Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-f480/f480i


Рекомендуемые сообщения

меню вроде немного пошустрее, добавлены новые виджеты, немного изменилась контрастность экрана.. а так более ничего и не заметил

Ну я так понимаю перепрошивать не стоит!

motorola mta/sony ericsson/motorola С 350/Siemens M 55/motorola C 650/motorola MPX 200/nokia 3230/sagem mye77/Asus P525/Samsung SGH-F480.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой на дисплее у телефона пищинка но не снаружи а внутри и она очень раздражает меня. Подскажите, как можно разобрать, или избавиться от этой проблемы! Может, есть подробная инструкция по разборке

Комментарий модератора =алё=
Здесь слепых нет :) Ищи service manual для f480 :132:
Изменено пользователем =алё=

motorola mta/sony ericsson/motorola С 350/Siemens M 55/motorola C 650/motorola MPX 200/nokia 3230/sagem mye77/Asus P525/Samsung SGH-F480.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой на дисплее у телефона пищинка но не снаружи а внутри и она очень раздражает меня. Подскажите, как можно разобрать, или избавиться от этой проблемы! Может, есть подробная инструкция по разборке

Здесь слепых нет :) Ищи service manual для f480 :ae:

=алё= Я знаю что нужно искать. Я задал вопрос для того чтобы мне кто нибудь ответил и дал скачать. И тут чтобы была инструкция для всех! А если я найду сам? Зачем мне тогда на этот форум заходить..... :132:

motorola mta/sony ericsson/motorola С 350/Siemens M 55/motorola C 650/motorola MPX 200/nokia 3230/sagem mye77/Asus P525/Samsung SGH-F480.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть выбор между Samsung Sgh-f480 и Sony Ericsson C902. Подскажите пожалуйста что мне лучше взять (и желательно обоснуйте свой ответ). Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=алё= Я знаю что нужно искать. Я задал вопрос для того чтобы мне кто нибудь ответил и дал скачать. И тут чтобы была инструкция для всех! А если я найду сам? Зачем мне тогда на этот форум заходить..... :)

Держи

sborka_i_razborka.rar

  • Like 1

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю перепрошивать не стоит!

если все устраивает и не глючит, то лучше оставить все как есть

 

У меня есть выбор между Samsung Sgh-f480 и Sony Ericsson C902. Подскажите пожалуйста что мне лучше взять (и желательно обоснуйте свой ответ). Заранее спасибо :)

внешне самсунг симпатичнее, но я бы лучше взял сониерик, так как на самсунге, звук при разговоре просто разочаровал. иногда разговор превращается в такую кашу, что невозможно понять ни слова и перепрошивка не помогает. из-за этого уже думаю продавать тел.

 

В инструкции по прошивке указано: "Затем жмем по очереди кнопки Amss, Rsrc1, Rsrc2, Factory FS (там есть еще две, но нам они не нужны) и выбираем соответственно следующие файлы из папки Binary: amss_compressed.bin, Rsrc_F480_Open_Europe_Slav.rc1, Rsrc2_F480(Low).rc2, FactoryFs_F480_Open_Europe_Slav" Помимо файла Rsrc2_F480(Low).rc2 в прошивке так же присутствует файл Rsrc2_F480(Mid).rc2 Что изменится если выбрать Rsrc2_F480(Mid).rc2??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции по прошивке указано: "Затем жмем по очереди кнопки Amss, Rsrc1, Rsrc2, Factory FS (там есть еще две, но нам они не нужны) и выбираем соответственно следующие файлы из папки Binary: amss_compressed.bin, Rsrc_F480_Open_Europe_Slav.rc1, Rsrc2_F480(Low).rc2, FactoryFs_F480_Open_Europe_Slav" Помимо файла Rsrc2_F480(Low).rc2 в прошивке так же присутствует файл Rsrc2_F480(Mid).rc2 Что изменится если выбрать Rsrc2_F480(Mid).rc2??

Ничего не измениться!Там картинки: лого и батарейка при зарядке!

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

не сочтите за блондинку, но что-то у меня явно пошло не так((

перепрошила телефон, все ок, даже чувствуется, что он как-то шустрее стал работать.

вся такая радостная-довольная, попыталась залить игры. ну и :)

сначала через TkFileExplorer. все подключил, увидел папки телефона. но вот зараза, создаю новую папку в Games, а jar и jad никак туда не копируются, ну никак!

ладно, решила через Bitpim. тоже сначала все хорошо, НО. открываю папку Media. так папкой Java или Games вообще и не пахнет. попробовала прямо в нее скопировать файлики. все сделала как надо. ну и хрен там(((((((((((((((((

что делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

не сочтите за блондинку, но что-то у меня явно пошло не так((

перепрошила телефон, все ок, даже чувствуется, что он как-то шустрее стал работать.

