Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Изменяем графику D780 Duos и D880 Duos


Рекомендуемые сообщения

Обьясните,кто разобрался,почему изменяемые иконки в меню хорошо отображаются только на тёмных темах?,на светлых же :green:

Выложи два скрина для сравнения и я попробую тебе подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Выложи два скрина для сравнения и я попробую тебе подсказать.

Долго скрины делать,так что просто сфоткал!

 

И так со всеми иконками,цветными и ч/б

117744-26-09-08)1222457489_thumb.jpg

117744-26-09-08)1222457501_thumb.jpg

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните,кто разобрался,почему изменяемые иконки в меню хорошо отображаются только на тёмных темах?,на светлых же :green:

Я уже писал об этом тут. Но на всякий случай повторюсь и кое что добавлю то, что определил опытным путём:

 

Да, с меню они намудрили. Там идёт инверсия цвета + прозрачность. Суть их алгоритма такова:

Для светлых тем:

1) Чёрный меняется на белый, а белый на чёрный.

2) Чёрный установлен как прозрачный.

 

Итого - что было белым стало чёрным, а что было чёрным стало прозрачным.

 

Для тёмных тем:

1) что было белым остаётся балым

2) что было чёрныи становится прозрачным

 

Кроме того, учитывается не только конкретно чёрный цвет или белый, но и их градация, т.е. серый цвет.

  • Like 1

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго скрины делать,так что просто сфоткал!

 

И так со всеми иконками,цветными и ч/б

Совет такой !Утебя иконки все нарисованы в перспективе поэтому когда ты ставиш иконку на свой черный прозрачный цвет ты ее пытаешся очистить естественно у тебя это не получается пробуй иконки использовать не в перспективе а чтоб они на тебя прямо смотрели ,второе обьяснение тому что у тебя на белом так все плохо погляди внемательно у твоих иконок края темные поэтому на черном фоне края сливаются у тебя с фоном а на белом они не как несольются иконки если рисуеш сам то всегда прорисовывай в фотошопе тоесть окантовка и всякии линии которые в ней есть так ты добьешся наилучших результатов! А вот и пример между Иконкой нарисованной в перспективе и иконкой нарисованной прямо.В вашем телефоне используется изображения с цвето передачей 256бит поэтомутут желательноиспользовать и конки нарисованные прямо или стараться их окуратнее чистить так как большая половина людей использует дерганую графику и не рисует сама то им приходится ее чистить а очистить иконкус размытыми краями не так то просто нежели если ты рисуеш сам ,ну вот и пример посмотри на первой иконки она прямо нарисована а вторая в перспективе и на второй иконке ты увидиш зазубренки вот они то тебе и ненравятся на твоей белосхеме это пиксели возможно что ты иконку совсем не чистил а почистил у тебя ее телефон поэтому у тебя такая беда если относится с любовью к деталям такого небудет поверь мне старому человеку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет такой !Утебя иконки все нарисованы в перспективе поэтому когда ты ставиш иконку на свой черный прозрачный цвет ты ее пытаешся очистить естественно у тебя это не получается пробуй иконки использовать не в перспективе а чтоб они на тебя прямо смотрели ,второе обьяснение тому что у тебя на белом так все плохо погляди внемательно у твоих иконок края темные поэтому на черном фоне края сливаются у тебя с фоном а на белом они не как несольются иконки если рисуеш сам то всегда прорисовывай в фотошопе тоесть окантовка и всякии линии которые в ней есть так ты добьешся наилучших результатов! А вот и пример между Иконкой нарисованной в перспективе и иконкой нарисованной прямо.В вашем телефоне используется изображения с цвето передачей 256бит поэтомутут желательноиспользовать и конки нарисованные прямо или стараться их окуратнее чистить так как большая половина людей использует дерганую графику и не рисует сама то им приходится ее чистить а очистить иконкус размытыми краями не так то просто нежели если ты рисуеш сам ,ну вот и пример посмотри на первой иконки она прямо нарисована а вторая в перспективе и на второй иконке ты увидиш зазубренки вот они то тебе и ненравятся на твоей белосхеме это пиксели возможно что ты иконку совсем не чистил а почистил у тебя ее телефон поэтому у тебя такая беда если относится с любовью к деталям такого небудет поверь мне старому человеку.

