Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Беседка


cr_az2

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

ну почему все молчат? расскажите хоть что-нибудь....

Спорить с детьми, самоутверждающимися в интернете, бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видишь, по два раза спрашиваю, никто не отвечает :az: (прошу, убейте прова, везде дублируются сообщения, даже на торрентах...)

Ну вот, Вы, bboyshock, рассказывайте, что в жизни интересного? Чем увлекаетесь?

Спорить с детьми, самоутверждающимися в интернете, бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же за такое??? Убейте меня... :az:

Спорить с детьми, самоутверждающимися в интернете, бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ад переполнен, я вернулась :az:

Спорить с детьми, самоутверждающимися в интернете, бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент сижу на форуме... и смотрю новости

З.Ы,Хоть здесь и флейм, но кнопку "Изменить" никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого и как зацепил экономический кризис?

единственное как сказался на мне кризис, так это тем, что хотел себе купить телефон, а цены значительно выросли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого и как зацепил экономический кризис?

хотел слетать в англию на 2 недельки,да авиа-компания обанкротилась! :)

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся на несколько интересных статей про Украину, Россию, и особенности русского и американского характера.

Взгляд со стороны. Что пишут и о чем думают "там". Что-то насторожило, что-то улыбнуло. Понятно, что с чем-то можно не согласиться, но доля истины полагаю есть. Грусссно.

 

про кризис:

Бывшая советская житница приходит в упадок ("Newsweek", США) Оуэн Мэттьюс (Owen Matthews), 16 марта 2009

В свое время украинский президент считался героем. Сейчас, однако, страна скатывается к хаосу и отчаянию

В 2004 г., морозной ноябрьской ночью, Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко, выступая перед толпой 'оранжевых', собравшейся на киевской Площади независимости, обещали своим сторонникам светлое будущее. Ющенко говорил о новой Украине, связанной с Евросоюзом, а не Москвой, стране, где не будет подтасованных выборов и 'кумовского капитализма' по-российски, где будет свободная пресса, свободное волеизъявление народа, и прозрачная рыночная экономика. 'Просто сердце разрывается, когда видишь, как власть грабит ресурсы нашей страны, - заявил он, обращаясь к полумиллиону людей, собравшихся под ледяным дождем, чтобы сказать 'нет' коррумпированному старому режиму. - Европа показывает нам, чего можно добиться за счет солидарности, толерантности и взаимопонимания'. Новую Украину, добавил Ющенко, 'будут уважать и Восток, и Запад'.

Сегодня, пять лет спустя, обещания времен 'оранжевой революции' выглядят абсолютно пустопорожними. Демократия в стране несомненно цветет пышным цветом - но вместо стабильности и благосостояния 'оранжевые революционеры' со своими западными ценностями, похоже принесли Украине лишь хаос и катастрофу. Годы, прошедшие после того исторического выступления Ющенко, прошли под знаком непрочных политических коалиций и постоянных свар между ним (занявшим пост президента) и Тимошенко (оказавшейся на должности премьера). Деятельность Ющенко на посту главы государства одобряет лишь 2,7% соотечественников, так что его, по всей вероятности, можно считать самым непопулярным лидером в мире. Украина и ее руководство не пользуются доверием у своих потенциальных европейских союзников, а большой восточный сосед по-прежнему смотрит на нее покровительственным 'имперским' оком. В то же время обещанный свободный рынок поставил Украину на грань гибели. С 2000 г. среднегодовой экономический рост в стране составлял 7%, но в нынешнем году, по оценке Standard & Poor's, ее ожидает спад на уровне 20%, т.е. из всех промышленно развитых стран Украина страдает от рецессии сильнее всего. Некоторые аналитики опасаются полного краха ее непрочной банковской системы - в этом случае люди потеряют свои сбережения, а оздоровление экономики будет еще больше затруднено…

…Если судить по рейтингам популярности Ющенко, именно его избиратели считают наименее компетентным представителем этой команды, и даже многие из самых твердых его сторонников разочаровались в президенте…

