Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-d840


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Вот купил телефон новенький D-840? поработал пару месяцев нормально, но вот в один прекрасный день телефон потерял сеть и не может найти сеть, т.е. постояно ищет сеть, а найти не может, бывает конечно что он ее находит, но тут же теряет и это независимо от оператоа. Что делать с телефоном ? по гарантии его не приймут т.к. есть на нем механические повреждения, которые правда появились уже после этого глюка. Можно как-то устранить данный глюк телефона ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здраствуйте... Пытаюсь вот прошить D840... Ине получается... Все делаю вроде по иструкции... Скачал прошивку D840XEFL1(сейчас стоит D840XEFF6)... Файл называется d840xefl1_s3.s3... Выбрал его в прошивальщике на вкладке Flash and Verify... Подключил кабель к телефону... Нажал звездочку, коротко нажал кнопку включение, отпустил звездочку... Появилось сообщение что устройство подключене... Посмотрел в диспечере задач на каком порту... На COM8... Выбрал его в прошивальщике... Галочку Erase All Unused убрал... Нажимаю на Flash... Прошивальщик начинает чего то проверять... Потом на 67% включается телефон... Дальше читает что то... В логе строки идут SRE line ****: IGNORING:************... За место * разные цифры... Строчек 10 наверно подобного содержания... Потом пишет Power on mobile!... А потом, как я понял, прошивальщик как раз решается начать прошивать, а телефон то не в режиме прошивки... А просто включен... И начинает ругаться... ERR_PROTOCOL...

 

Не до понял этот обзац: "Если вы уверены, что будете прошивать без галочки Erase All Unused чистую прошивку (которая ни разу не конвертировалась из S3 в BIN и обратно), дамп, слитый с этого телефона или файл EEPROM, то на время прошивки регионы из вкладки Flash and Verify можно убрать, но делать это стоит только в крайнем случае."

В моем случае я хочу обновить прошивку... Поставить другую... Мне нужно ли ставить галочку Erase All Unused? Я так и не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подробный мануал с картинками по прошивке Agere моделей на примере E900. Когда у меня был D840, я первый раз прошивал по этой инструкции и все прошло отлично. :)

Manual.rar

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы... Но все равно включается раньше времени...( Включается примерно через минуту-полторы после нажатия на кнопку для прошивания...

 

Еще такой вопрос... А можно ли прошить телефон через USB 1.1 ? Я просто работаю на линуксе... И прошить через компьютер не представляется возможным... Пробовал прошивать через ноутбук... А ноутбук стареньких и там один USB и тот версии 1.1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли прошить телефон через USB 1.1 ?

USB 1.1 и 2.0 обратно совместимы, отличие только в скорости... Так что шей смело... :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

С недавних пор в моем Самсунге Д840 батарея разряжается за пол-дня (причем пользую его от 2-х до 10 непродолжительных звонков за эти пол-дня). И это после зарядки, когда он показывает что зарядился 100%.

Помимо этого, проблема с часами/временем. Вот на каком времени батарея сядет, зарядишь его, включишь и он показывает на часах с того времени на котором села батарея/выключился.

Подскажите чем он заболел и можно ли это вылечить самому?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно это началось?

 

Разряжающаяся быстро батарея похожа на естественный износ... А проблемы со временем на глюки в прошивке...

 

У меня лично флешку то читает то нет... Открываешь, не читает... Вышел, подождал минутку, открывается... Если не помогает ожидание то перевключаю телефон и работает... Списываю на глюки прошивки...

 

P.S.: Прошить мне так и не удалось... Подскажите возможные мои не правильные действия... Мне нужно только обновить прошивку... В мануале, который есть в одной из тем этого форума написано обще для всех ситуаций(обновления, восстановления, панченья) и как то запутано... Я лично не понял всего... А пробовать не поняв не решусь... Мануал который предоставил Chukatyi не помог... Результат описан выше... Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да недели 2-3 как такая вот ерунда. с батареей и с часами со временем

 

В качестве диагностики попробуй найти товарища с телефоном где такая же батарея.. И поменяться батареями на дань-два... Если станет все впорядке то соответсвенно батарея износилась... По поводу часов не знаю... Считаю что прошивка...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве диагностики попробуй найти товарища с телефоном где такая же батарея... По поводу часов не знаю... Считаю что прошивка...

