Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Soul Sgh-u800


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите где можно скачать PC studio для U800. Диска с собой нет. Версия была вроде 3.2

На софтодроме лежит какая-то 7 версия. Она подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VaneK-S42,

очевидно надо качать с оффициального сайта, че мудрить-то?

 

20080709193955281_Samsung_PC_Studio_322_HF2.exe

Пришлось. Ни смотря на ее год. Подумал раз не обновляют, то может надо на уже другую качать. Вот и спросил что это за 7 версия. сейчас придется обновляться из под самой программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при попытке сделать фотографию стала появляться надпись "Повтор"

выключаешь телефон, включаешь - все нормально

но через какое-то время снова это происходит

что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! У меня проблема такова: когда мне звонят, у меня телефон молчит.. показывает, что мне звонок идёт, но звонка нету. Пробовал профиль менять, не помогает. Даже ставил мелодию на определённое лицо - не помогает. А кстате, забыл сказать какой телефон... U800. А ещё пробовал перепрошивать - тоже не помогает. Подскажите люди добрые, что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем...Установил Яндекс карты....Там много мороки с сохранием кеша на карту памяти...

Но за то, можно непосредственно в самом приложении переключать язык с русского на английский...

Как бы это свойство Яндекс карт перенести на Оперу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У жены U800

Телефон в какой-то момент начал вести себя непотребно.

По окончании разговора или после отправки смс перезагружается.

И работает дальше, как ни в чем не бывало.

Это происходит не на всех разговорах, а как-то выборочно, стихийно.

 

Флеш-карту не ставили, JAVA игры не устанавливали.

 

Включение/выключение не помогает.

 

В чем может быть дело? Софт в телефоне глючит?

 

Гарантия уже наверное закончилась.

 

Может, как-то можно перепрошить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли вставить в телефон свой шрифт?

Сейчас нет, может быть, когда нибудь в будущем.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находиться шрифты в телефоне в какой папке?

В /System/Font/ вероятнее всего.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolanq, Способа установки своего шрифта на данную модель пока не найдено.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! читал ( несколько раз перечитывал) вроде бы понял! но как начал действовать пошли запарки! Стали возникать проблемы: 1) 1. Введите на телефона код: *#0523# (Если мы не оказались в меню жмем назад несколько раз, пока не окажемся в меню) набирая эту строку выкидывает из телефона( он просто отключается и , сам вкл.0перезагружается короче! 2) 3. Подсоедините кабель к телефону и к компьютеру.

Windows обнаружит новое устройство.

Выберите "Установить из указанного места" и выберите папку, куда распаковали драйвер. Подождите пока закончится установка....

Теперь, перейдите в Диспетчер устройств. В списке модемов должен присутствовать: Qualcomm. Запонимаем порт, на который установился модем. Тут вообще честно говоря не понял! но пробавал открыть - запрашивает Страну- оператора - и просит отправить СМС ! так и должно быть? И вообще какая версия BitPim требуется? Да и я в самом BitPim не понятно мне что то! Я совсем " чайник" ! не понимаю :an::an::132::) помогите пожалуйста разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! читал ( несколько раз перечитывал) вроде бы понял! но как начал действовать пошли запарки! Стали возникать проблемы: 1) 1. Введите на телефона код: *#0523# (Если мы не оказались в меню жмем назад несколько раз, пока не окажемся в меню) набирая эту строку выкидывает из телефона( он просто отключается и , сам вкл.0перезагружается короче! 2) 3. Подсоедините кабель к телефону и к компьютеру.

Windows обнаружит новое устройство.

Выберите "Установить из указанного места" и выберите папку, куда распаковали драйвер. Подождите пока закончится установка....

Теперь, перейдите в Диспетчер устройств. В списке модемов должен присутствовать: Qualcomm. Запонимаем порт, на который установился модем. Тут вообще честно говоря не понял! но пробавал открыть - запрашивает Страну- оператора - и просит отправить СМС ! так и должно быть? И вообще какая версия BitPim требуется? Да и я в самом BitPim не понятно мне что то! Я совсем " чайник" ! не понимаю :an::an::):ak: помогите пожалуйста разобраться!

В шапке темы прочитай только вторую часть инструкции II. Установка с помощью программы: TK File Explorer - там все гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапке темы прочитай только вторую часть инструкции II. Установка с помощью программы: TK File Explorer - там все гораздо проще.

 

А там во II части не понятно что с портом! откуда его взять?

 

В шапке темы прочитай только вторую часть инструкции II. Установка с помощью программы: TK File Explorer - там все гораздо проще.

 

 

Ты бы не мог подробнее разъеснить? ну я вообще не рублю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там во II части не понятно что с портом! откуда его взять?

Ты бы не мог подробнее разъеснить? ну я вообще не рублю:D

0. Если мы уже пытались ставить драйвера Qualcomm и переводили режим USB, то возвращаем все назад!

