Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Jimm - Icq-клиент для мобильного. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

to micha:

>>А если у меня C200 C210 C230 E530 X120 или аналогичный

>>На таких телефонах(от КБ "Гуми") Jimm и другие интернет-приложения(Bombus, Inet_Tools_IRC) не работают

>>твой телефон такой же и мобильный ICQ работать не будет

 

Я ж не знаю такой же у меня телфон или нет (что такое <от КБ "Гуми"> для меня так и остается загадкой, я понимаю что где то это написано, но читать 100 страниц в первом топике и 20 во втором это нереально)! Надо было написать в первом сообщении что x680 похожий телефон и все, и у меня вопросы отпали бы.

Вчера убедился что и Bombus слетает все так же как и джим. Поэтому видимо поможет только замена телефона. Спасибо за помощь.

Сообщение от модератора micha
Учимся читать дальше:
11. Как определить "Гуми" или "Сувон"

На телефонах от КБ "Сувон" можно зайти в инженерное меню набором кода *#8999*8378#

если написано, что невыполнено или неправильная запись или вообще ничего, то тогда телефон от Гуми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Перепробовал всё (проктически всё), что было написано на форуме здесь! все советы - всё! Но ничего не получается! Обьясните мне, плиззз, популярным языком как настроить аську на самсунке X700! если есть возможность в полном объме! Я по инстрикции (примеру билайна) делал, выдаёт шибку "Сервер не отвечает (#118.0). Пробовал прописывать сервера login.icq.com и ibucp-vip-m.blue.aol.com - и всеровно выдаёт ошибку! До половины загружается только! Можете написать досокнальный пример подключания и настройки для МТС и этого телефона!! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер не отвечает (#118.0).

Нет услуги: GPRS, проверь подключил ли ты услугу GPRS, либо там где ты находишься не доступен GPRS.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня проблема с Jimm и заодно с Opera на E900.

Установил эти приложения подруге на телефон, настроил интернет (инет работает, во всяком случае в стандартном браузере. APN: internet.beeline.ru DNS тоже прописал). В настройках приложения указал какой профиль подключения использовать. Но при подключении Jimm ошибку 118, а Opera выдает ошибка, что типа невозможно подключиться к интернет.

Пробовал заменять login.icq и порт, ни фига не помогает. Ну и Opera блин не подключается, так что видимо проблемы с подключением.

Я блин не знаю чего уже и делать, думал проблема в симке, воткнул в свой X700 все великолепно работает.

Может кто подскажет что еще нужно сделать, а то у меня фантазия уже почти иссякла :bx::bx:;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не подсказал, человеку, который выше спрашивал про e780... Никто не знает версию jimm, в которой бы работал русский t9 и звуки (хотя бы гудки или вибра) Русский t9 работет только в сборке от xMISTx, за что ему отдельное спасибо... Вот еще бы там какие-нибудь звуки или вибра работали, было бы очень классно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял в Java настройках АПН на "internet", что ещё то менять, больше и менять то не чего!? имя, пароль и DNS адреса оставить по нулям?

То же самое "Сервер не овечает (#118.0)"

Помогите пожалуйсто! :)

наверное оператор глючит. попробуй в другое время или с другим оператором

 

Поробую на двух оператарах, не работает! У кого нить вообще jimm работает, на X620? Если работает то какая версия? Вставьте рабочаю java сюда.

Благодарю!

Говори, что думаешь!

Но думай, о чём говоришь!

Motorola C200 -> Motorola C350 -> Samsung X100 -> Samsung X600 -> Samsung X620 -> Nokia 5300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не подсказал, человеку, который выше спрашивал про e780... Никто не знает версию jimm, в которой бы работал русский t9 и звуки (хотя бы гудки или вибра) Русский t9 работет только в сборке от xMISTx, за что ему отдельное спасибо... Вот еще бы там какие-нибудь звуки или вибра работали, было бы очень классно :)

 

Лично на е780 ставил Джим от Хаттаба. Только качал не готовую сборку, а собирал на его сайте jimm.wapland.org/wap в конструкторе. Выбирал модель телефона "остальные", звуки - вроде mp3. Все звуки и Т9 на месте и работают. Будут проблемы - пиши в асю, она есть в профайле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет услуги: GPRS, проверь подключил ли ты услугу GPRS, либо там где ты находишься не доступен GPRS.

Нет! GPRS у меня подключен. работает на ОКей. Я могу в инете лазить хоть где - и дома и в школе и тд.!! так чо дело не в этом! Я тут ещё пошарился и в итоге на следующий день у меня аська заработала, но почему то работает через раз! то подключится, то пишеть что сервер не отвечает! почему так? типа сервер перегружен, народу много? есть где-нтбудь список сервиров (других), большенстро всех, которые здесь были перечислены у меня не работают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал прописывать сервера login.icq.com и ibucp-vip-m.blue.aol.com

Пробуй лучше прописывать IP адреса серверов.

ТХТ с IP прилагается.

ip_icq.txt

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitas, попробуй в настроечках с галочками поиграться:lechu:

Siemens C60 --> Samsung SGH X600 --> Samsung SGH X100 --> Samsung SGH X700 --> Nokia 6300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, памяти телу не хватает... Придется без звука с одной виброй... Или пользовать другую версию Джима. Например на сайте Хаттаба есть 0.5.2 урезанный для Нокиа 40 серии, без Х-статусов. Он поменьше heap жрет.

