Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-f480/f480i


Рекомендуемые сообщения

С момента покупки заряжал 4 раза примерно по 8 часов, перед каждой зарядкой гонял телефон до посинения, что бы сам вырубался. Как еще надо то?

Попробуй так:

# полная разрядка телефона до отключения;

 

# ожидание регенерации (10-15 минут);

 

# повторное включение до полной разрядки;

 

# постановка на зарядку до полного заряда (отключение индикатора зарядки, сообщение «зарядка завершена»);

 

# отключение зарядки (2-5 минут);

 

# повторное включение на зарядку на 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плиз, у меня ф480, прошивка f480xehg1, если подключить к компу, то он его не видит. дрова стоят, но в диспечере устройств data interface не поставился. уже скачал с разных сайтов кучу дров , ни одни не встают. в чём дело?

и ещё вопрос: как можно установить приложения, кроме спец проги TkFileExplorer.exe и PC studio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Purkua,

Какой программой ты хочешь синхронизироваться с телефоном?

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал менять корпус на этом аппарате, имеется ввиду F480? Сильно исцарапался экран, а полировка только усугубила дело.. В интернете видел много неоригинальных корпусов, от 500-1500, как я понимаю это один и тот же, цена зависит лишь от жадности интернет магазина. Хотелось бы узнать, может кто видел, сильно ли отличается от оригинального корпуса? По сути, в основном интересует передняя стекляшка. Возможно ли переклеить только ее и не скажется это на сенсорных свойствах самого экрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал менять корпус на этом аппарате, имеется ввиду F480? Сильно исцарапался экран, а полировка только усугубила дело.. В интернете видел много неоригинальных корпусов, от 500-1500, как я понимаю это один и тот же, цена зависит лишь от жадности интернет магазина. Хотелось бы узнать, может кто видел, сильно ли отличается от оригинального корпуса? По сути, в основном интересует передняя стекляшка. Возможно ли переклеить только ее и не скажется это на сенсорных свойствах самого экрана?

Жесть, пытался как то поменять корпус на Д600, ценник выставили в пол стоимости аппарата. Думаю с сенсорным тож хорошо вылезет, если кто то возьмётся. Наверное проще новый купить. Для себя решил эту траблу с помощью силиконовой плёнки - 90руб. за 3 штуки. Хватает на полгода гдето. Аппарату уже почти 2 года - стекло как новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, пытался как то поменять корпус на Д600, ценник выставили в пол стоимости аппарата. Думаю с сенсорным тож хорошо вылезет, если кто то возьмётся. Наверное проще новый купить. Для себя решил эту траблу с помощью силиконовой плёнки - 90руб. за 3 штуки. Хватает на полгода гдето. Аппарату уже почти 2 года - стекло как новое.

пол стоимости аппарата это если нести в СЦ и ставить оригинальный корпус. меня интересует не оригинал. вот и интересно, большие ли отличия. а поменять можно и самому, там вроде не нужны спецотвертки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела много корпусов и дешевле.

Так вряд ли кто-то скажет.На картинке в интернете вроде выглядят прилично.Я бы в таком случае рискнула и заказала.

А заранее никто не сможет сказать,как он встанет на телефон.У меня знакомый работает в ремонте,так он сказал,что сейчас и многие оригинальные корпуса (особенно на Сонерики) встают криво,и их заоблачная цена (на оригиналы) еще не означает хорошее качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол стоимости аппарата это если нести в СЦ и ставить оригинальный корпус. меня интересует не оригинал. вот и интересно, большие ли отличия. а поменять можно и самому, там вроде не нужны спецотвертки

Ну не знаю, может стекло как то к плате привязано.

Изменено пользователем GP_BlackAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане....Ничегошеньки не понимаю.

Хочу перешить свой F480 на розовую прошивку.

