Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

Чета мне самому стало интересно, начну первый

1. 6.06.09

2. Самара ( Евросеть)

3.до прошивки на S5230XEIG2 определялся как 5233A, после определяется как 5230

4.MADE IN JAPAN / FINISHED IN CHINA

5.MADE IN CHINA BY SAMSUNG

6. S5230XEIG6

7.100mb

8. Работает отлично, никаких нареканий

9. 2-3 дня

Спс за ответ. А какая проша была с самого начала (когда определялся 5233А)?

 

Еще кто-нибудь отпишитесь, плиз. Мож у кого другой производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Помоему 5233 после прошивки начал определятся как 5230. И вообще, если найдешь недочеты в телефоне - ты можешь его вернуть назад в магазин.

да, всё верно, раньше у меня определялся как 5233, на IG2 и IG4 5230

Samsung GT-S5830 Android 2.3.5 + root

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, всё верно, раньше у меня определялся как 5233, на IG2 и IG4 5230

Ясн. Значит 5233А в старых прошивках. В новых это исправили. Но все равно, неспроста же ведь показывал 5233А.

Может есть кто у кого в старой прошивке определялся как 5230?

 

да, всё верно, раньше у меня определялся как 5233, на IG2 и IG4 5230

Ясн. Значит 5233А в старых прошивках. В новых это исправили. Но все равно, неспроста же ведь показывал 5233А.

Может есть кто у кого в старой прошивке определялся как 5230?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем прет! На следующей неделе собираюсь брать S5230. Почитал об этом девайсе на форумах, посмотрел обзоры - все устраивает.

Только вот заметил, что на разных ресурсах иногда разные характеристики у S5230. Например где-то кол-во цветов экрана 16млн., а где-то 262тыс., где-то основной памяти 50МБ, где-то 100МБ...

Кароч, если покароч, то прочитав много че и все это сложив, я выяснил:

Что в россии продаются Star'ы которые предназначены для азиатского рынка. Причем их достаточно много. Вобщем бывают продаются немного левые девайсы (тока прошивка русская стоит). Причем такие могут быть везде, особенно в евросети (сами телы азиатские, а комплект поставки русский).

Вобщем пришли мы к тому, что продаются Star'ы из разных поставок. На некоторых написано (под аккумулятором) Made in china by Samsung, или просто Made by Samsung, или Made in Korea. Да и сами батареи разные бывают: Made in Japan finished in China и Made in Korea. Вот как раз на форумах некоторые говорили, что у них батареи хватает макс на 1 день, а другие отвечали типа "вы че, у меня 3-4 дня работает при средней нагрузке, да еще и одна палочка остается". Сравнив коментарии, я так понял, что (вроде?) аккум из китая работает хуже других.

 

Может кто-то скажет, что это только домыслы, где доказательства, что разные партии телефонов разные, но есть один факт:

На одинаковых версиях PC Studio у одних тел определяется правильно как GT-S5230, а у других как GT-S5233A (как раз азиатская модель).

Есть подозрения, что азиатская работает похуже... На это наводит мысль о том, что одни пишут что у них все отлично работает, а у других то там, то сям лагаки.

Я конечно понимаю, что железо одинаковое, а проблемы лечется новой прошивкой, пре-конфигурацией и сбросом, но все таки хочется купить безглючный с норм аккумом.

 

Итак, предлагаю, кому не сложно, написать мини-отчет о своем Samsung GT-S5230 (5233A).

Пишите так:

 

Дата покупки: ....

Место покупки (салон (какой именно), рынок): ...

Как определяется компом (5230 или 5233A): ...

Что написано на батарее (производитель): ...

Что написано на телефоне под батареей (производитель): ...

Версия стандартной прошивки (чтобы узнать-ввести *#1234#): ...

Сколько основной памяти (50Мб или 100):

Как тел работает (работал до прошивки): ... (тормозит или нет, есть ли какие-либо проблемы)

На сколько хватает батареи: ...

 

Может и получиться найти какую-нибудь закономерность, если конечно будут пользователи с GT-S5233A...

 

Про 50мб вроде бы самые первые пробные модели имели столько памяти, потом стали делать по 100Мб, неверная информация в обзорах пошла от того, что на официальном сайте самсунга указано столько. Этот вопргос можно больше не обсуждать, ибо сейчас на всех 5230 идет 100Мб встроенной памяти, из них пользователю изначально доступно около 85Мб.

Про цветность экрана опять же на оф сайте самса написано 16 млн. цветов (хотя видемо верить их сайти нельзя), в инструкции к телефону тоже написано 16 млн., но практически во всех обзорах 256К цветов. Какая цифра на самом деле правильная сказать не могу, и как это проверить попросту не знаю, но скажу одно, если даже его экран и 256К цветов, смотрится он супер.