ЧТО ТО ПРОЯСНЯЕТСЯ! ) Это меню не я делал,я просто его закачал себе.а вот вчера сделал своё,иконки цветные,(не могу его выложить для примера-забыл сфоткать)в этом меню есть несколько иконок нарисованы прямо,но даже они на светлой теме плохо смотрятся!Конечно же я их готовые скачал,но они были на прозрачном фоне,края идеальные,никаких зазубринок,покрайней мере у иконок нарисованых прямо!Только оставалось добавить чёрный цвет!Или если я правильно понял-выходит можно только простенькие пиктограмки без всяких наворотов вставлять!

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще попробуй придумать курсорчик под иконку это нельзя у вас в теле сделать??? тогда проблема снялась бы а так наверное да тока простенькие иконки спасут вас от безобразного изображения попробуй вариант с курсорчиком под иконкой если придумаеш то поправиш положение наверняка и старайся неиспользовать в иконках чисто черный и чисто белый цвет и ты ощутиш колосальный эффект!Попробуй из моего образца вырезать иконку на ней нет не чисто белого не чисто черного цвета и поставить в меню и погляди как у тебя будет вырежи ту что в перспективе и поставь на белую схему и погляди я думаю что ты почуствуеш разницу.Скорей всего не почуствуеш так как она нарисована на чисто черном цвете и на белом всеравно останутся черненькие точечки но на черном будет привосходно смотреться, щас я пробую варианты и позже отпишусь!

Вот я делал в фотошопе для для патча Труе вижен все иконки в меню стоят на прозрачном фоне и ка видеш мне удолось их почистить так что они имеют опрятный внешний вид скрин погляди в увеличенном виде и иконки не мои а я их гдето брал могу дать думаю.Но под иконкой которая выбрана у меня курсорчик стоит вот и ты пробуй сделать так!

Вот как видеш я еще очистел и свои иконки то что были на черном фоне и они прекрасно смотрятся на картинке так можно очистить для любой картинке тоесть на любой картинке будет замечательно смотреться .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я делал в фотошопе для для патча Труе вижен все иконки в меню стоят на прозрачном фоне и ка видеш мне удолось их почистить так что они имеют опрятный внешний вид скрин погляди в увеличенном виде и иконки не мои а я их гдето брал могу дать думаю.Но под иконкой которая выбрана у меня курсорчик стоит вот и ты пробуй сделать так!

Вот как будет выгледеть твоя иконка в светлой теме. Сразу оговорюсь - я в телефон её не вставлял. Я просто обработал её моей программой. Алгоритм в ней такой же как и в телефоне (по крайней мере максимально приближен к телефонному).

 

Как говорится, увы и ах.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно она удалила чисто белый и чисто черный цвет поэтому это произошло ну вот я там выше тож написал что неиспользуй в иконках чисто белый и чисто черный цвет и будет все окей :o

Повнемательней!!!! с иконками надо быть ничего неподелаеш такое вот селяви.

Когда выбрал иконку пробуй поней хотябы в фотошопе поводить пипеткой и поищи там чисто черные и чисто белый цвета если их там нету смело чисти ее и ставь если они там есть пробуй карандашом их убрать поменять цвет к примеру для чрного RGB не 0 0 0 а к примеру 4 4 4 и этот цвет у тебя небудет давать прозрачность но при этом останется черный и на иконки ты этого неувидеш что он изменился в светлую сторону. :

Поставь вот эту и проверь через свою прогу очистил ВРЕМЯ ИСПОЛНЕНИЯ 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно она удалила чисто белый и чисто черный цвет поэтому это произошло ну вот я там выше тож написал что неиспользуй в иконках чисто белый и чисто черный цвет и будет все окей :o

Повнемательней!!!! с иконками надо быть ничего неподелаеш такое вот селяви.

