Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SGH-D900i- патчи, ресурсы, работа, обсуждение...


Рекомендуемые сообщения

Не стоит сильно торопиться.
мне кажется, это убивает саму идею центра синхронизации - быстрый и простой способ поиска/установки патчей. А нерабочие патч оттуда можно и удалить в случае чего :) ... Вот, например, твой Java в фоне, считаю совершенно нормальным патчем, какие бы проблемы он на данный момент не содержал, ведь он выполняет свою главную функцию на ура. Однако в центр ты его не кладешь. Не посещал бы ветку, сроду не узнал, что такой полезный патч есть. :(

 

Пользуясь случаем, передаю пожелалку по этому патчу :132:: может не надо сообщения о воспроизведении звука в фоновом режиме? Чтобы была зависимость от настроек телефона. Например, если включен режим без звука, то звук и в яве не должен воспроизводиться. Спрашивать об этом при сворачивании считаю неуместным.

Карта D900iXEGF2 (доб. Экстра Инфо) с адресами некоторых функций и кнопок.

 

Suwon only: X100 -> X620 -> X700 1GB A-Data [без глюков] -> D900i 2GB A-Data

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, если включен режим без звука, то звук и в яве не должен воспроизводиться

А некоторые играют в жава слушая плеер или радио.... :132: Так что вопрос о воспроизведении уместен
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, это убивает саму идею центра синхронизации - быстрый и простой способ поиска/установки патчей. А нерабочие патч оттуда можно и удалить в случае чего :)

А нет такой задачи - быстро и просто синхронизировать абы что. :)

Вот ты напихал туда патчей под своим логином, а допустим, в каком-то глюк обнаружится? Как его оттуда выковыривать? Тебя искать прикажешь, чтоб удалил? Придется модераторов просить, объяснять...

А так - автор заменил, и всё.

 

например, твой Java в фоне, считаю совершенно нормальным патчем, какие бы проблемы он на данный момент не содержал, ведь он выполняет свою главную функцию на ура. Однако в центр ты его не кладешь. Не посещал бы ветку, сроду не узнал, что такой полезный патч есть. :)

Он сырой. Я постепенно его улучшаю, это ведь бета версия была, хоть и на 90% готовая.

Попутно, кстати, весьма интересные вещи расковырял. :)

А по поводу "сроду не узнал" - да ладно, где только на интернете я его уже не встречал. Битком. Рано или поздно он бы тебе попался.

Но лично я морально отвечаю за тот статус, который этот патч имеет здесь, ДОМА, на sgh.ru. И статус этот я определяю как бету. А за все остальные копии, что скачиваются откуда бы то ни было еще, никакой моральной ответственности не несу, мне просто все равно - кто, как и под каким видом все там распихивают.

Спасибо тем, кто хоть авторство указывает, в том числе вашего скромного портировавшего... Ой, как не часто.

 

не надо сообщения о воспроизведении звука в фоновом режиме

Это не просто сообщение, а предлагаемый выбор. И он действительно нужен. Очень много ситуаций, когда нужно либо то, либо другое, и никак не возможно автоматизировать - волевой сиюмитный выбор происходит. И один лишний раз быстро кнопку нажать - не высокая цена за гибкость и удобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный телефон оооочень нужен патч ImageThumb, ато картинки листать просто невозможно! :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У кого нибудь возникали проблемы с патчем "Подсветка_в_JAVA"? На моём телефоне его присутствие не даёт никакого эффекта... :(

Вопрос второй: патч "Авто-Bluetooth" работает исправно, но после выключения им самим Bluetooth появляется что-то похожее на один из пунктов меню телефона, а вместо букв толи значки, толи иероглифы - вобщем непойми что. И как действительно из пункта меню из него можно выдти нажав красную кнопку.

Вопрос третий: Патч Фонарик тоже работает отменно, толко застолбил за собой все цифровые клавиши, кроме 1 и 5, последняя была мною до перепрошивки занята под номер телефона. Конечно уменя есть такое ощущение, что это моя вина: скорее всего напортачил с картой прошивки, связанное с "Для назначения на любую клавишу в Ресмане (например, ok/i), добавьте в карту функцию клавиш (keybind\values) Фонарик=0x20B2C600", подскажите, как это можно исправить, буду очень благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос третий: Патч Фонарик тоже работает отменно, толко застолбил за собой все цифровые клавиши, кроме 1 и 5, последняя была мною до перепрошивки занята под номер телефона. Конечно уменя есть такое ощущение, что это моя вина: скорее всего напортачил с картой прошивки, связанное с "Для назначения на любую клавишу в Ресмане (например, ok/i), добавьте в карту функцию клавиш (keybind\values) Фонарик=0x20B2C600", подскажите, как это можно исправить, буду очень благодарен!!!

