Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung beatz Gt-m3510


Рекомендуемые сообщения

Для win6 - есть драйвер для x64, однако у меня он течении нескольких секунд работы падает в BSOD. А можно ли потом при прерывании прошивки по USB - продолжать прошивку через USB - не знаю, вероятно придётся доставать прошивочный кабель…

Driver_Samsung_Mobile_USB_DFU2_Device_v.4.52.8.0.rar

Все гладко прошло, у меня Windows XP Professional x64 с этими дровами. Может у тебя с ОСью что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Было ли у кого-нибудь такое, что после включении телефона он отзывается только на 2 кнопки "Play" и "Power", на остальные кнопки вообще не реагирует. Проблема софтверная или все таки механическая? И есть ли какое то сочетание клавишь для ресета телефона? Или придется цеплять на кабель и пытаться прошить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже, что действительно запала.

Придется наверное в ремонт нести, а то как то чужой телефон разбирать не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, хорошие новости! TFS щъется чере сквозной кабель! Телефон живой! Ларчик открывается просто, tfs в нашел телефоне хранится немного в другом месте, поятому в программе "Location(TFS)" нужно поставить CS4! шил через C3510_Flash_loader_7.0.4_SGH_05_v1.4_for_Product_3.

Пробуем, говорим спасибо)

а можно просто подправить mdl-файл и потом выбирать при прошивке его, тогда не придется помнить :)

прилагаю mdl для M3510M3510mdl.rar

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите, как и куда дописывать значения в карту прошивки, как вообще это сделать? с помощью какой программы? прошил свой телефон, но не могу запустить фонарь и говорящие часы :?: заранее спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абр-кадабр,

карта прошивки представляет собой обычный xml, поэтому её можно отредактировать прямо в блокноте, например...

Так же можешь установить патч "быстрое переназначение кнопок" и менять функции кнопок непосредственно в настройках телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Накрылась клава на гнусмасе м3510, а нужно вытащить телефонную книгу. Подскажите как можно слить дамп с выключенного тела. И возможно ли это в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexAVM,

телефонная книга хранится в TFS телефона, можно попробовать воспользоваться файл-менеджером в OneNAND, но для этого потребуется прошивочный кабель и для коннекта нужно нажать кратко красную кнопку...

Если получится вытащить файлы из папки /a/db, то потом можно воспользоваться прогой DadbViewer Снега (она есть на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял, что у человека накрылась клава, и он не сможет нажать красную кнопку включения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexAVM,

телефонная книга хранится в TFS телефона, можно попробовать воспользоваться файл-менеджером в OneNAND, но для этого потребуется прошивочный кабель и для коннекта нужно нажать кратко красную кнопку...

Если получится вытащить файлы из папки /a/db, то потом можно воспользоваться прогой DadbViewer Снега (она есть на форуме)

 

Да это всё понятно! Тело рабочее, а вот клава на отказ не хочет функционировать. Нужен такой способ чтоб получить доступ к TFS, но без клавиатуры. Такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexAVM,

может быть если каким-нибудь программатором... Или попросить в сц, но там могут запросить денег больше, чем это на самом деле стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может через CSGN? Делаем нужный код, втыкаем дата-кабель, запускаем терминал в BE и копируем нужный файл. Ничего на теле нажимать не надо. Если конечно установлен такой патч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r,

я так понимаю, телефон выключен и возможности включить или что-то нажать нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r,

я так понимаю, телефон выключен и возможности включить или что-то нажать нет...

Беру выключенный телефон (в данном случае С5212, т.к. M3510 нет, но думаю разницы быть не должно), втыкаю USB дата-кабель. Начинается зарядка. Запускаю BE, терминал, подключить - получаю "Подключен. CGSN установлен.... ". В компиляторе компилирую в COM-терминал нужный код и запускаю на выполнение. Я у себя так делал, когда Offline Charging Info делал (если не ошибаюсь). И скрин для этого патча я делал тоже через CSGN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие нибудь другие возможности кроме CGSN имеются?

1. Программатор

2. СЦ

 

А как, собственно, клава накрылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть ли более ёмкая батарея на телефон, стоит стандартная AB403450BU на 800, при активном использовании хватает на 1,5 суток :(

codegeardelphi20092.pngchildrenofbodom.pngiksalcoholuser.gifdota.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B0d0mChild,

могу сказать одно - не то что уж усиленную, очень сложно найти даже оригинальную акб такого типа... У меня батарейка вздулась, я несколько недель назад купил китайскую, оригинал так и не нашёл. Так вот китайская новая акб держит даже меньше чем 1,5 года проработавшая оригинальная... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...