Когда выбрал иконку пробуй поней хотябы в фотошопе поводить пипеткой и поищи там чисто черные и чисто белый цвета если их там нету смело чисти ее и ставь если они там есть пробуй карандашом их убрать поменять цвет к примеру для чрного RGB не 0 0 0 а к примеру 4 4 4 и этот цвет у тебя небудет давать прозрачность но при этом останется черный и на иконки ты этого неувидеш что он изменился в светлую сторону. :)

Ну, во-первых, ты замудохаешся проверять цвета иконок пипеткой в фотошопе :az:. А во-вторых, я тебя разочарую тем, что в меню стоит такой хитровымученный алгоритм, который также вмешивается в градацию серого. И цвет 4 4 4 тебе не сильно-то и поможет. Кроме того иконки меню имеют глубину цвета в 16 бит (ifg 16 битный) :al:.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, ты замудохаешся проверять цвета иконок пипеткой в фотошопе . А во-вторых, я тебя разочарую тем, что в меню стоит такой хитровымученный алгоритм, который также вмешивается в градацию серого. И цвет 4 4 4 тебе не сильно-то и поможет. Кроме того иконки меню имеют глубину цвета в 16 бит (ifg 16 битный) .

 

Поготь разберемся или есть варианты лучче???? Я привык на деле доказывать!!!Если покумекать можно думаюразобраться и победить этот недуг, к тому же я думаю он тебя тож беспокоит, надо не ленится а ручками поработать и все будет тип топ :o

Изменено пользователем Andreychik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поготь разберемся или есть варианты лучче???? Я привык на деле доказывать!!!Если покумекать можно думаюразобраться и победить этот недуг, к тому же я думаю он тебя тож беспокоит, надо не ленится а ручками поработать и все будет тип топ :o

Ок. Какие у тебя предложения?

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Какие у тебя предложения?

Ха ну я уже сделал придложения кто нибудь пробнул вон я сверху образец выложил попросил попробовать кто нибудь пробнул ?То что d880 через прогу прогнал я поправил этот фаршмак за 5 минут, просто тела то у меня нет такого поэтому помочь могу тока советом пока ну и могу пробнуть меню сделать из своей коллекции конечно чисто мояработа будет можно будет как вы там через прогу проганяете и сразу посмотрите о багах сообщите мне если токовые найдутся я еще раз контрольно поправлю на этом проблему разрешим чудес небывает насвете а то что у вас там 16 бит ну и что с того ну и что с того что ifg можно на выходе и 16 бит поставить но я думаю проблема не тут а просто в черном и белом цветах а вообюще чудеса если тел е6ще и серые цвета чистит так же тогда это вообще лажа самсунга откровенная но и они не расчитывали чтоихнии аппараты кто то будет переделывать поэтому со своей стороны они выкрутились здорово.

На верху там я выложил картиночку там две иконки одна прямо нарисована другую я сделал в перспективе вот та что в перспективе я лично очистил в Фотошопе за несколько секунд с помощью простого инструмента и всем нам извесного как волшебная палочка причем она не сразу выделяет все как тока ты по и иконке клацнул палочкой и у тебя появилось выделение сразу правой кнопкой и там выбери ПОДОБНЫЕ ОТТЕНКИ и выберай их до тех порпока выделение не закроет всю иконку потом скопировать на новый слой и все старый удалил новый остался заливай чисто черным цветом и это будет работать на любом фоне буть то картинка будь то просто цвет лично пробнул и сделал вон образец ,так что с очисткой иконок разобрались.

:az:

Изменено пользователем Andreychik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ну а почему сюда менюхи не выкладываете, картинки и шрифты и антенки и всякое?

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ну а почему сюда менюхи не выкладываете, картинки и шрифты и антенки и всякое?

