Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-u900


Рекомендуемые сообщения

Я имел в виду заряд - разряд установленной в телефон литий-ионной батареи средствами самого телефона, когда при достижении полного заряда или допустимого разряда дальнейший заряд/разряд автоматически прекращается электроникой телефона (в некоторых случаях встроенной в саму батарею). Я не применял термина "полный разряд", читайте внимательно.

Конечно, если разряжать батарею полностью, например, закорачивая ее контакты, то она сдохнет. Но я думаю, любителей таких экспериментов нет среди нас :(

 

 

кстати, в тему. в литий-ионных аккумуляторах, в отличие от никель-кадмиевых отсутствует "эффект памяти", поэтому для заряда необязательно дожидаться полного ее разряда. в этом ее главное преимущество. в U900 именно Li-ion.

:)

  • Like 2

Каждый слышит лишь то, что способен понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в литий-ионных аккумуляторах, в отличие от никель-кадмиевых отсутствует "эффект памяти"

это именно то, о чём я и говорю

shit happens...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это именно то, о чём я и говорю

облазил инет, нашел статью, думаю будет полезна:

 

Электроды литий-ионных аккумуляторов из-за процесса производства уже наполовину заряжены, однако свежий аккумулятор нежелательно сразу же проверять под нагрузкой. Первоначально литий-ионный аккумулятор требуется полностью зарядить. Использование аккумулятора без первоначальной подзарядки может резко сократить доступную пользователю ёмкость.

 

После первоначальной зарядки аккумулятора желательно его полностью разрядить для калибровки системы управления аккумулятором. Сразу же после разрядки подзарядите аккумулятор. Циклы калибровки для сотовых телефонов с литий-ионными аккумуляторами не следует производить часто (обычно хватает одного цикла полного заряда-разряда в 3 месяца). Сами циклы калибровки нужны только для правильного отображения прогноза оставшейся ёмкости аккумулятора. Рекомендуемые же некоторыми пользователями и продавцами трёх-, четырёхкратные глубокие циклы заряда-разряда могут оказаться фатальными для не нового литий-ионного аккумулятора.

 

Желательно использовать оригинальные аккумуляторы от производителя мобильного телефона. Так как функции системы управления аккумуляторной батареей для мобильников сильно урезаны, а зарядом руководит система подзарядки сотового телефона, то аккумулятор от стороннего производителя проживёт меньше, поскольку система подзарядки не знает особенностей не оригинальных аккумуляторов.

 

В связи с тем, что эффект "старения" литий-ионных аккумуляторов резко усиливается при высокой температуре, сотовый телефон желательно держать подальше от источников тепла (тело человека, прямые солнечные лучи, радиатор отопления).

 

Желательно часто не заряжать аккумулятор сотового телефона полностью, а также ставить аккумулятор на подзарядку раньше, чем уровень заряда достигнет красного значения индикатора заряда (примерно 20% остаточной ёмкости).

 

Не заряжайте аккумулятор, побывавший на морозе, до тех пор, пока он не прогреется до положительной (по Цельсию) температуры - это важное требование безопасности эксплуатации литий-ионных аккумуляторов

Изменено пользователем Kromeshnik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стал заявлять так категорично

у меня, к примеру, эта проблема пропала без аппаратного ремонта

 

Ну да вроде пропала эта проблема без всякого ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загружала ява-приложения по инструкции на этом форуме, все было норм.

Удаляла приложения только через BitPim.

Потребовалось добавить еще одно приложение, в BitPim все загрузилось, далее проделаны были операции по обновлению медиабазы, базы ява и тд...в общем, все как и в первый раз...но на этот раз приложения в телефоне не появились...что делать?.. Хелп плииз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загружала ява-приложения по инструкции на этом форуме, все было норм.

Удаляла приложения только через BitPim.

Потребовалось добавить еще одно приложение, в BitPim все загрузилось, далее проделаны были операции по обновлению медиабазы, базы ява и тд...в общем, все как и в первый раз...но на этот раз приложения в телефоне не появились...что делать?.. Хелп плииз.

Удали его через BitPim !Просто есть приложения,которые не идут (чаще с доступом к фс)!Пришли мне его в личку,попробую помочь :)

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удали его через BitPim !Просто есть приложения,которые не идут (чаще с доступом к фс)!Пришли мне его в личку,попробую помочь :)

 

Удалила уже, но что толку...