вся такая радостная-довольная, попыталась залить игры. ну и :)

сначала через TkFileExplorer. все подключил, увидел папки телефона. но вот зараза, создаю новую папку в Games, а jar и jad никак туда не копируются, ну никак!

ладно, решила через Bitpim. тоже сначала все хорошо, НО. открываю папку Media. так папкой Java или Games вообще и не пахнет. попробовала прямо в нее скопировать файлики. все сделала как надо. ну и хрен там(((((((((((((((((

что делать-то?

 

А каким образом в TkFileExplorer пытаешься скопировать файлы на телефон? Если Ctrl+C Ctrl+V то так не скопируешь. В TkFileExplorer в нижней части выбираешь папку в телефоне, куда собираешься ставить игру (exe\java\games\название игры\), а в верхней, папку где у тебя лежат jad и jar, выделяешь jad и jar, нажимаешь на них правую кнопку мыши и жмешь download. Ну а далее отсоединяешь тел. и по инструкции: "Апдейтим базу JAVA приложений: Вводим комбинацию в режиме ожидания *#6984125*# -> Admin menu -> Internals -> вводим пасс *#9072641*# -> Storage Settings -> Update Java DB"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом в TkFileExplorer пытаешься скопировать файлы на телефон? Если Ctrl+C Ctrl+V то так не скопируешь. В TkFileExplorer в нижней части выбираешь папку в телефоне, куда собираешься ставить игру (exe\java\games\название игры\), а в верхней, папку где у тебя лежат jad и jar, выделяешь jad и jar, нажимаешь на них правую кнопку мыши и жмешь download. Ну а далее отсоединяешь тел. и по инструкции: "Апдейтим базу JAVA приложений: Вводим комбинацию в режиме ожидания *#6984125*# -> Admin menu -> Internals -> вводим пасс *#9072641*# -> Storage Settings -> Update Java DB"

блин, а теперь TkFileExplorer вообще мой телефон не видит. и в диспетчере устройств в директории модем не Samsung CDMA Modem, как был раньше, а Qualcomm Propietary USB Modem (PID 3197) :scratch::):59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает у F-480 есть функция GPS в смысле датчик в телефоне есть? чтоб качать и нете карты.Реально поставить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает у F-480 есть функция GPS в смысле датчик в телефоне есть? чтоб качать и нете карты.Реально поставить или нет?

нет в нем GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а теперь TkFileExplorer вообще мой телефон не видит. и в диспетчере устройств в директории модем не Samsung CDMA Modem, как был раньше, а Qualcomm Propietary USB Modem (PID 3197) :ak::ak::ak:

на счет модемов не знаю, у меня при первом подключении, виста сама полезла в инет и нашла нужные драйвера, сам я ничего не устанавливал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! За такие бабки и невозможно установить джаву без кабеля! Даже через вап хрен поставишь, требует подписи! Вот это самсунг :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! За такие бабки и невозможно установить джаву без кабеля! Даже через вап хрен поставишь, требует подписи! Вот это самсунг :ak:

пока не нашел этот форум, все ставил через вап/гпрс и никаких подписей не требовлось, все ставилось без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Германии и у меня немецкая труба. Может ли прошивка с этого сайта отрицательно повлиять на мою мобилу? У меня версия прошивки F480XXHJ4. Какая разница например между F480XEHE1 и F480XEHL2 прошивкой? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница например между F480XEHE1 и F480XEHL2 прошивкой?

F480XEHL2 - новее, возможно исправлены какие-то мелкие баги/недочеты...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные наушники на нем не фонтан, мр3 глухо звучит. Подключил старенькие уши от еще кассетного аудиоплеера Sony (91-го года выпуска!)- совсем другое звучание...Хорошо, что есть разъем для 3,5 мм, а то бы совсем тоска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а можно каким-либо образом включить переднюю камеру???? Или она работает только при видеосвязи??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F480XEHL2 - новее, возможно исправлены какие-то мелкие баги/недочеты...

А какая самая новая версия? И ты не знаешь ответа на мой первый вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не нашел этот форум, все ставил через вап/гпрс и никаких подписей не требовлось, все ставилось без проблем

 

я хз, попробуй оперу 4.2 качнуть с офф сайта (mini.opera.com). У меня не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял про че ты... обычные txt-файлы, кидаешь их на телефон и открываешь в маньяке... :|

 

простите что в оффтопе но у меня вообще не воспроизводятся форматы текста,никакие ни вордовские ни тхт ни doc ит.д. даже специальную читалку скачал и тоже самое - чёрные по белому квадратики

Помогите,Пожалуйста!!!!!!!!!!! :jokingly::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз, попробуй оперу 4.2 качнуть с офф сайта (mini.opera.com). У меня не получилось

оперу только с этого адреса и загружаю. когда ставлю через кабель, то иконка в меню получается не такая четкая. ввожу в стандартном обозревателе "mini.opera.com", в открывшейся странице нажимаю "Загрузить Opera mini!", далее "сохранить" и все устанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...