В истории прошивок в первом посте последняя версия F480FXEID1.Но при нажатии на эту ссылку предлагают скачать прошивку F48FXEID1! И она у меня на телефон не встает,пишут ошибку.Полазила я на http://firmware.sgh.ru/,нашла вроде для моего телефона (не i) F480FXEIA3 . Ей можно шить? Где бы взять корректную F-прошивку и не угробить телефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при нажатии на эту ссылку предлагают скачать прошивку F48FXEID1

Так и должно быть.

 

пишут ошибку

Какую ошибку, пиши более подробно, телепаты все в отпуске. Прошивка должна без проблем залиться в телефон, если, конечно, у тебя не F480i

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально была прошивка F480DXHG2, хотела перешить вот как раз под эту F48FXEID1.Сейчас точные фразы не вспомню,в общем,когда телефон первый раз во время прошивки перезагружается (а он перезагружается вроде бы 2 раза),то он просто вис на этой стадии и спустя пару секунд Dowloader выдавал error. Встала только обычная прошивка F480XEID1.

Сейчас попробую тогда уже с F480XEID1 перешиться на F48FXEID1,может получится.Я у модератора раздела спрашивала,верно ли,что при скачке другая прошивка (вернее рошивка с другим названием) скачивается...мне сказали,что поправят ... Не знала,что так оно и должно быть.

 

А сейчас прошивка встала.

Ну в общем-то и хорошо. :)

 

За последнюю неделю уже несколько раз замечала зависания телефона.Или сразу после разговора (экран не гаснет,на прикасания не реагирует,на кнопки тоже),а сегодня и вовсе во время разговора завис.Разговаривала по телефону,вдруг бац-ничего не слышно.Смотрю-а он завис.Помогло лишь вытаскивание аккумулятора.Сейчас перепрошилась,может поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально была прошивка F480DXHG2, хотела перешить вот как раз под эту F48FXEID1.Сейчас точные фразы не вспомню,в общем,когда телефон первый раз во время прошивки перезагружается (а он перезагружается вроде бы 2 раза),то он просто вис на этой стадии и спустя пару секунд Dowloader выдавал error. Встала только обычная прошивка F480XEID1.

Сейчас попробую тогда уже с F480XEID1 перешиться на F48FXEID1,может получится.Я у модератора раздела спрашивала,верно ли,что при скачке другая прошивка (вернее рошивка с другим названием) скачивается...мне сказали,что поправят ... Не знала,что так оно и должно быть.

 

А сейчас прошивка встала.

Ну в общем-то и хорошо. :)

 

За последнюю неделю уже несколько раз замечала зависания телефона.Или сразу после разговора (экран не гаснет,на прикасания не реагирует,на кнопки тоже),а сегодня и вовсе во время разговора завис.Разговаривала по телефону,вдруг бац-ничего не слышно.Смотрю-а он завис.Помогло лишь вытаскивание аккумулятора.Сейчас перепрошилась,может поможет...

У меня такая же беда периодически вылезает, причём на всех прошивках. Не часто (где то раз в 2 месяца), но бывает, батарею правдо не вытаскивал, нажимал отключение несколько раз, и аппарат реагировал, подольше чем обычно конечно. А бывает, вроде как зависает, но при нажатии на кнопку "меню" отвисал. И вообще, чё то давненько новых прошивок для просто Ф480 не было. Поддержку прекратили? Странно, но раньше самсунги оч уважал за надёжность (4штуки до этого аппарата было), а щас хз, брать более новую модель или нет. Вдруг ещё больше этого глючить будет. Смотрел на S8000, понравился аппарат, но форум почитал, и там траблов тож хватает, ещё почище нашего. Пока кароч на этом буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажимал отключение несколько раз, и аппарат реагировал

У меня вчера когда во время разговора завис-не реагировал. Очень надеюсь,что в розовой прошивке этот баг будет встречаться не так часто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера когда во время разговора завис-не реагировал. Очень надеюсь,что в розовой прошивке этот баг будет встречаться не так часто :arrow:

