Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung Sgh-j210


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, заливал файлы на телефон (через прогу с диска), скопировал, удалил, и при попытке записать заново папка телефона не открывается. Выключил все, вытащил кабель. А телефон при включении показывает заставку но дальше не включается. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, заливал файлы на телефон (через прогу с диска), скопировал, удалил, и при попытке записать заново папка телефона не открывается. Выключил все, вытащил кабель. А телефон при включении показывает заставку но дальше не включается. Что это может быть?

Возможно слетела файловая система телефона. Как решение...прошить надо TFS.

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь от уклонения от темы.

Просто не нашел куда это можно написать...

Вот тут есть описание характеристик J210.

И там сказано что есть поддержка по мимо "GSM/ EDGE 900/1800/1900" еще и "UMTS 2100"

т.е. технология сотовой связи относящаяся к поколению 3G.

проверить еще не было шансов да и не знал что возможно есть поддержки этих технологий

Так вот поискал малость по описаню телефона и наткнулся на аппарат J200 в котором это описание присутствует.

Теперь хотелось бы узнать J210 тоже поддерживает это или это только опечатка при заполнении той страницы?

Очень хотелось бы узнать это...

 

хотел дополнить и помочь немного по настройке

Цитата(nikolas89 @ 24.02.2009, 6:37)

 

народ!кикие лучше параметры для конвертир видио над выставлять?и желательно какой прогой?

 

Вот название проги ImTOO MPEG Encoder.А параметри ето уже на твой вкус.

 

так вот по настройкам =) ниже развернув оффтопы :) читай.

 

Помощь при создании качественного видео для телефонов в формате *.mp4:

выделяем добавленный видео файл и тем самым активируем правут половину окна программы и выставляем в Profile: MPEG-4 Video Format (*.mp4)

теперь можно редактировать содержимое строк в правой половине окна.

вкладка Video:

Video codec: mpeg4

Video size: 176x144 (qcif) // в зависимости от исходного видео файла второе значение может меняться т.е. первое 176 остается а 144 может меняться по пропорциям =)

Bit rate: 200

bitrate_max: Auto

bitrate_min: Auto

buffer_size: Auto

Frame rate: 30

Crop: 0; 0; 0; 0

Pad: 0; 0; 0; 0; ...

bitrate_tolerance: Auto

same_quality: False

pass: 1

logfilename:

Disable video: False

вкладка Audio:

Audio codec: mpeg4aac

Bit rate: 64

Sample rate: 22050

Channels: 1 (Mono)

Disable audio: False

далее что бы сконвертировать видео файл необходимо нажать на Encode

по умолчанию программа все сохроняет на C:\Temp

 

Помощь при создании качественного видео для телефонов в формате *.3gp:

выделяем добавленный видео файл и тем самым активируем правут половину окна программы и выставляем в Profile: 3GPP Format (*.3gp)

теперь можно редактировать содержимое строк в правой половине окна.

вкладка Video:

Video codec: h263

Video size: 176x144 (qcif) // в зависимости от исходного видео файла второе значение может меняться т.е. первое 176 остается а 144 может меняться по пропорциям =)

Bit rate: 200

bitrate_max: Auto

bitrate_min: Auto

buffer_size: Auto

Frame rate: 30

Crop: 0; 0; 0; 0

Pad: 0; 0; 0; 0; ...

bitrate_tolerance: Auto

same_quality: False

pass: 1

logfilename:

Disable video: False

вкладка Audio:

Audio codec: mpeg4aac

Bit rate: 64

Sample rate: 22050

Channels: 1 (Mono)

Disable audio: False

далее что бы сконвертировать видео файл необходимо нажать на Encode

по умолчанию программа все сохроняет на C:\Temp

  • Like 1

Samsung SGH-J600 + Kingston 1 Gb, Samsung SGH-J210 + Kingston 2 Gb

 

"Kingston 8 Gb для j210 это реально :D"

Невозможное делаем сейчас! Остальное подождет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут кто-то пподнимал вопрос о качестве звукового тракта телефона, так вот я после покупки родного переходника на 3,5 послушал его в ушах Philips SHP-805 и офигел, звук-то совсем не плох оказался! Соответственно появилось желание тестануть тракт прогой RMAA (заодно еще раз проверить не глухой ли я) вот результаты:

1888326d1320.jpg

внутренности данного аппарата действительно подходят для качественного прослушивания музыки (и все-таки я слышу!!!!!)!!!

