Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

-=x100xedg1 Walkman Edition By Nikz=-


NikZ

Рекомендуемые сообщения

Что бы решить проблему с Явой, поставьте 1 или 2 цветовую схему и в Яве все будет ОК. не ужели так сложно до етого дойти ?? Развели тему!

А вот черный список у меня не работает :D точнее работает но отличий от первого я не нашел :120: или может блокировка смс и тип ответа настраиваются не внутри черного списка ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

NikZачина ты как всегда молодец и твоя проша как всегда на уровне.... конечно имеются некоторые недоработки ...но фиг с нимии мне б тоже было влом глаза ламать сутками над каждой мелочью...... так что мы сделаем скидку на человеческий фактор..... 97% она работоспособна ... всегда присутствие новинок!!!!!! а это очень классно :?: ..........Вобщем мне прошивка понравилась!!!!!!!! а про мелочи тебе уже написали! Шаришь NikZ :idea::?: !!!!!Кстати ..на счет украинских операторов..... тел глючит только на Djuice операторе на других работает!!!!!!!так что так!.... :?::buhie::buhie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже писалось, но все же - нельзя посмотреть звуки смс сообщений и поменять их, если телефон уже прошит данной прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikZ, огромное спасибо за прошивку! Она на самом деле просто СУПЕР! За один день тестирования было только одно – телефон повис один раз при исходящем звонке. Мелочи, из разряда неверных названий подпунктов меню «звук звонка» не в счет. Пожелание такое, нельзя ли сделать цвет шрифта при написании и чтении SMS другого цвета (возможно белого) – было бы читабельнее! Интересно вот еще что, как работает MMF плеер, который в update.dif с украинскими операторами? Возможно, были проблемы у кого-то? Лично я их пока не ощутил. Еще раз, большая благодарность за прошивку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже писалось, но все же - нельзя посмотреть звуки смс сообщений и поменять их, если телефон уже прошит данной прошивкой.

 

Странно у меня такого бага не наблюдалось, и все менять можно было. Сделай формат, а потом прошей чистой прошивкой и на нее апдейт!

...:::[sYS]:::...

E-mail: syscom (@) bk.ru

ICQ: 662-725

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо не скажешь... Прошивка, то, что доктор прописал... Наверно самая лучшая из всех которые я ставил, хотя прошивал свой телефон прошивок сменил десятки!!! В Jave до апдейта действительно название сливалось с полоской выбора и ничего небыло видно, после апдейта стало возможно избавиться от этого путём выбора 1 или 2 цветовой схемы... это есть хорошо... :) НО что до апдейта, что после нет возможности выбора типа набора смс, т.е. по умолчанию стоит T9, которым я не пользуюсь и приходится, при написании каждой новой смс переключаться в режим АБВ... обычно в таких случаях я просто в Ресмане включаю патч ABC Default и в меню языка появлялась возможность выбора режимов по умолчанию... но я не вижу, чтоб эта проблема где-то обсуждалось, неужели только у меня такое или все абсолютно пользуются T9? во что верится с трудом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... никогда не пользовал эту фнункцию :117: переключаю в ручную, разве это так сложно? :?:

 

Не ну смотря кто как часто пользует смс.... я например очень часто и каждый раз делать одно и тоже, ну смысл :) эта болячка была в заводской прошивке и патч по отмене режима T9 был одним из первых в модифицированных прошивках, а тут выходит вернулись к началу... жаль что исчезла такая возможность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikZ, насчёт бага с полосой в ява- ставил на два X100 с одинаковой прошивкой (стояла твоя X100XEDG1 Oasis by NIkZ & STLG)без форматирования.Результат такой - в одном есть полоса в ява,другой же нормально.Парадокс.Если что выясню,сообщу.

а вот ответ)

Что бы решить проблему с Явой, поставьте 1 или 2 цветовую схему и в Яве все будет ОК. не ужели так сложно до етого дойти ?? Развели тему!

А вот черный список у меня не работает точнее работает но отличий от первого я не нашел или может блокировка смс и тип ответа настраиваются не внутри черного списка ??

kechUP, отличия в ЧС есть, просто банишь какой нить номер (кстати теперь 20 ячеек для номеров вместо 10), жмешь выбрать, далее отбой (выбираешь тип отбоя: недоступен или занят). Апдейт нужно ставить на оригинал!

 

Пункта 3.2 (звук сообщения) нету, осталось только название, не поменять звук sms

zelen-2005, такого не может быть. Перешей еще раз и поаккуратнее. У кого нить еще есть такой баг???

 

Щас прошиваю телефон с апдейтом... Только вот вопрос: Я в ресмане изменил пару картинок... Поставил на звонок фотки своих друзей в таком же размере 128*60... Ну будет глючить прошивка? А то nikZ сказал, что только на оригинал...