….При наличии стольких признаков неблагополучия в высших эшелонах власти не стоит удивляться, что Европа сегодня относится к Украине с предубеждением. Киев не раз нарушал свои обязательства в финансовых вопросах, в результате чего Брюссель настороженно относится к оказанию Украине дальнейшей материальной помощи - тем более, что в экономике ряда стран самого ЕС дела идут из рук вон плохо, и Союзу необходимо решать эту проблему. Репутация Украины в качестве транзитной страны оказалась на нуле из-за того, что споры между 'Нафтогазом' и 'Газпромом' приводили к прекращению газовых поставок, и восточноевропейским потребителям пришлось мерзнуть в разгар зимы. Вступление страны в ЕС - и в лучшие времена далеко не гарантированное - сегодня выглядит менее вероятным, чем когда-либо, а Германия и Франция, давно уже скептически относившиеся к вопросу о присоединении Украины к НАТО, ужесточили свою позицию.

Однако и бросить Украину на произвол судьбы было бы весьма опасно. Дальнейшее падение ее валюты - с октября она уже обесценилась по отношению к доллару на 50% - и крах банковской системы стали бы катастрофой для малого и среднего бизнеса, особенно тех предприятий, что так необходимы стране для преодоления перекоса в сторону металлургии. Рост безработицы скорее всего обернется социальным брожением и волной эмиграции, которая поставит под угрозу непрочную экономику соседних с Украиной стран ЕС. Дальнейшие экономические потрясения также облегчат задачу России, пользующейся кризисом, чтобы восстановить свое влияние на Украине. На прошлой неделе российское Министерство финансов позитивно отреагировало на поступившую в начале года просьбу Тимошенко о кредите в 5 миллиардов долларов, в связи с чем возникли опасения: Европа распахивает дверь для усиления российского влияния в регионе. 'Позволить государству, с энтузиазмом относящемуся к НАТО и ЕС, обанкротиться, потому что нам жалко нескольких миллиардов - значит проявить аморальность, а не бережливость', - полагает один высокопоставленный западный дипломат, работающий в Москве. - Суть здесь такова: надо поддерживать своих друзей, иначе н6овых друзей у вас не будет'…

….Украинцы, в свою очередь, судя по всему также полны решимости этого не допустить. По данным опросов, население демонстрирует все большую приверженность Европе, а не Москве; очевидно также, что украинцы отдают предпочтение собственной реальной - пусть и несовершенной - демократии перед внешне стабильным авторитарным капитализмом в соседней стране. На деле 'все, что делала Россия последние пять лет, лишь подталкивало Украину в сторону НАТО и Европы', - считает связанный с Кремлем политолог Станислав Белковский. К примеру, в украинском парламенте уже нет пророссийски настроенных депутатов, и даже Виктор Янукович, чью кандидатуру поддерживал Кремль на выборах 2004 г., больше не проводит промосковскую линию.

Более того, несмотря на резкий спад в экономике, акции протеста в Киеве в основном невелики по масштабу и носят спорадический характер - они абсолютно несравнимы с 'девятым валом' народного недовольства, захлестнувшим страну в 2004 г. Даже тот факт, что некоторые банки оказались на грани банкротства - 'Родовид-банк' и 'Надра-банк', к примеру, заморозили вклады, аннулировали карточки для банкоматов и приостановили переводы - пока не вызвал взрыва возмущения в обществе. Благодаря спокойной реакции Киева на проявления протеста Украина напоминает скорее Францию, одолеваемую забастовками, чем Россию, где демонстрации протеста в последние месяцы разгонялись ОМОНом, а их участников снимали на видео агенты тайной полиции.

Однако с приближением выборов - они назначены на осень этого года - нынешнее спокойствие вряд ли сохранится. Жесткие требования МВФ относительно снижения бюджетного дефицита неизбежно обернутся болезненным сокращением государственных расходов - в первую очередь газовых субсидий. У Центробанка скоро иссякнут резервы для поддержания национальной валюты, в результате чего ее курс, вероятно, снизится еще больше, что вызовет возмущение украинцев, взявших валютные кредиты, энергично рекламировавшиеся западными банками. Результатом станет еще большее разочарование в Ющенко и фракционных раздорах, к которым свелся политический процесс в стране после 'оранжевой революции'. Восемьдесят процентов украинцев уже заявляют, что хотели бы видеть во главе государства 'сильного лидера', и эта роль почти наверняка достанется Тимошенко - кандидату с наибольшими шансами выиграть выборы.

