Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-u600/u600b/u600g Ultra Edition


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! У меня U600 прошил его прошивкой U600XEGG2 закачал пачи,все хорошо, все работает! через некоторое время он стал сбрасывать дату и время! Думаю, что это из за прошивки! Как мне правильно поставить заводскую прошивку назад? я её скачал, хотел прошить, а он ошибку выдает...

Изменено пользователем Plemyash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, возникла проблема с U-600. Пользовался Oper'ой mini (скачанная с оф. сайта по ссылке от Мтс), одно время она начала глючить, я удалил её и скачал заново. И теперь при нажатия на папку в "Приложения > Мои игры", ничего не происходит, а телефон тупо начинает вибрировать. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, возникла проблема с U-600. Пользовался Oper'ой mini (скачанная с оф. сайта по ссылке от Мтс), одно время она начала глючить, я удалил её и скачал заново. И теперь при нажатия на папку в "Приложения > Мои игры", ничего не происходит, а телефон тупо начинает вибрировать. Что делать?

Полный сброс JAVA - *2767*5282#

Удалятся java-приложения, но глючить перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный сброс JAVA - *2767*5282#

Удалятся java-приложения, но глючить перестанет.

А как же тогда пользоваться Оперой? У меня она запускается только после скачивания, минуя вход в java-приложения. А потом всё - вибрирует и хоть ты тресни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда пользоваться Оперой? У меня она запускается только после скачивания, минуя вход в java-приложения. А потом всё - вибрирует и хоть ты тресни.

Значит скачайте другую Opera mini. К примеру: с этого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет, подскажите, как с помощью com порта( платы max3232 или pl2303) восстановить убитый неудачной прошивкой sgh u600,

 

питание есть, пины вставлял в 20 разъем в Tx Rx GDN как 1,2 - GDN и 11, 12 соответсвенно, но оптифлеш просит включить питание, и ничего не происходит( питание я включаю)

 

Контакт с телефоном есть, этому свидетельсвует индикатор на плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с помощью com порта( платы max3232 или pl2303) восстановить убитый неудачной прошивкой sgh u600,

Если уверен на 100%, что кабель рабочий, то необходимо в настройках флешера Generic-Specify Hardware Platform выставить значение: Customer T: D830/D840/D910/X840/ECLAIR TFS16(UARTs)

и далее по инструкции.

P.S. распиновка кабеля должна быть такой:

1,2 - Gnd

11 - TxD

12 - RxD

подробнее тут: http://OldPh.one/index.php?showtopic=21205

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уверен на 100%, что кабель рабочий, то необходимо в настройках флешера

Извините, если задаю глупые вопросы, но мне не понятно. Напаял кабель, 11 и 12 контакт пересчитал раз 500.

1) пробую подрубить через pl2303, там загорается синяя лампочка и зеленая, когда включаю питание, то зеленая горит слабее.

2) Если через MAXIM, то RX-лампа, TX-лампа - горят при подключении кабеля к телефону, включаю питание, экран загорается черным, TX тухнет, но флешер вообще молчит.

p.s MAXIM рабочий, не давно считал лог загрузки с устройства по UART.

Бывает подсоединяю к ttl микрухе телефон, так подстветка камеры загорится и сам телефон ( экран и кнопки)

p.p.s дамп прошивки не делал. телефон попал ко мне от одного идиота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glowfisch, что за кабель у тебя такой странный с лампочками?

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glowfisch, хм... интересные платки...

Не знаю, как именно указана маркировки выходов на плате, для микросхемы или для устройства, поэтому придётся выяснять самому.

Пробуй подкинуть провода по схеме:

1,2 - Gnd

11 - TxD

12 - RxD

если не получится, поменяй местами Tx, Rx.