На счет того, что определяется он как S5233A, так это при использовании более старых версий PC Studio, новые версии этой программы определяют тело как надо, причем в комплекте с телефоном идет не совсем новая версия этой программы.

Про разные поставки, это и понятно что они разные, моя информация по этому поводу следующая:

Когда я покупал свой телефон (в маленьком сибирском городке в сибири, в евросети, 29 августа сего года), я обратил внимание что тел собран в китае (на телефоне под батареей написано Made in china by Samsung, на батарее Made in Kore\ finished in China), я поинтересовался у девушки-продавщицы про телефоны собранные в корее, на что получил вполне вразумительный ответ, что при выпуске новой модели, сначала телефоны собирают в корее, там они оттачивают производство, а затем это самое производство переезжает в китай, для его же (производства) удешевления, поэтому телефоны со временем и дешевеют. Поэтому первые партии были из кореи, а сейчас они все поголовно из китая, такая вот политика самсунга.

Хочу сказать, что хоть мой телефон и из китая, но к качеству сборки у меня претензий никаких, равно как и к батарее, держит нормально, при средней нагрузке около 3х дней.

На каком то форуме была даже тема, у кого где собран 5230, так там люди тоже не жаловались на телефоны, собранные в китае, по крайней мере с такими же надписями как у меня.

А про батареи, которые держат около суток, у меня следующие мысли, или это партия бракованных батареек с самсунговского же завода, либо это телефоны из китая, собранные "на коленке", рас уж эти узкоглазые могут скопировать хоть N95 за копейки, то и этот телефон им не составит труда скопировать.

Единственное могу посоветовать, при выборе обратить внимание на наклейку под батареей, символы "ССС", означающие что телефон прошел сертификацию в России должныть быть на той же наклейке, что и IMEI телефона, а не на отдельной, на вообще на этом телефоне только одна наклейка со всей информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери телефон, а что проверять - сам знаешь. Если что вернешь.

Да в том-то и дело, что не хочется туда сюда возвращать. Хочу сразу норм купить.

Ну вопрос про 5233А вроде отпадает. Скорее всего дело в прошивках (если конечно у всех поначу определялся как 5233). Остается тока выбрать с правильным аккумулятором. Аккумы точно бывают разные. Здесь раньше писали:

 

AB603443CU 1000mAh

made in korea/finished in china

Держит плохавато1.5-2 дня причём сильно не нагружаю тел.

Телефон приобрёл 4 дня назат наследующий день прошился на G6.Сейчас соблюдаю цикл заряда,разряда.

 

А ShaLUn63 писал, что у него MADE IN JAPAN / FINISHED IN CHINA работает нормально.

 

Следовательно японские получше будут.

 

Вот еще нашел

 

http://OldPh.one/ipb.html?act=Search&am...p;highlite=made

 

У некоторых на самом теле написано не MADE IN CHINA BY SAMSUNG, а просто Made by Samsung.

Это так, инфа к размышлению...

 

Лан, спасибо всем кто ответил. Более менне узнал че хотел.

Satisfaction, спс за развернутый ответ. Про ССС это да, тож хотел сказать (видел в обзоре

 

В общем, кто собирается покупать, обязательно смотрите чтобы на коробке был знак ССС - значит телефон полностью русифицирован и для нашего рынка. Также лучше покупать с батареями из японии, потому что китайский может быть бракованым. Хотя если время работы будет отличаться от заявленного в характеристиках, то аккум по гарантии должны (обязаны!) поменять. Все это ИМХО.

 

П.С. Насчет цветов: думаю что все-таки 16млн. Для россии поставляют 16млн., 100Мб памяти и камера 3.2МП, без стилуса, а для некоторых других стран (или старые модели) 262тыс., 50Мб, 3.0Мп, но со стилусом (и еще вроде чехольчик и ремешок :laugh3: - на ютьюбе смотрел). Поэтому-та и в обзорах некоторые характеристики не совпадают...

Комментарий модератора MaksM
Пиши одним постом или редактируй свои сообщения.

По поводу батареи или телефона, то не имеет значения где был собран телефон, в Китае или Корее, т.к. производство ведётся под контролем качества Samsung

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в открытом плеере над дорожкой левая кнопка Rock>Jaz>............>(можно свой сохранить).

А как свой сохранить?про эти Rock>Jaz> давно знала,а вот как их изменить(настройки их,там басы и еще что нить)не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясн. Значит 5233А в старых прошивках. В новых это исправили. Но все равно, неспроста же ведь показывал 5233А.

Может есть кто у кого в старой прошивке определялся как 5230?

