Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

Кто ставил вообще эту ось у себя, отпишитесь пожалуйста, какое железо у вас и как.

Больше всего меня интересует установка Мака на обычный комп. Любыми средставами, хоть через эмулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя не ставил (боже упаси)...

Видел у друга...

Железо - МакБук Про :28:

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KlickERR, жаль, а я ташусю с них, сплю и вижу о нормальном маке :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая ОСь... гламупьненькая такая... Unix с человеческим лицом.

Но Мак сейчас по железу от обычной персоналки фактически ничем не отличаецо... только дизайном, а платить такие бабки за дизайн и брэнд... нет уж спасибо, идите лесом

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из плюсов... эт под нее нет вирусов.... насколько я зная про это....

а насчет

по железу от обычной персоналки фактически ничем не отличаецо... только дизайном

что верно то верно, железо м не отличаются, а цены космические....

я тож одно время чуть ли не кипятком писал при слове МАк ось... :roll:

так вот хотелось...

а щас... не спасибо... :) за такие бабки я себе такой комп сворганю , что макос и рядом стоять не будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iSQUARD,макос будет всегда стоять рядом, а точнее выше, у них реальный частоты процессоров выше наших раза в 4...

 

 

KlickERR, трабла то в чём, я поставить MacOS на обычный комп смогу, мне принесут на днях Darwin, это кернел Mac'ов, я его сначала жахну) а потом мак) у мя просто не оригинальный мак, а так называемый хакинтош, хакнутый под работу на х86 процах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2sleeping-manПопробуй для начала на виртуальную машину поставить...

 

P.S. Не понял про частоты процов... Допустим в МакБук Про у друга проц - самый обычный Интел Коре 2 Дуо...

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KlickERR, пробовал уже на пачку виртуальных машин. Virtual PC, VMWare, CherryOS, PearPC. Процесс пойдёт как написано на последнем эмуляторе токо при установке денвера того самого.

 

Сейчас макинтоши, с 2006 года сделали доступными для обычных ПС, но только интел и то не всех чипсетов.

 

Оригинальные маковские процы нумеруются просто G3, G5, G7 и т.д.

 

Рабочая частота у них выще чем у наших процов раза в 4. Вот отсюда и такая цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Apple Computers именовала эти процы G3, G5, G7 и т.д... На самом деле это процессоры IBM PowerPC... они едва достигли 2Ггц (однако на 2Ггц эти процессоры уделывали Интел Пентюх 4 3,2 Ггц)... поэтому Apple и отказалась от ЙБМовских процессоров в пользу Интел.

З.Ы. А цена такая потому, что иначе Apple не выжить (не от хорошей жизни)... Они позиционируют свои компутеры как нечто оригинальное для нестандартно мыслящих людей (Think different - это их слоган). А чтоб подчеркнуть эту нестандартность они и ломят такую цену... Иначе их бы давно всякие Dellы и HP задавили.

Изменено пользователем KlickERR

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KlickERR, ну да, у них пишут что частота по их системе измерение 2гц, но в переводе на наши они рулят))

 

стандартно не стандартно, но их компы распространены в фирмах всяких за бугром и в москве их много тоже...

 

А у меня щас вот главная задача поставить этот MacOS на свой AMD Atholone 64 3200+ :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь этой осью и вообще тащусь от нее! На свой писюк ставил через PearPC, но сначала надо создать ISO-образы оригинальных установочных дисков (мне хватило одного). Система обалденная, рекомендую всем хотя бы попробовать! Все очень непривычно, но удивительно удобно! Как пример - раскладка клавиатуры переключается клавишами Мак+пробел (у нас это Ctrl). И правда, зачем тянуться, если есть две клавиши рядом? Кстати, все операции если у нас идут через Ctrl, то там они все через Мак (клавиша с нарисованным яблоком), контрол у ник только для эмуляции правой кнопки мышы (под тачпадом тока одна большая клавиша).

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процы такие же, просто система построена так, что ей требуется мало ресурсов. Многие сравнивают эту систему с ХР и не понимают, почему ХР идет на 400-мГц процессоре с 64 Мб оперативки, а Мак - нет... Эту систему надо сравнивать только с Вистой, а ей требуется минимум Гиг оперативки и т.д.

Система - юниксоидная, основана на системе Дарвин (переработанный юникс), считается абсолютно безопасной - не существует вирусов (в прямом понимании) и антивирусов (хотя есть, но безтолку).

Раньше была проблема - софт, сейчас эта проблема медленно отходит назад, т.к. все больше людей любят Мак.

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про процы еще:

раньше (до недавнего времени) в компах были PowerPC процессоры, сейчас они перешли на Интел, что позволяет ставить ХР прямо на мак без эмуляторов, а Мак - на PC.