Я совсем не понимаю, что вы имеете ввиду "застолбил за собой все цифровые клавиши".

Суть такова: вы или фонариком пользуетесь, или чем-то еще. Или-или. Совместно ни с чем не получится.

Именно во время пользования фонариком (и ни в какое иное время), нажатие на любую клавишу (хоть на клавиатере, хоть на мордочке), кроме правой-софт и Выкл, приводит к переключению фонарика в режим 2.

Нажатие правой-софт или Выкл кнопок приводят к немедленному выключению фонарика (выход в десктоп). Назначенные вами номера телефонов начинают действовать вновь.

Это всё. Никак по-иному в этом патче назначение клавиш не резервируется.

И на назначенные вами номера телефонов никак не влияет, не удаляет их, и ничего такого.

 

 

Карта прошивки Ресмана - это карта прошивки для программы Ресман, и ни для чего иного. :jokingly:

Если у вас есть Ресман, есть карта прошивки к нему (файл D900iXEGF2.rxt в каталоге Firmwares), а в ней есть длинная строка, начинающаяся с <keybind title="Функции клавиш", то вы можете выбирать значения "values" для любой клавиши, перечисленной после "keys". И делать это нужно в Ресмане!! Это программа такая, удобная.

Для клавиши ОК keys -> ok/i=0x0927BCC, а для Фонарика values -> Фонарик=0x20B2C600

Это должно быть в карте прошивки.

А потом выбираем из списка в Ресмане любое назначение на любую клавишу, щелкая мышкой, и не думая о циферках.

 

Можно, конечно, и без Ресмана обойтись. Откройте ваш файл прошивки D900iXEGF2.cla в любом hex-редакторе, и по адресу 0x0927BCC замените 4 байта на 00C6B220, вот вам и будет фонарик привинчен к клавише "ОК".

И с любым содержимым любых патчей то же самое можно делать в hex-редакторах. Если терпения и аккуратности хватит. Тогда вообще никакая программа для установки патчей не понадобится. :tease:

 

Для того Ресман и нужен, чтоб было проще , и о циферках не думать. В Ресмане с назначениями трудно напортачить, там всё наглядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arom, спасибо заразвернутый ответ. Под "застолбил за собой все цифровые клавиши" я имел ввиду то, что при нажатии и удерживании клавиши ова работает как быстрый вызов: откравает менюшку с номером телефона, которой сам ей присваеваешь, так вот, на все клавиши, которые были у меня под это дело не задействованы прописался по умолчанию фонарик. Я не имел ввиду, что при включенном фонарике нельзя производить никаких операций, кроме его отключения, просто вы меня слегка не так поняли. Ещё раз спасибо за ответ. Да, и за "наводку" на кабель - получил, юзаю :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arom,

У Freeman в патче было написано

Также, для быстрого включения фонарика можно на рабочем столе нажать и удерживать ту цифровую клавишу, за которой не закреплен номер для быстрого набора.

Ты, почему то, эту фразу убрал, хотя данная функция прекрасно работает.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, почему то, эту фразу убрал, хотя данная функция прекрасно работает.

А-а-а! Теперь понял. Виноват, я совсем об этом забыл. :)

Дело в том, что быстрым набором не пользуюсь, у меня при длительном нажатии открывается просто контакт под таким-то номером. Функцию эту даже не проверял (уже и не вспомню почему), только убедился, что не портится ничего, и текст на всякий случай убрал. Хотел в обсуждениях попросить, чтоб проверили, да забыл.

Бывает же, извиняюсь.

Спасибо, что проверили. Хорошо, что работает. :tease:

 

так вот, на все клавиши, которые были у меня под это дело не задействованы прописался по умолчанию фонарик.

После присвоения номера на ранее не задействованную клавишу, фонарик по идее должен сам с неё "сняться". Если это так, то все работает, как собственно и должно, и все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь возникали проблемы с патчем "Подсветка_в_JAVA"? На моём телефоне его присутствие не даёт никакого эффекта...
у меня работает, но как-то не всегда... :) Особенно в открытом положении. Иногда приходится передергивать слайдер, чтобы сработало.

Карта D900iXEGF2 (доб. Экстра Инфо) с адресами некоторых функций и кнопок.

 

Suwon only: X100 -> X620 -> X700 1GB A-Data [без глюков] -> D900i 2GB A-Data

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь возникали проблемы с патчем "Подсветка_в_JAVA"? На моём телефоне его присутствие не даёт никакого эффекта...