Если ты не заметил,то ЕСТЬ НЕ МАЛО менюх на предыдущих страницах,а так же антенки для многих операторов!Просто это всё разбросано по разным страницам,а не прикрепленно на первой!И почитай на этой странице-поймёшь,что идёт обсуждение как сделать меню,что б они смотрелись одинаково хорошо для всех тем,тёмных и светлых! А для шрифтов есть специальная ветка Шрифты для D780/880/900i...

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил эту картирку в меню 34810-27-09-08)1222505805.png Выглядет супер и на светлой и на тёмной теме!Только по краям,где закругление,был зелёный цвет,я изменил на чёрный,раз это прозрачный фон,думал будет округлая форма,аннет!!!Почему то по краям чёрный цвет так и остался!

skrinyxc6.jpg

 

зы: подскажите,что может быть,установлен патч доступ ко всем папкам,скриншот,и строчка в rxt <phone model="SAMSUNG SGH-D780,SAMSUNG SGH-D880,SAMSUNG SGH-G600" path="/Images/Downloaded images" mode="PIMS" gen="D500" width="240" height="320" bpp="16" ack="0" endian="Little" /> прописана,а прога ScreenshotStudio всё равно пишет телефон не отвечает...

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй цвет по углам расставить 255 0 255

Ну вот первая ласточка значит курсорчик работает это уже радует.

Изменено пользователем Andreychik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d880, ты снимай скрины способом, описанным в шапке к D780-му. Никаких прог и патчей не нужно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил эту картирку в меню 34810-27-09-08)1222505805.png Выглядет супер и на светлой и на тёмной теме!Только по краям,где закругление,был зелёный цвет,я изменил на чёрный,раз это прозрачный фон,думал будет округлая форма,аннет!!!Почему то по краям чёрный цвет так и остался!

Попробуй цвет по углам расставить 255 0 255

Ну вот первая ласточка значит курсорчик работает это уже радует.

 

Выкладываю свою небольшую программу CreateIcoForMenu.

 

О программе:

CreateIcoForMenu - программа, позволяющая увидеть, как будет выглядеть иконка в меню телефона Samsung SGH-D880 DuoS при установленных светлых темах. Увидеть, как будут выглядеть иконки для тёмных тем с помощью этой программы пока нельзя.

Инструкция по использованию программы, ровно как и краткая инструкция по замене иконок меню телефона, лежит в архиве с программой. В программе возможны небольшие глюки, т.к. она писалась изначально для себя.

  • Like 3

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот взял иконку поместил на курсор убрал на иконке чисто белый цвет прогнал в проге то что сверху и результат на лицо :lechu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот взял иконку поместил на курсор убрал на иконке чисто белый цвет прогнал в проге то что сверху и результат на лицо :az:

хм... странно. У меня вот что получилось:

Исходная:

 

После обработки:

 

Конечно, такой результат я мог получить и из-за того, что копировал твою иконку из браузера в буфер обмена, а потом, в фотошопе, создавал новый рисунок в формате 8 бит (ибо только из него можно сохранить в bmp-файл) и вставлял туда иконку из буфера обмена. После этого сохранял результат как 16 битный bmp. Поэтому, если не трудно, пришли мне свою необработанную (исходную) иконку в формате bmp. Я хочу ещё раз проверить, но уже имея оригинальный bmp-фвйл.

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот держи

да, точно, иконки почти не изменились, за исключением верхней полоски толщиной в пару пикселей.

 

P.S. Проверь личку. :az:

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что правила в главном меню по инверсии цветов везде работает, или в остальных местах по старинке розовый цвет - прозрачный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что правила в главном меню по инверсии цветов везде работает, или в остальных местах по старинке розовый цвет - прозрачный?

не знаю - не проверял

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю - не проверял

Другую графику ведь наверняка кто нибудь менял, например, там антену, заряд батареи, иконку флешки и т.д., какой у них фон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...