Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Ultra Touch Gt-s8300


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

А можно подробнее как ставили JAVA, или ссылку

1. Скачал игру с этого сайта

2. Через шнурок в режиме сьмного диска закинул в телефон игру(кидал в корень флэшки)

3. Выключил телефон.

4. Включил телефон

5. Запустил игру. )

Игры брал отсюда http://OldPh.one/index.php?showtopic=44382, все нормально идут )

Даже от Fishlab с 3Д графой нормально идут

Дареному слону в хобот не дуют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий модератора bboyshock
Добавил ссылку на игры и приложения для этой модели. Искать в шапке темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Прикупил S8300. Впринципе все бы радовало, если бы был кпк, а не телефон.. Чувствуются малость недочеты...

Подскажите что делать с активацией ГПС? Есть ли какие-то подводные камни? Дали логин и пароль для активации на один год.. Как можно продлить этот период? Или активировать пожизненно? Или вообще не активировать, но что бы работало?

 

Подскажите вот чего.. Уже какое приложение ставлю (ди чат, джимм, магент), по логике вещей оно должно появляться в Приложения-Игры и приложения... Их там нет.. Установил, перезагрузил.. Один магент только виднеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Прикупил S8300. Впринципе все бы радовало, если бы был кпк, а не телефон.. Чувствуются малость недочеты...

Подскажите что делать с активацией ГПС? Есть ли какие-то подводные камни? Дали логин и пароль для активации на один год.. Как можно продлить этот период? Или активировать пожизненно? Или вообще не активировать, но что бы работало?

GPS работает бесплатно. А Вы говорите, скорее всего, про активацию встроенного Samsung Mobile Navigator. Это отдельная программа, имеющая свою цену. Мне достался s8300 без предустановленного навигатора, потому я оплачивал месяц самостоятельно. В принципе - нормальная для телефона навигация, со своими недостатками и плюсами.

Сделать ее абсолютно бесплатной представляется мне слегка затруднительным - все запросы по маршрутизации отправляются на сервер, где проверяются действительность лицензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите вот чего.. Уже какое приложение ставлю (ди чат, джимм, магент), по логике вещей оно должно появляться в Приложения-Игры и приложения... Их там нет.. Установил, перезагрузил.. Один магент только виднеется...

Как устанавливали приложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как устанавливали приложения?

Телефон подключал как флешку. Скидывал на карту. Потом через диспетчер файлов ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает где можно скачать прошивку локализированую для Израиля.

Как таковой прошивки для Израиля нет. Телефон официально не поставляется в Израиль.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вопрос по использованию: назапускал приложений, они у меня все на экране (раб.столе) вылезли, типа плеер, радио... А как их оттуда убрать? Получается только перетащить в меню виджетов.. А оттуда не убираются через меню настроек виджетов... И вообще, теоретически, как закрывать... Радио, плеер и т .п.?

 

2. А как можно отключить тачвиз, чтобы не вибрировал во время нажатий на сенсор?

 

3. Планируются ли патчи для S8300? Подойдут ли от U900?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вопрос по использованию: назапускал приложений, они у меня все на экране (раб.столе) вылезли, типа плеер, радио... А как их оттуда убрать? Получается только перетащить в меню виджетов.. А оттуда не убираются через меню настроек виджетов... И вообще, теоретически, как закрывать... Радио, плеер и т .п.?

 

2. А как можно отключить тачвиз, чтобы не вибрировал во время нажатий на сенсор?

 

3. Планируются ли патчи для S8300? Подойдут ли от U900?

3. Если кто захочет этим заниматься. Пока только на S5230 планируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковой прошивки для Израиля нет. Телефон официально не поставляется в Израиль.

Оо

Это как, у нас он продается в трех ОФИЦИАЛЬНЫХ сотовых фирмах , а именно Pelephone, Cellcome, Orange.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вопрос по использованию: назапускал приложений, они у меня все на экране (раб.столе) вылезли, типа плеер, радио... А как их оттуда убрать? Получается только перетащить в меню виджетов.. А оттуда не убираются через меню настроек виджетов... И вообще, теоретически, как закрывать... Радио, плеер и т .п.?

 

2. А как можно отключить тачвиз, чтобы не вибрировал во время нажатий на сенсор?

 

3. Планируются ли патчи для S8300? Подойдут ли от U900?

я юзаю 5230, до думаю что аналогично и тут.

1. Настройка виджетов и там выключить. Но приложения, которых там нет и которые хоть раз запустились - будут присутствовать.