RMAA, правда, в итоговой таблице, непонятно почему поставила интермодуляционные искажения в размере 0,2 %, хотя в подробном отчете при А-взвешивании (от 20 до 20000 Гц) стоит значения обоих каналов 0,09%.

Полная частотка такая:

cdc2421f65c7.jpg

Записывал дискретной звуковухой , параметры которой значительно перекрывают характеристики тракта телефона (динамич. диап >94Дб, уровень шума <-100Дб, КНИ тысячные доли %). Наушники 32 Омные раскачивает запросто, чувствительность правда у моих высокая 106дБ, но мощности операционника хватает тока-тока, громко на 11-12, т.е. запас не большой.

Могу посоветовать вот что, если покупать переходник 3,5 то только родной, я пока его искал перепробывал столько.... от не родных то приемник неловит, то кнопка не пашет, то вообще глюки распирают при втыкании... А родненький прелесть все пашет. на нем еще значек FM стоит, и кнопка пашет также как и на родной гарнитуре. А вот с родной гарнитурой мне не повезло... при первом прослушивании я так расстроился, звук просто ужасный был, я потом его месяца два воще не слушал. Потом решил разобраться, оказалось звук фиговый тока в одном ухе в друго ничего, что ж за фигня и опа вскрываю наушнички и вижу там разные динамики. Точнее с виду одинаковые, а маркировка разная один 855Н (плохой), другой 841 F и плюсы в разные стороны тоже отмаркированы. Вот китайцы блин, что под руку попадается то и лепят!!!

Изменено пользователем Lesik78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прошивки не работает микрофон на J210 . Т.Е. все работает Окей, но меня ни кто не слышит :( . Может кто знает, что можно сделать :ak: . Пожалуйста помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прошивки не работает микрофон на J210 . Т.Е. все работает Окей, но меня ни кто не слышит 8) . Может кто знает, что можно сделать :) . Пожалуйста помогите!!!

 

Теперь подробнее какую прошивку поставил?

И сделал ли бекап родной прошивки?

Samsung SGH-J600 + Kingston 1 Gb, Samsung SGH-J210 + Kingston 2 Gb

 

"Kingston 8 Gb для j210 это реально :D"

Невозможное делаем сейчас! Остальное подождет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь подробнее какую прошивку поставил?

И сделал ли бекап родной прошивки?

Я прошивал только ТФС J210XEHG1 бекап не делал, т.к. почему-то не получилось.Совсем забыл прошивка у меня J210XEHG2., а по ошибке прошил ТФС J210XEHG1. Может из-за этой ошибки отказать микрофон? Пока прошить назад не могу, т.к. кабель изломался, но скоро должен починить.

Изменено пользователем Резок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошивал только ТФС J210XEHG1 бекап не делал, т.к. почему-то не получилось.Совсем забыл прошивка у меня J210XEHG2., а по ошибке прошил ТФС J210XEHG1. Может из-за этой ошибки отказать микрофон? Пока прошить назад не могу, т.к. кабель изломался, но скоро должен починить.

 

Кабель обязательно сделай...

Глюк с микрофоном конечно странный НО от tfs не должен зависить.

Пробуй вернуть родной tfs к прошивке "ЧЕМ ЧЕРТ НЕ ШУТИТ" :)

И как вариант посмотри в настройках во время звонка не отключен ли микрофон по умолчанию. Вдруг :)

  • Like 1

Samsung SGH-J600 + Kingston 1 Gb, Samsung SGH-J210 + Kingston 2 Gb

 

"Kingston 8 Gb для j210 это реально :D"

Невозможное делаем сейчас! Остальное подождет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель обязательно сделай...

Глюк с микрофоном конечно странный НО от tfs не должен зависить.

Пробуй вернуть родной tfs к прошивке "ЧЕМ ЧЕРТ НЕ ШУТИТ" :bx:

И как вариант посмотри в настройках во время звонка не отключен ли микрофон по умолчанию. Вдруг :ak:

В настройках уже смотрел. Все включено :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.за 8 месяцев пользования этим телефоном 1 раз случилась такая проблемка.Как только я переставляю симку появляется при включении сообщение "Профили загружены для новой sim-карты".И сбиваются все настройки эл.почты, ммс.браузера.вернее все удаляются а остаются только для этой симки.к тому же слетели все закладки браузера, а установились стандартные.т.к. мне приходиться менять часто симки очень неудобно каждый раз создавать профиль эл.почты.Кто стыкался с таким или кто может мне помочь буду оч. благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Добрый! :)

 

Меня очень заинтересовал сабж, но очень интересует неординарная задача :P . Помогите, пожалуйста, советом. Собираюсь купить несколько таких сотиков, предполагается их использовать не совсем по назначению. Скажем, есть определенная комната(скажем, компьютерный клуб) – и телефоны используются как веб-камера. Использовать обычные веб-камеры не представляется возможным из-за многих особенностей, поэтому альтернативные варианты, просьба не предлагать :) .

