Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

-=x100xedg1 Walkman Edition By Nikz=-


NikZ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А не подскажите почему после установки прошивки етой и обновления и удаления плеера будильник не пашет.

Да действительно говорящие часы не работают а вот будильник без проблем работает! Постараюсь исправить player off.

Если Вы находите ошибки, исправить которые дело долгое и нудное, ничего не делайте - просто внесите их в список особенностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы супер, если бы кто-нибудь поставил две цветовые схемы: Vista и Walkman на эту прошивку. После этого, наверное, не захочется никогда ничего скачивать больше для тела (две идеальные темы в одной проше... что может быть лучше???!!!)

Когда я ем, я смел, быстр и хитер!!!

Х-100 -> Х-100+левый динамик (от плеера) -> SE W850i+1GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да! народ можно сделать,чтобы было 2 темы на теле, не цветовые схемы, а темы!! кто это сделает, будет классным челом)) [удалено] не ну реально так сделать!???

 

оч хотелось бы))

 

***************************************************

прочитать Правила портала и форума!

за нарушение 6-го пункта правил 1-е предупреждение

Запрещается помещение сообщений, содержащих гpубые, нецензурные выpажения .....

редакт. AlNaz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка действительно замечательная !!! ;)

Спасибо автору за труд. Но все же есть просьбы (замечания).

Чего не хватает в телефоне, чтобы сделать его идеальным (по моему скромному мнению):

1. ABC Default (Русский АБВ)

Выше уже писали, что не очень удобно каждый раз при наборе СМС, отключать Т9 (и включать режим АБВ). Поэтому я

присоединяюсь к предыдущему оратору и прошу "вставить" корректно этот патч в прошивку.

2. Проблема №2 заключается в следующем.

При входящем звонке (если он поступает с переадресованного номера) надпись "переадресация" телефон пишет на

экране всего около 1 секунды. И когда ты берешь трубку, чтобы ответить, то уже не знаешь, звонят к тебе напрямую

или с переадресованного номера (ты попросту не успеваешь увидеть надпись). И поэтому хотелось бы иметь на экране

значок, что вызов переадресован, в течении всего сеанса вызова (или всей связи), как это реализовано в Сименсах.

Это необходимо, если ты имеешь нескольно симок и один телефон. И на неактивных симках установлена переадресация на активный номер.

З.Ы. Прошу сильно не пинать ногами, т.к. этот вопрос не совсем в тему (просто я нигде не встречал такого патча, а

во многих случаях он просто необходим) :67:

3. В природе существует такой оператор, как Лайф (Украина) - код сети 255-06. Как сделать так, чтобы на экране

вместо присловутого 255 06, писалось Life. РесМаном можно изменить название только существующено оператора (так я

заменил Wellcom UA на Beeline UA, код 255 02).

4. Как сделать тише (или совсем убрать) системные звуки (при удалении, блокировке, недоступен и т.п.). Патч

"Громкость Системного Подтверждения в два раза тише v1" эффекта не дает

5. Вопрос, где можно скачать патч "Черный список v2", и вообще у меня просьба к автору выложить в архиве набор всех

патчей, которые он использовал при создании прошивки.

P.S. Извиняюсь за длинный пост. За мои высказывания изменить телефон в самую лучшую сторону прошу не бить, не

пинать. Надеюсь похожие просьбы существуют у многих пользователей Х100. Всё вышеперечисленное ИМХО. Все совпадения случайны, имена и фамилии вымышленные :)

Изменено пользователем chugastr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу нарисовать графику из висты, если NikZ ее засунет в прошивку :)) Шлите мылом :)

kechup@inbox.ru

Да, давай затачивай графику под х100 и я займусь прошивкой!

Новости - Основатель компании microsoft Билл Гейтс  прибыл в Москву. Официальная цель визита - встреча с российскими партнерами и презентация новой версии Microsoft Windows Vista. 
 Наивный юноша из Силиконовой долины! Мало того, что эту программу в России полгода назад уже установили все, кто хотел, так еще и радикально усовершенствовали ее.

