Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-l870


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никого нет с новосибирска?

 

забрал телефон, разобрал, всё с ним в порядке, никаких следов попадания воды, есть только следы пропайки или ремонта, то есть в сервисе меня тупо прокатили.

 

кто-нибудь знает - "системная плата" - это которая в клавиатуре или которая в экране?

Изменено пользователем Обладатель X100 №3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никого нет с новосибирска?

 

забрал телефон, разобрал, всё с ним в порядке, никаких следов попадания воды, есть только следы пропайки или ремонта, то есть в сервисе меня тупо прокатили.

 

кто-нибудь знает - "системная плата" - это которая в клавиатуре или которая в экране?

 

системная походу там где клава (обычно у всех слайдеров так)

 

обычно промывка заключается в том что плату "купают" в УЗ ванне

а перепаяли возможно сгнившие детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daa, вот первый пост http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=444876

 

"чистка" и "промывка" - разные вещи. просто вы, видимо, никогда не видели, что представляют из себя телефоны после качественного попадания воды. когда начинается процесс электролиза, дорожки начинают растворяться, вся плата покрывается зелёной окисью меди, дорожки растворяются полностью и тогда, это и дураку понятно, плату можно отремонтировать только заменой.

 

я же написал, что на плате есть следы пропайки. возможно, плату просто "прогревали" - промазывали флюсом и прижимали процессоры к плате, нагревая, чтобы восстановить потеряный контакт между шариками и контактными площадками. большинство новых телефонов выходят из строя именно из-за этого - основная плата находится под клавой - из-за сильного давления на кнопки процессоры начинают отваливаться от платы, прогрев это устраняет. но на плате нет следов электролиза, растворившихся или испарившихся дорожек, следов обугливания или замыкания.

 

более того, телефон входит в режим прошивки, вкючается и запрашивает пин-код. он просто не грузится. то есть говорить о том что он полностью сдох может только тот первоклассник, сам себе противоречащий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел что такое,когда плата "цветет" после купания :) видел как гниют такие платы.зрелище не из приятных :)

 

походу просто в СЦ нашли побитую плату,чуть ее пропаяли и поставили тебе

 

мб просто надо прошивать не через USB,а через j-tag (или как его там, (на g810 спец разьем под батареей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так, то я пойду рамсить в сц. ибо в документе на ремонт написано одно, а плата выглядит по-другому. нестыковочка. пусть либо ремонтируют, либо возвращают деньги за диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Недавно купил телефон Samsung L870.Вроде бы все было отлично но после установки приложения TTPod (хотя может и не по этой причине) возникли проблемы: телефон стал тормозить,при попытке удалить файлы он грузит минут 20.. при перезагрузки долго грузится а в последствии пишет "INformer функция не поддерживается"..Также возникли проблемы с подключением телефона через USB..комп выдает его за неизвестное устройство или просит перезагрузить телефон но после перезагрузки ничего не меняется, телефон так же не распознается..подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и как теперь с этим бороться

Изменено пользователем *ЙоОгурТ*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй отформатировать смарт или сделать полный сброс.

 

Прошивать не нужно. Перед форматом забекапь личные данные, так как все сотрется. Попробуй набрать код *#7370# (код блокировки 8 нулей или 1234). Если не поможет - выключай смарт, зажимай "8" и "0" и удерживая их нажми кнопку включения смарта. Вся инфа есть в шапке темы. Почитай там еще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивать не нужно. Перед форматом забекапь личные данные, так как все сотрется. Попробуй набрать код *#7370# (код блокировки 8 нулей или 1234). Если не поможет - выключай смарт, зажимай "8" и "0" и удерживая их нажми кнопку включения смарта. Вся инфа есть в шапке темы. Почитай там еще.

 

а вообще не подскажешь какая последняя прошивка для L870? может заодно поменяю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй отформатировать смарт или сделать полный сброс.