Принцип работы:

- на телефон устанавливается прога-эмулятор веб-камеры «Mobile WebCam» (Скачать прогу и узнать как настроить её можно тут _http://mobile-mir.com/ru/MobileWebCam.php );

- настраивается программа на фотографирование комнаты с определенным интервалом времени

- потом по GPRS отправляются снимки либо на сайт _http://mobile-mir.com/ru/MobileWebCam.php либо на отдельную(другую) страницу.

 

Программа изучена, функционал проги всё это позволяет.

 

А теперь ближе к телу, интересуют следущие вопросы:

1. Возможность стабильной работы (без вылетаний и зависаний 24 часа 7 дней в неделю) этой проги именно с этим сотиком. Если кого это интересует, или кто сможет проверить такую возможность – ОЧЕНЬ ПОМОГУТ! Благодарность моя не будет знать границ! :);)

 

2. Изучил ваш форум, и патчи тут присутствующие. Думается использовать для задачи следущие патчи:

- «Убрать вопросы после звонка»

- «Java в фоне»

Вообще неплохо иметь возможность непрерывной работы Java «Mobile WebCam», чтобы её ничего не отвлекало (ни звонки, ни смс), а если и отвлекало – то была возможность автоматического возврата к приложению.

 

3. Также интересует есть ли возможность повесить Java приложение в автозагрузку телефона. То есть, что если что и произошло с режимом работы – была возможность всего лишь перезагрузить сотик с автоматическим продолжением процесса.

 

Всех кто сможет хоть чем-нибудь помочь – сердечно благодарю заранее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня такой телефон и, в связи с этим, вопрос - у меня в машине на магнитоле есть разъем aux, есть ли какой кабель, чтобы с телефона через автомагнитолу можно было мп3шки слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!!

Всем привет!! :?

У меня к Вам вопрос, купил доче телефон все нормально работал, затем заглючил - включен блютуз, при нажатие на любую кнопку перегружается и так до сих пор!!! :)

Подскажите что делать, на мой взгляд либо прошивать либо востанавливать в заводские настройки -но как?

Подскажите неучу.

:Laie_67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди подскажите по теме оформления "Динамический" в мануале пишут что в разных странах разная заставка, у меня Киев памятник Хмельницкому на фоне Лавры. А типа в штатах статуя свободы. Есть ли возможность поменять динамический "стиль" на другой?

 

Вот и я прикупил себе как второй телефон для второй SIM-карты. 849 грн (чуть больше 100 баксов), но НОВЫЙ и ГАРАНТИЙНЫЙ! Хотя тело вроде уже не выпускается...

Тут писали, что "динамическая" тема оформления автоматом меняется при переезде в другую страну. А другого способа не предусмотрено? :bs:

 

Пока телом доволен, но кроме звонков ничем не пользовался... Постепенно буду тестить новые фичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! У меня такой телефон и, в связи с этим, вопрос - у меня в машине на магнитоле есть разъем aux, есть ли какой кабель, чтобы с телефона через автомагнитолу можно было мп3шки слушать?

 

Есть вариант взять обычный кабель - 3,5 мм jack и обычный "тюльпан" (как правило вход в магнитоле такой) и взять переходник на 3,5 мм разъем для нашего телефона. По идее все должно работать, если только патифон в машине сможет. В телефоне никаких проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня такой телефон и, в связи с этим, вопрос - у меня в машине на магнитоле есть разъем aux, есть ли какой кабель, чтобы с телефона через автомагнитолу можно было мп3шки слушать?

 

Есть вариант взять обычный кабель - 3,5 мм jack и "тюльпаны" (как правило вход в магнитоле такой) и взять переходник на 3,5 мм разъем для нашего телефона. По идее все должно работать, если только патифон в машине сможет. В телефоне никаких проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doc123, можно! как я понял, у тебя лицевой стороне есть aux под 3,5. самый простой вариант взять переходник на 3,5 и шнур со штекерами с обоих сторон. если дружишь с пояльником то сам сделай. я одно время сам так слушал :(

Siemens A50 -> Samsung C100 -> Samsung X100 -> LG 1800 -> Samsung E590 -> Nokia 6220c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, подскажите по теме оформления "Динамический" в мануале пишут что в разных странах разная заставка, у меня Москва Кремль. А типа в штатах статуя свободы. Есть ли возможность поменять динамический "стиль" на другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А ты посмотри на дату этого поста .

