Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d980


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

TCBR (TequilaCat Book Reader) действительно на данный момент лучшая читалка для D980. При чтении не нужны виртуальные стрелочки(за что и боролись). Установил, настроил,наслаждаюсь удобным чтением.

 

Можно для students with special needs инструкцию, как настроить перелистывание кнопками громкости? Пробовала оба варианта кодов кнопок из карты прошивки (кстати, почему их там два?) - не листает хоть ты тресни, через Инфо>Коды кнопок на нажатие этих кнопок не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кнопкам громкости перелистывание не прикручивал.История проще - при изготовлении из основной программки на компе TCBR (TequilaCat Book Reader), есть возможность назначить 9 областей экрана быть ответственными за какие-либо функции данной читалки, в т.ч. листание вперед и назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога блюту на экране пишет: Ошибка 734 Протокол РРР не отвечает. Строка инициализации прописана в Блюху-модеме, проверяли аж 3 раза с тех поддержкой оператора. Но тем неменее пишет, Идет набор номера, Регистрация компьютера в сети..и все. выдает 734 ошибку...

Без строки инициализации на некторых операторах в инет не коннектится именно с этой ошибкой. Впишите и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) как некоторые упоминали, сбивается быстрый набор телефонных номеров:

- или подставляет какие-то свои номера случайным порядком

- или стирает вобще весь список быстрого набора при перезагрузке телефона

2) слетают картинки и мелодии для контактов. А то у меня одна мтсовская симка себя странно вела, каждый раз при перезагрузке телефона инициализировалась как новая. При этом вторая симка мегафоновская всегда определялась как прежняя...

У меня такая же фигня уже месяц.

Я уже гарантийный приготовил, понесу прошиваться. Сегодня новый глюк: при входяще вызове сбросилась картинка и мелодия звонка (просто пикает). Я его перезапустил и сбросились настройки основной симки: вместо домика опять единица (где антенна) и настройки самой симки. Но только одной-основной.

Какой код надо набрать что бы посмотреть версию прошивки? Подскажите пожалуйста!

Ну и вообще добрый совет не помешает. :44:

Комментарий администратора sergmarin
Добрый совет: когда пишешь сообщение, не цитируй пол-энциклопедии, копируй в ответ только основные мысли. При повторном нарушении будешь заблокирован. Читай правила форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Сегодня приобрёл это чудо и вазникла проблемма:

при синхронизации с оутлук, через телефонную книгу РС studio, контакты в телефоне появляются, а номера отсутствуют, хотя в телефонной книге они есть! Есть ли возможность это исправить? Прошивка XEНJ6.

 

и ещё пару вопросов:

- есть ли смысл ставить новую прошивку D980XEIB1

- какую прогу можно поставить для IP-звонков

- можно как-нить заставить работать аппарат с картой памяти на 4 гига

Заранее благодарен.....

Изменено пользователем Alex4444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ни чего не путаешь?.. :roll:

 

 

*#1234# - Dev. Version D980XEHJ6 если что извеняйте самсунг первый раз в жизни... :) всего-то одна буковка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex4444,

смысл ставить другую прошивку - только если собираешься ставить патчи... которых пока не особо много...

просто так сменить прошивку особого смысла нет - редко Самсунг вносит глобальные изменения в новых версиях прошивок...

можно как-нить заставить работать аппарат с картой памяти на 4 гига

вот здесь (возможно!) и поможет новая версия ПО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... которая вряд ли будет ( я имею в виду чтобы 4 гига держала). Заявлялась поддержка 2-х гигов, так оно имхо и будет. Уж лучше Самс новую модель через полгода выпустит с поддержкой SDHC, бабок рубанёт. Нет им смысла так наворачивать модель, уже полгода продающуюся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за тупой вопрос, прошивочный кабель для D880 подойдет для 980? В России сейчас купить не могу, пришлось искать аналог в Европе, они сами не знают подойдет или нет. Пишут что подходит для следующий моделей

"A117, B100, B130, B300, D780, D880, E210, E790, F200, F210, F330, F480, F490, F700 Qbowl, G600, G800, J700, J700v, L170, L400, L600, L760, L760v, M110, M610, P210, P520 Armani, T409, T409, T729, T790, U600".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... которая вряд ли будет ( я имею в виду чтобы 4 гига держала). Заявлялась поддержка 2-х гигов, так оно имхо и будет. Уж лучше Самс новую модель через полгода выпустит с поддержкой SDHC, бабок рубанёт. Нет им смысла так наворачивать модель, уже полгода продающуюся...