 

Купил в Евросети в июле. На батареи made in japan/finisheв in china на телефоне made in china by samsung. Держит батарею сутки/двое, но я его очень активно использую. Звонки/интернет/как bluetooth модем и т.д.

Прошивка была на нем одна из самых старых. IF2 вроде или IF4 точно не помню. Просто сразу купили там две трубки, я черный, жена белый. На каком какая прошивка была не вспомню. Вообщем телефон отличный. В ПС студио определялся как 5230. Проблем до сих пор нет. Перепрошился но сам так и не понял зачем, ничего абсолютно не изменилось :idea:

 

реагирует: одно нажатие - попадаем в "Журнал вызовов", второе нажатие - вызов последнего тел номера в "Журнале вызовов"

 

Действительно работает. Просто проверял кратким нажатием. Длинное нажатие все равно считаю не логичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 03.09.09

2. Минск (телефон не для рынка СНГ, а для польского, судя по надписям на коробке)

3.прошивка XEIG2, не прошивал

4.MADE IN KOREA / FINISHED IN CHINA

5.MADE IN CHINA BY SAMSUNG

6. S5230XEIG2

7.100mb

8. Работает нормально, при работе ява-приложений пару раз зависал.

9. 2-3 дня

 

Комплект поставки бедновата: телефон, зарядка, CD и уши, ужаснейшего вида.

Никаких ССС нету. На наклейке только СE.

Еще прикольная надпись на наклейке:

RATED: 3.7 V --- 800mA, но аккум стоит нормальный 1000mA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь Мини командер в свернутом виде играет музыку ???

Ответье плизз ..у мнуц раньше работал а счас перестал .

  • Like 1

GTS 5230 MXEIL2+4 GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь Мини командер в свернутом виде играет музыку ???

Ответье плизз ..у мнуц раньше работал а счас перестал .

 

Включи в настройке фоновое воспроизведение и всё заработает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включи в настройке фоновое воспроизведение и всё заработает!

где это включить??? в мню стоит чтоб джава толко сворачивалось!

GTS 5230 MXEIL2+4 GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где это включить??? в мню стоит чтоб джава толко сворачивалось!

 

Читай FAQ.там написано как сделать что-бы джава сворачивалась,а не втавала на паузу.

D830XEGA1 , S5230MXEIL2+2G , S5230MXEJF2+8G , S5560XEJD1+8G iskander69.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.28.05.09

2. Пермь ( Евросеть)

3.до прошивки определялся как 5233A, после определяется как 5230(1) (вот именно так со скобками)

4.MADE IN JAPAN / FINISHED IN KOREA

5.MADE IN KOREA BY SAMSUNG

6. S5230XEIG4

7.100mb

8. Работает отлично, никаких нареканий

9. 2-3 дня активного юзания java

Siemens A35 -> Siemens M35i -> Siemens M55 `Scorpio`-> Benq-Siemens E71 -> Samsung Star S5230

 

Прежде, чем спросить - прочитай FAQ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать, чтобы батарея держала 8 дней зарядки???

Инструкция на английском, желающие могут перевести.

 

Trick 1: First of all: Make sure your phone goes dead (and I mean dead dead, when you try to turn it on it won't start dead). You need to do this 3 times: you use it, when it says battery low you start pushing buttons, turning on again, pushing buttons, turning on again until it refuses to turn on. Then you charge it over night, and do this 2 more times, so 3 times in total.

The 4th time you will recharge it before your battery goes empty... as near as "battery low" as possible, if possible 2 seconds before it says that  and that will be your charging routine from now all: trying to guess when it's the best time to do it.

Trick 2: go to: Menu > Settings >  Display and light > Brightness and select level 3.
Trick 3: go to: Menu > Settings >  Display and light > Backlight time and select 15 seconds.
Trick 4: Disable or use the lowest level of vibration (call, messages and feedback) and disable or lowest level or phone sounds (not the call ones, the touching the screen ones).
Trick 5: go to: Menu > Settings > Network settings > Select network and select it Manual
Trick 6: go to: Menu > Settings > Network settings > Network mode and select GSN 900/1800 (if you lose your signal after doing this go back and select GSM 850/1900 because it means your operator uses that frequency instead)
Trick 7: use auto keypad (or touchscreen) lock !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Телефон стоит на автоблокировке. На разблокировку поставил жест. Так вот. Если экран не светится, то ни на какой жест тело не реагирует. Обязательно надо нажать какую-нибудь кнопку, чтобы на экране высветилось "Для разблокировки экрана нажмите...". И только тогда тело реагирует на жесты. Что за ерунда? Или я что-то не так делаю? Просто не совсем понятно, если так и задумано, то какой смысл в такой разблокировке? Тогда уж проще кнопку разблокировки подержать пару секунд, чем понтоваться жестами после нажатия кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В F.A.Q. по S5230 загляни