у меня работает, но как-то не всегда... :) Особенно в открытом положении. Иногда приходится передергивать слайдер, чтобы сработало.

Даю разъяснение насчет этого патча.

Данный патч оказывает влияние только на приложения использующие GPRS (Opera mini, Jimm, MIP и т.д.), и только при закрытом слайдере, т.е в этих приложениях подсветка начинает работать как во всех других.

Объясню на примере.

Без этого патча подсветка в обычных приложениях (настройки подсветки: обычный режим - 10 с., экономичный режим - 5 с.):

Слайдер открыт - 10 с. полной яркости, затем половинная яркость до разряда батареи.

Слайдер закрыт - 10 с. полной яркости, затем 5 с. половинной яркости, затем полное отключение подсветки.

Без этого патча в приложениях использующих GPRS подсветка на половину яркости работала до разряда батареи независимо от состояния слайдера.

После установки патча подсветка во всех приложениях должна работать одинаково (так как выделено жирным курсивом).

 

P.S. Доработку патча для изменения времени подсветки при открытом слайдере считаю нецелесообразной, ведь по логике если слайдер открыт, то человек что-то делает (или читает), а если не читает, то можно и слайдер закрыть, и пусть подсветка отключится.

P.S.S. И не надо пугать тем, что от частого открывания/закрывания перетрется шлейф. Я свой аппарат разбирал, там шлейф достаточно грамотно расположен, да и изготовлен он не из папиросной бумаги :)

Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! (© "Я робот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработку патча для изменения времени подсветки при открытом слайдере считаю нецелесообразной
Это логично, да никто и не просит :).

 

Но вот то, что у меня в Jimm и Opera при закрытом слайдере подсветка отключается не всегда, это точно. Есть 2 подозрения (я просто не проверял как следует):

 

1. Желательно, чтобы подсветка клавиатуры была включена.

2. Для тушения подсветки, желательно, чтобы слайдер закрывался. Т.е. если приложение было запущено с закрытым слайдером, то подсветка может не потухнуть - нужно открыть и закрыть снова (слайдер).

 

К сожалению, отловом статичтики не занимался, поэтому могу лишь ограничеться уверенностью, что она у меня тухнет не всегда.

 

Вдогонку по патчу убрать проверку заряда аккумулятора - не совсем честно выглядит фраза: :28:

 

а так же не будет никаких ограничений, связанных с недостаточным зарядом
у меня во время просмотра видео при мигающем аккумуляторе на панели, подсветка тухнет каждые 5 сек.

Карта D900iXEGF2 (доб. Экстра Инфо) с адресами некоторых функций и кнопок.

 

Suwon only: X100 -> X620 -> X700 1GB A-Data [без глюков] -> D900i 2GB A-Data

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Желательно, чтобы подсветка клавиатуры была включена.

2. Для тушения подсветки, желательно, чтобы слайдер закрывался. Т.е. если приложение было запущено с закрытым слайдером, то подсветка может не потухнуть - нужно открыть и закрыть снова (слайдер).

Не знаю насчет подсветки, но при запуске Opera Mini 4 с закрытым слайдером подсветка действительно не гаснет (аналогично подсветке в открытом состоянии). Кстати, при запуске обычного приложения в закрытом состоянии подсветка также не гаснет :59: .

Вдогонку по патчу убрать проверку заряда аккумулятора - не совсем честно выглядит фраза: :59:

а так же не будет никаких ограничений, связанных с недостаточным зарядом

у меня во время просмотра видео при мигающем аккумуляторе на панели, подсветка тухнет каждые 5 сек.

Согласен, фраза немного некорректна, но логика патча состоит в отключении проверки заряда при старте функции, которая без патча блокируется, т.е. при достаточном заряде телефон запускает видео и не отключает подсветку во время воспроизведения, а при низком заряде с установленным патчем запускает видео, но за подсветкой не следит, и она через определенное время отрубается :) .

Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! (© "Я робот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!! С утра свой телефон я просто ненавижу!!! Помогите! :crazy!: Нужен патчик, чтобы на будильник можно было ставить собственные семплы. Встроенные такие убогие, некоторые как калыбельные, остальные раздрожают так, что с собой на работу телефон брать не хочеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы на будильник можно было ставить собственные семплы
что? Там же можно ставить MP3 на будильник, выбирая варианты из списка джойстиком вправо-влево.

Карта D900iXEGF2 (доб. Экстра Инфо) с адресами некоторых функций и кнопок.

 

Suwon only: X100 -> X620 -> X700 1GB A-Data [без глюков] -> D900i 2GB A-Data

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замечал. Спасибо.

