Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

-=x100xedg1 Walkman Edition By Nikz=-


NikZ

Рекомендуемые сообщения

перепрошил другу тел, а при попытке нажать на джойстик вниз, на котором сотит Найти имя, тел перестает подавать признаки жизни и чере нек время вырубается, и также при нажатии на прав софт клавишу. На моем теле такого не было..у него версия H/W 3.002 у меня 3.400...можно ли как-нить это исправить?? перепрошивал несколько и раз и все по инструкции делал!!

Специально перепрошил х100 с H/W 3.002 все работает как часы... возможно причина в телефоне.

 

glok, телефон сменил. тестировать неначем... увы и времени не хватает чтобы сделать что нить свежее на х100...

Если Вы находите ошибки, исправить которые дело долгое и нудное, ничего не делайте - просто внесите их в список особенностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Nikz поставил прошу все гуд работает так, глюков заметил но все равно самая лучшая проша и первая прошивка которую я поставил... вот тока есть патч читай в файлике что жмешь на цифру 1 и вкл подсветка и также выключается но у меня оно не работает:)

 

У кого не работает джимм он и у меня не работает ставте маил агент:)

 

И еще вопрос не по технической теме Nikz скажи что за мелодия стоит при вкл и выключении телефона если есть мп3 скинь пожалуста на мыло puza2007@yandex.ru просто у меня было 4-ре диска они куда то потерялись и я так и не нашел их... а это мелодия меня реально торкнула если сможешь скинь пожалуста или хотябы напиши название

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это мелодия меня реально торкнула если сможешь скинь пожалуста или хотябы напиши название

Tom SNARE - Philosophy

Если Вы находите ошибки, исправить которые дело долгое и нудное, ничего не делайте - просто внесите их в список особенностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

1.здраствуйте.у тебя получился отличная прошивка.Сразу после перепрошивки немножко глючила.потом все сработала.

2.в меню громкость звонка когда нажимаеш влево или вправо экран темнеет.

3,нет некоторых мелких патчов,типа NoSmsPowerExit

4.на сайте есть два архива.какая разница между ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.здраствуйте.у тебя получился отличная прошивка.Сразу после перепрошивки немножко глючила.потом все сработала.

2.в меню громкость звонка когда нажимаеш влево или вправо экран темнеет.

3,нет некоторых мелких патчов,типа NoSmsPowerExit

4.на сайте есть два архива.какая разница между ними?

 

Второй архив поместил не я... вот ссылка на него http://sgh.ru/downloads/filename/13887.html

возможно ты скачал эту версию и из за этого соответствующие баги...

Кстати кто то разместил версию моей прошивки и оставил мои копирайты... из за этого непонятки.

 

Ребят, сразу говорю гнать на меня не надо, ничего нового я здесь не создавал, и выдавать эту прошивку за свою я не собираюсь...просто доработал по просьбам трудящихся прошивку Walkman от NIKZa...стоят в с основном (кое-что убрал, кое-что добавил, по мелочи) те же патчи, что и стояли...просто добавил mmf Player v.3 by MaxKis и изменил звуки СМС и Включения/Выключения...а и чуть не забыл патч на мелодии стоит на 768 килобайт, хотя принимает не больше 600...знающим людям я думаю известно почему...получилось очень даже ничего, хожу уже так 2 недели, глюков пока не наблюдал...вот в принципе и все...Нарадоваться не могу:Laie_67:)

P.S. Ах да, чуть самое главное не забыл...Спасибо за классную прошивку!!!

Если Вы находите ошибки, исправить которые дело долгое и нудное, ничего не делайте - просто внесите их в список особенностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй архив поместил не я... вот ссылка на него http://sgh.ru/downloads/filename/13887.html

возможно ты скачал эту версию и из за этого соответствующие баги...

Кстати кто то разместил версию моей прошивки и оставил мои копирайты... из за этого непонятки.

я это знаю.посмотри п.ста на это http://sgh.ru/downloads/filename/13484.html

а можно ли док станцией устоновить dif-патч?

Изменено пользователем yudex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нікз паслухай а як з тваёй прошыўцы выдраць малюнкі з і-меню .не магу іх знайсці.

з паважэннем БУБЛІК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yudex, качай оба архива и помести их в одну дирректорию и распакуй... иначе будет лагать... просто я разделил архив пополам.

Если Вы находите ошибки, исправить которые дело долгое и нудное, ничего не делайте - просто внесите их в список особенностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikz, будильник в включеном состоянии телефона так и не работает после отмены плеера. Как это можно решить?

бываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал всю тему и не нашел ответа. Проблема такая-ставлю будильник, мелодия будильника не играет а открывается какоето окно с выбором варинтов"включит и выключить". Надо как то вернуть будильник, а то без него не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему и не нашел ответа. Проблема такая-ставлю будильник, мелодия будильника не играет а открывается какоето окно с выбором варинтов"включит и выключить". Надо как то вернуть будильник, а то без него не очень

Ребята ходил почти месяцев 6 с этой прошей никаких проблем с будильником не было :bk: Что то заливается наверно криво,или редактируете много саму прошивку,а там ресурсов почти НОЛЬ ;) Проша была самая актуальная в своё время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я сам с это прошивкой год проходил и нормально, но тут кент попросил прошит, ну я скачал с инета, прошил, а будильник и не работает. Пршивал на чисто:форматнул область проштвки, форматнул nand, установил прошивку, установил апдейт, установил патч откл mmf плеера и все. Включил проверил-будильник все равно не пашет.

Щас попробую еще раз, форматну все, дажее еепром, чтоб точно было начисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил патч откл mmf плеера и все. Включил проверил-будильник все равно не пашет.

Поэтому и не работает. Отключение mmf плеера повлияло на работу будильника. Надо прошивку заново собирать но без mmf плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да bkanton ты совершенно прав, только что определил методом тыка-на будильник влияет патч отключения mmf плеера. зачем ваще втулили это плеер, такой бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

поподробней можно с этого места? У менчя нет этого файла в "корне телефона".

 

И еще никто не пробовал добавлять в СМС сообщение номер из телефонной книги? У меня при добавление номера с симкарты протсо выкидывает на первый номер в телефонной книге :D

 

Отличная прошивка Nikz, РЕСПЕКТ!

Все функции продуманы, работает без глюков. Я выбрал прошивку, чтобы отпровлять ММS 512k. Мне понравился АОН, черный список, говорящий будильник, смс, ring, подключать из rtf. Продвинутый проигрыватель MMF. И ВСЕ ВСЕ ВСЕ!

К тебе такой вопрос, хотел поставить фотки родных и друзей, благо у тебя хороший формат. Привязать к звонку. Заменил в ResMan и облом, изменил адресацию прошивки и не грузиться телефон. Может есть возможность, сделать патч.

И самое главное: помоги пожалуйста с патчем на батарею питания, чтобы держала емкость 3 дня, как пишут на форумах, или подскажи. Разряжается за один день. Хотя берет 4.2в. Нарыл в рунете, но все битые ссылки.

 

PS

К оригинальным прощивкам возврощаться не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел поставить фотки родных и друзей

У тебя ни чего не выйдет из-за патча: Чёрный список, все изменения необходимо делать до установки этого патча.

 

помоги пожалуйста с патчем на батарею питания, чтобы держала емкость 3 дня

Это что-то новое, скока работал с этим аппаратом, но о таком, в первый раз слышу! :D

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, что нарыл в рунете. Всем спасибо за подсказки!!! :bi:

 

Продление работы батареи X100 10:26 Am

 

Продление работы аккума X100

Итак, после изучения нескольких источников, методом научного тыка я заставил аккумулятор Х100 держать до 3-х суток (раньше приходилось ложить на зарядку каждую ночь).

Значит, что нам необходимо, кроме собственно телефона

Чудесная прога X100_Repair (http://sgh.ru/files/service_prog_x100.rar), кабель и прямые руки.

Внимание! Во избежание неприятностей, обязательно перед операцией слейте дамп EEPROM

Операция пошагово:

1. Выключаем тел

2. Подключаем к кабелю, запускаем прогу выбираем необходимый ком-порт и коротко жмём красную кнопку.

3. Ждём, пока тел не перейдет в тестовый режим.

4. После этого в главном окне выбираем Battery => Battery section

5. В окне Battery Section Info в левой верхней колонке меняем два верних параметра на 3D1 и 4С5 соответственно. Больше ничего не трогаем

6. Жмем Write section to EEPROM, выходим.

7. Закрываем прогу, передергиваем аккум и включаем.

8. Наслаждаемся более продолжительной работой

 

Если вдруг батарея стала держать хуже или появляются другие глюки, просто залейте свой дамп.

Хотя таким образом я уже поступил с тремя телефонами, в т.ч. со своим, всё отлично.

В аттаче скрин с обведенными полями, которые надо менять (данные в них уже правильные)

Удачи всем!

 

Вот такай вопрос: В прошивке Walkman Nikz черный список уже установлен в bin. Хочу заменить картинки на фото родных. Как быть? В binе отключить черный список? Глюков не будет?

 

Скачал с нашего сайта X100_Repair вот рабочая ссылка http://sgh.ru/files/service_prog_x100.rar скачал со странице в форуме. Хотя одинаковые, в инструкции и наш сайт. Установил, выполнил инструкции, наблюдаю. Через 3 дня скажу.

Потом телефон не грУзился прошил дампом. У меня X100_Repair видит 1-4 сом. Хорошо, что у меня на USB 4 виртуальный порт. Обратите внимание!!!

Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заменить картинки на фото родных. Как быть? В binе отключить черный список? Глюков не будет?

Будут, и очень большие! Редактировать прошивку, увеличивая её размер (а это произойдёт, когда будешь ставить свои фотки) после установки патча: Чёрный список, НЕЛЬЗЯ!

А если отменишь патч, то придётся собирать прошивку с нуля, вывод один: Поставил: Чёрный список - закончил редактировать прошивку!

 

А про: X100_Repair , давно известно, но это, всё-таки, не патч, а целая программа!

 

P.S. И используй кнопку: изменить, не пиши сразу несколько своих постов.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная прошивка Nikz, РЕСПЕКТ!

Все функции продуманы, работает без глюков. Я выбрал прошивку, чтобы отпровлять ММS 512k. Мне понравился АОН, черный список, говорящий будильник, смс, ring, подключать из rtf. Продвинутый проигрыватель MMF. И ВСЕ ВСЕ ВСЕ!

К тебе такой вопрос, хотел поставить фотки родных и друзей, благо у тебя хороший формат. Привязать к звонку. Заменил в ResMan и облом, изменил адресацию прошивки и не грузиться телефон. Может есть возможность, сделать патч.

И самое главное: помоги пожалуйста с патчем на батарею питания, чтобы держала емкость 3 дня, как пишут на форумах, или подскажи. Разряжается за один день. Хотя берет 4.2в. Нарыл в рунете, но все битые ссылки.

 

PS

К оригинальным прощивкам возврощаться не хочу.

Поставить фото на абонентов уже не получится... MaksM уже пояснил почему. да и изначально размеры bin

файла огранчены и загрузка больших фото соответствующего качества приведет к неработоспособности

прошивки. Советую приобрести мобильник с камерой где можно поставить фото на вызываемого абонента. Например х700.

X100 оч сильно устарел - новых инновационных идей и патчей для него уже никто не изобретает.

Патча на АКБ не существует... В свое время я попробовал увеличить ресурс батареи с помощью

X100_Repair, но безрезультатно. Возможно тебе нужно приобрести новый акб (есть варианты с повышенной емкостью).

Посмотри может твой аккумулятор уже раздулся и его необходимо заменить.

Если Вы находите ошибки, исправить которые дело долгое и нудное, ничего не делайте - просто внесите их в список особенностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Хочу поделиться, провел испытания по продлению зарядки батареи на модифицированных прошивках: Walkman и GuRu 6SE. Поменял кооф. калибровки батареи как в инструкции. Держит заряд в нерабочем, режиме ожидания более трех суток. В рабочем, режим разговора у меня было где-то 1,5 суток. Мне не приходилось заряжать сотку каждый день. Глюков не наблюдал, кидал на прошивку без обновлений.

С правой стороны на главной странице, в окошке сайта - Популярные материалы:

- Лечение X100 от зависаний прог ... скачал X100_Repair. Рабочая ссылка.

Получается РАБОТАЕТ!

 

Да, действительно Старичок X-100 устарел, появились новые модели. Я тоже как и вы хочу попытаься обновить интерфейс, поставить новые патчи, пытаюсь усовершенствовать, и на душе приятно!!!! Модифицырованные прошивки дают больше возможностей!!!

У меня не хочет загружаться в WAP ICQ Jimm, пишет ошибку, требуемое ТСP соединение не осуществимо (#121.0), подскажите почему?

 

У меня еще такой вопрос , были ли прошивки на Samsung E-490. Дочери купил, есть недостатки. Поделитесь идеями.

Изменено пользователем Evgeni X-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!....

У меня не хочет загружаться в WAP ICQ Jimm, пишет ошибку, требуемое ТСP соединение не осуществимо (#121.0), подскажите почему?

http://OldPh.one/index.php?showtopic=36766 а вообще в соответственой теме все расписано)

У меня еще такой вопрос , были ли прошивки на Samsung E-490. Дочери купил, есть недостатки. Поделитесь идеями.

Идея называеться "Всё о Samsung Sgh-e490"

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается РАБОТАЕТ!

Раз на раз не приходится, в некоторых случаях, этот номер не проходит, рад, что тебе повезло :)

 

пишет ошибку, требуемое ТСP соединение не осуществимо (#121.0),

Скрытый APN прописал? ( #*577699#) По этому вопросу почитай тут, когда-то именно этот топик помог мне ;)

 

А по поводу E490 тебе уже отписал: kreativ. От себя только добавлю, что так, как X100 ты его не "расковыряешь" ;)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikZ,

 

Привет!

Подскажи в СМС настройках. Тип Сообщений: ... EREMES, X.400, E-mail, какие функции и какое лучше выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какое лучше выбрать.

Ставь просто: Текст, так спокойнее :shock:

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...