Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-i710


Рекомендуемые сообщения

Люди Подскажите какой лучше всего использовать Браузер что бы в Нэте сидеть !! А то Стандартный Explorer вообще не удобный !(((

из более удобных могу посоветовать Opera 8.65b и NetFront Browser

  • Like 1

Чем больше думаю о происходящем, тем меньше смысла вижу в нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

из более удобных могу посоветовать Opera 8.65b

+1 , потдерживаю.

Комментарий модератора iSQUARD
Расцениваю как флуд или набор сообщений!!!

На первый раз устное предупреждение!!! В следующий раз пиши по существу!!! А +1 можешь кнопкой СПАСИБО выразить за правильный совет :bx:

SE t300 => SE k700i => Samsung x700(XEFC3)+1gb transcend...

SAMSUNG X700 жив и будет жить!!!!!!!

НАВИГАТОР по МОД-прошивкам

Всё о Sgh-x700Патчи для Sgh-x700 (xefc3)

Моя модифицированная прошивка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. После ХР начало засыпать сообщениями о пропущеных звонках. Один раз видел как телефон лежит без действия, загорается и вылетает надпись о входящем звонке и тут же в течении секунды исчезает, на что абоненту, вызывающему меня, говорится о том, что я нахожусь вне зоны покрытия. (WinMobile 6.0).

2. Жутко тормозит съемка видео. Из запущеных приложений только SPB pocket plus.

 

Помогите решить данные грабли.

Какая версия прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из более удобных могу посоветовать Opera 8.65b и NetFront Browser

имхо... самый быстрый браузер - миниопера... для медленного коннекта. У меня на Лайфе еджа нет, и не предвидится, скорость (на компе) не превышает 3-4 килобайта. Опера мобайл страничку данного форума грузит минуты полторы -две (при отключенных картинках). Мини - секунд 15-20. Разница в трафике настолько ощутима, что ей никак невозможно пренебречь. Единственное, что мешало пользоваться - мини заметно тормозила, с опозданием отзывалась на нажатие кнопок. Проблему решил установленный эмулятор явы...

зы: iSQUARD, ничего не получается с переназначение системной Мои документы на карту памяти?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: iSQUARD, ничего не получается с переназначение системной Мои документы на карту памяти?

пиши в асю... помозгуем....

PDA: i710UXEGG1

ТЕЛЕФОН: i710XEGF2

странно, 6-я винда.... у меня косяков не было....

я сейчас на 6.1 ... думаю в ближайшее время обновлю фак по прошивке и проги для 6.1 :)

а так, либо повторно шейся, либо еще раз ХР....

больше пока соображений нет.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в кратце:

Это не оффициальная русская версия для нашего аппарата, а оффициальная версия для самса i718... переведенная, из пошивки убраннолишнее.....

Впечатления:

Загружается быстрее, больше памяти и свободного места, не требует прошивки телефонной части, стабильнее работает EDGE ( у меня связь не разу не прервало и скорость хорошая).....

думаю в ближайшее время обновлю фак по прошивке и прошу 6.1

ждите :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в кратце, как оно и чё такое? :) а то аж слюнки текут...

Если вкратце, то я использовал очень много исходников для сборки. В основном из китайских источников. Пока доступны (на всем известном сайте) бета сборки. Скоро я выложу 19949 билд (вышел для Даймонда и Гермеса, по-моему). Это ядро более-менее релизное. Для новой сборки нужно будет шить телефонную часть. Те что есть (для скачивания) сборки можно ставить и на старую.

P.S. Версии английские, потому что русских модулей для 6.1 майкрософт еще не выпутил. Для Асуса народ активно переводит модули на русский, за основу, конечно берутся модули от 6.0. Но как показала практика, модули от 6.0 приводят к самым разным глюкам, вплоть до зависания девайса.

Изменено пользователем rom_usr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загружается быстрее, больше памяти и свободного места, не требует прошивки телефонной части, стабильнее работает EDGE ( у меня связь не разу не прервало и скорость хорошая).....

ждите :)

Найс! А ещё радует, что не нужно перепрошивать телефонную часть.

Это ядро более-менее релизное. Для новой сборки нужно будет шить телефонную часть.

Стабильнее? Просто чего-то не хочется трогать тел. часть. И вобще, что посоветуешь ставить из WM на данный девайс? И... сможешь ли ты прошить мне тел. часть :) ? Соседи как-никак.

Изменено пользователем style
martofsky.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик... У меня есть вопросик ко всем кто юзает i710...у меня проблемка с приемом сигнала на этом теле..например может быть что у меня телефон не обслуживается из-за отсувствия сети, а на другом телефоне 5 делений хотя оператор один и тот же.....есть ли у кого нибудь подобная проблемка и есть ли пути борьбы с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильнее? Просто чего-то не хочется трогать тел. часть. И вобще, что посоветуешь ставить из WM на данный девайс? И... сможешь ли ты прошить мне тел. часть :) ? Соседи как-никак.
Да оно всё стабильное. Если-бы не было стабильным и не работало, я-бы не выкладывал.

"Что посоветуешь?" странный вопрос. А что я еще могу посоветовать, если я уже больше чем пол-года прошивки собираю. "сможешь ли ты прошить мне тел. часть" ... а больше никому не надо? Такие вопросы надо обсуждать не в общем топике, а в личке. Контактную информацию можно найти через поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик... У меня есть вопросик ко всем кто юзает i710...у меня проблемка с приемом сигнала на этом теле..например может быть что у меня телефон не обслуживается из-за отсувствия сети, а на другом телефоне 5 делений хотя оператор один и тот же.....есть ли у кого нибудь подобная проблемка и есть ли пути борьбы с ней?

