Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d980


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Да и вообще надо бы и все TFS обновить до J6

Ох, так ломает потом все контакты и прочее восстанавливать... Яву всю... Но рано или поздно придётся. Как раз забью сегодня явой весь тел для проверки патча, и перешьюсь, чтобы мусора не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перешіл я новым прошивальщиком слейв. Файлы кла и тфс. Всё работает, ничего не слетело.Файл кла минут пять устанавливался, тфс мигом залетел. Код набрал, получил подтверждение D980HEXJ6 установлена. sergmarin, я же тфс в мастере старым прошивальщиком шил, контакты в теле не слетели. Только симки надо было по новой определять и настраивать. Ява при установке нового файла тфс в мастере наверняка слетит. Знаю точно при прошивки тфс слейва опера на месте осталась... :)

 

Что то я запарился текст в Опере набирать. Адреса ещё как то осилил. Но логин забить...не получается. Вплоть до зависания тела заходит. Клавишей возврата вывожу на экран курсорную панельку. Только стилусом касаюсь цифр, что бы текст набрать. Выскакивает режим ввода и тел висит. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorev,

Видимо, у тебя тфс немного некорректно старым прошивальщиком установилась... У меня с оперой всё ОК, и логины, и адреса вбиваю даже пальцем на ура. Никаких тормозов. Тормоза были один раз, когда Оперу только установил, видать, она там себе что-то в файловой системе создавала, тормозила отчаянно. При втором запуске уже было всё ОК.

Кстати, не знаю, у кого как, а у меня новый прошивальщик капризничает с портами и кабелями. Переделанным Евросетьским кабелем мне так и не удалось запустить процесс прошивки, а Соталандовский с 10-й попытки завёлся, к тому же требовал чистого USB. Через гнездо в кардридере отказывался работать, писал Port initialization Failed! Старый прошивальщик работает откуда угодно и с чем угодно :(...

Я тоже перепрошил весь Слейв (никаких изменений не увидел и не услышал). Как натестируюсь с Явой, перешьью и ТФС-мастер.

P.S. Засунул прошивальщик в шапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил телефон новым прошивальщиком. Весь. Правда TFS не форматировал. Все хорошо. Все контакты сохранились, настройки звонков к контактам тоже. Только настройки самого телефона слетели в "по умолчанию".

 

На радостях прошил еще два аппарата сослуживцев. :-)

 

Кабель sotaland. Все нормально, никаких капризов.

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dle,

Ну, значит у меня капризничает... :( . Мастер секцию, кстати, шьёт безо всяких приколов.

Но шьёт. Кстати, слил сегодня слейв-дамп этим прошивальщиком, слился на ура. Проверил дамп Бинэдитом - всё чётко, слейв-прошивка и еепром. Даже имеи проверил - всё совпадает. В общем, это обнадёживает, по крайней мере два слитых дампа - мастер и слейв - это гарантия восстановления всего-всего, для того же СЦ, например, чтобы не было следов прошивки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил, тфс на мастере новым прошивальщиком. прошивальщик продвинутый. :) В логе событий все записи фиксируются и после прошивки можно просмотреть всё и везде ли ОК. Значок не форматировать не ставил так что контакты, опера и т. д. и т.п. всё слетело. Косяк с набором текстом в опере исчез, так что sergmarin, твои слова " Видимо, у тебя тфс немного некорректно старым прошивальщиком установилась.." подтвердились. Заметил то, что Д-980 включается в два раза быстрее, чем 880ый. И так сам себе думаю, надо было побольше поиграться четвёртой прошивкой, что бы различия ощутить. ЗЫ. Никаких капризов со стороны прошивальщика не заметил. Тот же порт, к кабелю не придирался, с телефоном слёту законектился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, когда новый прошивальщик капризничает. Когда я его запускаю при штеккере, вставленном в ТЕЛЕФОН. Если сначала запускаю прошивальщик, жму СТАРТ, а потом включаю штеккер в телефон, то всё ОК. Просто сколько прошивальщиков до этого использовал, им всем было пофигу, вставлен штеккер в телефон, или нет. Мог прошиваться по 20 раз не вынимая штеккера из телефона, когда патчи тестировал.

Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, слил сегодня слейв-дамп этим прошивальщиком, слился на ура.
Не понял каким образом. Там же кнопка Dump принципиально не доступна для Slave.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял каким образом. Там же кнопка Dump принципиально не доступна для Slave.

A здесь если указываешь слейв при подключении телефона, то после прохождения всех загрузчиков для дампирования общей кнопкой становится доступен именно слейв. Я дамп проверил, это именно слейв, прошивка м610 и еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, когда новый прошивальщик капризничает.

я ни разу штекер не вытаскивал, ни когда сливал прошивку, ни когда заливал. Прошивальщик на это никак не реагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dle,

Ну, у меня так... Параллельно работаю другими прошивальщиками, никаких капризов, а этот вот такой... Может, дело в моей конфигурации Винды, дровах, процессах и т.д.