… Однако неизбежное 'затягивание поясов' сделает Украину только сильнее - и возможно в один прекрасный день обернется благосостоянием и стабильностью, которые обещали согражданам 'оранжевые революционеры'.

В Москве закрываются магазины ("The Guardian", Великобритания) Катрин Хопкинс (Kathryn Hopkins), 17 марта 2009

Стремительный рост безработицы и экономический спад говорят о начале долгого периода недовольства

…Зависимость России от нефти вводит экономику страны в штопор. В июле баррель нефти стоил 147 долларов, но с тех пор его цена упала до 35 долларов. В результате резкого падения цен на нефть и глобального финансового кризиса объем ВВП за 12 месяцев к январю сократился на 8,8%, с сентября рубль обесценился на одну треть, и ожидается, что к концу года число безработных вырастет до 10 миллионов человек. Кремль потратил более 200 миллиардов долларов из своих резервов, чтобы смягчить девальвацию рубля и избежать паники среди населения.

Нил Ширинг (Neil Shearing), экономист лондонской консалтинговой компании Capital Economics, занимающийся странами 'новой Европы', полагает, что ситуация будет меняться в худшую сторону. 'За последние недели новости из России становятся все хуже и хуже. Создается впечатление, что ВВП в этом году сократится на 5%, что близко к спаду производства, имевшему место во время дефолта в 1998 году', - говорит он, ссылаясь на тот год, когда правительство объявило дефолт по долгам, в связи с чем 'ударная волна' прокатилась по всей мировой финансовой системе. - В отличие от кризиса 1998 года, нынешняя слабость мировых экономик делает маловероятным резкое возвращение к росту'.

'Ситуация сейчас хуже, чем в начале 1990-х, - говорит Илья Ройтман, президент IBR Consulting в Москве, которая помогает таким компаниям, как Nestle развивать бизнес в России. - Раньше кризис затрагивал только Россию. Вокруг России был стабильный экономический климат, который помогал нам. Однако сегодня мы имеем дело с глобальным экономическим кризисом, и, поскольку многие правительства тяготеют к протекционизму, осуществление займов будет невозможным'.

Согласно большинству прогнозов безработица в этом году вырастет до 12% трудоспособного населения (6,3% в 2008 году): у компаний возникли большие трудности с финансами. 'Это станет настоящим бедствием для экономики, где частное потребление составляет более половины ВВП', - сказал Ширинг. Порядка 500 000 россиян ждут, когда им выплатят задолженность по зарплате, а с учетом 13-процентного роста инфляции, их покупательная способность стремительно падает.

Исполнительный директор Российско-британской торговой палаты Стивен Диэл (Stephen Dalziel) полагает, что финансовый кризис затронул Россию намного сильнее, чем Великобританию.

'По-моему, проблема состоит в том, что они не подготовились к кризису, проявили чрезмерную самонадеянность, - сказал он. - Когда в 2007 году начался ипотечный кризис, они решили, что это - проблема исключительно Запада. Они говорили, что это не похоже на 1998 год, и вдруг этот кризис ударил и по ним'.

Он полагает, что ситуация для бизнеса сейчас намного хуже, чем была в 1998 году…

….'Самую большую проблему представляют моногорода, - сказал Бовт. - Например, волжский Тольятти, где 60% населения занято на производстве автомобилей 'Лада'. Завод переживает трудные времена, а, значит, большинство горожан окажутся без работы'.

За массовой безработицей могут последовать массовые волнения. В стране уже прошли демонстрации, после того как сотни тысяч людей лишились работы, или их зарплаты были сокращены, однако власти оперативно подавили протесты.

'Власти страшно боятся социальных волнений, идеи спонтанного взрыва недовольства, - сказал Диэл. - Если где-либо начнутся демонстрации, это может вызвать эффект домино. Я не думаю, что кто-либо из руководства страны знает, что делать'.

про нас?

