Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

X100XEDG1: проблема с цветовыми схемами.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые патчмейкеры и патчюзеры X100XEDG1!

 

Возникла проблема с цветовыми схемами (точнее, никогда не исчезала).

Дело обстоит так:

на всех цветовых схемах вылазит графика от 3-й цветовой схемы, через которую иногда местами пробивается (в окнах информации) графика от остальных схем.

Кто сталкивался с этим глюком - напишите, что нужно сделать, чтоб от него избавиться.

Ибо патчи все ставлю я по инструкциям шумахера и NeiTralitetsv, а результат тот же :(

Samsung x100 -> Samsung x460->Nokia 6670->Samsung x100->Samsung x700 -> Samsung E200???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно у меня было примерно такое же, ещё до того как я придумал инструкцию по установке патчей, точнее поэтому и придумал :( . А вот как избавиться...

Если честно, я уже не помню, вроде взял другую прошивку и переделал. Попробуй ещё раз пересобрать. Если чё-то вспомню, то ещё напишу. Сам, блин, помню как выражался по-етому поводу. 8)

Всё будет хорошо, только не в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно у меня было примерно такое же, ещё до того как я придумал инструкцию по установке патчей, точнее поэтому и придумал  . А вот как избавиться...  

 

 

Если честно, я уже не помню, вроде взял другую прошивку и переделал. Попробуй ещё раз пересобрать. Если чё-то вспомню, то ещё напишу. Сам, блин, помню как выражался по-етому поводу.

 

Есть конечно патч на удаленіе цветовых схем, но еслі прошу выкладывать людям, то неплохо бы чтоб набор был схем.

Samsung x100 -> Samsung x460->Nokia 6670->Samsung x100->Samsung x700 -> Samsung E200???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно патч на удаленіе цветовых схем

Ето не вариант - глюки могут остаться

Всё будет хорошо, только не в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ето не вариант - глюки могут остаться

 

Зато факт раздражать не будет :(

Samsung x100 -> Samsung x460->Nokia 6670->Samsung x100->Samsung x700 -> Samsung E200???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато факт раздражать не будет

Ну попробуй ради интереса - потом отпишешься. :)

Всё будет хорошо, только не в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наблюдается такой же глюк, и как мне кажется он появляется после установки патча "Реструктуризация цветовых схем". До его установки все работает нормально, а после появляется такая ерунда. Как-то специально экспериментировал пытаясь понять почему так и пришел к такому вот выводу.

x1003ov.gif

X100: X100XEDG1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freewill, такое мнение я уже слышал. И оно не лишено смысла - есть такой баг в етом патче. :idea:

Всё будет хорошо, только не в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freewill, такое мнение я уже слышал. И оно не лишено смысла - есть такой баг в етом патче.

 

Я вот тож на этот патч думаю, а без него ацтойно схемы смотрятся...

Жаль. но скорее всего это он!

Кабы кто покопался знающий...

Видимо, корявит он адреса картинок

Samsung x100 -> Samsung x460->Nokia 6670->Samsung x100->Samsung x700 -> Samsung E200???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот идейка возникла, если сначала поставить патч. потом реструктуризовать схемы, а потом отменить это т патч. чё получится. Ща проверю - отпишусь.

Samsung x100 -> Samsung x460->Nokia 6670->Samsung x100->Samsung x700 -> Samsung E200???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аляксей, ничё не получится - темы на стандартные сбросятся.

Всё будет хорошо, только не в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freewill, такое мнение я уже слышал. И оно не лишено смысла - есть такой баг в етом патче.

Это не из-за патча Реструктуризация цветовых схем - точно :tease: ...

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeiTralitetsv писал(а):Freewill, такое мнение я уже слышал. И оно не лишено смысла - есть такой баг в етом патче.  

Это не из-за патча Реструктуризация цветовых схем - точно   ...

 

Это имено из-за патча.

В даный момент я тестю азные последовательности.

Патч+ресурсы и ресурсы+патч, поскольку на оригинальной проше всё ОК.

Samsung x100 -> Samsung x460->Nokia 6670->Samsung x100->Samsung x700 -> Samsung E200???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче :tease:

когда редактировали тему, за основу взяли одну тему :95: вот вам отсюдова вся графика от этой темы в других тема..

 

как то непонятно объяснил я )))

 

вообщем..

нужно первую тему отредактить --- открываем чистую прошивку .. редактируем тему первую, сохраняем, заменяем в своей теме ..

далее.. вторая тема ---- в чистой прошивке вторую тему редактируем -- сохраняем -- заменяем у себя..

 

понятно теперь??

и глюков таких не будет :71:

nokia 640 » siemens a60 » samsung x100 - dead » nokia 6233 /silver/ » iphone1,1 fw 3.1.3 redsn0w

macosx :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я только что надыбал.

проверено 100%

 

Сначала ставим патч Реструктуризация схем на чистую прошивку, а только потом импортируем цветовые схемы и графику - и нифига :tease:

Samsung x100 -> Samsung x460->Nokia 6670->Samsung x100->Samsung x700 -> Samsung E200???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аляксей, вот и прекрасно. Только что же раньше у тебя не получалось, если ты по моей инструкции делал? :tease:

Всё будет хорошо, только не в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аляксей, вот и прекрасно. Только что же раньше у тебя не получалось, если ты по моей инструкции делал?  

