Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

На этот раз победил (надеюсь) перезагрузки в Java. Но для этого пришлось пожертвовать третьим языком. Но он мне абсолютно не нужен.

Кто- нибудь еще пробовал? кейс для удержания сим-селект видимо остался? только переключает теперь на второй язык? но это мелочи... действительно нет перезагрузки по сим- селект

еще бы и перезагруз по кнопке фото победить.

 

ЗЫ. Я свою беду победил... еле додумался: в моем дампе не стол патч "удаление стартовой анимации", а в файловой системе анимация была удалена. вот именно тут я словил грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто- нибудь еще пробовал? кейс для удержания сим-селект видимо остался? только переключает теперь на второй язык? но это мелочи... действительно нет перезагрузки по сим- селект

еще бы и перезагруз по кнопке фото победить.

 

Я вчера сделал очердную версию. Перезагрузок ни одной не было до сих пор. На три языка тоже, только этот конфликтует с Filename_

DateTime. Заходит на его область. Доберусь до компа- выложу, если кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поездке обнаружил одну неприятную бяку... :(

Включил плеер... Слушал музыку и ничего не предвещало беды. Естественно время не засекал.

Как вдруг через некоторое время плеер заглох... Я подумал, что кто-то звонит, звонка не последовало...

Полез в карман, достал и обнаружил, что тело перегружается. После перегрузки включил плеер снова...

Значения этому не предал, поскольку мало ли, что могло приключится... :) Кнопку зажало или еще что...

Хотя клава была заблокирована. Но через время снова перегруз... После приезда на место гарнитурой не пользовался,

и естественно ни плеер, ни радио не включал, тело работало два дня без проблем, как и до этого.

На обратном пути слушал радио, и снова минут через 30 перегруз... Да еще и не раз. После снова работает...

Ни у кого такая байда не приключалась? Че за хрень такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не замечал

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже ты нашел те же грабли с перезагрузкой, при потере сети в метро :)

Ты хочешь сказать, что при потере сети тело перегружается?! Тогда это происходит

только при подключенной гарнитуре... Поскольку без нее я наблюдал потерю сети (не в метро) и не раз,

тело вело себя нормально. Сеть пропадала и появлялась... Или это происходит не всегда?

Может это следствие установки какого-нибудь патча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, думаю гарнитура тут не причем... предлагаю такой тест. Сворачиваешь яву в сон и едешь тем же маршрутом. Если приехал и ява не на месте, то значит это наш косяк :)

Я здесь размещал цитату с одного сайта по поводу перезагрузок самсунгов, там говорят, что когда оба передатчика начинают искать сеть, ему (телу) тупо не хватает напруги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда оба передатчика начинают искать сеть, ему (телу) тупо не хватает напруги

телефон это делает каждый раз при включении, но от этого он не вырубается

  • Like 1

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда оба передатчика начинают искать сеть

У меня в городе супер сложно найти место, где бы оба сигнала отсутствовали, и даже один...

Ну и ездить из города в город ради подтверждения данного бага....:)

Так что это не реально... И увы это не причина. Здесь дело в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что это не реально... И увы это не причина. Здесь дело в другом.

Ну тогда вас это и не должно напрягать... Найдете свою причину- буду только рад

 

телефон это делает каждый раз при включении, но от этого он не вырубается

Я и не утверждал другого, а только привел слова "специалиста" с др. сайта. Буду опять же только рад, если вы расскажете, что это за косяк у всех путешествующих по метро...

Кроме того, рискну предположить, что при включении телефона приемо- передатчики вряд ли включаются на полную мощность, а вот при потери сети начнуть увеличивать можность... Но не буду утверждать...

Могу только сказать, что, если выключить одну из симок, то телефон в метро не перезагружается.

говорят, что телефон не ловит в микроволновке...? Можно сунуть и посмотреть только включать ее не нужно! :) Или попробовать смоделировать др. ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косяк у всех путешествующих по метро

Как вариант могу предложить: читал помоему на оф. сайте мегафона на форуме, у одного чела телефон вырубался (односимочный) между двумя, близко расположенными БС - телефон тупо не мог определится с какой БС ему лучше работать, может в наших вариантах тоже самое, марку телефона не помню.....

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что когда оба передатчика начинают искать сеть, ему (телу) тупо не хватает напруги :)

Из личного опыта: езжу в метро многократно каждый день, и заметил (отписывался ранее), что на ребуты влияют СИМКИ. Причём одного и того же оператора по-разному себя ведут. У меня Самсунг 5212 с двумя магнитогорскими симками МТС и Мегафон, находящимися в роуминге в Москве, не перезагружался вообще ни разу никогда, но стоило мне запихнуть в него на те же места московские симки тех же операторов, как стал ловить ребуты между каждыми станциями. Это уже говорит о том, что никакое повышенное потребление при потере сигнала ни причём.

