Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d980


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Есть, Eten Glofiish DX900, только судя по их форуму, там глюк на глюке и
Ну некоторые и про G500 говорят что там глюк на глюке. Однако, при наличии прямых рук все глюки так или иначе правятся.
время работы от одной зарядки 10 часов...
G500 тоже часов 10 работал, однако ко всем етенам есть батарейки 2-3х кратной ёмкости, типа 3.5а/ч и т.д. Я себе такую купил на mugenpowerbatterijen.nl

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая прошивка, D980XEIA1. Выложил в шапку...

P.S. Прошился ею, навскидку пощёлкал кнопками, пару звонков сделал... Не увидел ничего экстраординарного и вернул Мастер на HL1. Из-за патчей и возможности изменять интерфейс :ad: ... А Слейв пусть новый стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А qwerty в новой прошивке не появилась? Есть ли вообще теоретическая возможность добавить qwerty программным путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А qwerty в новой прошивке не появилась?
За самсунгами не замечено чтобы в очередной прошивке столь серьёзные изменения были. У них только какие-то мелкие баги фиксят. По поводу существенных различий — это надо искать параллельные версии для других рынков (ну типа как D780 = D788), там может что и будет кардинально другое.

 

Есть ли вообще теоретическая возможность добавить qwerty программным путем?
Теоретически — возможно всё. Но практически — мне например лень.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други подскажите, а есть ли возможность переназначить номер у контакта по умолчанию. Что то у меня не получается. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, кто-нибудь разобрался с T9? У меня короткие слова добавляются в словарь, а длинные нет, хотя пишет, что добавлено. Также у меня ничего не отображается виджете "события" (постоянно пусто). У всех так или у только у меня?

Хотел еще спросить, возможно ли во время разговора производить его запись на диктофон (помню на своей старенькой Нокии записывал нажатием одной клавиши, очень удобно было)? Правильно ли я понял, что нельзя без патчей и копания в системных файлах поменять виджеты (хочу ярлыки приложений добавить, которых нет в настройке виджетов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли возможность переназначить номер у контакта по умолчанию.
Ну у предшественников было… Опции - Просмотр - долистать до нужного из номеров - опции - установить номер по умолчанию.

 

[quote name=' post='416402' date='03.02.2009, 3:41]Хотел еще спросить, возможно ли во время разговора производить его запись на диктофон (помню на своей старенькой Нокии записывал нажатием одной клавиши, очень удобно было)?Нужно установить патч «Call Record»…

 

[quote name=' post='416402' date='03.02.2009, 3:41]Правильно ли я понял, что нельзя без патчей и копания в системных файлах поменять виджеты (хочу ярлыки приложений добавить, которых нет в настройке виджетов)?Правильно. Причём вот прямо сейчас — замена значков не исследована, можно только фунции их менять но иконки будут прежние. Хотя, при желании это конечно всё можно исследовать.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий администратора sergmarin
Ещё такая простанная цитата - и будет блокировка на 3 дня. Читай правила форума.

Спасибо за ответы. А по поводу T9 есть какие-нибудь мысли (сейчас вообще ничего не добавляет, хотя раньше точно добавил два слова)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065, к сожалению тут всё по другому. Такого пути нет...маразм, неужели придётся удалять номер который стоит по умолчанию, а затем опять его вбивать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorev,

Я это для себя уже давно решил хоть и дурацким, зато действенным способом: нужным контактам больше одного номера не делаю. Бывает, один и тот же человек у меня 4 раза в книжке с разными приставками :) Зато никакого гемора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

Народ, у меня следующая проблемка (поиском пользовался :) ) - Джим (последняя версия Хаттаба) не выходит в сеть. Запускаю, жму "подключиться", разрешаю доступ к сети (симка для связи и параметры точки доступа настроил в опциях (пробовал с МТС и Мегафон)). Появляется страничка загрузки, загорается значок ЕДЖ... и полоска виснет после первого же шажочка, проходит с десяток секунд, появляется сообщение "Сервер не отвечает". Второй тел у меня Нокиа, на нём такая ошибка при "недвижении" полоски загрузки означает, что не настроен жпрс...

Так вот... Появилось сообщение, можно нажать только "Done". Всё, Джим висит, выход только кнопкой сброса звонка, либо передёргиванием аккумулятора.

з.ы. Опера работает без проблем.

Кто-нибудь сталкивался? Как вылечить? Заранее спасибо.

 

з.ы.ы. Уже нашёл причину - необходимо было убрать галочку в настройках соединения Джима "Доп.подключение". Опять же в Нокиа работает и с ней. Сообщение удалять не стал... Может пригодится кому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свете последнего косяка хотелось бы патч SIM Chooser. Но с патчами беда, не популярный сабж. Вроде не плохой же телефон, а пользователей с гулькин....Может пора с патчеписателями договариваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот возник вопрос - а нет ли никакой возможности или java-софтины, чтоб блокировку экрана сделать программной? как было тут выше написано - ну очень неудобно сделана кнопка hold... разблокировать - еще куда ни шло, а вот обратно...

