Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

glushaki_tlt,

Какие версии Opera и Jimm используете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Ребята подскажите как мне слить прошивку которая сейчас стоит (заводская) в FAQ не чего по этому поводу и если можно поподробнее и ещё вопрос по прошивке обязательно прошивать с сим картой или можно без неё ? а то нет карты тело как подарок . Заранее спасибо!!! :)

Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков.

Samsung G 810 , Samsung S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С форума качал приложения?

Нет, Оперу скачал с официального сайта, а Джим сам собрал.

З.Ы. на классах для русского ввода галочку ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glushaki_tlt Сделайте вот это:

 

Оптимизация java для тачфонов

 

в manifest.mf добавляем следующие строки:

MIDlet-Touch-Support: True

UseNativeTextButtons: false

ReverseSoftkeys: true

UseNativeCommands: false

LGE-MIDlet-TargetLCD-Height: 400

LGE-MIDlet-TargetLCD-Width: 240

 

mixmax999

Собвственно зачем??? Можно конечно же купить com кабель и сделать dump прошивки... и опять же вопрос.. зачем?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаеммые. подскажите что делать. загружаю игрушки на s5233 где-то около (1 мб) пишет что "ошибка java?не хватает памяти".хотя в телефоне еще свободно около 20 метров. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1ternativE,

Мне нужна оригинальная прошивка этого телефона на всякий случай :) или мож кто подскажет где скачать её

S5230XXIH1 чёт пока безуспешные поиски

Будьте внимательны к своим мыслям: они - начало поступков.

Samsung G 810 , Samsung S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mixmax999,

зачем она тебе, в шапке новее, плюс рус, а ту что ты ищешь нет..

  • Like 1

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал прошивку S5230XEII4, распаковал, удалил лишнее из файла "FactoryFs_S5230_Open_Europe_Slav_RU.ffs", но вот в каком-то файле есть настройки телефона, а точнее - настройки профилей. Вот в этих настройках по-умолчанию установлена мелодия "Coca Cola" (входящий вызов), а в заводской прошивке - "Samsung Tune". Я эту мелодию ("Coca Cola") удалил из самой прошивки, а вот как изменить мелодию в настройках (в самой прошивке, а не в телефоне) - не знаю.

Если кто-то знаком со всем этим процессом, то подскажите, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас бывает такое,что Вам звонят а у Вас занято ????Уже какой раз мне говарят что не могут дозвониться ,хотя телефон лежит просто в кармане куртки...С другими телефонами других фирм такого небыло...

Прошивка последняя.

Грешу на то,что в это время телефон лезет в инет скачивать почту,в настройках стоит каждые три часа обновлять емаил...Но может и глюк оператора билайн.

 

Еще скажите есть или появятся в ближайшем будущем на этот телефон панельки разных цветов ?

Проверь черный список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите плизз для чего нужно "Оптимизация java для тачфонов" и где должна быть"

 

manifest.mf добавляем следующие строки" эту я нашел,но когда хочу вставить ьекст который надо,нету ссылки "вставить"????спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что столкнулся с проблемой - аппарат перестал определяться компом. При подключении в режиме Студии винда пишет "Устройство не опознано", Студия тело не видит, предлагает настроить порт, но в списке нет ни одного порта. При режимах съемного диска и плеера телефон пишет "Подключено", но комп никак не реагирует. Переустановка Студии, как написано в FAQ, не помогла. Помогло вытаскивание карты памяти и подключение без нее.

На днях похожая проблема было с подключением MP3-плеера, но там фешка работала нормально, а вот внутренняя память не хотела открываться, пришлось форматировать.

Единственная мысль - вирусня, т.к. ничего, что могло бы привести к таким последствиям, не делал. Но Dr.Web с самыми новыми базами говорит, что вирусов нигде нет.