Брэд Круз: о "тупых" американцах и "опасных" русских

Брэд Круз переехал в Москву из США в 2004 году. Он преподает английский язык и пишет для нескольких изданий. Брэд учился актерскому мастерству на летних курсах школы-студии МХАТ в Бостоне и основал с другом в США театральную школу и труппу, где используются методики МХАТа.

Брэд пишет свой блог на английском языке.

"Американцы тупые. Русские генетически их превосходят. Это научно доказанный факт". Эта сентенция меня неприятно удивила. Не только потому, что она прозвучала из уст человека, который до этого показался мне вполне вменяемым. Но и потому, что этот человек был привлекательной молодой женщиной, с которой мы уже не раз мило беседовали в кафе, потому что я уже начал мечтать о настоящей любви без государственных границ и представлять себе бегающие по квартире маленькие американо-русские копии меня.

Можете себе представить, как я обрадовался, когда объект моих мечтаний наконец приняла мое приглашение на настоящее свидание - в ресторане. И представьте себе мое разочарование, когда она высказала мне свои соображения относительно превосходства русского ДНК, приправив вышесказанное слегка комплиментарной ссылкой на Гитлера. И хотя слова о Гитлере она немедленно взяла обратно, было уже слишком поздно. У мини-копий меня в моих мечтах неожиданно выросли фюрерские усики, и эти маленькие чудовища положили конец моим дерзким планам подпортить русский генетический код.

Мы кое-как дотянули до конца ужина. После того, как она не дала мне чисто по-дружески поцеловать ее на прощание, я поплелся домой, анализируя по дороге наши милые беседы в кафе, пытаясь найти в них какие-то намеки на хорошо скрываемое предубеждение и не находя их.

Эта история произошла со мной недавно. Она заставила меня задуматься о стереотипах и о том, что они гораздо распространеннее, чем мне казалось. На большинство моих русских друзей стереотипы об американцах, безусловно, оказали определенное влияние, но, к счастью, это уравновешивается здравым смыслом. И все же даже у самых незашоренных из нас, независимо от национальности, иногда верх берет тот тихий внутренний голос, который я предлагаю называть "внутренним идиотом-националистом".

Принимая во внимание вышесказанное, мне кажется, было бы полезно вытащить скелеты из шкафов и озвучить эти стереотипы. Так что я сейчас на минутку забуду о своей американской вежливости и без обиняков назову эти стереотипы.

Американцы - необразованные, жирные, гамбургероядные существа, с приклеенными крокодильими улыбками на бессмысленных лицах. Они работают по 100 часов в неделю и ходят по трупам друг друга в психопатических попытках вскарабкаться по карьерной лестнице к вершинам апокрифической американской мечты. При этом они всю жизнь проводят в густом тумане, в котором не могут отличить Африку от Австралии, а Австралию - от Антарктиды. Им совершенно наплевать на то, как воспринимают их странное поведение окружающие.

Эти моральные неандертальцы озабочены одним - как бы потешить свое самолюбие и захапать побольше материальных благ. В своем стремлении насильно навязать остальному миру свои материалистические ценности американцы не остановятся ни перед чем. Это нация, помешанная на индивидуализме, разрушающая все положительное, что может объединить людей, в своей "погоне за счастьем".

С другой стороны, может быть, вас подкупают несокрушимый оптимизм американцев и великий американский социальный эксперимент - попытка совместить принцип персональной ответственность каждого с идеалами свободы и социального равенства. Возможно, вы заметили и то, что, если забыть об эпизоде геноцида, имевшем место на заре США, по сравнению с другими народами американцы на редкость терпимо относятся к чужакам. Американцы способны забыть о различиях и работать с людьми любого происхождения во имя всеобщего благополучия.

С другой стороны, американцы практически никакого внимания не уделяют Канаде и Мексике, куда уж там до стран, куда они даже не могут поехать на своих жадных до бензина внедорожниках или на своих супер-экологичных электромобилях. Выбор транспортного средства зависит от политических воззрений хозяина. Может быть, вам посчастливится найти американца, который слышал фамилию Путин, знает кого-то, кто женился на русской интернет-невесте и даже в курсе, что напиток водка имеет отношение к России. Однако в большинстве своем американцы не знают о России практически ничего.

