Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d880


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

При прошивке телефона чистой D880XEHG2 забыл нажать подсчёт контрольной суммы [CRC CheckSum]. Патчи пока не ставил, телефон второй день ведёт себя адекватно. Возможны ли из-за этого какие-либо проблемы в дальнейшем после установки патчей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно етим флешером прошивать без подсчетов суми http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=70293

Проблем не должно быть.Если будут прошей Тфс,чистую Кла .и все будет гуд

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер ! Не знаю , может не совсем в тему , но так получилось , что при сбросе на заводские настройки , все предустановленные игры "слетели" на четверть экрана , может кто знает , как помочь , особенно с Cannon Ball ?

128801-15-08-10)1281885144_thumb.jpg

128801-15-08-10)1281885156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BratcPitera,

Сброс в настройках телефона делал или при помощи кода?

Если в настройках,то попробуй код - *#52828378# ,выбераешь пункт 4 - TFS reset!

Все установленные до этого ява приложения удалятся,кроме заводских!Возможно и заводские примут нужный размер.А нет,то тогда только перепрошивка поможет с форматированием ТФС!

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BratcPitera,

Значит надо перепрошивать...Эта вроде во всех д880 такая проблема.И у меня такое было.Перепрошил,всё пришло в норму!

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужна помощь мой телефон стал отоброжать синий экран но сам работает при отключении или спустя какое то время все восстанавливается на шлейф не похоже. В этом деле я новичёк, если кто ответит пожалуйста по подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serfer74,

Ужас!Никаких знаков препинания.

Описание конечно очень подробное...Как долго пользуетесь телефоном,при каких обстоятельствах появляется этот синий экран?Звонки принимает в то время,как светиться синий экран?

Для начала бы посоветовал перепрошить.Если не поможет,то может быть и шлейф барахлит!У меня при сломаном шлейфе во время блокировки включается белый экран.Так что вполне возможно...

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При синем экране, телефон работает. Пользуюсь с 08г. Синий экран появляется всегда неожиданно, иногда полежит и все восстанавливается, а иногда отключать нужно телефон при этом не закрываю (поэтому и предположение, что не шлейф). Как прошивать не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serfer74,

Мне кажется легче сходить в СЦ.За спрос денег не берут,а они точно скажут,шлейф там или перепрошивка нужна...Но что-то мне сдаётся,что это будет шлейфу кранты!

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что СЦ (если вы имеете в виду СЦ Самсунг) находится километрах эдак в 400х от нас. Хотя думаю, что лучше для начала действительно убедиться, что это шлейф, или нет. Если окажется, что это не шлейф, вы сможете мне помочь с прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serfer74,

А обычной мастерской нету?Просто зайти узнать,что это может быть,шлейф или нет..Они с этим часто сталкиваются,должны знать наверняка!!!

Ну а для прошивки телефона нужен спец.кабель!Так что если не собираетесь ковырятся в телефоне,изменять меню и ставить патчи,то опять-таки лучше сдать на перепрошивку в мастерскую.Дешевле выйдет!

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил комп с WIN 7 Установил PC3 Studio. С памятью и картой памяти работать можно. A Sumsung mobile modem не установился. Где можно взять USB драйвер для win 7. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой PC Studio правильный?

Задача - перенести контакты из MS Outlook по блютусу на телефон.

Почитал внимательно инструкцию прибитую на первой странице, все сделал как написано, контакты поправил, поля Имя-Отчество объединил и т.п.

Но на стадии -

"Подключаем тело к шнурку и включаем PC Studio, запускаем Phone Editor, в проводнике нажимаем Phone Memory и загружаем список Ваших контактов. Вы можете их удалить-Правка-Выделить все-Delete-; в проводнике нажимаем ПК, меню Файл-Импорт-Выберите тип данных =Outlook=, далее, Контакты, Далее, Папку с контактами, далее, происходит загрузка контактов.", - возникает проблема!

PC Studio 3 с сайта самсунга, рекомендованная под 880ую модель, вообще не хочет по блютусу коннектиться с телефоном, говорит, что модель не поддерживается!

А если скачать PC Studio New, под 980ую модель, то все видит вроде бы нормально, но при синхронизации телефонной книги ничего не происходит, можно только перенести контакты из Outlook в отдельную папку на диске, и сохранить предварительно контакты в формате .vcf - тогда на телефон их получается передавать. Но проблема в том, что 500 контактов надо сохранить на диске в виде .vcf, а как это сделать иначе как только вручную, через функцию"файл-сохранить как" - я не понимаю! И в интернете не могу найти такой конвертер.

