Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-l870


Рекомендуемые сообщения

Перепрошил свой телефон, проблема с зарядкой осталась... Такой вопрос, мог ли криво установленный патч на разлочку телефона как то повлиять на системные файлы, ответственные за электропитание, к примеру? И могли ли его файлы и параметры вернуться в телефон с бэк апом своих данных? В прошлый раз была попытка разлочить неудачная, в этот раз эксперементировать не стал, но заметил что с бэк апом много старого подозрительного мусора в систему вернулось, и кстати, не все программы восстановились, некоторые исчезли...

 

Ну как решил проблему? У меня пару месяцев назад появилась такая же (покупал телефон прошлым летом) Ничего абсолютно с телефоном не делал, прошивка старая L870XEHH4. Скорее всего глюк этот не из-за прошивки... Может тупо контакты окислились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как решил проблему? У меня пару месяцев назад появилась такая же (покупал телефон прошлым летом) Ничего абсолютно с телефоном не делал, прошивка старая L870XEHH4. Скорее всего глюк этот не из-за прошивки... Может тупо контакты окислились?

Как я понял, проблема заключается в недостаточном для зарядки токе, в том числе и из за ухудшения контакта в каком либо месте - сейчас вроде бы исправил проблему перепайкой места соединения проводов в моём втором, более мощном заряднике, оно окислилось. Вообще мне кажется что мне подсунули неисправный родной зарядник, по этому начались проблемы, я переделал зарядник от Сони Эриксона, проблема исчезла на время, пока контакт в моей любительской пайке не ухучшился, сейчас всё опять норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто точно не знает, какой максимальный размер карточки хавает без проблем телефон? 8 Гб сожрет? Или у него предел таки 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто точно не знает, какой максимальный размер карточки хавает без проблем телефон? 8 Гб сожрет? Или у него предел таки 2?

 

Насчёт 8и незнаю, у меня 4 Гб хавает без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто точно не знает, какой максимальный размер карточки хавает без проблем телефон? 8 Гб сожрет? Или у него предел таки 2?

Должен больше, 2 гига предел на Symbian 9.1... 8 по идее будет работать, но когда заполнишь карточку, могут начаться глюки и тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Получил официальное письмо от Самсунговской поддержки.

Цитирую (и лучше добавить в описание телефона это):

"SAMSUNG ERMS"

- Аппарат SGH-L870 поддерживает карты памяти micro SD(HC) объёмом до 8Gb включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Получил официальное письмо от Самсунговской поддержки.

Цитирую (и лучше добавить в описание телефона это):

"SAMSUNG ERMS"

- Аппарат SGH-L870 поддерживает карты памяти micro SD(HC) объёмом до 8Gb включительно.

Гм, а в нескольких обзорах утверждалось что возможна работа с 16 и 32гб картами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Аппарат SGH-L870 поддерживает карты памяти micro SD(HC) объёмом до 8Gb включительно.
У меня 8 ГБ, полет нормальный.

 

В обзоре MR написано:

Карты microSD поддерживают «горячую» замену, можно установить карты любой емкости. Наша карта на 32 Гб была распознана телефоном безо всяких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем 8)

3 дня с этим чудом корейским - денег было мало, а требований много :)

созрел вопрос: стоит прошивка L1, есть ли смысл перешивать? глюки такие: 1. пропадают кнопки на экране; 2. бегут часы; 3. ну и опечатки в меню, конечно... с батареей пока все спокойно (ну или я привыкла - каждый день заряжать тел, т.к.музыку гоняю постоянно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в данном случае есть ) Хуже полюбому не станет ) принципиально мало что изменица. Но по крайней мере с переводом всё окей будет ) И кнопки пропадать перестанут.

А если появится какой то косяк - то вероятность есть, что прошивка немного криво встала ) Следовательно ещё раз прошить ) Тут как с Виндой - никогда нельзя предугадать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем 8)

3 дня с этим чудом корейским - денег было мало, а требований много :)

созрел вопрос: стоит прошивка L1, есть ли смысл перешивать? глюки такие: 1. пропадают кнопки на экране; 2. бегут часы; 3. ну и опечатки в меню, конечно... с батареей пока все спокойно (ну или я привыкла - каждый день заряжать тел, т.к.музыку гоняю постоянно)

Можно и не прошивать, а попробовать сбросить настройки или отформативать смартфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в данном случае есть ) Хуже полюбому не станет ) принципиально мало что изменица. Но по крайней мере с переводом всё окей будет ) И кнопки пропадать перестанут.

А если появится какой то косяк - то вероятность есть, что прошивка немного криво встала ) Следовательно ещё раз прошить ) Тут как с Виндой - никогда нельзя предугадать )

так L1 вроде последня и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюки такие: 1. пропадают кнопки на экране; 2. бегут часы; 3. ну и опечатки в меню, конечно...)

Блин, устал удивляться, что часы как "Болтон"! Шива у меню год назад, но проблем нет(и небыло)! Опечаток нет! Для работы мне О'К! Если у тебя руки не кривые, то тебе понравится ето "чудо дешовое"! :) Нет не решаемых проблем! Если, что здесь помогут (как мне :( ) !

