Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-i710


Рекомендуемые сообщения

Та что у меня стоит 6-7 баксов на 3,5 дюйма

тогда как говорится на свой страх и риск

может даже и нормально будет

Чем больше думаю о происходящем, тем меньше смысла вижу в нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чесно говоря, у меня плёнка за 3,5$ :az:) Экран вроди не отупел, посему, думаю, что проблем с убийством сенсорного слоя не должно быть.

martofsky.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,плиз,как правильно наклеить пленку на экран.Пленка 3,5 дюйма

 

пленку клей по инструкции.

Я себе наклеивал с разборкой аппарата (тут в ветке есть подробный инструктаж) ложиться идиально, но месяца через 3 пленка стала вся исцарапанная пришлось ее снимать опять с разборкой аппарата. Больше клеить с разборкой не буду. И учти пленка на солнце заметно ухудшает видимость экрана.

 

Всем доброго времени суток!

Загорелся желанием купить сей девайс, сижу перечитываю все, что могу найти на него. Списывался с одним оч. продвинутым юзером (бывшим владельцем i710), писал, что "...телефон очень часто пропускает звонки...". Как у вас, владельцев этого аппарата, обстоит дело с телефонной частью? Правда, что много пропущенных звонков (не неуслышанных, а "абонент вне зоны досягаемости"), и вообще как GSM модуль ведет себя? По всем 35 страницам этой ветки, я нашел пару-тройку проблем, очень надеюсь, что это все.

К чему это я веду... Успокойте меня, пожалуйста :shock:

Очень хочется это тело, на другие смотреть не могу.

Заранее спасибо за ответ!

 

За эти деньги 710-й очень достойный аппарат. юзаю его с начала года, возникали мелкие проблемы, но больше из-за моей малограмотности, чем по вине зверька. После покупки сразу прошился на 6-ю винду. Проблем нет. Здесь в ветке очень много хороших советов и прог весит. А брать али нет думай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А брать али нет думай сам.

 

Та все уже. Если я глаз положил, значит куплю. Думаю, если бы даже не звонил - купил бы :shock:

 

...после покупки сразу прошился на 6-ю винду...

 

На счет шестой винды встречал расхожие мнения: одни говорят, что мол глючит неподетски, изменения только визуальные, а аппарат только стал тормозить, а другие пишут, что стала работать быстрее, исправлено много ошибок предыдущей версии и т.д.

Как здесь быть? Какая версия меньше грузит аппарат, быстрее работает, надежнее и т.д.? Стоит ли прошиваться сразу на 6-ю или поюзать ту что по умолчанию стоит?

 

 

Я тут нашел интересную информацию, может кому будет интересна:

1. Правила наклейки защитной пленки

Pravila_naklejki_zashitnoj_plenki.txt

2. Общие правила пользования аккумуляторами

Pravila_polzovanija_akkymyljatorami.txt

3. Книга Д.А. Хрусталева "Аккумуляторы", 224 с.

Akkymyljatoru__D.A.Xrystalev_2003.rar

Изменено пользователем Russell

Оно пошто поди конечно дескать ежели не потому что вообще, но если чего либо коснись, оно тебе раз и пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет шестой винды встречал расхожие мнения: одни говорят, что мол глючит неподетски, изменения только визуальные, а аппарат только стал тормозить, а другие пишут, что стала работать быстрее, исправлено много ошибок предыдущей версии и т.д.

Как здесь быть? Какая версия меньше грузит аппарат, быстрее работает, надежнее и т.д.? Стоит ли прошиваться сразу на 6-ю или поюзать ту что по умолчанию стоит?

 

Сначала конечно попробуй пообвыкнуться с установленой виндой. Поставь проги, поработай с недельки две, потом сделай бекап (рекомендую SPB Backup v.2), перепрошейся на WM6 (официальную чтобы телефонную часть не трогать), установи проги и поганяй и вот если увидишь что стало хуже перепрошейся обратно на WM5 и восстанови все из бекапа. Кстати даже WM5 уже две версии I710XEGF2 и I710XEHC1 (март 2008), так что можешь даже поставить более новую и ее посмотреть. Кстати при восстановлении после перепрошивки лучше выбирать режим ROM Upgrade - меньше возможных ошибок после восстановления, но это только если версия прошивки поменялась.

Вобщем нужно пробовать, в чем тебе и успехов!