Какой PC Studio сразу понимает формат MS Outlook и можно просто переносить контакты, без предварительного сохранения их в формате .vcf?

Samsung PC Studio 3 Version 3.2.3 IE2 работает стабильно, идёт с диском, тем что в комплекте с телефоном.

Можно просто переносить контакты, без предварительного сохранения в формате .vcf, для этого необходимо их выделить в памяти телефона (Phone Memory), а затем простым копированием вставить в такое же поле, но уже в пункт ПК. В PC Studio в таком простом и развернутом виде они у вас будут храниться до следующего пришествия Христова, сам не раз такое проделывал, а апосля в обратном порядке.

Но, вы должны понимать, что это не архив, а простой их перенос на ПК для временного хранения при манипуляциях с телефоном, снесение же проги, сохранности контактов не гарантирует.

По другим пунктам ваших вопросов не тестил, поэтому затрудняюсь так сразу ответить.

 

P.S. Потестил разобрался, попробую разложить пошагово. Значит вы хотите перенести заранее сохранённые контакты с ПК на телефон ?!

И так, поехали: Входите в Phone Editor и открываете пункт "ПК"(хотя не принципиально) -> открываете меню файл(импорт) ->выбираете тип сохранённых данных например: VCard(*.vcf) кликаете кнопку "далее" -> находите и выбираете на вашем ПК сохраненную папку с контактами, заходите в неё и жмёте Ctrl-A(выделить всё) и кликаете кнопку "открыть", контакты должны начать копироваться(импортироваться) в пункт "ПК" вашей PC Studio(обратите внимание не в пункт "Телефон", а именно в пункт "ПК" ) и там отобразиться -> встаёте на любой из контактов в пункте "ПК" и еще раз жмёте Ctrl-A -> переходите в пункт "Телефон" и мышкой кликаете "вставить". Всё, все Контакты, что были на компьютере теперь и в телефоне.

Не обращайте внимания на получившиеся порядковые номера контактов, это какой-то программный глюк, в телефоне контакты должны отображаться корректно, по крайней мере у меня так, конечно их не 500, чуть более 100 будет, но это не так важно.

Удачи !

Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergar, спасибо за наводку. Скачал New PC Studio. И драйвер модема установился. Теперь можно работать и с контактами и с файлами. Единственное неудобство невозможно создавать MMS.

Не знаете, как решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergar, спасибо за наводку. Скачал New PC Studio. И драйвер модема установился. Теперь можно работать и с контактами и с файлами. Единственное неудобство невозможно создавать MMS.

Не знаете, как решить эту проблему?

Увы не знаю. Это единственное неудобство и у меня имеется, оно не активно во всех режимах(съемного диска и модема) пишет бегущей строкой буквально следующее: "Ваш телефон не поддерживает данное приложение". Очередной глюк от производителя, казалось бы и программное обеспечение родное. Хотя лично для меня не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung PC Studio 3 Version 3.2.3 IE2 работает стабильно, идёт с диском, тем что в комплекте с телефоном.

Можно просто переносить контакты, без предварительного сохранения в формате .vcf, для этого необходимо их выделить в памяти телефона (Phone Memory), а затем простым копированием вставить в такое же поле, но уже в пункт ПК. В PC Studio в таком простом и развернутом виде они у вас будут храниться до следующего пришествия Христова, сам не раз такое проделывал, а апосля в обратном порядке.

Но, вы должны понимать, что это не архив, а простой их перенос на ПК для временного хранения при манипуляциях с телефоном, снесение же проги, сохранности контактов не гарантирует.

По другим пунктам ваших вопросов не тестил, поэтому затрудняюсь так сразу ответить.

 

P.S. Потестил разобрался, попробую разложить пошагово. Значит вы хотите перенести заранее сохранённые контакты с ПК на телефон ?!

И так, поехали: Входите в Phone Editor и открываете пункт "ПК"(хотя не принципиально) -> открываете меню файл(импорт) ->выбираете тип сохранённых данных например: VCard(*.vcf) кликаете кнопку "далее" -> находите и выбираете на вашем ПК сохраненную папку с контактами, заходите в неё и жмёте Ctrl-A(выделить всё) и кликаете кнопку "открыть", контакты должны начать копироваться(импортироваться) в пункт "ПК" вашей PC Studio(обратите внимание не в пункт "Телефон", а именно в пункт "ПК" ) и там отобразиться -> встаёте на любой из контактов в пункте "ПК" и еще раз жмёте Ctrl-A -> переходите в пункт "Телефон" и мышкой кликаете "вставить". Всё, все Контакты, что были на компьютере теперь и в телефоне.

