Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-Е250/e250d/e250i/e251


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Betalinker, я предполагаю, что это одна из последних, если не последняя прошивка. Дочери 3 недели назад подарили с этой прошивкой.

У дочки Samsung E250D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как установить свои мелодии midi вместо стандартных на оповещение SMS, MMS, E-mail

Данный метод использует возможности патча "Доступ ко всем папкам из ява".

Начнем.

1. Для начала естественно нам понадобятся сами мелодии , какие вам понравятся и их надо скинуть на телефон любым способом. Надо убедится, что они без проблем проигрываются в телефоне . Всего мелодий для СМС четыре . Я опишу замену одной мелодии , замену остальных можно делать по аналогии или использовать возможность файл-менеджера для манипуляций с несколькими файлами.

2. Для работы с файлами больше всего подходит встроенный файл-менеджер Java-программы Опера мини - Мод . Можно использовать и MobileExplorer но в нем обнаружился косяк с некорректным набором букв при переименовывании файлов.

3. Запускаем Оперу , запускаем встроенный файл-менеджер ( Опции - Файл-менеджер )

4. Находим стандартные мелодиии для смс - они находятся в папке

phone/sounds/function под именами sms1.mxmf, sms2.mxmf,sms3.mxmf,sms4.mxmf Тут на ваше усмотрение, может эти звуки вас так достали, что их можно удалить все, либо же переместить их куда-нить в надежное место, например в phone/multimedia/others.

Мы пока перенесем один файл: заходим в phone/sounds/function, наводим курсор на sms1.mxmf, Опции - операции - переместить , затем возвращаемся назад (для тех кто не умеет пользоваться менеджером оперы - назад имеется ввиду не кнопка (!), а возврат в другие папки через верхний значок , как в обычном тотал-коммандере), заходим в phone/multimedia/others, Опции - вставить.

5. Возьмем нашу midi и перенесем ее в папку для мелодий смс : phone/multimedia/sounds/downloaded sounds, выбираем наш midi и перемещаем в phone/sounds/function , уже знаем как

6. Но в таком виде она работать не будет, ее надо переименовать - Опции - Операции - Переименовать и обзывааем ее sms1.mxmf (раширение сменить обязательно !!!)

Готово !!! Чтобы убедится, что мы все сделали правильно, заходим в Настройки - звуки, если все сделали правильно, то в Звук 1 должна проигрываться ваша мелодия.

Внимание !!! Нельзя вместо midi использовать mmf. Этот формат телефоном не поддерживается !!!

 

А у меня там какие-то PowerOn2006_basic.mid и PowerOff2006_basic.mid лежат.

И больше ничего.

 

Мне тоже интересно. Может кто знает?

Изменено пользователем Ai1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betalinker, я предполагаю, что это одна из последних, если не последняя прошивка. Дочери 3 недели назад подарили с этой прошивкой.

просто интересно пойдут ли на эту прошивку патчи...

Если мутишь,мути тихо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто интересно пойдут ли на эту прошивку патчи...

На эту не пойдут. Прийдется сперва прошить прошивку E250DXEGI1, а уж потом к этой прошивке прикрутить патчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту не пойдут. Прийдется сперва прошить прошивку E250DXEGI1, а уж потом к этой прошивке прикрутить патчи.

значит будем ждать кабель )) а увеличить размер jar файла с 300кб реально???

Если мутишь,мути тихо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER, это про загрузку с интернета?

Да.Ет и загрузка з вапа и установка с других файлов приложения больше 300 кб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня так и недошло как кидать игры на телефон. Прочитал все мануалы на сайте. Так и ни чего не получилось. Помогите пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗ ЗА ЧЕГО МОЖЕТ БЫТЬ БЕСКОНЕЧНАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА ТЕЛА е250д???

если знаете отпишитесь плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zahmax777,

попробуй прошить телефон не OpenSFD,а OneNAND-ом. Bin и tfs. Глядишь и отпустит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zahmax777,

попробуй прошить телефон не OpenSFD,а OneNAND-ом. Bin и tfs. Глядишь и отпустит.

спасибо тебе большое это помогло!!!!

скажи как скинуть eeprom я просто уже пароль забыл какой был.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*2767*2878# – сброс пользовательских настроек EEPROM ( Custom Reset )

будьте осторожны, данная процедура также очищает и телефонную книгу

-----------------------------

*2767*3855# - Полный сброс ( Full Reset )

Попробуй так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описание патча>Размер памяти в Java(Патч расширяет обьем памяти Тotal Memory а Ява с 921600 байт до 1572864 байт . А также память для загрузки Ява приложений с 614400 до 737280 байт. но 614400 байт это не 300кб а 600, и не слова про загрузку с интернет. опечатка? я до сегоднешнего дня думал что больше 300кб с нета нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста по такому вопросу: чтобы добавить патч, как я понял, всю прошивку заливать не нужно, а только блок. Про MakeDifXK я почитал в теме по Е200 и хочу уточнить для Е250д чем лучше создавать и прошить блок?

У дочки Samsung E250D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы добавить патч, как я понял, всю прошивку заливать не нужно, а только блок

Лучше залить пропатченную прошивку целиком. Больше вероятность, что все будет работать без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропатченную прошивку я уже заливал, хочу добавить 1 патч, через com-порт долго, скачал прогу для разгона порта, рассматриваю другие варианты, так что прошу ответить насчет блока.

У дочки Samsung E250D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malserdtc,

Open SFD шьёт разность прошивок и dif-файлы :ab:

У меня тоже ком-кабель, очень удобно :132:

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZhekSooN, тут уже zahmax777 прошился при помощи Open SFD и потом долго плясал с бубном с целью оживить тел.

Я, конечно, ничего не имею против этой программы, но уже неоднократно было замечено, что при прошивке ею E250D, тел становился раком.

Так что лучше не рисковать и прошивать родным прошивальщиком. Пусть это будет и долго.

 

Кстати блоки можно шить и OneNAND-ом. Там где "Выбор файлов для прошивки" есть пункт "Указать адресацию(hex):".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugine,

то E250D, а то - Е250 :ab:

Насчёт "тел становился раком" - не всегда, Open SFD некорректно работает с ТФС, но CLA и разности всегда шьёт норм.

Но ингда бывает, что сама прога становится раком, тогда уже выручает родной OneNAND.

 

Кстати блоки можно шить и OneNAND-ом. Там где "Выбор файлов для прошивки" есть пункт "Указать адресацию(hex):".

Очень часто с одного хорошего патч получается аж до 11 блоков.. пропустил один - шей заново :132:

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то E250D, а то - Е250

Так у человека как раз E250D, если ты не заметил :132:

 

некорректно работает с ТФС, но CLA...

Вот после прошивки CLA TFS-то и портится. Сам с такой хренью сталкивался.

 

аж до 11 блоков.. пропустил один - шей заново

Вот я почему и советую шить целиком. Пусть долго, но зато надежно.

Да и к тому же, ты поставив тел раком не будешь тут хелпить, ввиду того, что ты опытный товарищ. А другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, кто откликнулся. Как раз о таких нюансах я и хотел узнать.

У дочки Samsung E250D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...