Аха. Есть такой товарищ. Только у него не Д840, но слайдер тоже Самсунг. Есть вероятность что батареи подойдут, например, если у него серия Д но циферкой поменьше или серия Е слайдер?

Насчет прошивки - тоже так думал. Буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха. Есть такой товарищ. Только у него не Д840, но слайдер тоже Самсунг. Есть вероятность что батареи подойдут, например, если у него серия Д но циферкой поменьше или серия Е слайдер?

Насчет прошивки - тоже так думал. Буду искать

 

На пой взгляд что батареи погут подойдут... Главное что бы батарея залазела в штатное место под нее, подходили контакты и шля зарядка от штатного ЗУ... Емкость не имеет значения... Лично я вот спрашиваю тут по поводу прошивки, никто не отвечает... Админ меня наказал, за то что я создал тему по поводу прошивки... Создал потому что сдесь не отвечали... А в новой тепе ответили на следующий день... ( Не буду юлить... На админа затаил черную злобу... Из-за глупого следования правил без логики и человечности... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, товарищи !!! =) :idea:

 

Являюсь счастливым обладателем данной модели телефона !!! До недавнего времени всё было просто супер!!!

Сегодня с утра произошла странная вещь...

В то время, когда должен был зазвонить будильник ... он зазвонил... и перепугал весь дом... звук воспроизводился со скоростью, в 23 раза превышающую обычную скорость воспроизведения мелодий !!!!

Теперь все стандартные звуки (звуки клавиатуры, вкл/выкл , миди , громкость ) - воспроизводятся с невероятносй скоростью... выглядит - как монофония !!!! Боже, что делать !!!!??? :)

 

А вот мелодии формата мп3 и видео мп4 воспроизводятся отлично...как и прежде !!!! :D

 

Чтоможет помочь в таком случае ?

заранее, спасибо ! 8)

 

п.с.: телефон включал, выключал, батарейка снимал,настройки на стандартные сбрасывал... всё дэлал...не помогает..

 

:59:

Moto C350 -> Sam X100 -> Sam X460 ->Sam E380

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирослав,

Диагноз: "накрылась" ямаха (микросхема с маркировкой Y762). Скорее всего попала влага, можно попробовать почистить и просушить телефон, но не факт, что заработает.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех.

Подскажите пожалуйста, существует ли прошивка/патч для D840 чтоб можно было ставить mp3 на смс-ки?

+ еще ?

стала садиться быстро батарея (сутки даже не держит). после зарядки и включения дата и время в телефоне стоят те, которые были на момент выключения телефона из-за батареи. если купить новую, проблема с датой/временем пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egoz,

патча такого нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

являюсь несчастливым обладателем данной модели!

сначала все работало отлично, потом стал артефачить экран при открытии/закрытии, после вобще стал белым гореть.

купил оригинальный шлейф в mobparts.ru на горбушке. некий человек взялся установить шлейф. он оказался нерабочим (старый если потеребить было в руках то работал: вот такой магазин..)

я отдал мастеру телефон через день получил обратно рабочий (он купил другой шлейф)

через неделю опять белый экран!

может быть чтото гдето перетирает?

что можете посоветовать??

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можете посоветовать??

Найди оригинальный шлейф, скорее всего тебе поставили китайский.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди оригинальный шлейф, скорее всего тебе поставили китайский.

 

но я купил на горбушке за 390р оригинальный. он не заработал. мастер сказал что тот китайский и поставит хороший. поставил. то что перестал работать обьясняет тем что механизм перетирает шлейф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ привет))принесли д840 честно х.з чес ним))не включался ваще,втыкнул зарядкузагорается экран и все))че это может быть,отпишитесь пож-та за все возможные варианты,прошивки,восстановления и т.д.(тока с сылками на все проги и файлы)т.к. в самсунгах не силен,встреваю по Соникам(заранее спасибО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втыкнул зарядкузагорается экран и все

Если экран светится белым цветом, то 99% полетел шлейф, меняй. Но прежде - испытай прошить.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...