А как же в обзорах писали???

 

"Память, карты памяти

В аппарате 30 Мб встроенной памяти, слот для карт памяти microSD поддерживает карточки до 4 Гб (по заявлению производителя). Карты емкостью 8 Гб аппарат не распознает, появляется сообщение, что карта памяти слишком велика. «Горячая» замена не предусмотрена, так как слот для карт располагается под аккумулятором.

 

Встроенный менеджер файлов позволяет копировать информацию из одного типа памяти в другой, в настройках каждого приложения можно указать, где по умолчанию сохранять файлы (память телефона или карты)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex4444,

В каких обзорах? Не от Муртазина ли? Так он не завод-изготовитель, увы, у него в обзорах любого телефона столько фантастики, что привыкли все уже :)

Ну а насчёт копирования так и есть, без проблем копируется хоть с памяти в карточку, хоть наоборот. И пути сохранения настраиваются без проблем, тут он не наврал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муртазин жжёт!!! Я из-за него сей девайс и купил, а по поводу 4 гигов не только у него написано, ну да ладно обойдусь двумя, а как насчёт остальных вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плин купил Жоне сей девайс... вопросы..как узнать прошивку,какой кабель надо, и какова вероятность что жена меня не убъёт если я его буду прошивать ? P/S/ до этого только Х100 перепрошивал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golem,

Подойдёт.

Oblom,

Советую перечитать тему.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос !

 

На последних 3 прошивках и даже не патченной у меня работает только 1 симка, второй радиомодуль не работает.

В смысл однавременно 2 симки не работает, 2 симка тупо не видит сеть но если ставлю основной вторую симку то работает она, а первая не работает.

 

Вчем проблема может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за тупой вопрос, прошивочный кабель для D880 подойдет для 980? В России сейчас купить не могу, пришлось искать аналог в Европе, они сами не знают подойдет или нет.

только если он выглядит вот так, то лучше не бери, т.к. тут многие, кто такой брали так и не заставили его работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mymobilmail,

Ну, если на любой прошивке одно и то же, неси его в СЦ, дело железное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mymobilmail,

Ну, если на любой прошивке одно и то же, неси его в СЦ, дело железное.

 

нет не на любой, первые 2 прошивки все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mymobilmail,

Последние прошивки шьёшь полностью, и Мастер и Слейв, или только Мастер? Надо шить полностью, все 4 файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если он выглядит вот так, то лучше не бери, т.к. тут многие, кто такой брали так и не заставили его работать

 

 

Нет, выглядит так же как ни на картинке в ссылке фоурмной. Я уже его заказал, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу купить себе данный аппарат и решил прочитать всю ветку. Хотение мое пропало на 9ой странице...

Дело в том, что Smg телефонов у меня небыло и я встретил тут массу непонятных мне сокращений. Было бы неплохо, что бы вы сделали что-то вроде словаря )) Потому что с нуля разобраться крайне сложно.

И еще один вопрос который меня интересует... Понятно, что телефон по дефолту немного сыроват, что исправляется прошиванием. Так вот, сможет ли его перепрошить обычный пользователь, который никогда этим не занимался?

Может есть где-то статейка: аля перепрошивка дуосов для чайников? ))))

Запранее спс.

 

И еще один вопрос: может есть информация по поводу покупи прошивочного кабеля в Минске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Progressive,

все у нас есть :) :

я встретил тут массу непонятных мне сокращений. Было бы неплохо, что бы вы сделали что-то вроде словаря

Для новичков - Основная терминология форума

Так вот, сможет ли его перепрошить обычный пользователь, который никогда этим не занимался?

ну конечно, у всех у нас когда-то был свой первый раз... :67:

Может есть где-то статейка: аля перепрошивка дуосов для чайников? ))))

конкретно для дуосов нету, но (!) дуос - тот же свифт (это платформа такая), поэтому подойдут инструкции от других свифтов:

Для тех, кто первый раз собрался шить свой Swift

Open Simple Fd для новичков

Прошивание/снятие дампа/создание блоков/dif-файлы

а вот тебе все тоже самое, но с видео (!):

Установка патчей и прошивка телефона Swift

И еще один вопрос: может есть информация по поводу покупи прошивочного кабеля в Минске?

вряд ли ты найдешь его в где-то в свободной продаже, варианты - собрать свой кабель "с нуля", либо переделать от другой модели, либо заказать в интернет-магазине (ссылки смотри в шапке темы)... :ad:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER,

Как раз для Дуосов и есть инструкция по патчингу и перепрошивке:

Duos_FWU.pdf

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...