только тем и занимаюсь последние три дня, что рассматриваю разные форумы :az: ситуация такая: тело куплено в Индии, прошивка местная, соответственно, S5233ADDID5, на диске прилагается New Samsung PC Studio GL1 первой версии, которая при попытке установить программу пишет, что эта функция не доступна на данном телефоне. Сейчас скачала и установила 3.2.1 Gl6, но почему-то без драйверов, телефона она совсем не видит, как быть дальше - не знаю, уже очень хочется повеситься на каком-нибудь переходнике :ad:

 

если есть у кого-то хорошие мысли - напишите, пожалуйста, буду ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ благодарна!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня телефон глюканул не по-детски: во-время "неотвечания" на звонок (ну не хотел я с этим человеком в данный момент говорить и в черный список заносить не хотел) телефон взял и... перезагрузился! Причем сделал это не "спросясь", самопроизвольно. Причем при перезагрузке не запросил, как положено, код разблокировки телефона и пин. Такое вижу впервые. Прошивка - последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В F.A.Q. по S5230 загляни

только тем и занимаюсь последние три дня, что рассматриваю разные форумы :az: ситуация такая: тело куплено в Индии, прошивка местная, соответственно, S5233ADDID5, на диске прилагается New Samsung PC Studio GL1 первой версии, которая при попытке установить программу пишет, что эта функция не доступна на данном телефоне. Сейчас скачала и установила 3.2.1 Gl6, но почему-то без драйверов, телефона она совсем не видит, как быть дальше - не знаю, уже очень хочется повеситься на каком-нибудь переходнике :ad:

если есть у кого-то хорошие мысли - напишите, пожалуйста, буду ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ благодарна!!!!

Ну, во первых, нужно скачать New PC Studio 1.2.0.IF1 или New PC Studio 1.2.0.IE6 или New PC Studio 1.2.0.IH2 с этого сайта и установить. Телефон теперь должен определяться.

Во вторых, лучше всего с помощью программы JADMaker сделать вдобавок с качанному JAR файлу еще и JAD и устанавливать программу с помощью него.

В третьих, копировать JAR и JAD лучше не в память телефона, а на карту памяти, а для этого PC Studio вообще не нужна. (Для этого зайдите в меню-настройки-телефон-Подключение к ПК и выбирайте пункт "Спрашивать при подключении". После этого телефон при подключении кабеля будет задавать вопрос - как ему подключаться: через Студию, как съемный диск или как медиаплеер. Достаточно выбрать съемный диск и теперь вы будете видеть содержимое карты памяти в проводнике.)

В четвертых - копировать JAR и JAD лучше все-таки на карту памяти (заведите там отдельную папочку для подобных файлов) и уже оттуда устанавливать. Просто щелкаете на JAD файле, ну а дальше везде соглашаетесь со всем.

После установки программа появится в Играх И Приложениях. Все. Теперь JAR и JAD можно удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нажатия кнопки срабатывала б случайная разблокировка.

Получается, жестами можно пользоваться только в этот 5-секундный промежуток между нажатием любой кнопки в заблокированном теле и возвратом в спящий режим? Очередное непонятное ограничение Самсунга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня телефон глюканул не по-детски: во-время "неотвечания" на звонок (ну не хотел я с этим человеком в данный момент говорить и в черный список заносить не хотел) телефон взял и... перезагрузился! Причем сделал это не "спросясь", самопроизвольно. Причем при перезагрузке не запросил, как положено, код разблокировки телефона и пин. Такое вижу впервые. Прошивка - последняя.

На какой прошивке? Где-то была тема "глюки оф. прошивок" напиши туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, жестами можно пользоваться только в этот 5-секундный промежуток между нажатием любой кнопки в заблокированном теле и возвратом в спящий режим? Очередное непонятное ограничение Самсунга.

а вот представь, что телефон будет реагировать на любое прикосновение к экрану (в кармане, в сумке это происходит практически постоянно) и радостно зажигать подсветку.

ограничение перестало быть непонятным, или таки нужно объяснить, на сколько будет хватать аккумулятора? :ad:

Изменено пользователем neusilber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже не про разблокировку говорю, с этим более-менее ясно. (Хотя кто будет сначала нажимать на кнопку, а потом рисовать жестом символ для разблокировки?) Я о том, что жестами больше нет возможности пользоваться, кроме как в этот микропромежуток. Ладно, проехали. Спасибо за ответы.

 

...и радостно зажигать подсветку.

Кстати, это можно было бы и не делать до разблокировки телефона. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...