 

Всем привет! Я уже как-то выставлял этот вопрос на форум, но он похоже захлебнулся в дискуссии по другим проблемам. Суть его в следующем: патч Авто-Bluetooth функции, упомянутые в его описании, выполняет исправно, это факт. Однако у меня, после отправки с телефона файла, выбранного из отображаемого на экране списка(!!!) имеющихся файлов в каком-либо подкаталоге (при просмотре изображения не в списке, а на полный экран, работа патча не вызывает никаких нареканий) этот самый список начинает отображаться некорректно: названия файлов просто пропадают, и вобще он отображается странно. Конечно, это явление не продолжительное, только до момента перехода на другой пункт меню или короткого нажатия красной клавиши, но, все равно, остаётся неприятный осадок. При повторном запросе на отображение этого списка - всё в норме.

А теперь вопрос :44: : это только у меня, или я всё-таки не одинок?

Заранее благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос :ad: : это только у меня, или я всё-таки не одинок?

Такое наблюдается, если отправлять файлы устройствам не из списка.

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полегчало... А подправить это кто-нибудь сможет?

И ещё небольшая просьба спецам: если не влом будет, сварганьте, пожалуйста, патчик для сохранения вспышки на фотике в положении "автоматически", т. к. при выключении камеры эта настройка выставляется на дефолтное значение "выключено".

 

KR-Electronics, приветствую! Ваш патч "Включение подсветки клавиатуры при вводе текста" при выходе из места ввода текста через кнопки "Назад" или "Отмена" в автомате подсветку выключает, а если для простоты воспользоваться старой-доброй "Красной кнопкой", то подсветка выключается только при выходе из написания СМС.

 

А патчик очень полезный, спасибо! Телефон хоть чуть-чуть подольше жить будет...

 

P.S.: Если когда-нибудь надумаете сделать ревизию этого патча, то добавте, пожалуйста, в его полномочия работу с Java приложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите пожалуйста, у кого есть файл .def от прошивки F2 в соответствующую тему. Заранее Спасибо.

Samsung YP-P2 (v5.10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Random Тут провел "конкретное" тестирование работы подсветки в Java. Оказалось, что на чистой прошивке в Java приложениях не использующих интернет, подсветка также гаснет через пень-колоду. Точнее, она потухнет только после передергивания слайдера! В таком случае, претензию по работе патча снимаю. :93:

 

Это у меня одного так? :(

Карта D900iXEGF2 (доб. Экстра Инфо) с адресами некоторых функций и кнопок.

 

Suwon only: X100 -> X620 -> X700 1GB A-Data [без глюков] -> D900i 2GB A-Data

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Random Тут провел "конкретное" тестирование работы подсветки в Java. Оказалось, что на чистой прошивке в Java приложениях не использующих интернет, подсветка также гаснет через пень-колоду. Точнее, она потухнет только после передергивания слайдера! В таком случае, претензию по работе патча снимаю.

Это у меня одного так?

Нет, у меня тоже самое, особенности прошивки :59: . Уже писал выше, что патч делает подсветку одинаковой независимо от типа приложения, а если в оригинале чуть корявая, то и после патча в инет-приложениях будет такая-же.

Что интересно, пока мне на это не указали, не замечал (всегда при запуске явы раздвигал слайдер).

Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! (© "Я робот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенности прошивки
ммм... тогда сама собой напрашивается идея он-офф дисплея по нажатию кнопки... :)

Карта D900iXEGF2 (доб. Экстра Инфо) с адресами некоторых функций и кнопок.

 

Suwon only: X100 -> X620 -> X700 1GB A-Data [без глюков] -> D900i 2GB A-Data

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D900i, прошивка XEGF2 с патчем "убрать запросы при работе с java". Установил QIP (пробовал разные сборки), конектится нормально, без вопросов. Я уже обрадовался, но появилась новая проблема: связь держится 10-30сек и обрывается, появляется сообщение "An I/O error ocurred (#125.1)". Пробовал в настройках разные варианты с опциями "поддерживать подключение" , "ассинхронная передача" - нидало никаких результатов. Если кто-то встречался с подобной ситуацией, поделитесь пожалуста решением проблемы. Подключаюсь через HTTP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халоу всем, хотел вот поинтересоваться, будет ли на D900i патч, как на D900, чтоб jar читался?=)

E200 + 1gb --> D900i + 1gb +2gb --> I550w + 4gb --> asus P535 + 4gb =)

Jimm с отправкой сообщений на правой софт клавише ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаюсь через HTTP

вот и твоя проблема - надо через сокет. И вообще, по Jimm уже столько писано-переписано, что только бери и читай

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...