 

не помогло :) телефон все также тормозит...ничего не изменилось.. :) может еще какие способы борьбы с этой проблемой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Недавно купил телефон Samsung L870.Вроде бы все было отлично но после установки приложения TTPod (хотя может и не по этой причине) возникли проблемы: телефон стал тормозить,при попытке удалить файлы он грузит минут 20.. при перезагрузки долго грузится а в последствии пишет "INformer функция не поддерживается"..Также возникли проблемы с подключением телефона через USB..комп выдает его за неизвестное устройство или просит перезагрузить телефон но после перезагрузки ничего не меняется, телефон так же не распознается..подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и как теперь с этим бороться

 

В общем я устранил проблему путем форматированием флэшки...и тут же возникает новый вопорс..а не связаны ли эти тормоза с флэш картой? у меня флэшка на 8гб..продавец сказал что телефон поддерживает до 8 гб а где то на сайтах я читал что до 4гб...у меня флэшка была забита на 4.5гб...может отсюда тормоза?

 

карта SanDisk microSDHC 8GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у меня тоже проблема с флешкой также тормоза карта трансенд класс6 8gb призаполнении на 70 процентов тормоза стали не выносимы к примеру при видео сьёмке видио притормаживает фотку после сьемки сохраняеет две минуты видео также воспроизводит с тормозами посоветуйте какую карту взять? какой класс лучше? какая фирма лучше? ну и какой всё таки объём поддерживает этот тел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживать он будет все карты этого стандарта, но это не значит что он рассчитан на такие огромные объёмы =) у меня siemens sx1 с карточками 1гб работает а с 2гб работает но жутко тормозит. когда его выпускали, карт больше чем 128 мегабайт в помине не было, и никто не рассчитывал ему память под работу с такой большой файловой системой, да и невыгодно это, выгоднее чтобы года через два люди покупали новый телефон. поди тут то же самое. так что не надо забивать карту под завязку =)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон стал тормозить,при попытке удалить файлы он грузит минут 20.. при перезагрузки долго грузится а в последствии пишет "INformer функция не поддерживается"

Также достала эта надпись. Как удалить информер из последней версии Моб. агента? Кто нибудь знает?

Задай правильный вопрос, чтоб получить правильный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седне читал вики про симбу

 

ну как всегда

УИКйу

сериес 60

сериес 80 и т.д.

 

и вот наткнулься еще на одно..

 

Кроме этого существует несколько отдельно стоящих устройств, использующих нестандартные модификации Symbian OS. К ним относятся смартфоны Nokia 7700, Nokia 7710 (Series 90) и SGH L870.

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю ветку и у меня возникло несколько вопросов если просмотрел ткните носом.

1) У меня L870 привезена с Италии при включении и в меню логотип оператора "TIM" после перепрошивки он может залочится. Насколько знаю телефон купленый незаблокираван под оператора! Сейчас и там в Италии работал с разными карточками. Вопрос возможно глупый но постарайтесь ответить.

2) Для смены языка достаточно поставить рускую прошивку или надо еще русификатор как в "Китах"?

3) Как и чем снять Backup телефона если в случае когда что-то пойдет не так что б можно было его востановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэкап делай с помощью студии. Если смарт точно не залоченный, шейся русской прошивой и будет с русским языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock "Бэкап делай с помощью студии" Точнее если можно. Название програмы?

Программа для синхронизации смарта с ПК :42:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock "Бэкап делай с помощью студии" Точнее если можно. Название програмы?

Точное название Samsung PC Studio так понятней! :42:

  • Like 1

Я снова вернулся.Blanka2007!!!

Nokia 6600->Samsung P100->Motorola V500-> Sony Ericsson T630->Sony Ericsson K700i ->Nokia N-Gage QD->Sony Ericsson s700i->Panasonic VS7-> Nokia N70->Samsung E590->Samsung i400->Samsung i450 Сдох((( +micro SDHC 4GB->Samsung i8910 (omnia HD) (Продал!!!)-> HTC Hero

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо, еще вопросик, существует какая то программа для того что б полностью выдернуть прошивку с телефона? Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...