Действие примерно следующее, запускаешь флешер, в настройках выбираешь: Customer T: D830/D840/D910/X840/ECLAIR TFS16(UARTs) и номер com-порта (если у тебя com-кабель, то 1 com, если USB, то смотри в диспетчере устройств какой номер у этого USB устройства и его ставишь в настройках программы) Далее, по инструкции.

Когда выставишь все настройки, отключаешь телефон, подключаешь кабель, в программе нажимаешь: Read (для снятия дампа), после чего, нажимаешь кнопку включения телефона, программа должна начать сливать дамп. Если не произойдёт этого, то передёргиваем аккумулятор и меняем Rx и Tx местами.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM,

TX, RX менял местами, на линуксе терминал говорит что, устройством можно командовать, отправляю команду BREAK, подсветка гаснет, то есть коннект есть.

В виртуалбоксе оптифлеш молчит, на настоящей виндоус тоже. Прошивки там никакой нет, потому что у меня свет то моргнул 2 года назад, когда я пытался прошить мобилку.

 

Так, что я записываю cts файловую систему и саму прошивку заново, читал что MAXIM3232 является отчасти программатором. Если бы телефон был рабочим, то все было бы легче намного. Делал все как вы написали, даже регионы выставлял, хотя это бессмысленно.

 

Скажите, пожалуйста, телефон, с накосяченным загрузчиком, можно ли восстановить? может я 12 и 11 контакт не так вставил? хотя я 500 раз пересчитывал разьем.

 

Когда подключаю TX-RX RX-TX то подсветка на телефона сама включается, и иногда вспышка камеры может зажечься, посылаю команду BREAK - гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TX, RX менял местами, на линуксе терминал говорит что, устройством можно командовать, отправляю команду BREAK, подсветка гаснет, то есть коннект есть.

линукс скорее всего реагирует на виртуальные цепи DTR/DSR…

 

читал что MAXIM3232 является отчасти программатором.
Редкостная чушь. Это просто преобразователь уровней порта, потому что у компа сигналы -10…+10в, а у мобилы 0…+3.3в

 

Скажите, пожалуйста, телефон, с накосяченным загрузчиком, можно ли восстановить? может я 12 и 11 контакт не так вставил? хотя я 500 раз пересчитывал разьем.
А ещё может у тебя в плате адаптера неправильные уровни (точнее, не для мобилы), например 5в.

Ещё может микросхема глючная, скорость не держит.

 

Когда подключаю TX-RX RX-TX то подсветка на телефона сама включается, и иногда вспышка камеры может зажечься, посылаю команду BREAK - гаснет.
Такое подозрение что у тебя какие-то ошибки распиновки, или какие-то лишние ключи в интерфейсе. Мобила не должна никак реагировать на простое подключение RX/TX-цепей.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое подозрение что у тебя какие-то ошибки распиновки, или какие-то лишние ключи в интерфейсе. Мобила не должна никак реагировать на простое подключение RX/TX-цепей.

 

Цепь подключаю верно, когда Tx=TxD Rx=RxD то никаких вспышек. На USB-TTL плате с разьемами 3.3 и 5В я подключаю лишь GDN,Tx,Rx и никакого питания, все равно никакого эффекта. Микруха рабочая, я с ее помощью снимал лог по UART с другого устройства

 

Что можете поссоветовать? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь подключаю верно, когда Tx=TxD Rx=RxD то никаких вспышек.
Вообще по правильному обычно перекрёстная маркировка бывает, Tx=Rx, Rx=Tx, GND=GND.

 

На USB-TTL плате с разьемами 3.3 и 5В я подключаю лишь GDN,Tx,Rx и никакого питания, все равно никакого эффекта.
На Tx, Rx - какие напряжения можно мультиметром обнаружить?

 

Что можете поссоветовать? =(
Ну, для тех кто называет MAX3232 программатором - сложно что-либо посоветовать в рамках форума, кроме как отнести телефон к специалистам.

 

Может в телефоне есть ещё какие-то тонкости с подъёмом бута, но сейчас уже все забыли - слишком древняя мобила.