Samsung GT-S5230 S5230MXEJF1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие есть драйвера для windows seven x64, что не устанавливаю - одни ошибки. Неужели нет для 64 битных систем

фаг читаем там проблема написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем спасибо!!!! Скачал асю с шапки - все пашет. Отдельный респект изготовителям сей аси уже сказал... Насчет оперы. На мой взгляд, штатный так сказать, браузер работает горазда шустрее чем опера. Возник вопрос еще один, если кто то знает, подскажите. Можно ли сделать режим Т9 по умолчанию? А то приходится его включать постоянно, не очень удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю ветку, если не ошибаюсь ни у кого такой проблемы не встретил: телефон(5230 конечно) начал безбожно глючить после полтора месяца безупречной работы. отдал в сервис, после этого точно такая же проблема через день(!) после возвращения с ремонта. отдал еще раз в сервисник - этот раз ремонт не понадобился, написали заключение, что с ним все в порядке, но он опять проработал уже часов 5 без глюков. потом старая песня. время когда заглючил не связано с установкой ява-программ или другими факторами(не падал, в воду не попадал). Никто с таким не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктото писал что телефон читает wmv, правда ли это? и какое разрешение нужно ставаить при конвертировании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю ветку, если не ошибаюсь ни у кого такой проблемы не встретил: телефон(5230 конечно) начал безбожно глючить после полтора месяца безупречной работы. отдал в сервис, после этого точно такая же проблема через день(!) после возвращения с ремонта. отдал еще раз в сервисник - этот раз ремонт не понадобился, написали заключение, что с ним все в порядке, но он опять проработал уже часов 5 без глюков. потом старая песня. время когда заглючил не связано с установкой ява-программ или другими факторами(не падал, в воду не попадал). Никто с таким не сталкивался?

Действительно, что за глюки? Может это не глюки, а "особенности"... А может... В-общем экстрасексов нету! :evil:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите плизз для чего нужно "Оптимизация java для тачфонов" и где должна быть"

 

manifest.mf добавляем следующие строки" эту я нашел,но когда хочу вставить ьекст который надо,нету ссылки "вставить"????спасибо

 

Немного некорректно названа тема в ФАКе. В данном случае имеется в виду удаление внизу экрана приложения "виртуального тачпада" - то бишь, той белой дряни со стрелками и кнопками ОК и т.д.

Надо понимать, что не все Java-приложения адаптируются подобным образом. Надо, чтобы графика не была привязана к определенному разрешению. Это узнается опытным путем - либо приложение растягивается на весь экран после внесения соответствующих строк в Манифест, либо нет.

"Оптимизация java под тачфон" в полном смысле этого слова нужна в тех приложениях, которые в упор не понимают прикосновения к экрану. Это делается с помощью специально обученной программы под названием JAM. И то, не всегда получается адекватно.

Далее. По поводу добавления строк в Манифест.

1. Выделяем требуемый текст. Жмем Ctrl+C.

2. Открываем в WinRAR'е требуемый JAR-файл (именно в окне винрара, а не распаковывая JAR)

3. В окне винрара двойным щелчком открываем папку META-INF, и опять же двойным щелчком пытаемся открыть Манифест(если Windows спрашивает "а чем это я вам его открою?" указываете Блокнот).

4. Переводим курсор в конец файла, открывшегося в Блокноте, и жмем Ctrl+V. Жмем на закрытие окна Блокнота, соглашаемся с сохранением, соглашаемся с перепаковкой, вообще - со всем соглашаемся. В результате получаем нужный нам JAR-файл, который можно смело скармливать телефону.

Фу-у... Надеюсь, доходчиво. :be:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Открываем в WinRAR'е требуемый JAR-файл (именно в окне винрара, а не распаковывая JAR)

Для первого раза распаковывать надо обязательно, чтобы поставить открытие Манифеста Блокнотом. Напрямую из архива не получается.

Изменено пользователем grezko

Samsung GT-S5230 S5230MXEJF1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого раза распаковывать надо обязательно, чтобы поставить открытие Манифеста Блокнотом. Напрямую из архива не получается.

Получится, два раза кликаете на файле, потом выбираете "Выбрать из списка установленных программ" и выбираете блокнот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится, два раза кликаете на файле, потом выбираете "Выбрать из списка установленных программ" и выбираете блокнот.

Ага, жмем OK и ничего не открывается. По крайней мере у меня так.

Samsung GT-S5230 S5230MXEJF1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, жмем OK и ничего не открывается. По крайней мере у меня так.

у меня открывается ,но самим winrarом так то файл прочитать можно ,а вот редактировать его нельзя

по этому я выкидываю маинфест ,редактирую его и закидываю обратно :be: самый верный способ

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...