Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю что-то с памятью связано, а никак не с качеством музыки(у меня всегда стояли мелодии 320кбпс...)

Всё это связано с тем, что в качестве РИНГТОНОВ используются полноформатные композиции по несколько минут длинной, и битрейтом сжатия 320 кбит\с, а то и какой нибудь лосслес формат для Hi End техники. -)))

Опомнитесь господа и подумайте - оно Вам надо? Вряд-ли вы будете наслаждаться мелодией три минуты не поднимая трубку. Скорее всего со всей песни звучит лищь первые 20 секунд, остальное - глупость. Да и качество кодирования выше 64 кбит\с, для прослушивания через писклявый спикер телефона - даже лишнее, а уж 320 и подавно. Держу пари - Вы не сможете отличить звучание 320 и 32 кбит, при прослушивании рингтона. Зачем же зря грузить звуковую подсистему?

Можно конечно кодировать звук с битрейтом 320 тысяч бит в секунду..., что даст нам неискажённое звучание третьей гармоники высшей ноты, которую способна взять скрипка (где-то 14 тысяч герц) Но вот беда - громкоговоритель телефона, вследствие конструктивных особенностей, имеет ограниченную частотную полосу, что даже и основная нота этой скрипки вряд-ли будет слышна в принципе, а гармоника и подавно. Так-что не обманывайте сами себя насчёт звука. А рингтон должен быть - 1) громкий 2)противный. Ведь его назначение привлечь ваше внимание.

ЗЫ Ого целый опус написал -- простите великодушно..))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Зачем же зря грузить звуковую подсистему?

Не соглашусь по той причине, что у меня стоят мелодии по 30-40 секунд и качество некоторых - 128 кбпс. 4 дня назад удалил все виджеты с раб. столов и после того задержки нет(да и тело работать шустрее стало). Но такие манипуляции не подходят, смысла тогда в виджетах не вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на основном столе 4 виджета, на соседних еще 3. Мелодия стоит из стандартного набора. Прошивка G6 - тормозов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш телефон не возпроизводит 220*400 разрешение, поэтому нет смысла в него конверить.

 

вот мои настройки, вроде нормально смотряться...

P.S. прога Allok 3GP PSP MP4 iPod Video Converter

+1, я тоже конвертирю в мп4 (любым редакотором в принцыпе) - размер приличный получается, но 3гп отстает в качестве это факт.

ЗЫ: по поводу мелодии на звонок. В настройках звуков выставляю "вибро+мелодия", и в начале мелодии, которую хочу поставить на звонок вставляю 2-х секундную тишину. Результат - 1сек вибро, и начинает "орать" :) меня устраивает. Да и вставить 2секундную тишину думаю не составялет больших проблем.

 

А вообще, даже хорошо, когда 2 первые секунды идет нарастание до макса.... Пример такой - прижал телефон плечем, болтаю. Тут откуда не возьмись вибро, и звонок! Епта, связь прервалась, и мне человек опять звонит! А сейчас, мобильная связь настолько хороша, что даже ни малейшего шипения нету, и не поймешь человек на связи или нет! Вот получаеться что 2сек возрастание спасает наши ухи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 месяца пользования телефоном, ни разу не замечал задержки при ответе. Хотя телефон у жены, но и я пользуюсь довольно часто.

 

Про какие задержки вы говорите, у меня их просто НЕТ....!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня за 3 недели вырубается когда долго сидиш в аське (часа 3)

ICQ 471030878 SKYPE Rising-76 В контакте id142455630

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свойства оптимального видео не взирая на качество - 3gp кодек mpeg4, 320x240, битрейт 1324, звук аасмп4 128кб 44100

Это не качество, это по большей части количество.. :)

 

alternominis,

за годные разьяснения "дзякуй", загляни сюда http://OldPh.one/index.php?showtopic=42777

Там можно обойтись без вытянутых рож :)

Насчёт Н264 - гляньте http://OldPh.one/index.php?showtopic=44878 , там без гемора в 2 прохода можно сбацать, для 320*ХХХ будет достаточно 300-400 кбит/с.

