Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x650


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

По этой теме выше поищи. Я лично через инет закатываю! :idea:

|____|____|____|____|____|__

__|____|____|____|____|____|

|____Убиваться апстену___|_

__|____|_ ЗДЕСЬ! _|____|____|

|____|____|____|____|____|___|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Люди скажите как Java в телефон закидоваете?

Или дайте рабочую инструкцию.

Значит так, у меня не получалось из-за этого. Дело в том, что в этой модели файл suites.utf компилируется не так, как например в X100 и ему подобным. Там просто перечислялись имена файлов, причем в начале шли 2 байта, которые содержали длину имени файла, т.е. размер файла зависит от длин имён игр. А в этих дело обстоит немножко не так. Здесь при компиляцие файла suite.utf на каждую игру выделяется 384 байта, из которых первые 256 предназначены для имени файла, а остальные 128 это название игры, т.е. как она будет называться в телефоне. Значит размер файла растёт пропорционально количеству игр. Хорошо, что Ресман это всё знает:( Но чтобы он это понял надо просто добавить в файле FileManager.rxt, который в папке Firmwares в заголовке описания структуры папок твоего телефона строчку java="X640".

Вот как это выглядит

<filemanager model="SAMSUNG SGH-X650" cluster="16384" size="242688" fullsize="3145728" java="X640">

Теперь заходи в папку Java и компилируй, хотя когда закидываешь игры компиляция происходит автоматически, такой вот умный Ресман. Перед компиляцией удали файл suites.utf. Не забудь после закачки игр перезагрузиться!!!

Вот на всякий случай прикрепляю файл.

Проверенно на Ресмане 5.5 SE

Удачи!!!

FileManager.zip

SAMSUNG X600 => SAMSUNG E730 => SAMSUNG X650 => SAMSUNG E300 => SAMSUNG X100 => SAMSUNG X500 => SAMSUNG D720 =>NOKIA 5610=>NOKIA N95 8GB=> Samsung Galaxy Note

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

temAW ты с ExtraDesk не копался, у меня чё-то не получается файл прочитать или читается как-то не так не в ту область чтоли, да и времени особо-то не нету проверить точно, глянь если время есть, а то у меня ща ваще завал. Пиши как дела продвигаются.

ED.zip

SAMSUNG X600 => SAMSUNG E730 => SAMSUNG X650 => SAMSUNG E300 => SAMSUNG X100 => SAMSUNG X500 => SAMSUNG D720 =>NOKIA 5610=>NOKIA N95 8GB=> Samsung Galaxy Note

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Посмотрю! :(

А вот "говорящие часики" пробовал портатировать, нифига не получается что-то. Ты все нормально портатировал патч ExtendAPI? Я так просто думаю что из-за него не прется.

 

Я как-бы переназначил адрес удержания С, на адрес откуда начал писать патч. Вроде все по правилам сделал, но только при удержании С он выдает окошечко с запросом на выключение режима без звука.

|____|____|____|____|____|__

__|____|____|____|____|____|

|____Убиваться апстену___|_

__|____|_ ЗДЕСЬ! _|____|____|

|____|____|____|____|____|___|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу закачки игр.

 

Там не только надо добавлять в строку:

 

<filemanager model="SAMSUNG SGH-X650" cluster="16384" size="242688" fullsize="3145728" java="X640">

 

Но там найти нужно такую строку:

 

<dir alias="_" name="/java" desc="Папка с java-мидлетами">

 

и добавить туда compile="suites.utf"

 

А проще, открывайте файл ResMan\Firmwares\FileManager.rxt блокнотом. И добавте туда вот это

<filemanager model="SAMSUNG SGH-X650" cluster="16384" size="242688" fullsize="3145728" 