P.S. В процессе эксплуатации для себя уяснил, насколько неудобно сделана в этом аппарате блокировка. Вот повесить бы её на центральную кнопку, которая в режиме рабочего стола вообще не задействована, было бы гораздо удобнее. Ею вторым нажатием неплохо было бы и разблокировку делать. А то этот движок на боку - пока нащупаешь его, пока подвинешь (и то только ногтем), ужоснах...

 

Насчёт свёрнутой явы имел беседы с нашими умельцами-патчеделами, увы и ах, это дело отдалённого будущего, так как для этого патча, во-первых, нужен мастер-патч, во-вторых, для поиска команд и т.д. нужен CGSN-патч... А вот блютуз по вызову из верхней выезжающей панельки исправить - только адресок перебить, будем просить :) на коленях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот блютуз по вызову из верхней выезжающей панельки исправить - только адресок перебить, будем просить :) на коленях...
Тоже в CGSN упирается…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dle, P.S. В процессе эксплуатации для себя уяснил, насколько неудобно сделана в этом аппарате блокировка. Вот повесить

 

это точно. Эта механическая фигня по моему достаточно быстро сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патчи есть, а патченной прошивки нет, почему? ))))))))

Их уже достаточно! )))))))

 

Кстати как в этом телефоне с обоями?

Неплохо бы портировать сюда патч с

дополнительным количеством обоев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил обновлённую карту прошивки от f2065, в ней добавлены адреса кнопок, как "железных", так и виртуальных, в частности, верхней выпадающей панельки и трёх нижних виртуальных кнопок (Набор, Контакты, Меню).

Увы, при изменении адресов виртуальных кнопок надписи не меняются. Поэтому пока из прошивки не вытянуты языковые ресурсы, надписи изменить не получится.

С верхней панелькой тоже не всё пока просто... Она, скорее всего, является частью системы виджетов рабочего стола и обнаружить её иконок в графических ресурсах не удалось. Поэтому надо быть готовым к тому, что изменив назначение кнопки на экране, иконка её останется прежней.

Я изменил у себя, например, блютуз (мои устройства) на блютуз(меню), иконка подошла старая, и Диспетчер сим-карт на Меню(Файлы), иконка почти подошла :) ...

P.S. Нашёл языковые ресурсы, скоро обновлю карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго здоровья всем.у меня аппарат не видит карту памяти что посоветуете.

Комментарий модератора MaksM
Мой совет: Описывай свою проблему подробнее: Какая карта, какой объём. И тогда, на твой вопрос будет легче ответить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте! Вот тоже стал счастливым обладателем данного тела.

makarus

Карта поддерживается телефоном до 2 гигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток.

Вопрос: на D980 при наборе СМС тоже нужно менять язык ввода(как на Д880), если необходимо набрать слово на английском или они появляются последовательно после русских букв и цифр, как, например, в Нокии?

Пользуюсь Д880 3 месяца. Подскажите(или дайте ссылку), что можно сделать, чтобы улучшить качество звука при разговоре?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

В вашем полку прибыло.

Никода не было дуосов, слез с Нокии.

Если есть возможность, то напишите пожалуйста ФАК, как перешиться на 6-ку. Если честно, но не очень хочется лопатить темы по прошлой модели.

Приблизительные понятия есть. Вопрос про кабель: Подойдет ли тот, что в комплекте или нужен какой-то специальный?

И еще ламерский вопрос: как потом устанавливать патчи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neris,

В 980-м тоже язык переключается. Только удобнее, с наэкранной клавиатуры отдельной кнопкой.

По 880-му ты явно темой ошибся, тебе сюда.

Culibin,

Лезь в тему по D780-му, там в шапке есть инструкция по патчингу и прошивке. Абсолютно всё соответствует, только прошивальщик другой, выложен в шапке этой темы.

Кабель нужен прошивочный, комплектный не подойдёт. На форуме есть также тема по кабелям, велкам туда.

Патчи устанавливают не потом, а в прошивку, которую собираетесь лить в телефон. Сначала патчат на компе прошивку, потом уже прошивочным кабелем льют её в телефон.

P.S. Залил карту прошивки с языковыми ресурсами. Можно менять любую надпись в меню и на софт-полосе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил некоторое неудобство.

Когда работаешь стилусом, то приходится пальцем нажимать кнопку "на уровень вверх". Это несколько тормозит общение с телефоном. Более приятно, если бы она была на таче продублирована, хотя бы маленькая.

Или есть какое-то движение, о котором я не знаю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про кабель: Подойдет ли тот, что в комплекте или нужен какой-то специальный?
Кабель специальный надо.

http://sotaland.net/component/page,shop.pr...id,34/vmcchk,1/

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065,будь добр, ответь плиссс. А реален ли такой патч, что бы меню с опциями после набора абанента появлялось с началом гудков, а не после того как на том конце трубу снимут? Я ещё этот вопрос по хотелкам в Д-880м задавал, но мне так и не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...