Изменено пользователем Samuel

Задай правильный вопрос, чтоб получить правильный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сама я точно не полезу прошивать, в жизни не занималась этим. поэтому и хочу узнать, есть ли смысл - неск.дней без телефона и неизвестные последствия. N82 когда был - трижды сдавала, осн.косяк не ушел, а я получила совет "форматнуть флешку" :67: прошивка точно последняя, ну я не нашла версий свежее. да и косяки жить особо не мешают (кроме часов :) )

 

да..еще вот сомневаюсь, не поставить ли плеер другой. стандартный вроде устраивает, но бесит один момент - если параллельно в асе сообщение со звуком приходит, то плеер отключается.т.е. вроде как фоновый режим не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..еще вот сомневаюсь, не поставить ли плеер другой. стандартный вроде устраивает, но бесит один момент - если параллельно в асе сообщение со звуком приходит, то плеер отключается.т.е. вроде как фоновый режим не работает.

 

отключи в асе вибро (или звук,не помню что именно из них)

помоему вибро

мне помогло в qip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки звук надо отключать, потому что при его воспроизведении плэйер ставится на паузу, привык к этому ещё со времён UIQовского Se G700. Ну и я бы посоветовал использовать Slick ICQ, он самый стабильный по моему опыту на всех симбианах.

Пс, перепрошить L870 просто элементарно, не труднее чем прогу на компьютер установить, с этим любой справится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да..еще вот сомневаюсь, не поставить ли плеер другой. стандартный вроде устраивает, но бесит один момент - если параллельно в асе сообщение со звуком приходит, то плеер отключается.т.е. вроде как фоновый режим не работает.

Поставь ТТРоd и Моbi Аgеnt, сообщения и звонки одновременно играть будет. На других асках не проверял!

Задай правильный вопрос, чтоб получить правильный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста , как отключить проверку сертификатов в данном телефоне, извиняюсь заранее если это обсуждалось ранее в теме, я бегло прочитал тему ответа вроди не нашёл

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не в курсе, если какая нить программка органайзер, которую можно синхронизировать с компом и заносить данные непосредственно с ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Купил аппарат несколько дней назад. Неплохой, объективно соответствует прочитанному на форумах. Акумулятор, сразу скажу, шёл 1000 mAh, что очень неплохо. Зарядку держит пока сутки, если из рук не выпускать (интернет, видео), но после второго цикла прокачки аккумулятора, вроде, дольше стал держать. Дизайн 5 из 5! прочный, солидный, весомый; в то же время достаточно элегантный. Минус немаленький, о чем писали уже здесь, это разъём для зарядки-гарнитуры (расположен очень НЕэргономично)! Слушаю плеер - аську пишу левой рукой ((( Но всё-таки не критично.В этом плане моя нюша 6120 на симбе 9.2 была пободрее 3 разъёма - mini USB, зарядка, гарнитура. Но радует тот факт, что на самсунге возможна зарядка через USB. Кстати, зарядка длится заявленные 2 часа.

Экран хороший, мне понравился.Достаточно яркий с диагональю 2.4 дюйма. Процессор слабоват...но опять-таки я сравниваю с 360 МГц на 6120... Меню и приложения местами притормаживают. О приложениях. Установил стандартный набор приложений LCG Jukebox, Smart Movie, Opera. Все работает нормуль, avi в smartmovie без тормозов, тока 3 gp без звука, тут писали об этом, не знаю почему так. QIP PDA 2011 выдаёт чудеса - в меню проги сливаются цвета, все глючит....от него отказался пока в пользу банального jimma (в котором повторилась проблема со звуком еще с нокии. Видимо, на симбе 9.x на джимме звук не работает, не знаю почему...не критично) Сейчас ищу подходящий ICQ клиент. Серьёзных багов , вроде, нет больше. Только этот SOS вместо надписи , обозначающей правую софт-клавишу на экране аппарата, который появляется после установки-удаления программы, откровенно задрал. Ничем не лечится...нигде не нашёл ответа, как исправить косяк. Прошивок позднее L1 тоже нет. У меня L1, но на всякий случай прошился L1 c сайта. По-моему, чуть быстрее стал работать.SOS не пропал. Я и флешку форматил и настройки скидывал на заводские....Эххх... Кстати, проблем с прошивкой не было...Всё в 4 шага по инструкции...5 минут и тело прошито...Кстати трубку разблокировал (полный доступ к системным файлам+нет проблемы с сертификатами) тем же способом, что и Nokia 6120classic Symbian 9.2 с помощью личного сертификата от китайцев , подписаного им Map Drives , Modo и файла installserver.exe Всё устанавливается, траблов с сертификатами нет. Вот и всё пока..надеюсь, моя инфа поможет чем-нибудь...Если у кого-то будут вопросы по прошивке или сертификации - пишите, попробую помочь пока воспоминания свежие))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь Баян ICQ или Mobile agent. На сегодняшний день они лучшие. Сам пользуюсь баяном, все устраивает. Скачать можешь в теме с приложениями для симбиан, ссылка в шапке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...