А теперь посмотрим с другой стороны. Если судить по информации, поставляемой американскими СМИ, а также по поведению русских героев, иногда фигурирующих в американской массовой литературе и фильмах, можно заключить что русские - холодные ксенофобы. Они загадочны и опасны - у них слишком развиты родовое начало и склонность к примитивному насилию. Русские, не моргнув глазом, принесут свою человеческую природу в жертву "идеальному" государству или деньгам, в зависимости от того, какое место они занимают в российском социуме.

Эти поборники социальной инженерии свято верят, что идеалистические цели оправдывают суровые средства. А некоторые из них считают, что реальность нашего существования оправдывает их равнодушное отношение к жестокости и коррупции. Эти зомби пропаганды с их пугающими, монотонными акцентами, поставили себе целью уничтожить права личности и свободу самовыражения (это, по их мнению, ведет только к социальным беспорядкам и хаосу), и заменить творческих независимых личностей всезнающим и всемогущим Государством (с большой буквы "Г").

Или, может быть, вы один из тех американцев, кто попал во власть чар русской литературы и культуры? Может быть, вы провели некоторое время с настоящими русскими и поняли, какие это на самом деле душевные и добрые люди с изрядным запасом житейской мудрости, которые готовы снять с себя последнюю рубашку ради семьи и друзей. Может быть, вы проникли в самые глубины загадочной русской души, узнав, какая в этих русских таится страсть, какие они философы. Это люди высоких моральных убеждений. При этом, если они признали вас за своего, вас навеки свяжут узы дружбы.

Если вот так, подряд, перечислить все эти стереотипы, они предстанут перед вами во всей своей абсурдности. Однако за те 18 лет, что связывают меня с русской культурой, я неоднократно сталкивался и с американцами, и с русскими, которые свято верили в правильность этих стереотипов. А вы сами как думаете? Это все националистические бредни или в этих клише есть доля истины? Интересно было бы услышать ваши истории и узнать ваше мнение»

полагаю теперь есть что обсуждать для заскучавших :)

... больно, когда не можешь помочь тому, кого любишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Украины могу сказать такое: во-первых, революции никакой не было, это однозначно. Людей просто купили чтобы они там стояли+согнали западных националистов и фашистов. Во вторых, третий тур был назначен незаконно, а значит и президентство под вопросом (но кому это надо? Там все разделили -все довольны). В третьих, властвовать им осталось недолго - выборы в Тернополе тому подтверждение. To be continued...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нить может обьяснить такую вещь!Другу подруга прислала фоток,типа фотосэт,вобщем открывает фотку,а лицо закрыто нарисованным от руки сердечком!НО - когда смотришь на фотку в thumbnails (обычный предпросмотр) видно что лицо ничем не закрыто!Что это за глюк! :idea: У этой подруги как она говорит всё в норме!!!

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thumbnail может читаться из файла (в jpg он, как правило, всегда хранится) или создаваться заново при каждом обращении к файлу.

Первый вариант быстрый, но не всегда корректный (редактор картинок может не пересоздать тумбнайл при сохранении файла), а второй медленный, но правильный.

 

Где это настраивается в винде, не знаю.

  • Like 1

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а жизнь стоит того, чтобы, бороться?

Спорить с детьми, самоутверждающимися в интернете, бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться и искать, найти и перепрятать! :bx:

 

Не борется только тот, кто не живет, а существует.

Некоторые всю жизнь борются со своей ленью.

А некоторые не борются даже с ней, напоминая амёб.

 

Стоит ли что-то делать, решать только тебе. Пока что только тебе...

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзья иметь все сразу: и море, и по колено....

Спорить с детьми, самоутверждающимися в интернете, бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто что думает насчет подрыва памятника "Ленин на бронивике"? в Петербурге. Свое мнение выскажу позже

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весна..."сезонные белочки" :P

  • Like 1

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу такую офицальную зарплату!!!!!! :roll:

....Сам Дмитрий Медведев получает доход по основному месту работы 4 млн 139 тысяч 726 рублей. ..

источник: http://news.mail.ru/politics/2489071

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM,

Это в месяц,в год или у него почасовая?! ))

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...