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Вы упускаете из виду одну важную особенность обработки видеоматериала вообще. Существует такое понятие, как aspect ratio, или соотношение сторон кодируемого видео. 320х240 - это 4:3. А 400х240 - это уже WQVGA с аспектом 16*9. Поскольку ПО телефона ограничивает разрешение видео значением 320х240, а с чёрными пустующими полями по бокам мириться тоже не охота, кодировать нужно так:

....

Дельный ответ, только я не уверен, что 3gp сможет сохранить в себе видео больше, чем 320*240. Значит надо мр4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 месяца пользования телефоном, ни разу не замечал задержки при ответе. Хотя телефон у жены, но и я пользуюсь довольно часто.

 

Про какие задержки вы говорите, у меня их просто НЕТ....!!! :)

перечитал последние посты.... у меня тоже играет без задержек. На рабочих стола соотв. 2-2-1 виджетов.... мелодия на звонке стоит размером около 10мб, 320кб.сек, лень обрезать было. :) Задержек НЕТ. проша ж5. Может задержки у тех, у кого память телефона полная, или свернуто 2-3 игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не замечал задержек при звонке...

так же возможно она возникает изза перенастройки в админ-меню - установке до 5 сворачиваемых приложений

 

сейчас прошивка I4 - в меню стало заходить без тормозов в отличии от G6

хотя при музыкальном плеере и запущеной яве подтормаживает...

GT-S5230::S5230XEII4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельный ответ, только я не уверен, что 3gp сможет сохранить в себе видео больше, чем 320*240. Значит надо мр4.

3gp сможет хоть HD1080, отличия с MP4 минимальны (врдео только кое-какие сочетания кодеков не могут лежать в этом контейнере).

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И купон и Content Explorer установил-одного приложения все равно не хватает)
Печально :-( Я уж надеялся, что корень зла найден (у меня на двух телах второй день полёт нормальный, и в топике также были отзывы, что помогло). Очень мне не хочется все Locked Games сохранять. Да и не 100%, что дело в них: _zero_ вот считает, что это "встроенный" глюк прошивок IIx.

Попробуйте ещё переустановить своё исчезающее приложение. Хотя у меня суслики (те, которых не видно, хотя они есть) вышли из сумрака сразу после возвращения МК и CE.

 

Большая просьба ко всем, у кого исчезают Java-приложения: не молчите, plz! Нужна статистика: версия прошивки, а также удаляли/нет "неудаляемые" игры (те, что в папке Exe/Java/Locked Games) и если да, то какие именно.

 

Насчёт торможения при приёме звонка. Вы не думаете, что это может быть связано в том числе и с ОпСоСом? У кого тормозит, и есть SIMка другого оператора - попробуйте.

 

рингтон должен быть - 1) громкий 2)противный.
+1 :-)
  • Like 1

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельный ответ, только я не уверен, что 3gp сможет сохранить в себе видео больше, чем 320*240. Значит надо мр4.

 

3gp сможет хоть HD1080, отличия с MP4 минимальны (врдео только кое-какие сочетания кодеков не могут лежать в этом контейнере).

У 3GP контейнера один прискорбный недостаток - FPS ограничен 15 кадрами. Остальное всё также. Но смотреть дёрганые 15 к\с я не приемлю. Так что 3gp однозначно фтопку... А юзать следует имхо, самый прогрессивный алгоритм сжатия H264 + звук ААС, в любом контейнере. И благодарить фирму Apple Computer, за замечательное решение. Я монтирую и жму видео для всех своих гаджетов включая Япод родным QuickTime pro. Смею вас уверить, что хлопцы из Купертино не зря кущают хлеб. Попробуйте.