Ты нажми кнопку и держи, через секунд 10 он издаст звук :128:, потом тут же опять нажми и держи, через некоторое время он выключится, можно повторить несколько раз - он всё равно вырубится. Батарею тяжело вытаскивать - защёлки нормальные. У меня розовая прошивка стоит, не могу сказать что часто зависания происходят, но бывает. Вообще при малейшем намёке на зависания или через, ну скажем месяц работы без зависаний, сам перегружаю аппарат - дабы не дожидаться :ak:. Так до сих пор и не понял, с чем эти зависания связаны. Кстати, у племянника тоже такой же аппарат, но прошивка предпоследняя (не розовая), у него такая же беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гдето через год работы начал подвисать. Просто так без видимых причин, на кнопки не реагирует, на нажатия тоже. Секнд 20 подумает и снова все заработает. Перешился на последнюю розовую прошу подвисы прекратились. Начался трабл с верхней частью сенсора, то работает, то не работает, то в нее сильно ткнуть нужно, чтоб отреагировал, пока не разобрался аппаратный это трабл, или софтовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарею тяжело вытаскивать - защёлки нормальные.

У меня легко очень задняя крышка открывается.Вообще она может какая-то кривоватая (люфтит сильно).

Поэтому проще и быстрее вынуть аккум,чем долго жать на кнопочку выключения. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй установить через браузер телефона.

Это не помогает! У меня такая же проблема была, после перепрошивки проблемка решилась.

Думаю причина в том что прежде чем отключить телефон от юсб кабеля надо нажать disconnekt и только потом отключать. После этого аська пашет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё с той же проблемой : появились папки и не удаляются...ни через телефон,ни через комп....

через РС студио-пишет что ошибка телефона

и ещё при удаление однажды выскочило что на папки эти поставлена защита и надо её снять.... а как это сделать я не нашла..у кого были такие проблемы?помогите!!!уже не знаю что делать,бесят меня эти папки!!! =(((

может это какой нибудь вирус?

что можно с этим сделать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё с той же проблемой : появились папки и не удаляются...ни через телефон,ни через комп....

через РС студио-пишет что ошибка телефона

и ещё при удаление однажды выскочило что на папки эти поставлена защита и надо её снять.... а как это сделать я не нашла..у кого были такие проблемы?помогите!!!уже не знаю что делать,бесят меня эти папки!!! =(((

может это какой нибудь вирус?

что можно с этим сделать? :)

отформатируй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плиз, у меня ф480, прошивка f480xehg1, если подключить к компу, то он его не видит. дрова стоят, но в диспечере устройств data interface не поставился. уже скачал с разных сайтов кучу дров , ни одни не встают. в чём дело?

Изменено пользователем чернышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я отформатирую карту памяти сообщения тоже удаляться?

вполне ожидаемый женский вопрос))) нет не удалятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.пропал на пару месяцев с форума=(

но вопросов по телу стало еще больше)))

1. Нучились ли востанавливать сбитую камеру после ее апдейта при прошивке?

2. Какая лучшая прошивка не глючная для Ф480?

у меня стоит f480xehl2 (камера как была мертвая так и есть)?

3. Начал читать посчет звука (но так не чего не понял) объясните?

4. Не научились убирать заставки стандартные (при нажатии кнопки Hold)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.пропал на пару месяцев с форума=(

но вопросов по телу стало еще больше)))

1. Нучились ли востанавливать сбитую камеру после ее апдейта при прошивке?

2. Какая лучшая прошивка не глючная для Ф480?

у меня стоит f480xehl2 (камера как была мертвая так и есть)?

3. Начал читать посчет звука (но так не чего не понял) объясните?

4. Не научились убирать заставки стандартные (при нажатии кнопки Hold)?

1)Да

2)по расшифровке глянь!

3)Почитай тему и станет еще ясней!

4)нет

  • Like 1

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...