 

эх, как у 480-го удобно сделано - маленькая утопленная кнопочка с верхнего торца.. блин..

 

извините, если вопрос глупый =)

Этот вопрос с патчеписателем прорабатывался с самого начала... Увы, не так всё просто...

В этом отношении показателен аппарат-китаец, которым пользуюсь - клон Самсунга P520-Армани. Аппарат имеет почти форм-фактор D980-го, только потоньше.

Кнопка HOLD на боковушке просто удерживается - и клава заблокирована. А разблокировка сделана вообще как у Айфона - надо провести пальцем по экрану слева направо вдоль полосы "Разблокировать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, чудеса да и только. Попробовал сегодня переназначить номер по умолчанию и всё получилось! Клянусь, вчера надпись " установить номер по умолчанию" отсутствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorev,

Мне лично на этом агрегате сим-чузер и не нужен ка бы... Даже на 780-м им практически не пользуюсь, так как звоню по первой, на которой у меня установлен выгодный тариф на исходящие. А принимаю звонки с обеих...

По мне гораздо более востребован патч по сворачиванию явы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю экспериментировать с T9. Опытным путем заметил, что новые слова в словарь все же добавляются только на определенные буквы и определенной длины (зависимость так и не понял). Например, не получается добавить слово "Витек", хотя успешно добавился весь спектр матных слов на "Б" и "С" (со злости начал вводить и все добавилось). Вобщем, ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Samurai>, Вот ей-богу, легче Самсунгу было всунуть QWERTY в этот агрегат, и тогда такое понятие как Т9 вообще бы потеряло весь смысл. Ума не приложу, почему не всунули... Любой китайский аппарат имеет на борту тачскрин-QWERTY клавиатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите ради бога, у меня D980 Duos, так вот при исходящем звонке с симки установленной по умолчанию меня еле слышат на другом телефоне, меняешь симку по умолчанию - перезагрузка, теперь та же беда с другой симкой. Носил в сервисный центр, говорят все норм, перепрошили(как говорят), но все по-прежнему. Подскажите замучился я с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Samurai>, Вот ей-богу, легче Самсунгу было всунуть QWERTY в этот агрегат, и тогда такое понятие как Т9 вообще бы потеряло весь смысл. Ума не приложу, почему не всунули... Любой китайский аппарат имеет на борту тачскрин-QWERTY клавиатуру.

А как вообще к тачскрину прикрутить QWERTY клавиатуру? Сделать выдвижной снизу, что еще больше увеличит толщину телефона. Или встроить виртуальную qwerty-клавиатуру, с которой без стилуса неудобно работать и буквы очень маленькие на небольшом экране. Кстати, с помощью Т9 текст довольно быстро вводится.

Изменено пользователем <Samurai>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andron910, в ремонт однозначно. О таком глюке первый раз слышу. У меня и с первой и со второй , что входящий, что исходящий звук отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этот вопрос с патчеписателем прорабатывался с самого начала... Увы, не так всё просто...

 

 

 

грустно.. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, а как бы прошивку D980XEHL1 в архиве обновить. Там файлообменник ошибку выдаёт. И ещё вопрос, ты новой прошивкой полностью пршился (тфс, слейв)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorev,

Прошивку перезалил.

А прошил только слейв. ТФС-мастер вообще не трогаю, там у меня уже много своего, не хочу опять с ней возиться...

CLA-мастер тоже прошил, посмотрел, и вернулся на патченную...

 

<Samurai>,

Я имею в виду естественно виртуальную QWERTY, как на коммуникаторе. Никто не будет прикручивать к аппарату железную клаву :128:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стал счастливым обладателем данного девайса неделю назад... и уже замечены следующие глюки:

1) как некоторые упоминали, сбивается быстрый набор телефонных номеров:

- или подставляет какие-то свои номера случайным порядком

- или стирает вобще весь список быстрого набора при перезагрузке телефона

2) слетают картинки и мелодии для контактов. Причем файлы картинок и мелодий пробовал сохранять как в памяти телефона, так и на карте памяти. При перезагрузке телефона через раз происходит.

 

Версия прошивки XEHJ6.

Как с этим бороться, есть варианты? Пробовать разные прошивки? Может ли зависеть от симки?

А то у меня одна мтсовская симка себя странно вела, каждый раз при перезагрузке телефона инициализировалась как новая. При этом вторая симка мегафоновская всегда определялась как прежняя. Симки естественно не менялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) как некоторые упоминали, сбивается быстрый набор телефонных номеров:

- или подставляет какие-то свои номера случайным порядком

 

Незнаю, не пользуюсь

 

2) слетают картинки и мелодии для контактов. Причем файлы картинок и мелодий пробовал сохранять как в памяти телефона, так и на карте памяти. При перезагрузке телефона через раз происходит.

 

Картинки и мелодии у меня находятся на карте памяти. В памяти телефона вообще ничего нет. Такого косяка у меня нет

 

Версия прошивки XEHJ6.

 

Аппарат был куплен с этой прошивкой и тутже был перешит на D980XEHL1 со всеми патчами которые есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...