 

ЗЫ Товарищу ZhekSooN - решительный респект за развёрнутую статью по кодированию видео! Маст хэв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюк с исчезанием приложений пропал после обратной установки мобильного купона - ОС телефона нашла приложение, которое можно "схавать" и не трогает другие

т.е. установка Content Explorer - необязательна

GT-S5230::S5230XEII4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюк с исчезанием приложений пропал после обратной установки мобильного купона - ОС телефона нашла приложение, которое можно "схавать" и не трогает другие

т.е. установка Content Explorer - необязательна

Идеальный вариант чтобы НИЧЕГО не пропадало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну приложение "Мобильный Купон" скрыто изначально - поэтому что так задумывалось разработчиками

+ другие приложения видны

 

хотя конечно, найти файлик, где зарегистрирован мобильный купон, как ссылка - было бы неплохо - тогда можно будет засунуть ява-плеер в пункт "Музыка" и т.д. )

GT-S5230::S5230XEII4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну приложение "Мобильный Купон" скрыто изначально - поэтому что так задумывалось разработчиками

+ другие приложения видны

 

хотя конечно, найти файлик, где зарегистрирован мобильный купон, как ссылка - было бы неплохо - тогда можно будет засунуть ява-плеер в пункт "Музыка" и т.д. )

да =) это большие перспективы =) и вообще поскорее бы открылся полный доступ к прошивке что бы уже наконец то начали писать патчи ,тогда столько всего можно будет сделать :59:

p.s. предлагаю в шапку добавить в пункт темы ссылку http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=466948

Изменено пользователем paneok

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну приложение "Мобильный Купон" скрыто изначально
И Content Explorer тоже. Я тоже прошёл через стадию возвращения "Купона", обрадовался... но рано: несколько установок-удалений - и суслики снова начали рандомно возникать. Тогда я начал искать, что ещё я стёр аналогичного. Это - CE: он тоже лежит в Locked Games, но в списке приложений не отображается. Вернул - и пока больше ничего (тьфу-тьфу-тьфу!) не слетает. Но выкладывать новый мод пока стремаюсь: и так неудобно перед теми девятерыми, кто его скачал :-( Sorry!!!

====================

MultiDownloader v.5.60. Заметно быстрее, чем 5.56: я стал заливать FFS 40с вместо 71с.

MultiLoader_v5.60.7z

Изменено пользователем and
  • Like 3

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а как можно сделать чтобы при вхожящих и исходящих вызовах не блокировалась клавиатура

  • Like 1

ICQ 471030878 SKYPE Rising-76 В контакте id142455630

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Content Explorer тоже.

хм, ну послежу за своими... пока у меня токо купон из стандартных

 

MultiDownloader v.5.60

не советую, раз версию увеличили, значит какието баги исправили)))))

хотя если честно, я новичок в деле прошивок)

Парни а как можно сделать чтобы при вхожящих и исходящих вызовах не блокировалась клавиатура

1) нет

2) вроде гдето уже говорили, что это сделано специально, чтобы ухом смски не отправляли и общий сброс не делали 0=

GT-S5230::S5230XEII4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2natashka2290: Внутри .jar-файла. Jar - это практически zip-архив.

 

Знающие люди, просветите меня, почему править надо именно manifest.mf? Я не раз встречал совет те же строки писАть в jad. Правда, сам не проверял, но если это правда - imho такой путь проще.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2natashka2290: Внутри .jar-файла. Jar - это практически zip-архив.

 

Знающие люди, просветите меня, почему править надо именно manifest.mf? Я не раз встречал совет те же строки писАть в jad. Правда, сам не проверял, но если это правда - imho такой путь проще.

 

[b]Автор данной статьи Warriorr! [/b]
В прикрепленном файле статья в формате .txt.

МАНУАЛ ПО MANIFEST.MF в jar Приложениях!