Дело решилось тупым перебором симок, теперь о ребутах забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, -=Е200=-, Товарищи, вы наверняка правы... Сегодня стоял ждал человека на станции сетро. Так вот местечко оказалось "нехорошим" :) Телефон на моих глазах два раза подряд уходил в ребут (при этом я стоял на месте) , что частично может быть объяснено тем, о чем говорил -=Е200=-.

sergmarin, в моем случае смена симок эффекта не дала, сменил у опсосов обе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни у кого не было такого прикола? Решил написать СМС, а мне тел говорит, что нужно ввести номер СМС-центра. Номера, естественно, я не знаю. Полез в настройки, а у меня на обеих симках номера СМС-центров слетели. В какой момент и в честь чего это произошло - не знаю, т.к. редко пишу СМС, но до этого точно писал и точно всё работало. Вот теперь и вопрос, когда в следующий раз слетят эти номера? И, кстати, писал до этого про "Инициализацию СМС", когда это окно виснет и не дает писать и отправлять СМС, никто ничего не отписал. Ни у кого никаких мыслей по этому поводу?

 

И еще вопрос. На Е200 фото на абонента ставил 176*143 и оно отображалось на весь экран. Скопировал эти же фото на С5212 и они отображаются в миниатюре. Это излечимо? Или типа при том же разрешении экрана на С5212 места на экране меньше? :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, опять разговор пошёл о патчах, пришлось переместить посты в тему по ним, родимым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, опять разговор пошёл о патчах, пришлось переместить посты в тему по ним, родимым...

Сорри... :(

 

И еще вот такой вопросик - почему с5212 не воспроизводит видео, которое легко игралось на е200? Пишет, что формат не поддерживается. Неужто у е200 сильнее проц был или видеодрайвер? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matuhan, видимо да... :(

Это тело воспроизводит видео не выше: mp4-192 kbit, gp3-256 kbit, остальное не поддерживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mp4-192 kbit

до 300кб, т.е 300 уже нет, 299 да

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allok Video to 3GP Converter

Дело еще в том, что настройки настройками, там еще есть "пики" конвертирования, на них и получается перебор, а узнать сразу в теле можно, воспроизведется или нет, посмотрев свойства видео, там битрейт отображается

  • Like 1

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду признателен за совет о черном списке!

 

Уже около года мне на номер стоящий №2 в С5212 (опсос теле2 в спб) приходят смс определенного содержания и черный список пропускает номер отправителя.

Страшного для меня в этих смс ничего нет, так как к происходящему не имею отношения. Это некие оповещения о том, что некий телефон украден, даются какие-то IMEI. Напоминает некую сигнальную систему, поскольку такие собщения приходят в строго определенный час ежедневно. Исходящий номер отличается от моего только последней цифрой.

Вопрос в том, почему черный список пропускает такие сообщения?! И как победить этот маразм?!

 

С любыми другими номерами любых опсосов черный список в С5212 работает на ура, а один конкретный номер пропускает. Что делать, как правильно настроить эту функцию на конкретный номер. Помогите, пожалуйста, замучился получать смс в час ночи каждый день. Вставлял симку в другие аппараты с функцией черного списка, вредный номер пропускается все равно.

 

Я понимаю, что проблема, выходит за рамки С5212, но чем вызвана такая сверхпроходимость определенного номера через черный список ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kia133, может, пожаловаться опсосу на этот факт, либо порешать вопрос с владельцем номера, скоторого идет этот спам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не пользовался наушниками,сегодня воткнул-слышны только высокие частоты. Возможно шарился в инж.меню. Скиньте пожалуйста дефолтные настройки звука в инж.меню. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, почему черный список пропускает такие сообщения?! И как победить этот маразм?!

С любыми другими номерами любых опсосов черный список в С5212 работает на ура, а один конкретный номер пропускает.

Меня тоже давно беспокоит этот вопрос. Cтавлю в чёрном списке - Блокировать - Все вызовы, но телефон пропускает абсолютно все СМС - как с сайтов опсосов, так и с телефонов. Мне кажется - это не есть правильно, т.к. элементарно вычислить, если не дозвонился, а СМС дошло - что ты в чёрном списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте.

Опять вылез тот же трабл. Только теперь с осложнениями. Опять непонятно почему слетели номера СМС-центров и появился новый глюк. Приходят уведомления о доставке и сохраняются копии смс-ок в папке "Отправленные", хотя ГАЛОЧЕК НА ЭТУ ТЕМУ НЕ СТОИТ НИ ОДНОЙ!!! Что это вообще за болезнь такая? Ни у кого кроме меня нет такого? Мож тел поменять?

 

Меня тоже давно беспокоит этот вопрос. Cтавлю в чёрном списке - Блокировать - Все вызовы, но телефон пропускает абсолютно все СМС - как с сайтов опсосов, так и с телефонов. Мне кажется - это не есть правильно, т.к. элементарно вычислить, если не дозвонился, а СМС дошло - что ты в чёрном списке.

Там, вроде, черные списки на звонки и смс-ки разные, т.е. на звонки 10 номеров и на смс-ки 10 номеров, но не обязательно тех же. Номера этих списков вообще могут не пересекаться. И, соответственно, настройки этих списков разные. На звонки глянь через журнал звонков, а на смс - через настройки смс. Ну у меня так, по крайней мере.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...