Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

dаs

Как подключить к Samsung'у обычные наушники

Recommended Posts

Всем известно, что наушники на гарнитурах у Samsung'ов крайне неудобные для ушей. У меня, например, они постоянно вываливаются, ну совсем не держатся в ушах. И вот как я решил эту проблему:

1) Купил джек 3.5 мм для обычных наушников

2) Выше микрофона с кнопкой на гарнитуре отрезал провода долой вместе с этими наушниками, если их можно так назвать!!!

В каждом проводе есть один заизолированный провод - "+", и обмотанный вокруг него экран - "-".

3) Скрутил минусы (экраны) между собой, зачистил плюсы.

4) Припаял спаренный минус к нижней пластине в джеке, а плюсы соответственно к боковым усикам.

И всё! Теперь я могу подключать к своему телефону какие захочу наушники! И сама гарнитура остаётся в действии, ведь микрофон и кнопка остались на месте. Джек нужно покупать стерео двумя усиками по бокам, на моно будет один усик).

Как это выглядит у меня:

SP_A0197.jpg

• Like 3

У меня есть переходник к обычным наушникам для сонерика. Там есть кнопочка и микрофон. Хотелось бы переделать штекер от самсунга. Подскажите, будет это работать? или нет?

Выглядит так:

te817431b54ff3aa6e408ae3415da17df.jpg

Edited by Baksix

Помогите пожалуйста! Хотел переделать наушники на е250 и сделать с них переходник. Купил стерео Джек 3,5 мм. Отрезал наушники дальше гарнитуры, все зделал но они не работали на калонках. Я по глупости отрезал гарнитуру, зачистил а там куча проводов разного цвета. Что делать? Какой с каким соединять и припаевать к стерео джеку?

166422.png

Я в конце концов купил переходник и не мучаюсь))

Вот тоже сделал сие изделие. По инструкции. Автору СПАСИБО!!!

s7301857f.th.jpg

Не стал заморачиватся с эриксоновской гарнитурой. Всё вышло хорошо. но были вначале проблемы - слишком коротко отрезал, но потом удлинил проводками. Всё припоял, закрутил, а там, где гибкая часть джека, налил клей. Всё! =)

ЗЫ подцеплял к колонкам - работает!!! И даже очень громко!

Проблема злободневная, аж до жути. Заколебали родные наушники, ибо через месяц стали шипеть, трещать и так далее.

Встал вопрос о покупке новых "ушей", НО учитывая, то что я слушаю в основном heavy metal и drum`n`bass сразу послал лесом все наушники - бусинки, ибо судьба у них - месяц работы, и помойка. Решил купить что нибудь относительно серьезное на мини - джеке и воткнуть в телефон через переходник. И тут же меня осенило! У некоторых довольно мощных наушников с ободком рядом есть еще и микрофон на гибкой дужке... И у него мини - джек... А что, если его тоже к телефону приладить? =) Стал искать подходящий переходник, но таких, оказывается, просто НЕТ! Чтобы и на микрофон и на наушники были мини - джековые гнезда, а с другой стороны разъем к телефону. Но продавцы делали круглые глаза, и говорили, что такого [цитата] не существует в природе [конец цитаты]. Послав продавцов тем же лесом, что и наушники - бусинки, я задумался над изготовлением сего девайса в домашних условиях. Но проблема в том, что я ничерта не смыслю в самсунгах. =( Но зато дружу с паяльником. И если кто нибудь сердобольный нарисует мне схемку, как оно все соединяется - паяется, буду безмерно счастлив. :)

Напоминаю: переходник, с одной стороны штекер в телефон, с другой две розетки под мини - джеки, на микрофон и уши соответственно.

Телефон: Samsung S5230 Get In Touch

Наушники: 2,2 КОм, стерео.

Помогите, пожалуйста... :)

найди схему эриксоновских ушей,разьем под самсугн и распаяй по схеме самсунговской гарнитуры

Вот выкладываю схемки.. так как сам ковырялся переделывал:

Схема гарнитуры на SE:

214303-22-01-10)1264172384_thumb.gif

Схема наушников для Samsunga S5560 (миниджек 3.5)

214303-22-01-10)1264172449_thumb.gif

Видно, что они почти одинаковы... Параметры конденсаторов и диода точно не знаю, но скорей всего совпадают. Основное отличие:

1. В Samsunge последовательно с кнопкой включен резистор 330 Ом. В SE-гарнитурах его нет, но и без него работает.

2. Микрофон в SE подключается по двум отдельным проводам,а в Samsunge в качестве второго провода используется общая "земля"... т.е. для работы гарнитуры от SE надо впаивать перемычку в микрофонном блоке.

У меня норм получилось подцепить на провод от Samsunga S5560 микрофонный блок от HPM-64. Кнопка и микрофон работают.. плюс есть разъем для подключения любых наушников с миниджеком.

А что делать с гарнитурой от samsung s3310? Там такая же как на D880,но есть одна не уместимая вещь - это длинный провод между кнопкой с микрофоном и входом197952-2-04-10)1270230367_thumb.jpeg

А кто из вас может мне подсказать, как сделать переходник microUSB - 3.5mm. У меня уже нет сил и нервов искать оригинальный. Заранее благодарен.

