Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d780


Рекомендуемые сообщения

Установил себе jimm 0.6 beta. Всё хорошо, только блин как сделать чтобы я видел когда приходят сообщения или хотя бы слышал!!! потому что громкость вообще никакая, а вибро один раз и всё. Может как то сам аппарат можно настроить через сервисное меню? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadDICK,

А ты громкость в Джимме отрегулировал в менюхе? Ставишь на максимум, потом выставляешь качелькой регулировки громкости самого телефона - и громкость прихода сообщения вполне неплохая. Никогда не жаловался на недостаток громкости в Джимме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadDICK,

так же можешь попробовить дичат последней версии - там длительность вибры можно задавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadDICK,

так же можешь попробовить дичат последней версии - там длительность вибры можно задавать

поставил Di Chat 0.71 то же самое со звуком!!!! Может громкость Java можно как-то увеличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Являюсь счастливым обладателям данного девайса. Пользуюсь с 8 месяцев и около месяца назад появилась проблема: при наступлении какого либо события в календаре телефон зависает, перезагружается два раза и показывает что событие пропущено. Поначалу это было только на некоторые события, сейчас по моему на все без разбору. Были ли у кого такие проблемы и соответсвенно как решили? Поможет ли прошивка? Написал в техподдержку Samsunga? уже вторую неделю не отвечают. Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artmatru,

Этот вопрос обсуждался ну ОЧЕНЬ ПОДРОБНО и широко. И неоднократно. Нет смысла поднимать эту бучу ещё раз. Я понимаю, что тема немаленькая, но всё же...

Да, и ещё небольшой совет: перед тем, как постить в тему, прочитай FAQ в верхнем сообщении. Подскажу даже пункт:51.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51. Как подбирать варианты слов в Т9 при наборе СМС или ММС?

 

Это 52 пункт в FAQ, исправьте)

Мне не надо врагов, мне хватает себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Может кто копался в инженерном меню и выставил более менее приличный звук на второй симке, поделитесь настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При фотографировании имя фото "Фото-0001.jpg". При удалении фотографии, и при снятии нового фото нумерация начинается также с "Фото-0001.jpg". Как сделать, что бы нумерация следующего фото не начиналась с 0001, а продолжалась. В старых сотовых (Е-530, Е-720) нумерация именно продолжалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imperator1976,

Поставь патч "Время и дата в имени файла", и все файлы будут нумероваться по времени создания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Может кто копался в инженерном меню и выставил более менее приличный звук на второй симке, поделитесь настройками.

вот, правда, не помню, с какого сайта инфа, громкость регулирует на двух симках одновременно:

Для громкости абонента во время разговора (слышимость собеседника)

заходим в тест мод через код *#0206*8378#

путь : 2 - 2 - 1 ( Normal )

смотрим параметры HFR gain и Rx PGA и можно « поиграться с ними »

... у меня было по умолчанию :

HFR gain - значение 10 (поставил 14 )

Rx PGA - значение 68 ( поставил 81 )

Сохраняем – перегружаем тел … радуемся

По мне так - «послышнее» стало собеседника ... и намного

( при желании можете пробнуть другие значения в этих пунктах… по "единичке" добавляя/убавляя пока не станет "приятно уХу"

И ещё раз … НЕ ЗАБЫВАЕМ перед изменением параметров записывать/сохранять заводские значения

при этих настройках в первой симке звука более, чем достаточно, во второй - тоже хватает, я даже умешил значения немного, но всё равно, теперь звук гораздо громче.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у кого какая скорость обмена при записи в память и на карту.

Там заявлено USB 2.0 а у меня пишет 300Кбайт/с на карту, нафига спрашивается для этого USB 2 заявлять.

Может в настройках что.

Карта Transcend 2Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка форматирования TFS (25050002)

 

 

После прошивки CLA мастера на заставке DUOS мигает красным код 25050002 (раньше до прошивки было 18000002). шил OneNAND_Downloader при этом Slave часть прошивается, BIN файл от MASTER тоже. а TFS не шьется и не форматируется (ошибка форматирования)

 

на одном из форумов нашел такой ответ на мою проблему: Цитата:

 

mush

21.04.2009, 09:42

встречался с такой проблемой на G600 и D780. Они просто висели на заставке, и так же загрузчик не мог ни пролить, ни отформатировать файловую систему. На обоих проблема решилось заменой флэши. Сомневаюсь, что хвк сможет помочь, все же OneNAND_Downloader является оригинальным загрузчиком.

Флэш подходит от D900i, G600, D780, D880, Е590.

Если будете пробовать менять флэш, советую сделать бэкап еепрома со старой флэши и соответственно влить в новую - будет меньше проблем с калибровками и имеем.

 

 

 

Что этот человек подразумевает под флэш? и как можно решить эту проблему?

 

 

Заранее спасибо за любой ответ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER,

В этих аппаратах OpenSFD некорректно шьёт ТФС, он не знает о существовании 3-х логических дисков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandertut,

через Open SFD пробовал шить?

Шил все по инструкции (Duos_FWU.pdf)

CLA заливает, а вот ТФС процентов 5 прогрессбара заполняет и все, дальше не идет, не говоря уже о том, что ТФС нельзя отформатировать

p.s. шил D880 OneNAND_Downloader_v0[1].5_GEM_Lite_For_three_drive_arm7_arm9.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, с телефоном возникла проблема следующего характера. Через некоторое время, каждый раз в разное время из режима ожидания не загорается дисплей.

Т.Е. телефон абсолютно работает со звонками, но дисплей остается темным. Заметна некоторая подсветка дисплея до слегка серого состояния, но изображения нет. Отключении и повторном включении тел некоторое время работает нормально. далее все повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос таков, кто нить пользуется чехлом (именно чехлом, не кобурой)???

Ищу чехол под 780 с полгода, видел что продают в Екатеринбурге за 280р. Но только не с посылкой тобишь ехать туда далеко......

Подскажите подходящий по размеру хотя бы....а то продавцы мерить не дают и не знают ни фига и слышу от них тока

- не под этот кирпич нет) :)

Изменено пользователем kraytik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imperator1976, kraytik: чехол есть, у меня фирма Fire, наверное ещё какие-то имеются. Брал за 200 с чем-то, как только купил телефон в декабре 2008, сразу поехал на перекрёсток один, где рядком стоят магазинчики разных телефонных продавцов. Их там штук 5-6 разных было, у одного как раз имелся единственный экземляр.

Наверное можно было подойти более централизованно, звоня в центральные городские офисы всех этих фирм, но это был бы запасной вариант :)

Только мне показалось, что при долгой носке кобура шнурка (ну петли или как там, все поняли надеюсь) будет бить по окошку камеры. И чтобы это не проверять, шнурок повесил другой :60:

А насчёт дать померить - почти везде в остальных магазинах готовы были помочь с этим делом, только размер у него великоват, они на глаз знают, есть ли похожие варианты. Но при желании дали бы. Только я искомое увидел сразу во втором магазине, поэтому у остальных просто смотрел, нет ли какого другого дизайна что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, при установке патча профиль по расписанию Ресман просит сначала установить патч ID 71BDD8B5 - ЧТО ЗА ОН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...