На тот момент самая новая прошивка J210XEHG1, а теперь J210XEHG2.

У меня тоже вопрос. А чем вообще отличаются прошивки одна от другой. Вот у меня щас J210XEHA2. А чем она хуже от вышеупомянутых? Посмотрел форум. Не нашел ничего к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то уже писал, как можно конвертировать ffmpeg'ом, но уже довольно давно научился в mpeg4 видео делать :)

 

Собственно, вот:

Сначала нужно узнать параметры видео (с момощью mediainfo или ffmpeg):

ffmpeg -i input.video

потом калькулятором рассчитать размер конвертированного видео (если разрешение исходного 640x480, то конвертированный будет с высотой картинки (176x480)/640=132), ширина 176 всегда)

Потом конвертация:

fmpeg -y -i input.video -b 200k -vcodec mpeg4 -s 176x132 -mbd 2 -padtop 6 -padbottom 6 -acodec libfaac -ab 64k -ar 44100 output.video.MP4

 

-b - битрейт, в примере 200 кбит/сек

-vcodec - кодек видео, можно ещё h263 делать (для конвертации в 3gp)

-mbd 2 - Macroblock decision algorithm, 2 - Select the MB mode which has the best rate distortion. Я сам этого не понимаю, но картинка лучше становится :)

-padtop, -padbottom - добавляет полосы сверху и снизу видео, в примере - по 6 пикселей, чтобы видео было высотой 144

-acodec - аудиокодек, AAC

-ab - битрейт аудио

-ar - частота, но её вроде всегда можно оставлять как есть (не указывать этот параметр при конвертации)

 

Для Windows ffmpeg качать здесь: http://ffmpeg.arrozcru.org/builds/bin/ffmpeg-latest.tar.bz2

распаковать, запускать в командной строке, например

C:\Program Files\ffmpeg\bin\ffmpeg.exe -y -i input.video -b 200k -vcodec mpeg4 -s 176x132 -mbd 2 -padtop 6 -padbottom 6 -acodec libfaac -ab 64k -ar 44100 output.video.MP4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос. А чем вообще отличаются прошивки одна от другой. Вот у меня щас J210XEHA2. А чем она хуже от вышеупомянутых? Посмотрел форум. Не нашел ничего к сожалению.

Визуальных отличий нет. Исправляются некоторые мелкие баги и недочеты.

З.Ы. Со старыми прошивками флешка у меня не работала.

  • Like 1
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то уже писал, как можно конвертировать ffmpeg'ом, но уже довольно давно научился в mpeg4 видео делать :)

 

Собственно, вот:

Сначала нужно узнать параметры видео (с момощью mediainfo или ffmpeg):

ffmpeg -i input.video

потом калькулятором рассчитать размер конвертированного видео (если разрешение исходного 640x480, то конвертированный будет с высотой картинки (176x480)/640=132), ширина 176 всегда)

Потом конвертация:

fmpeg -y -i input.video -b 200k -vcodec mpeg4 -s 176x132 -mbd 2 -padtop 6 -padbottom 6 -acodec libfaac -ab 64k -ar 44100 output.video.MP4

 

-b - битрейт, в примере 200 кбит/сек

-vcodec - кодек видео, можно ещё h263 делать (для конвертации в 3gp)

-mbd 2 - Macroblock decision algorithm, 2 - Select the MB mode which has the best rate distortion. Я сам этого не понимаю, но картинка лучше становится :ad:

-padtop, -padbottom - добавляет полосы сверху и снизу видео, в примере - по 6 пикселей, чтобы видео было высотой 144

-acodec - аудиокодек, AAC

-ab - битрейт аудио

-ar - частота, но её вроде всегда можно оставлять как есть (не указывать этот параметр при конвертации)

 

Для Windows ffmpeg качать здесь: http://ffmpeg.arrozcru.org/builds/bin/ffmpeg-latest.tar.bz2

распаковать, запускать в командной строке, например

C:\Program Files\ffmpeg\bin\ffmpeg.exe -y -i input.video -b 200k -vcodec mpeg4 -s 176x132 -mbd 2 -padtop 6 -padbottom 6 -acodec libfaac -ab 64k -ar 44100 output.video.MP4

[/quote скачай тотал видео конвертор и мозги не парь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...