Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-Е250/e250d/e250i/e251


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

mdww, да в принципе любой, блюсолейл симпотичный и удобный, но ему нужны крякнутая прога, т.к. с той что на диске он может передать тока вроде 5мб. Бредкомовский, мне сразу не понравился интерфейс. класс 1 он типа до 100 метров, но поверь, я уже испробовал штук 10 различных блютузов и все они одинаковы по дальности, во всяком случае даже 20 метров не разу не доставали. а в последнее время я вообще пользую дрова от ХРшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdww

в принципе в пределах 10 метров адаптер берет.но чем дальше , тем меньше скорость передачи будет, что по инету, что по файлам

прогу сачиваешь крякнутую...есть на sgh. (IVT Blue Soil)- цена вопроса около 30 мег траффика.

 

ecTb?!, на халяву не продают)))))) :ad:8)8)

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как определить модель сотки - в смысле E250 или Е250 D ?

Версия прошивки - E250DXEHA1

Прочитал много инфы на форуме, оказалось что Samsung Sgh-Е250/e250d/e250i имеют разную модификацию и свою надо знать конкретно для обновления, снятия Дампа и перепрошывке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как определить модель сотки - в смысле E250 или Е250 D ?

Версия прошивки - E250DXEHA1

E250D

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E250D

Благодарю.

А не подскажите ли в чём отличие ? или хотя бы ветку в форуме для начинающих овладевать сотовыми телефонами.

(Только не смейтесь, раньше в ней не было необходимости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skyastana,

дисплей, прошивка и мб еще чото...

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите ли в чём отличие

В железе - внутренности разные, как сказали выше и дисплей и плата, а соответственно и прошивка написана под определённый тип железа.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skyastana,

дисплей, прошивка и мб еще чото...

В функциях есть отличие ?

Ведь для чего то разделяют абреатуру Samsung Sgh-Е250/e250d/e250i

Или всё дело в прошивке, которую можно наверное сменить, если она улучшает качество аппарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В функциях есть отличие

Только Е250i отличается функциональностью. Об этой модели я писал тут: http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=427984

P.S. E250 и E250D по функционалу не отличаются.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zahmax777,

нет.

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивальщиком OneNAND_Downloader_v12_RUS

можно шить только полный BIN ?

то есть технология такова, берем чистую прошивку, накручиваем на нее в ресмане патчи, сохраняем измененный вариант прошивки и потом шьем ?

или есть возможность DIFF файлы шить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,можешь также ставит патчи и через програму CLAB.exe

Да.Можно прошить DIF файл

Можеш шить и не полний BIN ,но ет для более опитних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Можно прошить DIF файл

Нет, OneNAND_Downloader_v12_RUS не умеет шить DIF. Им можно разве что шить кусочки прошивки, те что с изменениями, но это уже никто не практикует, т.к. легко запутаться.

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ZhekSooN

полный BIN конечно долго будет через COM порт шиться :ak:

ну а если использовать не родной флэшер, а Open SFD для прошивки DIF - какие косяки могут выплыть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс для прошивки dif файлов нужен OpenSFD_0729.

Косяков никаких нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после попыток связать комп и телефон е250 появилось несколько вопросов :

 

1) чтобы после перевода телефона в режим USB (а не модема), карта памяти виделась как диск на компе необходим USB дата кабель. так ? через BlueTooth модуль такого не добиться ?

 

2) при подключении телефона к прошивочному кабелю и запуске флэшера OneNAND_Downloader v12 после кнопки START получил FlashId - KAP29SN00M - прошивочный кабель получается в норме ?

далее я выбрал Операции с NAND памятью - Проводник - я получил список каталогов в TFS - без файлов - так и должно быть ?

 

3) при подключении телефона к прошивочному кабелю и запуске флэшера Open SFD 0729 и выбрав там режим G600/E590/D900i/E200/E480/E740 я подключился к телефону (инициализация прошла успешно), однако после запуске TFS файл менеджера и выборе телефона в списке дисков, я получил ошибку "Монтирование - нераспозанный ответ"

что это значит ?

из Open SFD я через прошивочный кабель не смогу работать с файловой системой телефона и заливать/компилить джаву ?

 

4) при подключении телефона через BlueTooth модуль и программу BlueSolein v6 я могу работать с телефоном, но передача файлов на карту/память телефона ну очень неудобная. нету возможности работать с файлами как в нормальном файл менеджере ?

и еще проблемы с редактированием телефонной книги - чем это делать ?

неужели ставить громоздкий софт от самсунг - EasyStudio ?

я пропробовал подключиться программой MOBILEdit к телефону через BlueTooth - телефон нашло, прошла верификация по контрольному коду, а потом пишет девайс не найден и все !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdww,

1) Ну почему же, через BlueSoleil есть доступ к КП..

2) Проводник?.. ну как на компьютере - проводник по файлам, так и тут, проводник по ТФС.

3) С OpenSFD c ТФС работать НЕЛЬЗЯ!!! Т.к. там нету родного загрузчика для телефона. А с таковым от Е200 можно только шить ДИФы и снимать дампы.

НО: у меня часто прога виснет ( во время прошивания ДИФ) на чтении данных из прошивки, т.е. индикатор стоит на месте, и ничего не шьётся.

Нажатие кнопки стоп не помогает, прога виснет.

ТОГДА:

1) Смело выдёргиваем шнур из телефона и передёргиваем батарею. Можно убедиться в работоспособности включив телефон.

2) Сносим OpenSFD через диспетчер задач и пытаемся заново прошить ДИФ
:)

4)Ну.. что сказать, самсы в некотором роде "садо_мазо", в смысле совместимостей с распространёнными прогами, так что юзайте что есть :bx:

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,аська на этот телефон есть,это понятно.А есть ли маил-агент?

Дочка просит ей почтовик на тел поставить,а я найти не могу какой работать будет.Дайте ссылку на маил-агента какторый работает пожалуйста.

Samsung i710,radio:XEHC-1,pda:WM 6.5 bild 21501rus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valerag71,

Попробуй этот:

agent_3.0.31.rar

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут есть кто живёт в г. Ясный

 

а можно прошить телефон E250DPJK3 пропатченной прошивкой E250DXEGI1 или сначала чистой

Cамое несчастное животное - осьминoг. У него и ноги oт ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами, и мозги собственно говоря тоже в жопе….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть три вопроса,помогите плиз!

1)Обычный кабель не катит для прошивки?Кабель не родной,с другого телефона!

2)Можно ли сменить айди на телефоне?

3)Можно ли не зная старый пароль на телефоне сменить его?Ну тот пароль,который запрашивает если хочешь збросить все настройки на телефоне!

Телефон е250!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...