2. Громкость +/- на рабочем столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас он продается в трех ОФИЦИАЛЬНЫХ сотовых фирмах

Вот весь список прошивок, которые выпущены на сегодняшний день:

Spoiler

S8300 [ultra Touch] - S8300C - S8300N

 

S8300AEIB5/AEIC6 FRANCE (SFR)

S8300ADIB5_IB7/ADIC1/ADID1/ADIE1 UK (O2U)

S8300AGIB1/AGID1 FRANCE (BOG)

S8300AHIC2_ID1/AHID1_IE1 ITALY (WIN)

S8300AIIC2_IC3/AIIE1 ITALY (TIM)

S8300ANIB4/ANIC1 GERMANY (EPL)

S8300AOIB2_IB7/AOIC1 GERMANY (VIA)

S8300ASIB4/ASIC1 NETHERLANDS (KPN)

S8300AUIC6 AUSTRIA (MOB)

S8300BDIE1 GREECE (CYO)

S8300BRIC1/BRIC3/BRIC3_IC5/BRIE1 UK, POLAND (ERA), CZECH, DENMARK, GREECE, SPAIN, FINLAND, FRANCE, HUNGARY, ITALY, NETHERLANDS, NORWAY, PORTUGAL, SLOVENIA, TURKISH, SLOVAKIA

S8300BOIF3 UK (TMO), GERMANY (DTM)

S8300BUIB5/BUIC6/BUID1/BUID2/BUID3 UK (VOD), GERMANY (VD2), HUNGARY (VDH), GREECE (VGR CYO), ROMANIA (CNX) , SPAIN (ATL), CROATIA(VIP), NETHERLANDS (VDF), ITALY (OMN)

S8300BVIB7/BVIB7_IB8/BVIC1/BVID1/BVIE1 UK (ORA), FRANCE, POLAND, GERMANY, SPAIN, HUNGARY, ITALY, NETHERLANDS, PORTUGAL, ROMANIA,SLOVENIA, TURKISH

S8300CEIC1/CEIC2/CEID4/CEIE1 NETHERLANDS (XEB), UK

S8300CGIF2 SWEDEN (TLA)

S8300CJIC3 HUNGARY (PAN)

S8300CSIF2 SWEDEN (VDS)

S8300CWIC3 SWITZERLAND (SUN)

S8300CXIC2/CXIC3/CXIC3_IC4/CXIE1/CXIG1 UK, POLAND (PLS)

S8300CVIF2 SWEDEN (TEN)

S8300CYIA1_IB5/CYIC1 CZECH (ETL)

S8300DDID1/DDIB3 INDIA, UK

S8300DFID1 AUSTRALIA (OPS)

S8300DXIC2/DXID1/DXID2/DXIE1/DXIB7 VIETNAM, THAILAND, MALAYSIA, SINGAPORE, PHILLIPINES

S8300DVIC6 AUSTRALIA (TEL) [s8300t]

S8300JAIC3_IE1 SOUTH AFRICA (XFM)

S8300JPIE2/JPIC3 ARABIC

S8300JVIB5/JVID1/JVID2/JVIE1 TURKISH

S8300MNIC5 UK (H3G)

S8300MUIC4 UK (O2I)

S8300NBIF2 NORWAY (TNO)

S8300NSIC3/NSID1 AUSTRIA (DRE)

S8300PEIF1 FRANCE (VGF)

S8300PMIC2_IC3/PMIE1/PMIG1 UK, POLAND (PLAY)

S8300RFIB5/RFIC6/RFIC8/RFID1/RFIE1 NETHERLANDS (TNL), CROATIA (CRO), MAKEDONIA (MBM), HUNGARY (TMH TMZ), GERMANY (DTM)

S8300XEIB1/XEIC1/XEIC4/XEID3/XEIG1 RUSSIA, ESTONIA, KAZAKHSTAN, LATVIA, LITHUANIA, UKRAINE, BULGARIA, UK

S8300XFIC1/XFIC5/XFIC6/XFIC4/XFID1/XFIE1 CROATIA, SERBIA AND MONTENEGRO, ROMANIA, BULGARIA, BOSNIA

S8300XIIB4/XIIC2 ITALY (ITV)

S8300XXIA8/XXIB4/XXIB6/XXIB7/XXIE1/XXIG3 UK, POLAND, GERMANY, SPAIN, CZECH, HUNGARY, PORTUGAL, FRANCE, ITALY, NETHERLANDS, PORTUGAL,DENMARK, GREECE, FINLAND, NORWAY, SLOVENIA, SWEDEN, TURKISH

S8300XXIC2/XXID1/XXID3/XXID6/XXIF1/XXIG2 UK, POLAND, GERMANY, SPAIN, CZECH, HUNGARY, PORTUGAL, FRANCE, ITALY, NETHERLANDS, PORTUGAL, DENMARK, GREECE, FINLAND, NORWAY, SLOVENIA, SWEDEN, TURKISH

S8300ZHID4/ZHID5 HONG KONG

S8300C ZCIA9/ZCID4 CHINA, HONG KONG

S8300N BGIC7 UK, SPAIN (XEC)

S8300N XXIC3 UK, POLAND, GERMANY, SPAIN, CZECH, HUNGARY, PORTUGAL, FRANCE, ITALY, NETHERLANDS, PORTUGAL, DENMARK, GREECE, FINLAND, NORWAY, SLOVENIA, SWEDEN, TURKISH

S8003DXIF2 VIETNAM, THAILAND, MALAYSIA, SINGAPORE, PHILLIPINES

S8003JVIF1 TURKISH

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. В особенности antey69.

 

я юзаю 5230, до думаю что аналогично и тут.