:67:

 

 

alchi, читай правила форума, негодяй! ;)

 

chugastr,

1. Не очень хочется ковырять прошивку только из за отсутствия этого патча. Что действительн очень трудно переключить режим при наборе смс?!

2. Надоедливое окно о режиме переадрисации в этой прошивке полностью удалено. Даже и недумал что кто нить пользуется переадрисацией (это неудобно и не бесплатно)...

3. попробуй отредактировать название оператора ресманом возможно глюков и не будет.

4. Качелькой уменьшить громкость а потом залезть и настроить громкость звонка по максимуму (иначе громкость звонка будет тоже на минимуме).

5. http://patches.sgh.ru

Если Вы находите ошибки, исправить которые дело долгое и нудное, ничего не делайте - просто внесите их в список особенностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю еще прикрутить анимацию включения и выключения в стиле Walkman. Лично себе я прикрутил.

 

Тут можно скачать картинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Качелькой уменьшить громкость а потом залезть и настроить громкость звонка по максимуму (иначе громкость звонка будет тоже на минимуме).

 

Почемуто при таком способе звук клавиатуры всё равно становится на максимум??? Это только у меня так??? :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikZ, спасибо за оперативные ответы.

1. Ну раз надо лапатить всю прошивку, то вопрос снимается.

2. Тут ты немного не понял моего вопроса. Речь идет не о том, что переадресация установлена в активной симке, которая стоит в телефоне, и я с этого номера делаю вызов, а телефон пишет "переадресация". Тем самым он мне как бы "напоминает", что на этом номере установлена переадресация. Я согласен с тем, что это не нужно, и это окно в твоей прошивке полностью удалено.

Тут ситуация иная. Объясняю. Есть 3 телефона с симками (№1, №2, №3). На телефоне №2 установлена "переадресация, если недоступен" на номер телефона №1. Если я звоню с тел.№3 на тел.№2, происходит обычный сеанс связи. Но если я тел.№2 выключу, и снова позвоню с тел.№3 на тел.№2, то вызов автоматически переадресуется на тел.№1. Так вот речь идет как раз об этом тел.№1 ! При ТАКОМ входящем вызове тел. №1 пишет на экране надпись "переадресация" всего около 1 секунды. И я не успеваю увидеть её, и естественно не знаю, звонят мне напрямую на тел.№1 или звонят на тел.№2 и с него происходит переадресация на тел.№1. Если это входящий "звонок с переадресацией" и я возьму трубку, то я буду платить за переадресацию, и деньги снимутся с моего номера №2. Но если я увижу значок "о переадресации" (а тел.№1 знает, как к нему пришел вызов), то трубку брать не буду, а включу тел.№2 и перезвоню (или приму вызов). Вот поэтому я и прошу (если возможно) эту надпись (или какой-то условный значок) высвечивать не 1 секунду, а в течении всего времени, пока звонит телефон и пока я не отвечу на входящий вызов.

3. Это не глюк. Телефон не знает, что когда код сети 255 06, то надо писать Life (или UA Life).

Когда открываешь РесМаном бин-файл, в пункте Названия операторов можно найти 4 украинских оператора: UA Kyivstar, UA UMC, UA WellCOM, UA GT. У каждого оператора есть свой сетевой код: UA Kyivstar - 255 03, UA UMC - 255 01, UA WellCOM - 255 02 , UA GT - 255 05. Но в Украине есть пятый оператор: UA Life - 255 06. И телефон о нем "не знает". И когда тел. находит сеть, то пишет 255 06, так как в прошивке не прописано, что 255 06 - это Life. Зато в этой самой прошивке полно операторов других стран, которые нафиг никому не нужны. Вот я и подумал, можно ли взять какого-нибудь опера Vodacom, назвать его UA Life и ИЗМЕНИТЬ код сети на 255 06. Только как это сделать? Если нажать на кнопку Перейти по индексу и посмотреть о каком индексе идет речь, то можно понять, что это не код сети (255 01, 255 02 и т.д.), а скорее всего какой-то адрес в прошивке. ???