java="X640">
<dir alias="A" name="/">
<dir alias="B" name="/user">
<dir alias="C" name="/user/sounds">
<dir alias="D" name="/wap" desc="Картинки и мелодии для EMS">
<dir alias="E" name="/wap/images" desc="EMS-Картинки" ext="emsani" mask="image$$">
<dir alias="F" name="/wap/sounds" desc="EMS-Мелодии">
<dir alias="G" name="/images" desc="Изображения меню" ext="ani" width="128" bpp="16">
<dir alias="H" name="/images/animation" desc="Изображения меню" ext="ani" width="128" bpp="16">
<dir alias="I" name="/mms" desc="Папка MMS">
<dir alias="J" name="/mms/inbox" desc="Входящие MMS">
<dir alias="K" name="/mms/outbox" desc="Исходящие MMS">
<dir alias="L" name="/mms/draft" desc="Черновики MMS">
<dir alias="M" name="/mms/myfolder" desc="Своя папка MMS">
<dir alias="N" name="/mms/myfolder2" desc="Своя папка MMS">
<dir alias="O" name="/mms/template" desc="Шаблоны MMS">
<dir alias="P" name="/mms/voice" desc="Голосовые записи MMS">
<dir alias="Q" name="/mms/mmsimage" desc="Изображения">
<dir alias="R" name="/mms/temp" desc="Временная папка для MMS">
<dir alias="S" name="/mms/mmssound" desc="Мои звуки">
<dir alias="T" name="/mms/camera" desc="Фотографии">
<dir alias="U" name="/mms/camera/image" desc="Полноформатные фотографии">
<dir alias="V" name="/mms/camera/thumb" desc="Иконки фотографий">
<dir alias="W" name="/mms/camera/myalbum1" desc="Альбом 1">
<dir alias="X" name="/mms/camera/myalbum1/image" desc="Альбом 1: Фото">
<dir alias="Y" name="/mms/camera/myalbum1/thumb" desc="Альбом 1: Иконки">
<dir alias="Z" name="/mms/camera/myalbum2" desc="Альбом 2">
<dir alias="[" name="/mms/camera/myalbum2/image" desc="Альбом 2: Фото">
<dir alias="\" name="/mms/camera/myalbum2/thumb" desc="Альбом 2: Иконки">
<dir alias="]" name="/mms/owtest" desc="">
<dir alias="^" name="/mms/updwload" desc="">
<dir alias="_" name="/java" desc="Папка с java-мидлетами" flash="2" compile="suites.utf">
<dir alias="`" name="/ir">
<dir alias="a" name="/s2">
<dir alias="b" name="/sm">
<dir alias="c" name="/sms">
<dir alias="c" name="/so">
<dir alias="d" name="/sr">
<dir alias="e" name="/test">
<dir alias="f" name="/vm_amr">
<dir alias="g" name="/wp">
</filemanager>

|____|____|____|____|____|__

__|____|____|____|____|____|

|____Убиваться апстену___|_

__|____|_ ЗДЕСЬ! _|____|____|

|____|____|____|____|____|___|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компилируется!

 

:127:

 

 

А в телефоне всё равно нету :ak: даже пишет "Нет игры для запуска!".Так что кто не сохранить файлы в JAVA ловите.MF.rar

Изменено пользователем Евгений1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений1970, а ты телефон перезагрузи! Я так делал нормалом все!

|____|____|____|____|____|__

__|____|____|____|____|____|

|____Убиваться апстену___|_

__|____|_ ЗДЕСЬ! _|____|____|

|____|____|____|____|____|___|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Посмотрю! :D

А вот "говорящие часики" пробовал портатировать, нифига не получается что-то. Ты все нормально портатировал патч ExtendAPI? Я так просто думаю что из-за него не прется.

 

Я как-бы переназначил адрес удержания С, на адрес откуда начал писать патч. Вроде все по правилам сделал, но только при удержании С он выдает окошечко с запросом на выключение режима без звука.

Такая же фигня с этими часиками, тоже бы уже подумывал на ExtendAPI, проверял всё нормально вроде, в ED дополнительный текстовый индекс же обрабатывается, который 1000. Да запарился уже прошивать, по 5-6 мин ждат, ты с Alex'ом не пробывал связываться, чтоб добавил поддержку 650, как было бы прикольно. Непонял малость в нормальном режиме у тебя тож выдвёт запрос на выключение режима без звука, у меня в нормальном падает где-то.

У меня так вот начало выглядит выглядит:

1D0A000D00010000006C0C7C00000000
1C0A005B000000000000000000000000
1C100040000000000000000000000000
4F000000000000000000000000000000

А может всё-таки и правда ExtendAPI чё гонит проверю ещё раз, ты тоже глянь мож чё найдёшь косяк какой, как говориться одна голова хорошо...

SAMSUNG X600 => SAMSUNG E730 => SAMSUNG X650 => SAMSUNG E300 => SAMSUNG X100 => SAMSUNG X500 => SAMSUNG D720 =>NOKIA 5610=>NOKIA N95 8GB=> Samsung Galaxy Note

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

armagedon, Сейчас по-литре пошла темка "Война и Мир", так что читать запорюсь, времени не будет! Так что по мере возможности, попытаюсь поглядывать!

 

Кстать на Самсунг Е630 есть патч "Говорящие часики", не требующие ExtendAPI. Т.е. там сам этот код прописан уже!

 

 

Евгений1970, ResMan 5.5 SE ты можешь бесплатно скачать на Оффсайте. Выкладывать весь архив тогда незачем.

Скачай архив. Распакуй. Скинь в папку с ResMan'ом\Wirmwares. Включаешь ResMan, в настройках настроишь COM-порт и скорость и заливаешь игры. После заливки, игры сами компилируются, но после выполнения опереций с закачками, что б игры появились, нужно перезагрузить телефон. А у тебя есть хоть файлы в папке java, там типа непонятные картинки? Вроде с изображениями Ява, но ниразу не видел их.

FileManager.zip

|____|____|____|____|____|__

__|____|____|____|____|____|

|____Убиваться апстену___|_

__|____|_ ЗДЕСЬ! _|____|____|

|____|____|____|____|____|___|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

armagedon, Сейчас по-литре пошла темка "Война и Мир", так что читать запорюсь, времени не будет! Так что по мере возможности, попытаюсь поглядывать!