Я не уверена, что дело в приложении...в общем, я загрузила эл. книжку (я пользуюсь приложением Mobile BookMaker), все было норм, а когда добавила другие мидлеты (еще одну книжку), то она не появилась в телефоне...и вот после этого вообще никакие приложения не пашут...блин, может я конечно просто не до конца разобралась с этим телефоном, но в Мотороле тоже самое шло на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалила уже, но что толку...

Я не уверена, что дело в приложении...в общем, я загрузила эл. книжку (я пользуюсь приложением Mobile BookMaker), все было норм, а когда добавила другие мидлеты (еще одну книжку), то она не появилась в телефоне...и вот после этого вообще никакие приложения не пашут...блин, может я конечно просто не до конца разобралась с этим телефоном, но в Мотороле тоже самое шло на ура

Удали это приложение и закачай какую нибудь игру через телефон(через воздух)!Должно все восстановиться :)

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удали это приложение и закачай какую нибудь игру через телефон(через воздух)!Должно все восстановиться :(

 

В общем, BitPim пишет, что порт COM, на кот. установлен Qualcomm USB драйвер, недоступен. Соответственно доступа к ФС у меня теперь тоже нет...

PC Studio телефон теперь тоже не видит, короче полная ерунда :)

 

UPD: Уфф, дрова переустановились, BitPim работает, приложение установилось! Кстати именно после того как по вашему совету я закачала через телефон какую-то игру...спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, есть проблема с данным телефоном. Если подключить его к компьютеру в режиме съемного диска, то попытка зайти на этот диск вызывает перезагрузку компьютера (на других компах тоже). В других устройствах использовать телефон как флэшку тоже не удается, напирмер подключить к юсб-порту магнитоллы в машине. Через PS Studio все работает нормально.Подскажите в каком направлении искать решение этой проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, есть проблема с данным телефоном. Если подключить его к компьютеру в режиме съемного диска, то попытка зайти на этот диск вызывает перезагрузку компьютера (на других компах тоже). В других устройствах использовать телефон как флэшку тоже не удается, напирмер подключить к юсб-порту магнитоллы в машине. Через PS Studio все работает нормально.Подскажите в каком направлении искать решение этой проблемы

Попробуй отформатировать флешку

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите!! я когда запускаю програму bitpim у меня выскакивает окно в котором вкладки продолжить и еще какие то на них нажимаешь и выходит з програмы. Корроче я не магу зайти в нее подскажите что сделать плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите!! я когда запускаю програму bitpim у меня выскакивает окно в котором вкладки продолжить и еще какие то на них нажимаешь и выходит з програмы. Корроче я не магу зайти в нее подскажите что сделать плиз

Пользуйся TkFileExplore,лучше и проще

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, есть проблема с данным телефоном. Если подключить его к компьютеру в режиме съемного диска, то попытка зайти на этот диск вызывает перезагрузку компьютера (на других компах тоже). В других устройствах использовать телефон как флэшку тоже не удается, напирмер подключить к юсб-порту магнитоллы в машине. Через PS Studio все работает нормально.Подскажите в каком направлении искать решение этой проблемы

 

Эта проблема уже не раз обсуждалась.У меня такое тоже было.Помогло только смена прошивки на самую новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно какнибудь сделать чтобы и после перезагрузки громкость оставалась поднятой?не скидывалась.

Пока что нет :59:

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте

скажите пожалуйста как в u900 поставить мелодию на sms?

настройки--профили(опции)-изменить!Там найдешь

  • Like 1

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с помощью програмы TkFileExplore пользоваться так же как и pc studio??

TkFileExplore и pc studio - программы для разных задач

следовательно ответ: с помощью програмы TkFileExplore пользоваться НЕ так же как и pc studio

shit happens...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HI,peoples.Ммм,а чем можно снести с тела все стандартные звуки и др. лабуду?дайте ссылочку али не сложно.

P.S.кстати,взял седня уши оригинальные капельки,тоже фирма гнусм-неплохое дело!(написано что они еще и для G800,G600)

теперь только осталась одна лажа-слабый звук звонка...ех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HI,peoples.Ммм,а чем можно снести с тела все стандартные звуки и др. лабуду?дайте ссылочку али не сложно.

P.S.кстати,взял седня уши оригинальные капельки,тоже фирма гнусм-неплохое дело!(написано что они еще и для G800,G600)

теперь только осталась одна лажа-слабый звук звонка...ех

В шапке темы посмотри есть инструкция:Инструкция по замене системных ресурсов (графики, музыки,игр) :51:

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапке темы посмотри есть инструкция:Инструкция по замене системных ресурсов (графики, музыки,игр) :51:

Спасибо men

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...