 

Почитал инструкцию в шапке… Как-то там не очень детально. Например, там алгоритм прошивки через USB прямым кабелем, с зажатием *+Power. Однако, у тебя кабель UART - у него помнится (на примере соседних Agere) бут-режим активировался какой-то другой комбинацией кнопок. Да и вообще инструкция про UART не полная.

Ты пробовал прямой USB-кабель? Может UART-кабель и не нужен?

 

Ещё не понятно про "включаю питание". Вообще бут не запустится при включении питания, там просто короткой нажатие должно быть, если мобила начала включение - значит ты не так делаешь или в разъёме есть лишние ноги.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете поссоветовать?

подключи USB кабель и сделай скриншот диспетчера устройств com-портов и выложи здесь.

 

Может в телефоне есть ещё какие-то тонкости с подъёмом бута, но сейчас уже все забыли

Ничего там нету такого, шьётся так же как и обычный свифт. (шил подобный, но очень долго через UART)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там нету такого, шьётся так же как и обычный свифт. (шил подобный, но очень долго через UART)
Ну, в свифтах в разных моделях бут запускается: коротким нажатием Power, удержанием Power, 1+3, 2+3, VolDown+Power, *, *+Power… и это наверняка не полный список.

 

Возникает вопрос - какой комбинацией кнопок запускается бут у этого? В режиме UART. В шапке пишут про USB…

 

И ещё - а если это не U600, а U600B или U600G ? В шапке вообще пишут что лучше их не шить…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1+3, 2+3, VolDown+Power, *, *+Power… и это наверняка не полный список.

Ну, это при прошивке сквозным кабелем. При прошивке через UART стандартная процедура: краткое нажатие кнопки ВКЛ. (в редких случаях долгое удержание, пока грузится загрузчик)

 

Я грешу, что glowfisch что-то упустил, или контакты попутал, или настройки программы не правильно выставил. И вообще, мне некоторые действия его не понятны например:

посылаю команду BREAK - гаснет.

это где, из чего и куда?

 

далее:

Когда подключаю TX-RX RX-TX то подсветка на телефона сама включается, и иногда вспышка камеры может зажечься

это вообще похоже на утопленника...

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ноги не с той стороны считал… и там попадает на какие-то контакты переключения режима, детекта гарнитуры, тв, трассировочного лога и т.п.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да там выводы указаны для устройства, а не от микрухи.

2) Не утопленник

3) BREAK это команда в терминале minicom - обычное прерывание

4) НА Tx Rx около 5В коли я не ошибаюсь, сейчас померял

5) Прямым кабелем - не получилось.

6) Я кратковременно нажимал и подолгу нажимал на кнопку ВКЛ.

7) COM порт правильно определяется, Я СНАЧАЛА ЕГО ПРОБРОСОМ в Виртуал Боксе делал, потом на живовй винде - все определялось.

8 ) Это U600 - 99%

9) В разьеме 11 и 12 замыкание идет относительно земли(не пустышка контакт или еще что). Вставил 95% правильно.

10) Ноги считал с разных сторон, хотя сначала думал, что в этом проблема. Считал несколько раз, проверял на замыкание контактов - все ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы лучше было понятно. Я записал видео, в котором все рассказал, что делаю и как делаю. =) Гружу

 

Чтобы лучше было понятно. Я записал видео, в котором все рассказал, что делаю и как делаю. =) Гружу

https://www.youtube.com/watch?v=Ghh2-3D4-NE - 1 часть

http://youtu.be/cU09v73_0Og - 2 часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glowfisch, 2 видео не доступно. Как я понял, ты шьёшь из под линукс? Рекомендую найти комп с Windows.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glowfisch, 2 видео не доступно. Как я понял, ты шьёшь из под линукс? Рекомендую найти комп с Windows.

Открыл доступ ко второму видео, посмотрите пожалуйста. В виндоус такая же фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...