:132: Я для своего самса ( ю700) сделал следующее: взял от ненужного нокийского (от н95) переходника (который с пультом) зверски выдернул внутреннюю плату, отпаял от нее стерео разъём 3.5, разобрал свои стандарт наухи, запехнул в этот пульт ,что был раньше нокиавский свою пкатку с микрафоном. Но это не все. Я решил продолжить свой тюнинг. Короче купил штекер какой стоит на плате селефона и влепил его туда. Теперь можно слушать музыку (я частенько подключаю к системе) и заряжать текефон! :P ах да еще пришлось провода на входном штекере менять. Аккуратно разрезав резиновую оболочьку, мучался с пкасмаской- проводки залиты в ней :lol: я тогда 2 пачки лезвий испортил чтоб этот пластмасс на 2 части порезать :) зато теперь все как родное! Даже швов не видно!

Судя по тому, как мы грешим - все в аду уже "нашими" схваченно.

А кто из вас может мне подсказать, как сделать переходник microUSB - 3.5mm. У меня уже нет сил и нервов искать оригинальный. Заранее благодарен.

поддерживаю вапще не могу найти не ппереходника не наушников в оригинале китайские просто не работают((

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо».

поддерживаю вапще не могу найти не ппереходника не наушников в оригинале китайские просто не работают((

Какая у вас модель телефона? Можно попробовать поискать схемы оригинальной microUSB-гарнитуры, и на основе неё что-нибудь сообразить с переходником.

Покопался в интернете, вот что нашел.

С сооружением переходника USB > 3,5 мм не все так просто. Дело в том что USB - цифровой стандарт, джек 3,5 – аналоговый сигнал. И вот тут то и главный нюанс.

Стандарт EMU (Enhanced Mini USB) позволяет использовать цифровой разъем для передачи аналогового сигнала. Вопрос в том, что выбрал производитель:

1)Если телефон полностью соответствует стандарту USB (режим Normal USB device/accessory mode), то он на выход подает цифровой сигнал. Соответственно в гарнитуре присутствует цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП), который занимается обработкой цифры (из USB) и подачей непосредственно в наушники (или джек 3,5). Нашел в сети вот такую схему, сам не проверял, но похоже рабочая:

208953-21-01-11)1295639581_thumb.gif

2)Если телефон не полностью соответствует стандарту USB (режим Headset Mode) например, как старые Moto V3, L6/L7 и т. д. то при подключении гарнитуры, он «гонит» в цифровой разъем, аналоговый сигнал, тогда схема выглядит примерно так (опять таки схема из анналов сети, сам не проверял):

208953-21-01-11)1295639613_thumb.jpg

Китайские переходники чаще всего собирают по второму варианту. Пока это все что смог узнать.

• Like 1

Попытался подключить вот так:

208953-21-01-11)1295639613_thumb.jpg

не вышло, подключил грубо как и ТС.

из микро-усб только оригинал!

У меня норм получилось подцепить на провод от Samsunga S5560 микрофонный блок от HPM-64. Кнопка и микрофон работают.. плюс есть разъем для подключения любых наушников с миниджеком.

Подсоединил по этой схеме на галакси-мини Samsung s5570 -звук тихий, нормальным становится только при нажатой кнопке, (а должен кнопкой вызывать плеер) Правильно работает с гарнитурой EHS49AS0ME у которой к сожалению "простые" уши, а хотелось бы вакуум. Схему этой ганитуры ненашел. Может подскажешь в чем может быть дело.

Всем здрасти.

Ребята помогите разобраться с проблемкой перепайки гарнитуры.

Хочу перепаять в блок с микрофоном с одного на другой, так как старый корпус разломан.

Проблема в том что проводов на старый блок припаяно 7 шт., а на новый всего 5 шт.

Вот теперь и не пойму что куда припаять что-бы работала вся гарнитура, а то звук в наушниках есть а кнопка и микрофон не работают (((

вот фото.

http://picso.ru/photos/medium/9276-x38tg.jpg

Всем здрасти.

Ребята помогите разобраться с проблемкой перепайки гарнитуры.

Хочу перепаять в блок с микрофоном с одного на другой, так как старый корпус разломан.

Проблема в том что проводов на старый блок припаяно 7 шт., а на новый всего 5 шт.

Вот теперь и не пойму что куда припаять что-бы работала вся гарнитура, а то звук в наушниках есть а кнопка и микрофон не работают (((

вот фото.

http://picso.ru/photos/medium/9276-x38tg.jpg

вот фото

http://www.2shared.com/photo/Ymq5Lqgj/2_online.html

Разобрал гарнитуру от своего B2710. Чтобы простой переходник заработал нужно собрать по вышеприведённой схеме, но только с резистором на 1МОм

http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...t&id=105453

имеется гарнитура от самсунга,и вобщем провод болтается на схеме,хотел узнать куда его припаять??

331020-26-10-12)1351257512_thumb.jpg

имеется гарнитура от самсунга,и вобщем провод болтается на схеме,хотел узнать куда его припаять??
Это про тот, который никуда не припаян? Если все работает, то никуда можно не припаивать. А если не все работает, то нужно знать, что не работает, чтобы попробовать выяснить, куда его припаивать. А вообще, очень часто такого цвета провод - общий провод.

Это про тот, который никуда не припаян? Если все работает, то никуда можно не припаивать. А если не все работает, то нужно знать, что не работает, чтобы попробовать выяснить, куда его припаивать. А вообще, очень часто такого цвета провод - общий провод.

понятно,спасибо.)

Есть просто схема microUSB гарнитур самсунговских -

Headset_samsung_microUSB.png

Если там microUSB - то вероятно она подходит.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com