1. Настройка виджетов и там выключить. Но приложения, которых там нет и которые хоть раз запустились - будут присутствовать.

Однако, не понимаю.... Вот попробовал я запустить радио. Я им никогда не пользуюсь.. И что теперь? Все время терпеть этот значок в разделе виджетов? А если я за минимализм, и меня отвлекают лишние значки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот весь список прошивок, которые выпущены на сегодняшний день:

 

А вот это тогда что S8300JJIE4 ?

только найти не могу ни где, хотя она есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это тогда что S8300JJIE4 ?

Это больше всего похоже на прошивку от оператора. Список официальных прошивок от Samsung я выложил выше.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это больше всего похоже на прошивку от оператора. Список официальных прошивок от Samsung я выложил выше.

ок

спасибо:shock:

буду искать дальше:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а вот какой вопрос. Я живу в США (сюда S8300 официально не поставляется), поэтому модель, что я купил.... малазийская (прошивка S8300DXIC2, не "лоченый" - с моим AT&T Wireless работает без проблем). Вопрос - какой прошивкой его прошивать? Обязательно малазийской, или можно русской/европейской? И если можно не малазийской, то какая посвежее - "русские" фичи (если таковые в русской прошивке есть) не обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а вот какой вопрос. Я живу в США (сюда S8300 официально не поставляется), поэтому модель, что я купил.... малазийская (прошивка S8300DXIC2, не "лоченый" - с моим AT&T Wireless работает без проблем). Вопрос - какой прошивкой его прошивать? Обязательно малазийской, или можно русской/европейской? И если можно не малазийской, то какая посвежее - "русские" фичи (если таковые в русской прошивке есть) не обязательны.

Можешь спокойно прошиться русской прошивкой из шапки темы и будет нормально работать со всеми операторами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Подскажите пожалуйста возникла проблема после того как сделаю фото открываю меню картинки и мое фото и телефон зависает помогает только выключение.

 

Примерно такая же проблема. При включенной функции "обзор" (просмотр только что сделанной фото) телефон либо зависает намертво, либо очень жестко тупит...

Без обзора все работает нормально, но это не всегда удобно.

Перепрошился на S8300XEIG1, ничего не изменилось. Может это аппаратный трабл?

 

Up.

Решил проблему путем использования кнопки "просмотр" )) раньше (старая прошивка) она была не функциональна, никак не реагировала на нажатие. Теперь все ок ).

Но почему такая реакция на "обзор" - непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил посл русскую прошивку - спасибо bboyshock!

 

Такой вот странный вопрос. Есть старый телефон A707 (американская модель), его видит старый PC Studio 3, но она не видит S8300. Этот самый S8300 видит новая New PC Studio, но она.... не видит старый A707! Вопрос - как скопировать контакты :ak:

Изменено пользователем Хитачик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил посл русскую прошивку - спасибо bboyshock!

 

Такой вот странный вопрос. Есть старый телефон A707 (американская модель), его видит старый PC Studio 3, но она не видит S8300. Этот самый S8300 видит новая New PC Studio, но она.... не видит старый A707! Вопрос - как скопировать контакты :ak:

 

как вариант - через симкарту

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил посл русскую прошивку - спасибо bboyshock!

 

Такой вот странный вопрос. Есть старый телефон A707 (американская модель), его видит старый PC Studio 3, но она не видит S8300. Этот самый S8300 видит новая New PC Studio, но она.... не видит старый A707! Вопрос - как скопировать контакты :)

 

Ч-з симку проще всего.. Можно ещё в ПК Студио синхронизировать контакты телефона с оутлуком (или адресной книгой виндовс). Потом в новой ПК Студио синхронизировать контакты оутлука с телефоном.

 

Я так и делал, когда с Нокии контакты переносил.. Все по понятиям и как должно быть, без оверклокинга )))

 

1. А где скачать виджеты для телефона? Можно ли засунуть ява приложения в виджеты? Например аську вытащить..

2. Аккумулятор ужасно быстро садиться.. Часа два игр и полный заряд под ноль.. Интернет даже не говорю... Я боюсь радио попробовать послушать...Это нормально да?

3. Есть нормальные программы на яве для самсунга? Навител например? Яндекс пока мало знает карт, гугл тормозной, а про мобайл навигатор от самсунга вообще молчу.. Кстати, GPS не ловит через замерзшие стекла? Или это такой "холодный тормоз-старт A-GPS"?

4. Можно запускать приложения или просматривать в данный момент запущенные и свернутые приложения? Есть диспетчер задач?

 

А упорядочивания телефонного справочника по имени,фамилии, а не фамилии-имени как поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а вот еще какая фигня с S8300. Подключил к нему bluetooth наушник. Когда звоню кому-то - звук идет в него. Но когда звонят мне, то звук почему-то идет в телефон, и в наушник приходит только когда на телефоне нажмешь иконку headset!

 

Наушник, если важно, Plantronics 3XX, с предыдущими телефонами (SAMSUNG A707/A717) работал без проблем. Прошивка (на телефоне) - последняя "русская" с этого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...