 

А ссылочку нарисуеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня возникла такая проблема: при вводе номера UIN когда ввожу цифру 0 телефон издает звук запрещения и не вводит эту цифру. У меня на телефоне SGH-E730 стоит Jimm5DE_13, прошивка E730XEEH1 (пропатченная различными патчами в том числе русский ввод в Java). Прошу вашей помощи! Может кто знает эту проблему? Заранее спасибо! :lechu:

 

 

Привет, я вот прочитала здесь почти все, но так и не разобралась как запустить на своем Е730 асю :D Но в вашем сообщении написано, что у вас "У меня на телефоне SGH-E730 стоит Jimm5DE_13, прошивка E730X"это дело уже стоит и работает, у меня тоже такая версия закачена, но что-то с настройками наверно не так... Может подскажете, как мне это сделать?? Плиз :D ... с Нового года мучаюсь :44: и никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день .

телефон х100 оператор билайн (северо-запад (В.новгород))

мучаюсь месяца полтора с джимом . перепрошил телефон -стал включаться джим, поставил патч на русский ввод - он заработал.

Но мне никак непочинить сообщения (то доходят то не доходят ). возможно проблема в модели телефона но я смотрю у большинства на х100 джим работает на ура. посоветуйте пж-та как решить эту проблему :lechu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачал себе на Х 700 джим от xMISTx ,там нельзя настроить горячие клавиши,заходишь в настройки,меняешь,нажимаешь сохранить,а все равно пишет нет.Сейчас скачал Jimm_CORE_Pager такая же фигня.кто знает в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но так и не разобралась как запустить на своем Е730 асю

Опишите, пожалуйста, конкретнее свою проблему с Джимом. А то непонятно - запускается он или нет, если запускается, то какие ошибки выдаёт?

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачал себе на Х 700 джим от xMISTx ,там нельзя настроить горячие клавиши,заходишь в настройки,меняешь,нажимаешь сохранить,а все равно пишет нет.Сейчас скачал Jimm_CORE_Pager такая же фигня.кто знает в чем проблема?

хе,у меня ни на одной версии не работает...

и ещё нифига не работает редактор профиля... :)

Siemens C60 --> Samsung SGH X600 --> Samsung SGH X100 --> Samsung SGH X700 --> Nokia 6300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, памяти телу не хватает... Придется без звука с одной виброй... Или пользовать другую версию Джима. Например на сайте Хаттаба есть 0.5.2 урезанный для Нокиа 40 серии, без Х-статусов. Он поменьше heap жрет.

 

Наверно проблема с Е350Е не разрешима. Какой джим не ставил, не хотит работать со звуком. Ставил и с модулями и без. Видать проблема в нехватке ХАПа!!!

Изменено пользователем ден_е350е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй лучше прописывать IP адреса серверов.

ТХТ с IP прилагается.

1)Перепробовал все АЙПишники, таботает только один (205.188.153.98 ) и то через раз. Я считаю такого не должно быть! он же должен работать нормально, как на компе! видимо что-то не то либо в моём телефоне (в настройкав в частности), либо аська сама такая (скачивал чере мобильник последнюю версию)

2)Пробовал поиграться с галочками как и советовали! лучше не стало, только хуже! когда поставил галку на "безопасном логине" - выдел мне такое: "Неизвестная ошибка",а а с опцией "дополнительное подключение" - ваще висанул на минуту где-то, потом я сново решил зайти в Java и телефон ваще вырубился!Слабо Богу хотябы он включился!!!

Есть у кого-нибудь ещё в рукафе коозыри, чтоб можно было подсказать!!! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitas, :roll:

напомни какой телефон...

Siemens C60 --> Samsung SGH X600 --> Samsung SGH X100 --> Samsung SGH X700 --> Nokia 6300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bator333, спасибо большое за совет насчет сборки от Хаттаба. С плясками с бубном, но все-таки заставил заработать jimm на е780 с русским т9 и со звуками, единственное, что немножко омрачило радость от этого - почему-то перестали появляться всплывающие окна :idea: Хотя на сборке от xMISTx - а эти всплывающие окна работали... Не подскажешь, в чем может быть дело? :77:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Может кто знает точно. Если да, то ответте пожалуйста. Работает ли у кого на D800 jimm. Я поставил на свой D800 версию 0.5.1 и ни каких результатов кроме ошибок 118 и 120.((( Да кстати читал в этой теме, что D800 не поддерживает сокеты, а в настройках jimm у меня на сокетах стоит галочка. Если сокеты не поддерживает, то на против чего поставить галку? И вообще стоят ли чего нить мои усилия? Заренее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб это тока мой х700 так ипануто работает?

ни один клиент дольше минут 10 не работает,тупо виснет...

бегущая строка с ником юзера сверху бегает,и ничо больша ни жмётся...

а хвалёный жимм кор пэйджэр виснет при написании первой же буквы...

мип более менее стабильно работает,по сравнению с остальными...

щас ставлю сборку от Хаттаба...

из режима конструктора...

пачму там автоматически самовский ком для русввода не ставится?

мб кто подскажет у кого какая версия стабильнее работает? :idea:

Siemens C60 --> Samsung SGH X600 --> Samsung SGH X100 --> Samsung SGH X700 --> Nokia 6300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...