Не обращайте внимания на получившиеся порядковые номера контактов, это какой-то программный глюк, в телефоне контакты должны отображаться корректно, по крайней мере у меня так, конечно их не 500, чуть более 100 будет, но это не так важно.

Удачи !

 

Спасибо за подробный ответ. Сделал все как Вы сказали, PC Studio 3 Version 3.2.3 IE2 скачал и поставил, действительно эта версия видит телефон и работает .

НО! Теперь другая проблема - при попытке перенести контакты на телефон из PC Studio - рвется блютус соединение через минуту примерно, успевая передать примерно 20 контактов. Телефон уходит в какую-то неполную перезагрузку, старт-ап меню и заставка появляются, но потом сразу выходит в рабочий режим, без запроса ПИН-кода или еще чего-либо.

Причем я пробовал перенести контакты по блютусу и посредством PC Studio 3 Version 3.2.3 IE2 и через PC Studio NEW - одно и тоже, соединение рвется. П при попытке после создания соединения продолжить - переписываются те же самые контакты, что и в первый заход - например появляются два одинаковых Ивановых-Сидоровых и т.п. Не другие контакты передаются, а те же самые.

Вообщем меня этот телефон уже просто достал, я такой кривизны не встречал даже с китайскими КПК четырех летней давности.

А ведь хотел он него именно удобства двух симок, музыки по блютусу и простоты в обращении. Видимо ошибался. Надо продать и взять КПК на WM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:59: Правильно ли я понял, что без специального кабеля на чипе PL-2303HX прошить d880 невозможно?!

Уж простите за тупой вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем меня этот телефон уже просто достал, я такой кривизны не встречал даже с китайскими КПК четырех летней давности.

Не надо отчаиваться ! Не идёт по блютузу значит стоит заняться поисками дата-кабеля, с ним то проблем точно не будет. Шнур от любого самсунга серии дуосов подойдёт, разъёмы у всех одинаковые,(у меня С6112, а дата-кабель от Д880, и всё коннектится) по мобильным забегаловкам поспрашивать, на крайний случай в ближайшем СЦ, эта проблема вполне решаемая. И будем вам счастье !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте

такая проблемка, не могу понять что и после чего конкретно делать... имеется USB дата кабель но обычный идущий в комплекте, перепрошивали телефон на радиорынке..... ихней прошивкой версии D880XEHG2 и теперь хотелось бы поставить патчи, чтоб можно было и темы изменять и куча всяких вкусностей, но как это сделать не дошло... вообщем скачала програмку MakeDifXK_v1.1_by_Javer сделала с помощью неё блоки которые были в пропатченой прошивке, потом с помощью програмки D880 OneNAND_Downloader сделала все как написано в инструкции... http://OldPh.one/index.php?showtopic=30508 как я поняла после того как поставила все галочки, ввела адреса блоков без (.dat) считала контрольную сумму - походу должна была стать активной кнопочка "DOWNLOAD" но этого не произошло, а нажатие кнопочки старт ничего не давало, пробовала это делать и при включеном и при выключеном телефоне... так результата и нет, может кто подскажет, что делаю не так? :telephone:

Изменено пользователем Устрица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устрица,

Для всего этого нужен прошивочный кабель,а не из комплетка...В шапке темы об этом написано!!!

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего такой вопрос задаю просто мужичек, который перепрошивал сказал, что типо можна будет кидать патчи на телефон, может всеже можна с помощью кабеля такой марки пропатчить APCBS10BBE? просто там на радио рынке небыло кабеля перепрошивочного....

 

ах да, мужичек который перепрошивал телефон, сказал, что на этом сайтике типо есть програмка которая так и называется вродь SGH .... сказал ею пользоваться... :telephone:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устрица,

APCBS10BBE - это просто кабель из комплетка,им НЕЛЬЗЯ ни перепрошить,ни патчи закинуть!!!

На радиорынке вы врядли найдёте прошивочный кабель.Если только кто-то самопал слепит и будет продовать.

>>Вот<<,какой вам нужен!

Програмки "SGH" тут точно нету...С програмкой OpenSFD можно закидывать патчи на телефон.Но не все,есть патчи,которые перед установкой нужно "настроить",а для этого нужен ResMan(платная)

Но для всего этого нужен только ПРОШИВОЧНЫЙ КАБЕЛЬ!!!

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...