Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x650


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

harley4ik, карточку снял - Упехов тебе :67: и... поменьше "эмоций" :lisa:

получится доделать екстрадесктоп ...

 

Многие скажут тебе только ПаСибА

:arrow:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Люди нужна помощь, никак не пойму в чём трабла:

скачал прошивку X650XEFG1

скачал KLAUS Downloader v.2.0

запустил.

Драйвер для провода установил. провод повесился на com9

настроил как сказанно в инструкции:

1. подсоедини кабель - открой прогу - СОМ1-скорость115200-режим BIN/TFS

2. Открыть BIN - укажи путь к CLA (bin) файлу

3. Открыть TFS - укажи путь к TFS файлу

4. нажми кнопку "Соединение" ( Start) ... появится надпись "Turn On Mobile!! "

5. сразу, кратковременно нажми красн. кнопку на теле "вкл."

(если вдруг, тел включится, ничего страшного../

передёрни аккум и начни процесс с самого начала, с п.1 )

6. в проге должен побежать зеленовато-голубой индикатор прогрессбара

ВСЁ!!! ... программа и тел сконнектированы полностью!

7. Нажми кнопку :

а) Dump - для слива дампа с тела

б) "Загрузить" (DownLoad) - для перешивания тела ( примерно 25 минут...)

в) Erase - для полного форматирования флешек

(в "экстренно_тяжёлых реанимационных мерах" - выбирать

все сектора - с последующим заливом eeprom -а + дальнейшей

полной перешивкой оригинальным релизом прошивки)

(с поправкой на com9 конечно)

почему не стал сливать прошивку не знаю, что-то дёрнуло сразу заливать.... в общем, процес заливки начался, первые 5 блоков записал, а потом выкинул ошибку....

попробывал ещё раз. записал блоков 13 и выкиул ошибку... в общем до конца не пишет, и болше 7% не заливает, кто может чем помочь/подсказать что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:laugh3: привет люди мучиюсь я с этой трупкой толи она такая дубовая толи я такой :idea: люди плиз выложите уже пропатчиную и грамотно оформленую прошивку ато немагу некак заставить ресмана чтоб увидел файлы папки притом когда некоторые патчи заливаю он создаёт папку user и её надо ручками обычно закидывать в память телифона а как я непытаюсь свезатца прогай с трубой оны уменя перезагружаетца :Laie_67: заливаю мелодию тоже перегужаетца и и нехронит не фига обидно может я чёто нето в прошивки намутил с патчами но убедительно прошу вылажите кто нить грамотную пропатченую отюзаную прошивку зарание сп а прошивку по возможности отправить сюда *Удалено*

Запрещено публиковать e-mail, icq, для получения ответа на них.

Ждите ответа на форуме, т.к. информация будет полезна для других пользователей

и это поможет избежать повторных вопросов

Ред. -=Troyan=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, нужна помощь! Как можно установить на телефон Jimm не через wap и не перепрашивая телефон? Если ни как, то скиньте ссылку на Jimm, которая через wap! И может кто-нибудь знает настройки у Megafon GPRS через точку доступа internet.nw, а то найти не могу нигде, и не получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Help! нужна помощь, пробую залить на x650 jimm по кабелю, после ввода кода #*5737425# и выбора пункта PPP UP тел просто перезагружается. Что делать? В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ворос про дата кабель для x650. Он же вроде как для com порта. А почему везде пишут дата кабель USB.. Как это понимать, как он выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xantalion, есть два типа кабелей, это USB и COM.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит нужен именно com... его найти сложно только.

 

Еще на будущее хотел бы узнать поподробней о патче которым нужно патчить телефон, чтоб в Java-приложениях (В Jimm например) по русски писать можно было (про com папку уже знаю как вставлять, меня патч именно интересует)..

 

[Я на днях купил диск с ииграми для Samsung, а кабеля нет =) а ИК не передает java, я нашел выход...сделал свой мини wap +) ...заливаю туда игры которые проверил на своем X650...кому ссылка нужна стучите в icq [*Удалено*] (покачто там 6 игр +)]

 

Сообщение от модератора -=Troyan=-
Лучше выложи игры к нам сюда в соответствующие разделы. Так будет гораздо лучше, и больше пользы.vir.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я для тех у кого нет дата кабеля, как и у меня :bx: . Что касается выложить их....потом выложу как побольше выберу нормальных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с качеством mmf у данного телефона? В стандартных мелодиях есть melody10.mmf, играющая довольно чётко. Закачиваю свою mmf - качество ужасное :ce: Хотя на компе играет нормально (делал в PsmPlay).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serge7,

попробуй скачать хорошие качественные мелодии здесь у нас, возможно просто ты неопытен в их создании :ce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(делал в PsmPlay).

нереально сделать в этой проге ...качественную мелку :ce:

если есть желание заняться, читай : http://OldPh.one/index.php?showtopic=4558

а также в Инструкциях есть готовые статьи по созданию mmf_ок

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serge7,

попробуй скачать хорошие качественные мелодии здесь у нас, возможно просто ты неопытен в их создании :ce:

Здесь, в основном, мелодии по несколько сотен кб - тел такие не принимает, а "трогать" его не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если оффтоп, но какую прогу нужно взять здесь: smaf-yamaha.com

чтобы делать качественные mmf'ки для x650? Там их приличное количество и непонятно, чем отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serge7,

вот эту бери: http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...ost&p=42952

есть вроде как более новая, но ...разницы для нас_пользователей - не заметил

http://smaf-yamaha.com/tools/dl/ATS-MA5-SMAF-I140-e.zip

ну, а Инструкции - найдёшь - их полно... :)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Можно ли у данного телефона отключить звуковой сигнал, который появляется при завершении звонка?

Замени файл "Звук вызов закончен" на файл нулевой длины. Т.е. XXX.mmf размер - 0 байт.

SAMSUNG X600 => SAMSUNG E730 => SAMSUNG X650 => SAMSUNG E300 => SAMSUNG X100 => SAMSUNG X500 => SAMSUNG D720 =>NOKIA 5610=>NOKIA N95 8GB=> Samsung Galaxy Note

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за ламерский вопрос, а как его заменить? (без перепрошивки)

НИКАК. Только перепрошивка

SAMSUNG X600 => SAMSUNG E730 => SAMSUNG X650 => SAMSUNG E300 => SAMSUNG X100 => SAMSUNG X500 => SAMSUNG D720 =>NOKIA 5610=>NOKIA N95 8GB=> Samsung Galaxy Note

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть есть возможность как-либо отключить все системные звуки телефона, кроме звонков? Например, установив их громкость равную нулю через тест-меню.. Если оно, конечно, есть и позволяет такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serge7, тебе же сказали что нет! :) Нужна перепрошивка с заменой на файл нулевой длины :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня ворос про дата кабель для x650. Он же вроде как для com порта. А почему везде пишут дата кабель USB.. Как это понимать, как он выглядит?

 

 

 

 

Действительно, есть кабеля СОМ (9 пин) но есть и USB кабеля для телефонов. У меня Х640 и благодаря форуму я его успешно прошил именно USB кабелем (его легче купить). Комп определил его на СОМ4, дальше - все по порядку (см. форум). Сегодня этим же шнуром перепрошил Х650. Все ОК.

 

<baspav>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...