Перед подключением телефона к компьютеру необходимо в телефоне набрать *#6984125*# и выбрать пункт 4 “Internals”, далее набираем Internal Pass (Master Key) : *#9072641*#, выбираем в меню пункт 3 - Test Mode, появится новое меню, выбираем пункт 9 - Common и выбираем пункт 6 - USB Configuration, затем выбираем пункт 1 - Samsung USB (можно использовать вариант с простым кодом, он еще быстрее, но нужно быстро жать # и не всегда срабатывает, поэтому используем надежный метод)

 

1. Устанавливаем USB драйвера SAMSUNG Composite USB Driver ссылка - для этого распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

 

2. Подключаем включенный телефон к ПК с помощью USB кабеля (из комплекта телефона) и выбираем режим PC Studio на телефоне, это необязательно, но я для удобства настроил телефон таким образом - переключил режим подключения по USB

Настройки - Телефон - Настройки USB - Спрашивать при подключении

При подключении на телефоне будет просить выбрать режим подключения:

Синхронизация Windows Media

PC Studio

Съемный диск (должна быть вставлена карта памяти).

 

3. Скачиваем Tk File Explorer ссылка и запускаем TkFileExplorer_2.2.exe

 

4. В Tk File Explorer жмем Setting -> COM. Здесь выбираем СOM-порт, на котором висит наш телефон (у меня на ноуте он был единственным вариантом, точно определить порт можно в Диспетчере устройств компьютера (Модем - Samsung CDMA Modem).

Затем жмем в меню File -> Connect

 

5. Внизу откроется папка Phone (файловая структура телефона). Создаем папку с названием игры (приложения) в папке Exe/Java/Games и кидаем в неё файлы JAR и JAD

 

Если у вас есть на руках только JAR файл, то для создания JAD-файла можно использовать программу JADMaker (скачать JADMaker 1.20 можно отсюда)

 

6. После того как JAVA приложение записано, можно закрыть TkFileExplorer и отключить USB кабель, после этого необходимо обновить базу JAVA приложений, для этого набираем *#6984125*#, выбираем Admin menu -> Internals -> вводим код *#9072641*# и выбираем Storage Settings, далее Update Java DB.

 

Все готово!

 

И вот ссылка еще как ставить (http://sgh.ru/2009/01/19/page,1,2,ustanovka_JAVA_na_Samsung_F330_F400_F480_F700_G800_L811_Z720_U700_U800_U900_pri_pomoshhi_TkFileExplorer.html) (убери из сслыки пробед перед "page")

Изменено пользователем ph7
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Если существуют и имеют место реальные способы продлить работоспособность аккумуляторной батареи на U-800 Soul b ... просьба не пропустить этот пост и рассказать о таковом. В наличии сам телефон, аккумулятор неизвестной емкости (шел в комплекте при покупке)...на нем не указана она просто почему-то (?), зарядное устройство так-же комплектующее данный телефон (model: ATADS10EBE Input 100-240 V 50-60 Hz 0.15 A Output: 5.0V - 0.7A made in China). Покупке более года....изначально аккум заряжался 2 часа ровно и отдавал при средней интенсивности (10-15 мин разговоров в день, час-полтора аська, музыки мало) юзания телефона до 3 дней. В последнее время приходится заряжаться каждый вечер при экономном использовании (только звонки), время зарядки сократилось до часа (аккум полностью заряжен выдаёт после часа). Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. проблема в следующем: ставлю фотографию на контакт, разрешение стандартное,3.2 мп,максимально возможное на камере,сам фоткал,но при звонке это изображение становится очень маленьким-неприятная картина. есть ли возможность поставить картинку в полный размер на определённый контакт на нашей модели(U 800)? заранее благодарю. :)

Что ж вы ленитесь пользоваться поиском?Не один раз обсуждлось,что нет такой возможности на данный момент!

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы ленитесь пользоваться поиском?Не один раз обсуждлось,что нет такой возможности на данный момент!

 

sorry,но трафик ограничен) спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Имеется проблема следующего характера, назову ее "UPLOAD data to pc". Когда сижу в Опере или другом java-приложении с работающим в фоне плеером, в момент, когда заканчивается воспроизведение одной песни и должна начаться следующая, телефон зависает и в левом верхнем углу (22*28мм) вылазит голубой прямоугольник. Из заголовка понятно , что это какой-то рапорт об ошибке (как мне кажется), при чем он из 10 страниц (Page: 1/10)! Удерживая нажатой (ок. 2 сек.) кнопку #, можно перейти к следующей странице, * - к предыдущей, 0 - выйти. Если удерживаем 0, то на экране появляется черный фон, синяя рамочка и желтая полоса с надписью UPLOAD data to pc. Данная проблема пару раз имела место при работе с одним контактом в телефонной книге - при попытке редактирования телефон зависал таким же образом! Вернуть обратно к жизни помогает лишь извлечение батарейки. Но повторный сценарий с прослушиванием музыки при работающей java всегда приводит к такому же результату.