В каждом JAVA-приложении внутри jar-архива имеется файл под названием "MANIFEST.MF" (всегда внутри папки "META-INF"). Это описатель приложения, содержащий большое количество сведений о приложении,
а также данных, необходимых для его нормальной работы. Многие занимаются модификацией ява-приложений, имея только поверхностные знания об этом файле, и этого им вполне хватает... Я же постараюсь познакомить Вас 
с ним поближе, дабы Вы чувствовали себя с явой поувереннее и имели над ней больше власти... Возможно сведения, которые я приведу ниже, не являются эталоном точности и не содержат всех технических подробностей, которые указал бы JAVA-программист, но я постарался описать все простым человеческим языком на основе полученных мной с опытом знаний... Итак, файл "MANIFEST.MF" лежит внутри jar-архива как я уже сказал в папке "META-INF", и представляет из себя по сути обычный текстовый файл, только с расширением *.mf вместо *.txt... И редактировать его следует как текстовый файл с помощью программ "Yedit" или "Dedit" в кодировке JavaUTF8 (!)
Он заключает в себе список параметров, разделенных между собой переводом строки... Я постараюсь сейчас привести для Вас описание необходимых параметров из этого списка, а также некоторых наиболее распространенных... Внимание! Некоторые сведения, приводимые мной, характерны только для смартфонов Nokia Series60, у других телефонов могут быть свои "заморочки"... Итак, приступим, сначала даю описание параметра, затем его пример:
1
Номер версии стандарта JAR, в соответствии с которым построен данный архив. Этот номер задаётся параметром Manifest-Version и является обязательным. В SDK 1.2значение этого параметра должно быть равно 1.0
Manifest-Version: 1.0
2
Минимальный номер версии утилиты JAR, которая сможет прочитать этот архив. Этот параметр необязателен и имеет название Required-Version.
Required-Version: 2.0
3
Версия компилятора, использовавшегося для компиляции классов и ресурсов программы. Обычно это Apache Ant, поэтому этот параметр будет встречаться в приложениях весьма часто.
Ant-Version: Apache Ant 1.6.5
4) Название и версия инструмента (программы), с помощью которого создавался мидлет. Когда я перепаковываю яву, в этой графе я обычно указываю свой ник :-)
Created-By: 1.6.0-b105 (Sun Microsystems Inc.)
5) Название приложения, которое будет отображаться в диспетчере приложений и при его установке (поэтому именно это название будет отвечать за обновление и замену одноименных приложений, так что если Вы хотите чтобы сделанный Вами мод допустим на джимм не заменил при установке уже имеющийся оригинал, а лег рядом, достаточно именно в этой графе в названии изменить хотя бы одну букву.
MIDlet-Name: Jimm
6
Программная версия мидлета, указывается двумя либо тремя числами, разделенными между собой точкой.
MIDlet-Version: 0.5.2
7
Производитель мидлета. Вот здесь "выкаблучиваться" и указывать свои ники при создании модов на чьи-то программы я не советую, лучше оставить настоящего производителя. Могут быть неприятности, если Вы будете на этом пойманы. Плагиат он и в Африке плагиат :-)
MIDlet-Vendor: Jimm Project
 Путь к иконке мидлета внутри jar-архива.
MIDlet-Icon: /icon.png
если иконка в архиве лежит допустим в папке "resources", то путь этот будет выглядеть следующим образом:
MIDlet-Icon: /resources/icon.png
думаю это понятно...
9) Короткая информация о мидлете, в сжатой форме так сказать, что он из себя представляет.
MIDlet-Desсription: J2ME ICQ clone
10
URL на страницу в интернете, где можно узнать больше информации о данном мидлете (официальный сайт программы, оф.сайт ее производителя и т.п.)
MIDlet-Info-URL: http://wap.jimm.org/
11
Следующий параметр содержит в себе следующую информацию (через запятую с пробелом):
- название приложения, которое будет отображаться в меню приложений и внутри самой программы в ее заголовке;