SmILeX, При различных изменениях исходного BiN`а прошивки, происходит сдвиг адресов, т.е. насторойки

для кнопок навигации, языковые ресурсы, шрифты и т.п. могут быть сбиты! Пеняйте только на себя!

Если вы собираетесь переделывать прошиву, и у вас что-то не заработает - пеняйте только на себя! И не надо потом здесь описывать баги присутствующие в вашей измененной модификации!!!

 

А что, действительно трудно исправить[ Вместо "Мои звуки" у меня написано "Недоступен"

А вместо "Громкость звонка" - "Блокировка СМС"]

Эти баги исправить как два байта переслать. Тупо переименовываешь пункты меню на правильные и все. Только вот потом аналогичные баги всплывают в черном списке. Вот как то вот так... ничего не поделаешь.

 

Nikz

Немог ли ты выложить обновление в bin файле

. Не мог. у меня жпрс. Можно пропатчить Walkman через флешер апдейтом и будет тебе готовый bin с новыми возможностями. Инструкция есть в Readme.

 

kechUP, Черный список работает как часы...

 

Может уже писалось, но все же - нельзя посмотреть звуки смс сообщений и поменять их, если телефон уже прошит данной прошивкой.

Iga8, уже писалось в Readme почитай внимательнее.

 

Сделай формат, а потом прошей чистой прошивкой и на нее апдейт!

SYS, это не есть правильно. Поясни что это даст? и будет ли работать прошивка?!

Если Вы находите ошибки, исправить которые дело долгое и нудное, ничего не делайте - просто внесите их в список особенностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБАВИЛ ПАТЧ ОТМЕНЫ - MMF PLAYER3 OFF.

Смотрите в первом посту.

Если Вы находите ошибки, исправить которые дело долгое и нудное, ничего не делайте - просто внесите их в список особенностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SYS, это не есть правильно. Поясни что это даст? и будет ли работать прошивка?!

 

Я все время так делаю, как прошиваю телефон! Уже 1000 раз. Тыкаю телефон к кабелю. Деаю NAND формат, шью бин, потом ТФС. На скорости 115200. Раньше перепрошивал на выскоко

...:::[sYS]:::...

E-mail: syscom (@) bk.ru

ICQ: 662-725

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SYS, это не есть правильно. Поясни что это даст? и будет ли работать прошивка?!

 

Я все время так делаю, как прошиваю телефон! Уже 1000 раз. Тыкаю телефон к кабелю. Деаю NAND формат, шью бин, потом ТФС. На скорости 115200. Раньше перепрошивал на выскокой скорости и были баги. Потом делал так же и все исчезало.

...:::[sYS]:::...

E-mail: syscom (@) bk.ru

ICQ: 662-725

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ок .. разобрался с черным списком :lol: Приношу свои извинения.. А что с я зыковыми ресурсами.. он не может же их изначально использовать ?? Может при установке смещаются ? (я про черный список). Что пишет Автор ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная прошивка!!! :lol: Что смотрел все работает, кроме уже описанных глюках меню у меня еще не работают говорящие часы при заблокированной клаве, при разблокированной работают на удержание "с". При заблокированной клаве вроде должно быть удержание левой софт кнопки,но при зтом просто промаргивает два раза окно разблокировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikZ, Хотел сменить шрифт инверсных часиков ( через *.dif) - телефончик сглючил. Даже не включается. Люди - будьте бдительны!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не звук в яве - что надо

NikZ

Я изменил .bin файл перепрошил и начались глюки... Перепрошил оригинальной прошивой и поставил патч на оригинал - глюкоф нет! Спасиба что предупредил, но я думал, что всё-таки не будет глючить, если изменю .bin! Прошивка клёвая, только вот пожелание:

- Сделай побольше цветовых схем

- Картинки по временам года в календаре(соответствующие) в 3-х цветовых схемах

т.е. вот так: одна цветовая схема walkman, а другие 3 на другую тематику...

ps: Спасиба за прошивку, так держить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2NikZ

подскажи, можно ли что-то сделать?

хочу зайти в "Черный список", выдает ввод пароля, но я не помню чтоб когда-то ставил пароль на конфиденциальность... Телефон у меня уже года полтора, возможно и забыл конечно, а есть какой-то способ восстановить этот пароль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey.Niko, введи *2767*2878#

только сначала сохрани телефонную книгу (или тупо перепеши нужные номера на бумажку), т.к. она удалится. А пароль сменится на все нули :)

Когда я ем, я смел, быстр и хитер!!!

Х-100 -> Х-100+левый динамик (от плеера) -> SE W850i+1GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey.Niko

Если не ставил пароль, значит у тебя стоит пароль по-умолчанию. Попробуй сперва пароль "00000000", если неверный пароль, значит следуй процедуре, указанной выше. Но скорее всего у тебя "00000000".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...