Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d980


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

1. Ни разу не было.

2. То же самое, никогда ни одна картинка и мелодия не слетела.

Тел работает корректно и без глюков. Прошивка D980XEHL1 пропатченная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц пользования обнаружил проблему с D980 - если запущено какое-нибудь приложение (аська или игра), то при полной потере сети (например в метро) телефон каждый раз идёт в перезагруз. В чём может быть дело - подскажите, кто знает. Прошивка - D980XEHJ6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexeytlk,

Попробуй для начала обновиться, ведь две уже прошивки поновее есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Culibin, страхи какие...нет таких косяков у меня .Я свой тел покупал в Евросети, родная прошивка D980XEHJ4. Сейчас стоит D980HEXJ6 полная (тфс,слейв). Тут просто такой момент есть, что если меняешь симки по умолчанию, то надо опять всё по новой настраивать. Дык может настройки у вас конфликтуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, господа!

Сегодня стал обладателем D980. Владею вещицей всего ничего, но уже постигло, как минимум одно разочарование - телефон не видит мою блютуз гарнитуру- Plantronics 640, которая от прежнего телефона осталась.

И еще один немаловажный момент - подскажите какую программу читалку книг можно установить на D980. До этого на Siemens пользовал Микроридер(просто песня). На наш девайс пока немогу найти ничего достойного. Разве что вот на это набрел http://redwid.wordpress.com/2009/01/11/boo...reen-телефонов/, но там только jad файл, как установить читалку на телефон не пойму. Пожалуйста помогите если кто вкурсе как установить эту прогу для чтения или какую другую, подходящую для D980.

Изменено пользователем Serega H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega H, у меня Plantronics Discovery 925. Телефон без всяких косяков определил её и соединился. Полистай инструкцию к блютузу может, что не так делаешь при сопряжении. А как пользоваться джад файлами на этом сайте тема есть по ява-приложениям. Там програмку скачаешь джадмаркер и вперёд. Читалку подберёшь отпишись пожалуйста. тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе время суток

преобрел 980 до нового года до этого был 880 пожалусто подскажите

1. аппарат не подключается к компу (у меня виста 64 думаю в этом проблема тк программа выдает ошибу и сбрасывается)

2. при входящих звонках иногда телефон зависает вибрация остается пока не снимиш батарейку

3. мелодию поставил одну на все звонки но она не всегда работает иногда просто вибрация иногда "заводской" звонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega H, у меня Plantronics Discovery 925.

Спасибо igorev, вечерком попробую покопать про яву, по блютузу инструкцию поищу, но на прежнем телефоне она цеплялась сразу, а тут не то что не цепляется, а даже не видется. Теперь когда собирусь в магазин за блютуз - ухом, по крайней мере буду знать что Plantronics Discovery 925 подходит. Кстати, не может это зависеть от прошивки, я прошивкой пока не занимался - кабеля еще нет, у меня стоит старушка D980HEXJ6. А какая у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega H, родная была D980XEHJ4. Полностью перерошил на D980HEXJ6, так что всё у тебя должно работать. Ну и попробуй свой Plantronics выключить, потом кнопку включения нажимаешь и держишь. Блютуз включится (у меня синим цветом горит), продолжай удерживать (у меня индикация синий-красный) вот тогда отпускай кнопку и включай поиск устройства на телефоне. Усё должно получиться.

Art72, при подключении к компу в настройки заходил? Там пункт есть "Подключение к компьютору", так вот там галку нужно напротив "съёмный диск" поставить. А с остальным, браток, я бы тебе посоветовал к продавцу. Неужели пошли аппараты с арабскими или китайскими недопрошивками.

Изменено пользователем igorev
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorev, спасибо за помощь, блютуз ухо подружилось с телефоном.

По поводу читалки - нашел BookReader_v1.4.19, с его помощью попробовал делать ява-книги, получилось, не идеально, но работает. При конвертации книги с помощью этой програмки, для нашего телефона, важно выставить"увеличение высоты 1 ", модель тетефона samsung, и получемый файл назвать на латинице. У меня максимальный размер jar стоит 256000, размер главы 100000. Да, книги делаются из txt и doc

Копаю дальше читалки, ежели будет что интересное отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще вроде общепризнанно лучшая читалка - ReadManiac.