 

З.Ы. SPB Backup v.2 в режиме ROM Upgrade мне помог даже при переходе с WM6 на WM6.1, так что можешь при переходе с WM5 на WM6 тоже попробовать, но для чистоты эксперимента лучше не стоит. Ну а для восстановления контактов и СМС очень рекомендую PPCPimBackup (в аттаче), работает на всех системах и очень хорошо и быстро восстанавливает.

PPCPimBackup.zip

  • Like 2

Чем больше думаю о происходящем, тем меньше смысла вижу в нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та все уже. Если я глаз положил, значит куплю. Думаю, если бы даже не звонил - купил бы :shock:

На счет шестой винды встречал расхожие мнения: одни говорят, что мол глючит неподетски, изменения только визуальные, а аппарат только стал тормозить, а другие пишут, что стала работать быстрее, исправлено много ошибок предыдущей версии и т.д.

Как здесь быть? Какая версия меньше грузит аппарат, быстрее работает, надежнее и т.д.? Стоит ли прошиваться сразу на 6-ю или поюзать ту что по умолчанию стоит?

 

У меня с 6-й не возникает проблем. Я прошился на 6-ю винду на второй или третий день после покупки зверька поэтому сравнивать с 5-й не могу. Здесь в шапке есть подробная инструкция по перепрошивке и сама винда на этого зверя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня реально телефон после перепрошивки быстрее летает. Тестами не проверял но видно на глаз...

samsung => sony ericsson => motorola => nokia + samsung = super

Asus eeePC (белинький ХРюша) 4GB/ 512 RAM + (скоро докуплю) внешний винт

Samsung i710 + MicroSD 2 GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошейся на WM6 (официальную чтобы телефонную часть не трогать)

Вот именно из-за этого торможения и глюки будут.

На данный момент у меня неофициальная WM6.1, телефонную часть не шил, глюков нет, работает гораздо стабильнее и быстрее.

martofsky.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

style,Чем реально различаются WM 6 и WM 6.1 ?

samsung => sony ericsson => motorola => nokia + samsung = super

Asus eeePC (белинький ХРюша) 4GB/ 512 RAM + (скоро докуплю) внешний винт

Samsung i710 + MicroSD 2 GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ помогите!!!!!!!!!!!! :):bx: :!:

после установки софта тел пишет при запуска любого до него установленного софта следующее:

"НЕВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К ....(НАЗВАНИЕ ПРОГИ). УБЕДИТЕСЬ ЧТО ФАЙЛ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ. ЛИБО ПОПРОБУЙТЕ ОТКРЫТЬ ЕГО ИЗ ПРИЛОЖЕНИЯ."

ЧТО ДЕЛАТЬ???

МОЖЕТ ОЧИСТКУ ПАМЯТИ КОММУНИКАТОРА СДЕЛАТЬ? КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? ДЛЯ ОЧИСТКИ ПАМЯТИ НУЖЕН КОД КАКОЙТО? :roll::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-leAKage, насчет очистки - читай первое сообщение на каждой странице:

Хард Ресет (ХР), для этого зажать клавиши посыла и отбоя вызова и нажать ресет стилуом...

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-leAKage, насчет очистки - читай первое сообщение на каждой странице:

спасибо! :)

Комментарий администратора micha
Для благодарности есть специальная кнопка, не флуди! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем реально различаются WM 6 и WM 6.1 ?

По большому счету - это багофикс...

потому новая версия стабильнее....

неофициальная WM6.1

она оффициальная, но не русская. Для азиатского собрата нашего зверя - i718, а если вы знаете, то это абсолютно одинаковые аппараты, только разные названия для разных рынков!!!

Комментарий модератора iSQUARD
Обновилась инструкция по прошивке!!!

Теперь и до Windows Mobile 6.1 http://OldPh.one/index.php?showtopic=34551&p=308802

Смотрим, читаем и прошиваемся :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету - это багофикс...

потому новая версия стабильнее....

С этим полностью согласен.

она оффициальная, но не русская. Для азиатского собрата нашего зверя - i718, а если вы знаете, то это абсолютно одинаковые аппараты, только разные названия для разных рынков!!!

А я говорил что все 6.1 неофф? Я говорил лично про меня и конкретно про неоффициальные прошивки. Отличие сих от оффициальных заключается в том, что они перебраны "гуру".

Изменено пользователем style
martofsky.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету - это багофикс...

потому новая версия стабильнее....

 

она оффициальная, но не русская. Для азиатского собрата нашего зверя - i718, а если вы знаете, то это абсолютно одинаковые аппараты, только разные названия для разных рынков!!!

Обновилась инструкция по прошивке!!!