 

Добавил к рабочей версии (в плане корректности) граффити пак и екстендедАПИ и всё перестало работать :tease:

 

ceBep,

По пунктам, если можно...

 

Очень полезно всем будет создателям прошивок.

просто сложно въехать нам неопытным.

На чистой прошиве сначала патч, потом ресурсы -все ОК, а добавить что-нибудь - и все :95:

Samsung x100 -> Samsung x460->Nokia 6670->Samsung x100->Samsung x700 -> Samsung E200???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это имено из-за патча.

В даный момент я тестю азные последовательности.

Патч+ресурсы и ресурсы+патч, поскольку на оригинальной проше всё ОК.

Этот патч существует очень давно, а с таким глюком сталкнулись недавно или ты думаешь просто незамечали его? :P

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ты думаешь просто незамечали его?

его не замечали ..

 

На чистой прошиве сначала патч, потом ресурсы -все ОК, а добавить что-нибудь - и все

сначала патч ..

потом темы редактируешь каждую, и сохраняешь эти темы ..

потом загружаешь у себя ..

и если на место вротой темы загрузить четвертую, то то во второй теме будет графика из четвертой ..

ну там графики то не особо много которая по цветовым схемам делится :P

nokia 640 » siemens a60 » samsung x100 - dead » nokia 6233 /silver/ » iphone1,1 fw 3.1.3 redsn0w

macosx :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Благодарю вас за то, что вы пробуете мне помочь.

Но я туп как пробка и преследую идею, чтоб каждый ламер мог собрать прошивку без этого ГЛЮКА.

 

Посему прошу расписать по пунктам, которые я ниже напишу, дабы избавиться от сий ненавистной проблемы.

 

1. Мы имеем готовые цветовые схемы *.rct (уже отредактированные), посему мы их можем импортировать с помощью ресмэна.

2.МЫ имеем ресурсы Картинки-)Цветовые схемы, которые корявятся при установке патча.

3.Мы имеем патч РЕструктуризация схем, который с глюком.

 

Последовательность действий:

 

1.

 

2.

 

3.

 

4.

Samsung x100 -> Samsung x460->Nokia 6670->Samsung x100->Samsung x700 -> Samsung E200???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа!

Благодарю вас за то, что вы пробуете мне помочь.

Но я туп как пробка и преследую идею, чтоб каждый ламер мог собрать прошивку без этого ГЛЮКА.

Посему прошу расписать по пунктам, которые я ниже напишу, дабы избавиться от сий ненавистной проблемы.

1. Мы имеем готовые цветовые схемы *.rct (уже отредактированные), посему мы их можем импортировать с помощью ресмэна.

2.МЫ имеем ресурсы Картинки-)Цветовые схемы, которые корявятся при установке патча.

3.Мы имеем патч РЕструктуризация схем, который с глюком.

Последовательность действий:

Удали ВСЕ строчки со словом *Icon=* в файлах *.rct

А всё остальное делай, как и раньше. Должно сработать

r200s (отдал) -> e100 (отдал) -> v360 (убил) -> 6131 (поменял по гарантии) -> v3i (убил) -> Z6 + x460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Благодарю вас за то, что вы пробуете мне помочь.

Но я туп как пробка и преследую идею, чтоб каждый ламер мог собрать прошивку без этого ГЛЮКА.

Посему прошу расписать по пунктам, которые я ниже напишу, дабы избавиться от сий ненавистной проблемы.

1. Мы имеем готовые цветовые схемы *.rct (уже отредактированные), посему мы их можем импортировать с помощью ресмэна.

2.МЫ имеем ресурсы Картинки-)Цветовые схемы, которые корявятся при установке патча.

3.Мы имеем патч РЕструктуризация схем, который с глюком.

Последовательность действий:

1.

2.

3.

4.

Я делал прошиву по инструкции NeiTralitetsv,просто добавлял по своему усмотрению патчи- на размер мелодий и т.д. как назло в самом оптимальном варианте тоже появилась такая фишка,в тот день я так зашился, что напоследок просто перепршил в конце и bin и tfs,до этого только bin шил, и помогло- глюк исчез,толи совпадени то ли еще что то

Samsung X100.>Много раз прошит,если его ето не убило, значит сделало сильнее

: Samsung X100-сила,но больше сила- х700,новая жертва+1 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк с цветовыми схемами появляется после импортирования и замены цветовых схем. Чтоб исчез этот глюк нужно отменить патч "Реструктуризация цветовых схем оформления", установить его опять и редактировать схемы непосредственно в прошивке своими ручками. Долго, зато эффектно:lol:

 

Кстати, в Ресмане: КАРТИНКИ =>ЦВЕТОВЫЕ СХЕМЫ =>(Окно информации, Окно информации_низ, Окно информации_верх, квадраты приветствия) первая и третяя схемы поменяны местами. То есть, в Ресмане показывает красный, синий, зеленый, черный, а в телефоне - зеленый, синий, красный, черный.

 

Я помучался, теперь все корректно.

Someday fire wipes the rain,

Fears are frozen tears whisper

Things that no one hears!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...