И «делать книги» для самсунгов этих неактуально, это было актуально для тех у кого нет вообще доступа к файловой системе. А у самсунга даже без патчей из явы пользовательская файловая система доступа, так что можно просто напрямую читать doc/txt.

 

ReadManiac_v260_samsung_D780.rar

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще вроде общепризнанно лучшая читалка - ReadManiac.

И «делать книги» для самсунгов этих неактуально, это было актуально для тех у кого нет вообще доступа к файловой системе. А у самсунга даже без патчей из явы пользовательская файловая система доступа, так что можно просто напрямую читать doc/txt.

 

ReadManiac_v260_samsung_D780.rar

Он не ставится на D980. Пробовал версию 2.5.2. В ней если убираеш виртуальные кнопки, то не получится листать текст, а если их оставить, то они закрывают часть текста - читать становится неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не ставится на D980. Пробовал версию 2.5.2. В ней если убираеш виртуальные кнопки, то не получится листать текст, а если их оставить, то они закрывают часть текста - читать становится неприятно.

А если скомпилировать 2.6.0 так чтобы для листания использовались например кнопки громкости ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega H,

У меня прекрасно работает на 980-м версия 2.6.0. Конечно, немного есть неудобств от виртуальной клавиатуры, но решается подбором цвета фона и размером и цветом шрифта. Я своей пользуюсь без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega H,

У меня прекрасно работает на 980-м версия 2.6.0. Конечно, немного есть неудобств от виртуальной клавиатуры, но решается подбором цвета фона и размером и цветом шрифта. Я своей пользуюсь без проблем.

Пришли или выложи пожалуйста свой вариант ReadManiac_v2.60, т.к. при установке ReadManiac_v2.60 от f2065 телефон ругается, что jar файл не находит. Хочется попробовать реально работающий. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у Slave просто теперь своё инженерное меню ?

 

Коды далеко не абсолютно те же.

 

Появились новые:

*#2323372# *#667466633# *#2769737# *#63283787# *#6748378# *#367# *#7962324# *#5683775#

*#278255*3282# *#278255*63282# *#3282*727336# *#9998*3288# *#78# *#877225# *#858378#

 

Пропали навскидку *#64898378# *#39758378# *#464866#

 

Я набрал код *#667466633# на телефоне написалось изменено но что именно я не понял.

могли бы вы написать описания этих кодов.

и еще не могу никак установить java игры и приложения с карты памяти не запускается а какую директорию именно записать незнаю. заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gasan91, если не понял, то и не лазь где не следует. Убьёшь аппарат, будешь тут хэлпить.

Не знает никто описаний этих кодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin,

Выложи пожалуйста свой вариант ReadManiac_v2.60, т.к. при установке ReadManiac_v2.60, который выложил f2065 телефон ругается, что jar файл не находит. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gasan91,

Я приложения на карту кидаю в папку "другие файлы" и от туда запускаю - все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении телефона через кабель USB он обнаруживает программой New PC Studio, А при попытке открыть проводник телефона пишет дословно:

Невозможно открыть проводник устройства при подключении PC Studio/

Выберите режим отличный от режима "Накопитель" в настройках USB устройства и повторите попытку.

 

Я уже пробовал менять разные настройки в телефоне, но никакого результата.

 

При при установке параметра "PC Studio" программа хотя бы видит телефон. но при настройке "съемный диск" программа телефон не определяет, а windows говорит, что устройство не опознано. И это после корректной установки ПО. Неоднократно проверял. И память телефона и карты никак не определяется.

Что Вы посоветуете? У кого-нибудь было что-нибудь похожее?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос.при подключении GPRS ом как определять через какой номер выходить.Но учтите я выхожу не через сам телефон а через PC.Через телефон вроде есть возможность выбирать.И для чего нужно понятие номера по умолчанию?

Изменено пользователем nicat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но что же мне делать, если у меня нет 880? ДА и друзей таких нет? Кто мог бы кабель предоставить...

Придется нести тело и кабель в сервис-центр - пусть кабель меняют. Иначе хрень получается.Кстати у меня из под XP SP 3 ничего не видит :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и под ХР пытался с кабелем воевать и под Вистой.

Купи кабель от 880-го и проверь его прямо в магазине или возьми в магазин ноутбук.

Это проще и быстрее, чем портить себе нервы в СЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...