В ближайшем будущем выходит новая версия операционки: 10.5, там будет полная версия программы BootCamp, позволяющей полноценно ставить другие системы на Мак. Это значительно повлиет на спрос маков, т.к. люди ради надежности и многих других условий будут брать Маки, ставить на них ХР, но пользоваться обеими системами, т.к. попользовавшись Маком, трудно перестать им наслаждаться :-)

А цены у них становятся все более человеческими. Высокая цена - это плата за надежность, т.к. они собираются фирмой (а не на рынках и в магазинах), из-за чего не возникает проблем в работе компа.

===============

А сейчас каждаю уважающая себя компания старается выпускать софт как для PC, так и для Mac-систем. И почти все профессиональные прграммы, существующие на PC, уже есть на Маке. Из тех, которые знаю: MacromediaFlash, MacromediaDreamWeaver, Adobe Photoshop, Adobe Acrobat, Google Earth, Microsoft Office(!), Opera, и огромное количество других.

 

Лично я верю в развитие мака (а значит, и в упадок PC), Компания недавно заявила, что 2007-й год будет самым удивительным за всю историю компании. Посмотрим, чем они нас удивят на этот раз.

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послесловие:

МикроСофт выпустила mp3-плеер Zune, который должен был составить конкуренцию iPod'ам от Apple. В течение полугода микроСофт даже не обеспечила совместимость с Windows Vista !!! Какая уж тут конкуренция... Этот плеер продается хуже чем кабели и зарядники для iPod'а (по официальной статистике интернет-магазинов).

Также в январе-феврале ждем iPhone. Если интересно, можете найти огромное количество информации, если спросить у Гугла :-)

Говорят, что в случае удачи этого телефона, Apple выпустит свой смартфон со своей оперционкой, которая будет похожа на обычную систему-Х (так же как WindowsMobile). Ждем с нетерпением )))

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка мака заняла где то 18 часов на мой

Athlone 3200+ 64

и 512х2 DDR2 5700 Dual Channel

Под эмулятором PearPC. Нативно поставить попробую на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка мака заняла где то 18 часов на мой

Athlone 3200+ 64

и 512х2 DDR2 5700 Dual Channel

Под эмулятором PearPC. Нативно поставить попробую на днях.

 

Думаю эта статья тебя заинтересует, и возможно, окажется полезной.

macos.rar

Изменено пользователем AAZ

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAZ, статейка так себе, слишком геморно, проше скачать исо, пропатчить и ставить нормально, просто для меня одна большая трабла, у меня не анлимит =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

sleeping-man, скоро ставить буду :laugh3:

щас пытаюсь висту захерачить через виртуалку )))))

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил на ноут и ещё один комп. Звука нет на обеих машинках.

 

Ты определись, для чего ты её ставишь? Просто так? Или по делу?

Изменено пользователем __etc

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что я его люблю =)

для работы наверное не пойдет (

фактически - чтоб был :-)

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что я его люблю =)

для работы наверное не пойдет (

фактически - чтоб был :-)

я просто без мака не могу - привык однако (к хорошему быстро привыкаешь)

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь звук есть везде.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его поставил!!!!!! Красота!!! Работает почти все, он видит все USB-порты, Bluetooth, FireWire, TouchPad, пишуший сидюк. Но не работает звук (SiS 7012 Audio Device), тормозит видео (дергается, как в винде без дров), не пробовал локальную сеть.

Сразу вопрос (может есть тут кто :128: ): как и где прописать строку инициализации модема для соединения по ВТ через жопорез? Он ВТ нашел, спарился с моим телефоном, работает передача файла, пытается выйти в инет, но выдает ошибку, просит настроить модем.

Вобщем, я в шоке, не думал, что можно поставить мне на мой ноут эту систему!!!!!!!

Но иногда подглючивает: загружает проц по полной (вентилятор разгоняется до максимума), и тормозит офигенно. Пока не знаю, что это, надеюсь, не серьезно :laugh3:

 

Конфигурация ноута: ASUS A9T, проц 1,6 ггц, оператива 256+512 мег, видео SIS 64 (32-64-128) мег, звук SiS 7012 Audio Device (вроде AC'97 - или нет?).

Вот, пока борюсь.

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__etc, вопрос про звук - можно ли найти дрова или как-то поставить? Также с видео. Кино пока не смотрел, но заставки (типа Flurry) - тормозят

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железо у тебя хреновое для видео и звука, видео с дровами не заведется точно, звук скорее всего тоже. Вот если бы у тебя видео было встроенно от Intel или ATI X1600 или карточки nVidia, то тогда может быть, а так — нет, да и с ноутами проблем больше, чем с декстопами. Звук или Sigmatel или Realtek.

 

Строки инициализации нет, ты при спаривании телефона и компа и создании коннекта прописываешь APN.

 

Всю информацию по теме можешь найти на http://forum.insanelymac.com

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...