Теперь и до Windows Mobile 6.1 http://OldPh.one/index.php?showtopic=34551&p=308802

Смотрим, читаем и прошиваемся :)

А какой лучше прошивать-045 или 051? И надо ли первый маленький файл шить?Будет ли работать ЖПРС,если прошить только PDA часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше 049.

Маленький файл нужно шить (будет больше свободного места после установки ВМ).

ЖПРС будет работать.

martofsky.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше 049.

Маленький файл нужно шить (будет больше свободного места после установки ВМ).

ЖПРС будет работать.

Cначала маленький файл прошивать?А потом основной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий администратора iSQUARD
Kaunt, читай внимательнее порядок в теме по прошивке... там все есть :an:

Если уж сильно будет всем непонятно, то в ближайшее время напишу инструкцию, с подробной поэтапной установкой :Laie_67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cначала маленький файл прошивать?А потом основной?

Именно так :al:.

Hidden Content
    * Сохраняем всё нужное с памяти телефона (Номера телефонов, смс и т.д.);

    * Выключаем телефон;

    * Отключаем в ActiveSync использование USB;

    * Запускаем A5TOALL (маленькие файлик), жмём DETECT;

    * Подключаем телефон, зажимаем джойстик вниз (или кнопку камеры) и нажимаем кнопку включения (не отпуская джойстика/камеры), программа определит Ваш PDA, отпускаем кнопку джоя/камеры, джём завершения. После завершения выключаем телефон (или кнопкой выключения или снятием баттареи), закрываем прошивальщик;

    * Запускаем нужную нам прошивку, жмём DETECT;

    * Подключаем телефон, зажимаем джойстик вниз (или кнопку камеры) и нажимаем кнопку включения (не отпуская джойстика/камеры), программа определит Ваш PDA, отпускаем кнопку джоя/камеры, джём завершения. После завершения выключаем телефон (или кнопкой выключения или снятием баттареи), закрываем прошивальщик;

    * Всё.

     

    Примечание: backup от разных версий прошивок не подходят!

    - Этот некий маленький файлик используется для полной очистки памти телефона, что позволяет добиться большего кол-ва свободной памяти после перепрошивки.

    - Так же советуют делать ХардРесет и сброс ERRPROM, я пробовал и так и так. При ХР и сбросе ERRPROM у меня безвозвратно сбилось время на прошивке WM6.1, без ХР и ERRPROM всё замечательно и без глюков, так что пусть решает каждый сам для себя нужно ли это делать.

Изменено пользователем style
martofsky.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос перед покупкой меня волнует: каких производителей у вас телефон. Т.е. Корея, Китай и т.д. Есть ли разница какого производителя брать аппарат?

В магазинах вроде модель телефона одинаковая, а цена колеблется нехило. Продавцы объясняют, что это страна-производитель разная. Как у кого? Расскажите пожалуйста.

Заранее спасибо!

Оно пошто поди конечно дескать ежели не потому что вообще, но если чего либо коснись, оно тебе раз и пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы объясняют резницу - это страна-производитель разная.

"У нас дороже, но качественней, можете купить там где дешевле, но Вы понимаете, у нас же качественней"

Бред! ИМХО.

Бери где дешевле и не парься, главное комплектация:

- 2 батареи

- зарядка

- зарядник

- гарнитура

- мануал

- гарантия 3 года

 

И посмотри что бы хромовое покрытие не было потёрто, а то не очень прикольно ходить с б/у телефоном ;)

martofsky.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантия 3 года

согласен со всем кроме последнего.... точнее тут нужно пояснение:

данная гарантия является фирменной... и это разные гарантие с магазинной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данная гарантия является фирменной... и это разные гарантие с магазинной :shock:

Магазин является диллером, сам он не имеет сервисного центра... Не знаю, может где-то так и есть, как Вы утверждаете, но у нас, Украине (Харьков) наверное немного другая политика.

martofsky.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaunt, читай внимательнее порядок в теме по прошивке... там все есть :|

Если уж сильно будет всем непонятно, то в ближайшее время напишу инструкцию, с подробной поэтапной установкой :67:

Можно инструкцию? :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 710.

 

Что интересно - в данной ветке, и в большинстве описаний, качество экрана заявлено как 262144, на это и рассчитывал. Между тем в инструкции к телефону, и на официальном сайте, вдруг оказалось написано, что экран поддерживает 65000 цветов.

 

На глаз определить качество экрана не получается, поскольку сравнить не с чем, а я не пчела. )))

 

Какой-же всё-таки экран установлен в нашем зверьке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...