 

Кстать на Самсунг Е630 есть патч "Говорящие часики", не требующие ExtendAPI. Т.е. там сам этот код прописан уже!

temAW всё ОК, нашёл косяк в ExtendAPI, talker пашет, у меня только такая идейка назначить его на качельку, удобно узнавать время будет и открывать не надо, чтобы время посмотреть, а когда крышка открыта пускай уж на 'C' весит. Тока вот как код качельки найти, при закрытой крышке идей ну никаких. Мож ты подкинешь идейку.

 

Дайте архив с ResMan'ем настроеном на Java в X650.

:107: Плиззззззззззззззззззззззззззззз! :59:

Евгений1970 попробуй удалить всё из папки 'Java' и потом закидывать игры. У тебя файл suite.utf, появляется или нет когда компилируешь или кидаешь игры? Какой его размер если появляется? Его размер должен увеличиваться пропорционально закаченным играм, т.е. 1 игра - 384 байта, 2 - игры - 768 байт, 3 игры - 1152 байта, N-игр - N*384 байт. Если это не так, то у тебя неправильные настройки в файле FileManager.rxt.

SAMSUNG X600 => SAMSUNG E730 => SAMSUNG X650 => SAMSUNG E300 => SAMSUNG X100 => SAMSUNG X500 => SAMSUNG D720 =>NOKIA 5610=>NOKIA N95 8GB=> Samsung Galaxy Note

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

armagedon, слышь, а зачем тебе вообще на качельку назначать? Назначь лучше на фото, при закрытом флипе! А то бывает в кармане нафоткает сам по себе "черные" квадраты. А на фотик я поищу, если что результат дам!

 

armagedon, на качальку, это убитая тема!

 

При закрытом флипе, качалька никакой адрес не вызывает -> не найдешь.

 

А вот лучше сделай на фото! Адресок удержания кнопки Фото при закрытом флипе, вот "0000CA3C". В ResMan'е добавлял, прикольно получается!

|____|____|____|____|____|__

__|____|____|____|____|____|

|____Убиваться апстену___|_

__|____|_ ЗДЕСЬ! _|____|____|

|____|____|____|____|____|___|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

temAW, проверь патч ED, там пропущенные вызовы и новое СМС выводятся не с первого символа, т.е. "ропущенные вызовы" и "овое СМС. У меня нет возможности проверить, купил себе другой телефон:bx:. Теперь с ним буду работать. Удачи тебе в портатировании и написании патчей на X650.

SAMSUNG X600 => SAMSUNG E730 => SAMSUNG X650 => SAMSUNG E300 => SAMSUNG X100 => SAMSUNG X500 => SAMSUNG D720 =>NOKIA 5610=>NOKIA N95 8GB=> Samsung Galaxy Note

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

armagedon удалика ты с хранилищей патчей два эти патча ED и TFS, они полность не рабочие, только тел. глючит а я скачал, посмотрю если что поправлю!

|____|____|____|____|____|__

__|____|____|____|____|____|

|____Убиваться апстену___|_

__|____|_ ЗДЕСЬ! _|____|____|

|____|____|____|____|____|___|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите разобраться в чем дело:

 

запускаю samsung pc studio - все кнопки активны и утилиты запускаются

 

как только включаю ик связь на телефоне, в статус баре появляется надпись sgh-x650 соединен и все кнопки гаснут и ниодна утилита больше не запускается.

 

PIM & File Manager также работает только с записной книжкой, сообщениями и тд. а файловый менеджер опять же не работает.

 

Нужно всего лишь заливать и скачивать картинки и мелодии.

 

Подскажите, как это можно сделать без перепрошивки и через ик порт? есть ли еще другие программы, которые позволят это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ResMan SE ты без перепрошивки не обойдешься! samsung pc studio - он для более понтовых моделей!

PIM & File Manager, а вот если он не работает то..... незнаю. Я через него качал! Попробую воспользоваться эмуляторами ИК-портов.

Кстать стандартным образом ты тоже можешь качать!

|____|____|____|____|____|__

__|____|____|____|____|____|

|____Убиваться апстену___|_

__|____|_ ЗДЕСЬ! _|____|____|

|____|____|____|____|____|___|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ResMan SE ты без перепрошивки не обойдешься!

А как же режим PIMS? Работает и без перепрошивки

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же режим PIMS? Работает и без перепрошивки
, ах да я про него совсем забыл т.к. не пользуюсь данным режимом!

|____|____|____|____|____|__

__|____|____|____|____|____|

|____Убиваться апстену___|_

__|____|_ ЗДЕСЬ! _|____|____|

|____|____|____|____|____|___|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон почему то перестал определять нажатие кнопки "ответ" на гарнитуре...И вообще не реагирует на её нажатия...Гарнитура рабочая, проверялась на др. самсунге, там всё ОК. В чём проблема? Прошивка стоит чистая, без патчей, но всё равно не помогает...

Изменено пользователем GHz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дровами разобрался. А кто-нить скажет чем прошивку пачить, ресман файл с роширением cla не создает а Klaus_Downloader_V2.0 без него не прошивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...