4. Не получилось уменьшить системные звуки тем способом, о котором ты написал. Ну и ладно. Это не критично.

5. Я скачиваю патчи с сайта http://patches.sgh.ru/patches.php?cat=X100XEDG1, но там нет патча "Черный список v2". Там только v1. Вот я и прошу выложить его где-нибудь (можно здесь)

6. У кого хватило терпения дочитать до этого места хочу спросить, кто слышал о патче "Мультисим в телефоне" для Х100, может умельцы уже успели написать эту очень нужную штуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugastr, мультисим в телефоне - мой любимый патч для сименсов. На Самсунгах, по-моему, еще нет.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Я скачиваю патчи с сайта http://patches.sgh.ru/patches.php?cat=X100XEDG1, но там нет патча "Черный список v2". Там только v1. Вот я и прошу выложить его где-нибудь (можно здесь)

Насколько я знаю Этот патч платный и его так просто выкладывать не будут

I love SKateBoarding

Samsung x100=>Nokia 7260=>Motorola rizer v3i+512mb =>Sony Ericsson k750i-w800i+512mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а с этой прошивой что прям никак не поставить другие темы оформления?

 

Я пробовал стандартно заливая в паку users файлы.... Не помогает.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikZ, зачотно... радует графика....

Осторожно, Работаю в системе МВД (Юрист вневедоственной охраны(ВОХРят...))!

Я не трудоголик,- закричала она, Я - ЮРИСТ!

Что может быть лучше мертвой... холодной... молчаливой... мммм...

Ericsson A1018 -> Siemens M50 -> Samsung X100(red) -> Sony Ericsson K750i/Samsung X100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugastr

 

У меня есть ПАТЧ "Черный список v2". Но ЕСЛИ Я ЕГО ВЫЛОЖУ НА ФОРУМ МЕНЯ ЗАБАНЯТ, А Я УЖЕ НЕ РАЗ МЫЛСЯ В НЕЙ.

Если АДМИНИ разрешат, то я могу кунуть тебе на мыло его.

======================

Нет, конечно же. С такими вопросами только к автору патча.

Подробности приобретения патча, в ветке по продаже авторского ПО.

ред. Петрович

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю еще прикрутить анимацию включения и выключения в стиле Walkman. Лично себе я прикрутил.

b@ndito, выкладывай здесь и отвертку не забудь)))

 

chugastr, с переадрисацией я конечно же понял… но проще одним номером пользоваться… а то так на три фронта и разорваться недолго)

С названием операторов попробую поковыряться…

А вот Черный список v2 продается здесь на форуме в ветке продажа платного ПО.

мультисим без смарткарты но только для сименсов как подметил cr_az2

 

 

Ребят а с этой прошивой что прям никак не поставить другие темы оформления?

 

Я пробовал стандартно заливая в паку users файлы.... Не помогает....

Nookie, можно после установки апдейта появляется опять наше старое меню с 4 темами..

Смотри область tfs в паке user файлы PhbBg01-02-03-04, ThemeBg01-02-03-04, iMenuBg01-02-03-04 с расширением ani и заменяешь файлы к примеру с именами 02-03-04 а под 01 останется walkmanовский оранжевый фон, меню и тел. книга.

 

 

MilanaDa, меня тоже очень порадовала графика, это заслуга Pimenа. Браво Маэстро!!! Ждем еще как всегда отличные темы оформления.