Лично у меня такого не было, но много нареканий по этому поводу слышал. Гуру объясняют это тем, что данный девайс отнесён к разделу Комуникаторов, т.е. телефонный модуль играет второстепенную роль и есессна менее мощный, чем в обычных телефонах. ВОбщем это типа нормально считается.

martofsky.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня такого не было, но много нареканий по этому поводу слышал. Гуру объясняют это тем, что данный девайс отнесён к разделу Комуникаторов, т.е. телефонный модуль играет второстепенную роль и есессна менее мощный, чем в обычных телефонах. ВОбщем это типа нормально считается.

В общем я так понял надежд мало:)....а если прошить телефонную часть тела , может устраниться проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я так понял надежд мало:)....а если прошить телефонную часть тела , может устраниться проблема?

нет :bk::az:

martofsky.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rom_usr, а вот собственно и создатель новой прошивки :)

С вашего позволения выложим прошивку с инструкцией тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rom_usr, а вот собственно и создатель новой прошивки :)

С вашего позволения выложим прошивку с инструкцией тут :)

Не возражаю. От себя добавлю следующие возможные проблемы и пути их устранения

1) Проблемы со временем

После установки у некоторых наблюдается автоматическое изменение текущего времени при включении телефонного модуля. В чём конкретно проблема, я пока до конца не разобрался т.к. у меня этой проблемы нет. Попробуйте немного "отойти" от инструкции и пропробовать разные варианты установки прошивки.

- Без A5_ALL

- Без сброса EEPROM

- Без full reset

- Прошиться повторно

2) Не работает "Автоподстановка слов"

Добавьте в реестр и всё будет работать

[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Preload]

@="e0010409"

[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Preload\1]

@="e0010409"

После СР правда там опять предыдущие значения, поэтому сделайте reg файл и поместите в автозагрузку.

3) Мало свободной оперативной памяти

Добавленный PagePool, увеличенный Fat cache и прочие нововведения создают ощущение, что памяти теперь мало (а ее действительно мало) и ничего работать не будет. Это не так. Всё будет работать хорошо и даже лучше, просто часть памяти отдана системе (новая фишка 6.1 - Memory Mapping) и никак не видна, кроме как системным процессам. А вот винда активно пользуется этой памятью из-за этого и скорость работы выше.

4) Звук на 0

Вообщем-то не новость и для WM6. Тоже самое и с 6.1. Ставьте альтернативные профайлеры.

5) Другие проблемы

Зачастую большинство проблем возникает не из-за прошивки, а из-за недостаточных знаний и непонимания как работы WM так и назначения установленных программ. В такой ситуации вам никто не поможет - прийдется разбираться самостоятельно.

 

И последнее, т.к. тут я появляюсь нечасто, то вопросы "лично мне" лучше задавать на 4pda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди млин обьясните как установить ява игры и аську на этот телефон по подробней, че та слышал за яво модулятор какойто где ево взять и че делать....от куда программы качать на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timon_diablo, попробуй почитать данную тему :ak:

Тут данные вопросы разжевывались сотни раз!!!!

Комментарий администратора iSQUARD
На первый раз устное предупреждение!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплыли ещё грабли:

Пытаюсь заменить ROMовские файлы с помощью Resco Explorer, после подтверждения о замене файлов, вылетает окошко:

Невозможно копировать

файл "блабла.wav".

Файл уже существует.

 

Решено:

Установил версию 6.17 и всё заработало.

Изменено пользователем style
martofsky.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, такая проблема...прошился недавно вот такой вот прошивкой I710XEHC1(wm5 от матра 2008). Всё работает вроде бы на ура, но щас заметил один косяк. При звонке, если телефон находился в спящем режиме, телефон не вибрирует и не издаёт вообще никаких признаков звонящего в течении 3-4 гудков, а только загорается экран и мигает индикатор :28: а если я уже юзаю телефон то всё норм, с первых гудков как положено. Кто нить сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, но не бейте, при съёмке видео, наблюдаются дикое торможение, но это происходит только когда путь сохранения находится на карте памяти.

У меня карта памяти Kingston 2gb. У кого-нибудь есть подобные баги?

martofsky.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, но не бейте, при съёмке видео, наблюдаются дикое торможение, но это происходит только когда путь сохранения находится на карте памяти.

 

Аналогично, думаю торможение из-за карты прамяти- т.к. если пишу на оперативку- тормоз отсутствует (хотя если честно пробовал ради спортивного интереса кацтво- отстой и не выдерживает никакой критики, ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, такая проблема...прошился недавно вот такой вот прошивкой I710XEHC1(wm5 от матра 2008). Всё работает вроде бы на ура, но щас заметил один косяк. При звонке, если телефон находился в спящем режиме, телефон не вибрирует и не издаёт вообще никаких признаков звонящего в течении 3-4 гудков, а только загорается экран и мигает индикатор а если я уже юзаю телефон то всё норм, с первых гудков как положено. Кто нить сталкивался с такой ситуацией?

Прошей тогда и телефонную часть, возможны какие-то сбои из-за несовместимости :ak:

Повторюсь, но не бейте, при съёмке видео, наблюдаются дикое торможение, но это происходит только когда путь сохранения находится на карте памяти.

У меня карта памяти Kingston 2gb. У кого-нибудь есть подобные баги?

думаю этот баг у большенства (если не увсех) .... все дело в скорости работы карточки и ее объеме :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил даный дивайс две недельки назад. Всё было бы прекрасно, если бы не...

 

В общем комуникатор плохо реагирует на косание стилуса в нижнем левом углу. Что делать? Трабла ли это с софтом или же баг с экраном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...