Версия прошивки аппарата: U800XEHF3.

Что делать?

 

Не, ну реально - беда не приходит одна! Вот тока написал предыдущий пост и заметил, что центральная навигационная клавиша почти отвалилась - держится на честном слове с правой стороны! :"-( Ну и в догонку, телефон начал местами облазить, слетает лак, которым покрыт металлический корпус... Вот зараза! Всего лишь телефон, но обидно, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Имеется проблема следующего характера, назову ее "UPLOAD data to pc". Когда сижу в Опере или другом java-приложении с работающим в фоне плеером, в момент, когда заканчивается воспроизведение одной песни и должна начаться следующая, телефон зависает и в левом верхнем углу (22*28мм) вылазит голубой прямоугольник. Из заголовка понятно , что это какой-то рапорт об ошибке (как мне кажется), при чем он из 10 страниц (Page: 1/10)! Удерживая нажатой (ок. 2 сек.) кнопку #, можно перейти к следующей странице, * - к предыдущей, 0 - выйти. Если удерживаем 0, то на экране появляется черный фон, синяя рамочка и желтая полоса с надписью UPLOAD data to pc. Данная проблема пару раз имела место при работе с одним контактом в телефонной книге - при попытке редактирования телефон зависал таким же образом! Вернуть обратно к жизни помогает лишь извлечение батарейки. Но повторный сценарий с прослушиванием музыки при работающей java всегда приводит к такому же результату.

Версия прошивки аппарата: U800XEHF3.

Что делать?

 

Не, ну реально - беда не приходит одна! Вот тока написал предыдущий пост и заметил, что центральная навигационная клавиша почти отвалилась - держится на честном слове с правой стороны! :"-( Ну и в догонку, телефон начал местами облазить, слетает лак, которым покрыт металлический корпус... Вот зараза! Всего лишь телефон, но обидно, блин!

 

привет. пользуюсь оперой 3. плеер играет в фоне, всё ОК. замечаний нет. играю в 3style snowboarding и форсаж 4 с плеером в фоне - тоже всё ок. попробовал приложения другие поставить и посмотреть что будет-всё ок. прошивка стоит той же версии что и у тебя. от себя скажу-когда что то с плеером становится не ладное,я просто перешиваю тел))

по поводу навигационной клавиши-подобная проблема и у меня была-купил гелевый клей(типа моментально сохнущего,но на гелевой основе) места где старый клей остался прошкурил,обезжирил жидкостью для снятия лака и на теже места нового клея капнул-результ-8 месяцев надёжной эксплуатации,телефон даже падал из машины на ходу,из рук, и даже в лужу,всё стерпел)) по поводу лака - ваще гениально сделал,когда на раюоте делать было нечего ногтём весь лак содрал-получился фул метал корпус! и царапины не так видно,стильненький такой,все кто видел говорят ништяк! так что всё в твоих руках :P

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keygee, попробуй прошить телефон одним RC2 файлом, но тем где в имени есть Low. Симптом похож на тот, когда прошит Rc2 c именем ...(Mid).rc2

  • Like 1

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2Andres: Песню-виновницу зависона удалил и всё. А вот за подсказку по нави-кею - спасибо! Как отвалится - приклею! :)

 

2kamtos: Перепрошивать телефон сам не стану - страхово! Почитал всяких страшилок - всё желание отпало. 8)

 

Возник еще один интересный вопрос: использование телефона в качестве 3G-модема. На компе стоит Win 7 (x64) - USB-дрова скачанные с сайта Самсунга не подходят. Даже те, что в Samsung PC Studio, не подходят. При подключении телефона к компу выбираю пункт Samsung PC Studio - телефон не видят ни компьютер, ни сама прога! В диспетчере устройств висит устройство Samsung Modem, но драйвер найти не может - я уже и в нэт его пускал, чтобы там поискать, но всё безуспешно. :ak:

При этом, если подключать телефон к компу через bluetooth, то телефон обнаруживается без проблем - как компом, так и PC Studio'м. Но, скорость соединения по bluetooth ниже чем через кабель, так что, не знаю, где взять драйвера и существуют ли они в природе?

Касательно использования телефона Samsung SGH-U800 в качестве 3G-модема через bluetooth могу сказать следующее: Download Master качает файлы на скорости 40кбит/с, а NOD32 обновил свои базы в размере 27Мб за 37 минут. Подключение зафиксировано на скорости 961кбит/с - это максимальная которую можно выставить в настройках модема в Windows. Если кто-нибудь в курсе, как можно указать более высокую скорость - подскажите, плиз! :(

В режимах Съемный диск и Синхронизация Windows media всё работает корректно - видно как флэш-карту, так и память телефона, при синхронизации фидеофайлы прекрасно конвертируются в соответствии с требованиями телефона.

Буду рад любой помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...