Если Вы находите ошибки, исправить которые дело долгое и нудное, ничего не делайте - просто внесите их в список особенностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё вот тут случайно заметил, что при пользовании калькулятором,и после того как кто либо позванил, с низу остаётся строка "принять.....отказ"

калькулятор.jpg

 

ЭТО совсем не критика, и не как не портит данную прошиву!!!!!!!! Прошива просто СУППЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вофка(aka NikZ), после двухдневного издевательства над прошивка... пришла к результату что ОНА достойна уважения, как и её АФФТАР... и ина своим качеством затмевает все свои мелкие недостатки, которые были найдены в процессе издевательства(все они описаны здеССя), отдельный пасибус Pimen'у за отличную графику... продолжай в том же духе!!!!

Осторожно, Работаю в системе МВД (Юрист вневедоственной охраны(ВОХРят...))!

Я не трудоголик,- закричала она, Я - ЮРИСТ!

Что может быть лучше мертвой... холодной... молчаливой... мммм...

Ericsson A1018 -> Siemens M50 -> Samsung X100(red) -> Sony Ericsson K750i/Samsung X100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг!!! update ставить только на оригинал Walkman (не редактированную и без установленного плеера).

Увы, для украинских пользователей х100 придется отказаться от mmf плеера. С установленным плеером наблюдаются баги, а именно:

Сделаем отмену...

Димис, картинки абонентов нежелательно менять на фотографии во избежание появления глюкофф и некоректной работы телефона.

id3000, Ку-Ку)))

Кстати жду от вас в этом топике темы оформления для Walkman...

 

у меня стоит проша от NikZ с обновлением и с mmf плеером (пока плеер не снес)

так вот по поводу багов с украинскими операторами, заметил фишку - баг есть при включенном русском меню, при переключении меню на английский язык баг пропадает и можно нормально звонить и принимать звонки :120: (проверено на КИЕВСТАРе), на ДЖИНСе баг не проявлялся.

Возможно проблемка в русском языке, это можно исправить? чтоб и mmf плеер оставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салют всем,

друзья, может кто - нибудь решится сделать такую прошивку:

 

берется нулячая проша, и применяется только нужные патчи (подкоректировать если надо)

 

JAVA

убрать нижную полосу, поддержка сокетов(для jimm, opera ...), возможность сворачивать игру

MMF

не нужен mmf-player и размер можно оставить как есть или можно изменить не вовред акумулятору

размер картинок и mmf не в приоритете

SMS

возможность поика номера из тел. книге в sms и подобные

 

причина написания сюда:

нравится все пеерделки в этой прошивке, кроме некоторых,которые желательно убрать

 

ps: короче в двух словах, нужна прошивка для рабочей лошадки(x100), время работы акумулятор в приоритете и всякие функциональные штучки

 

--------------------------------

а самому РесМаном? ред. cr_az2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anger

ps: короче в двух словах, нужна прошивка для рабочей лошадки(x100), время работы акумулятор в приоритете и всякие функциональные штуч

 

 

Таких прошивок была целая куча!!! посмотри в разделе прошивки, а на форуме в этом разделе данная просьба неуместна :roll:

В Пиве Сила, в Воде Микробы! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2всем_кто_читал

 

скачал OASIS (Nikz), вроде подходит

 

2cr_az2

некоторые патчи вызывают глюки между собой

 

-------------------------------

Да, я в курсе :ak: А что ты хочешь этим сказать? cr_az2

-------------------------------

 

проша walkman

после апдейта стало хуже(может быть и субьективное мнение), смотрите высказывания выше здесь писавших людей.

мне mmf player не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проша walkman

после апдейта стало хуже(может быть и субьективное мнение), смотрите высказывания выше здесь писавших людей.

мне mmf player не нужен

тоже поставил ее и проапдейтил - i-menu стало плоское не 3Д, часы говорящие пропали, кнопки говорят девкой какой-то глупой... ИМХО естесс-но

Nokia-640>Benefon Еxion>X100>C110>E100>X120>E700>X460>снова Х460>снова Х100 > NOKIA E50-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...