- путь к иконке приложения внутри jar-архива... Именно эта иконка играет главенствующую роль на наших смартах S60, она же и будет отображаться в меню приложений и в самой программе, даже если путь ее будет отличаться от указанного в параметре "MIDlet-Icon" (или даже если этот параметр будет вовсе отсутствовать);
- путь к первостепенному, запускающему классу приложения внутри jar-архива (в пути вместо слэша указывается точка), при модификации ява-приложения этот параметр лучше не трогать, оставить как есть.
MIDlet-1: Jimm, /icon.png, jimm.Jimm
12
Информация, которая будет показана при удалении приложения... Обычно это различная рекламная информация, либо координаты для связи с автором приложения/мода на приложение.
MIDlet-Delete-Confirm: С уважением, Warriorr.
должен также заметить, что кириллица не всегда, не во всех приложениях и не на всех телефонах будет корректно отображаться, поэтому при редактировании файла "MANIFEST.MF" или jad-файла приложения лучше все сведения указывать латинскими буквами...
13) Параметры ява-машины телефона, для которой создавался и на которой должен полноценно запускаться данный мидлет (ява-профиль: MIDP-1.0, MIDP-2.0; конфигурация ява: CLDC-1.0, CLDC-1.1). Иногда имеет смысл поэкспериментировать с этими параметрами, чтобы никак не желающее запускаться на Вашем телефоне приложение все-таки заработало, но это не всегда срабатывает.
MicroEdition-Profile: MIDP-2.0
MicroEdition-Configuration: CLDC-1.0
14
Размер готового jar-архива в байтах.
MIDlet-Jar-Size: 267162
15) Также имеется возможность адаптировать например игру с бОльшим чем у Вас разрешением экрана под свое разрешение (с небольшой потерей качества изображения, если изменение размера будет непропорциональным). Для этого в самом начале манифеста следует создать эти строчки:
Nokia-MIDlet-Original-Display-Size: 240,320
Nokia-MIDlet-Target-Display-Size: 176,208
где Nokia-MIDlet-Original-Display-Size - оригинальное разрешение игры, а Nokia-MIDlet-Target-Display-Size - то разрешение, которое Вам требуется.
16
Jad-файл приложения по сути также является описателем приложения, дублирует собой "MANIFEST.MF" программы и строится по тем же правилам что и он... Обычно разница только в том, что в jad указан адрес jar-приложения в интернете или в файловой системе телефона.
MIDlet-Jar-URL: http://wap.jimm.org/0.5.1/MIDP2/NO_MODULES/RU/Jimm.jar
При установке приложения через jad именно по ссылке в этом параметре будет загружаться само jar-приложение из интернета и устанавливаться в систему Вашего телефона... Если же Вы хотите, чтобы при установке через jad обе части приложения ставились из одной папки, указывайте в этом параметре простейший путь к jar-файлу в файловой системе, а именно только его название с расширением:
MIDlet-Jar-URL: Jimm.jar
Если Вы переименуете этот jar-файл, и его название не совпадет с указанным в параметре "MIDlet-Jar-URL", то установка пройдет неудачно... То же самое будет, если при установке через jad джар не окажется в одной папке с ним...
17) При подписи приложения сертификатом в jad создаются еще несколько параметров:
MIDlet-Certificate-1-1: в этом параметре содержится сам cer-сертификат, которым подписывалось приложение, закодированный алгоритмом base64.
MIDlet-Jar-RSA-SHA1: это сама подпись приложения, каким образом она строится я пока не знаю, но судя по всему она кодируется тремя алгоритмами - RSA, SHA1 и base64.
MIDlet-Permissions: ну а это список разрешений мидлету, дозволенных ему после подписи (доступ в интернет, доступ к чтению и изменению файловой системы и т.д.)

2666_manual_po_manif.txt

  • Like 2

= :: Samsung GT-S6102 DUOS :: =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый) Возник такой вопрос - хочу посадить батарейку, но телефон,начав говорить что акккум разряжен, не дает включить ни музыку , ни видео, ни блютуз... разряжал в первый раз включением тест меню(картинка белая не гасла, но мелодия заканчивалась и приходилось заново) . Но этот процесс занял порядка 3 часов... хочу быстрее) Обсуждений таких не нашел , так что - решаем этот вопрос или нет? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...