Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Jet Gt-s8000


Рекомендуемые сообщения

все верно, если IMEI есть в базе, то ничего особо менять не придется. Код будет соответствовать и ваучер работать. Казахских IMEI в базе нет, проверено)

для казахских лишенцев вроде меня надо будет брать версию именно отсюда:

samsung.navifon.ru/centr_zagruzki/samsung_s8000_jet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет всем, в чёрный список в нашем телефоне, как он работает?? И как посмотреть, кто у тебя там. И как убрать оттуда))

Подскажите, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, в чёрный список в нашем телефоне, как он работает?? И как посмотреть, кто у тебя там. И как убрать оттуда))

Подскажите, пожалуйста :)

Ответ тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В F.A.Q. (пункт 34. Как настроить почтовый ящик для Gmail?) нужно исправить: сервер SMTP > smtp.gmail.com, а 465 это порт SMTP.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bitis, ну нокия тоже вроде в финляндии, а мне на заправках продожают китайские предлагать)

просто так ничего не бывает, так же?

ну так зарядки никогда в финляндии и не делали, всё из китая :)

По умолчанию входящие СМС записываются на СИМ-ку, как это изменить и направить их в другую папку?

если у тебя прошивка F6, 30 смс-ок запишет на симку, а потом всё остальное в памяти телефона остаётся, около 500 смсок, может и больше, зависит от их размера, во всяком случае у мня так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может объяснить принцип работы, "управления движениями". Что там внутри тела происходит и можно ли как-нибудь настроить чувствительность, а то достаточно часто приходится по многу раз производить то или иное действие. Или быть может датчик движения еще плохо проработан в этой модели? Спасибо

Изменено пользователем Alkanphel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan Sysanin, есть заводы под управлением компании, а есть те кто занимается подделками, которые на коленках лепят, за счет чего и цена такая. Кстати я о телефонах, а не о зарядках говорил, хотя без разницы.

Ты мне что доказать пытаешься? ) В отличие от питания получаемого с компьютера напрямую, для зарядника от электрической сети еще приличный трансформатор требуется. Могу рассказать о взрывающихся конденсаторах на материнских платах при использовании "хороших" китайских блоков питания, как раз тема подходящая для этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, попытался прогнать по поиску темы про исчезновение стандартных мелодий, ничего не нашел. Вчера просто исчезли стандартные мелодии телефона, перед этим я просто хотел изменить звук будильника. Прикол в том, что на входящий вызов стоит стандартная мелодия и она проигрывается при вызове, но дойдя до папки где они все находятся их там нет. Видны мелодии только те что на флэшке. Кто подскажет как быть ? прошивка последняя с этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Book Reader, перепробовал все настройки, но так и не смог добиться альбомной (горизонтальной) ориентации текста. Может кот подскажет алгоритм действий? Если верить руководству, то там просто шрифт в соответствующей ориентации нужно выбрать, но не получается что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум - Серия S - S 5230 - Java игры и приложения - Приложения для тачфонов - стр.3 - сообщение #58 -

bookfile.jar (нужо подправить разрешение, смотри F.A.Q. в S8000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Не подскажите

пытаюсь изменить громкость в TkFileExplorer...нажал нужный порт жму connect, а он выдет мне "Warning^Unable to oprn the specitied port.Please try again"как быть?!

Нужно закрыть PC-Studio...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум - Серия S - S 5230 - Java игры и приложения - Приложения для тачфонов - стр.3 - сообщение #58 -

bookfile.jar (нужо подправить разрешение, смотри F.A.Q. в S8000)

Так это вроде другая читалка? Я экспериментирую с TequilaCat BookReader.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pirks, зависит от того какой из jar ставил, если мой, то я не делал альбомной

проще взять shell и сделать по своему под свой вкус

http://OldPh.one/index.php?showtopic=44607?p=...mp;#entry469232

P.S. вот тут

http://OldPh.one/index.php?showtopic=44607?p=479437

Serious_Max выложил с поддержкой ландшафтной ориентации

 

Vetal12v, под we-travel можно самому карты делать, например из этого источника

www.openstreetmap.org/?lat=50.4241&lon=30.5188&zoom=12&layers=B000FTF

на сайте все описано, там конвертер под множество карт есть, в том числе гармин. Сам не ставил, мне хватает того, что уже есть в Jet

Олух Царя Небесного, какая система, как порт вычислял, в каком режиме телефон подключал?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вроде другая читалка? Я экспериментирую с TequilaCat BookReader.

 

Эта читалка сделана на Текиле, можешь шрифты перетащить в свою читалку, если не знаешь как, напиши, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VOVAOD,

в этой читалке один минус - мелкие кнопки меню. Для jet лучше один из вариантов, про которые я писал, шрифты можно понаделать какие душе угодно. И если я правильно понял TequilaCat, когда переписывались, у него в программе попиксельный расчет при рендере ведется, значит скорее всего для шрифтов помимо отображения еще и метрика заводится, значит просто копированием их не поменяешь. Впрочем, я не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди...а навифон навигационные карты тащит из нета?......а там есть например карты петропавловска- камчатского??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VOVAOD,

в этой читалке один минус - мелкие кнопки меню. Для jet лучше один из вариантов, про которые я писал, шрифты можно понаделать какие душе угодно. И если я правильно понял TequilaCat, когда переписывались, у него в программе попиксельный расчет при рендере ведется, значит скорее всего для шрифтов помимо отображения еще и метрика заводится, значит просто копированием их не поменяешь. Впрочем, я не пробовал.

 

А я пробовал. За основу взял читалку со стр. 101 сообщение #2002 (великодепно оформлена, спасибо Serious_Max)

и вставлял шрифты из других читалок (на базе Текилы) и свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VOVAOD, а ссылку давал на другую читалку. Шрифты проще подбирать в windows shell, там видишь что делаешьи можешь любой из шрифтов windows использовать.

нижнее меню в великолепно оформленной, кстати, делал я в гимпе) Вот переделанные иконки как раз можно без проблем перетаскивать в другие jar файлы, они будут выглядеть точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исчезли стандартные мелодии телефона, перед этим я просто хотел изменить звук будильника. ... Видны мелодии только те что на флэшке.

Посмотри внимательно, наверное, у тебя выбрано в списке файлов "Карта памяти" вместо "Телефон" или "Всё".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VOVAOD, а ссылку давал на другую читалку. Шрифты проще подбирать в windows shell, там видишь что делаешьи можешь любой из шрифтов windows использовать.

нижнее меню в великолепно оформленной, кстати, делал я в гимпе) Вот переделанные иконки как раз можно без проблем перетаскивать в другие jar файлы, они будут выглядеть точно так же.

 

Ссылку дал на читалку в которой много альбомных шрифтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал еще на прошлой прошивке параметры настройки activesync с gmail, не помню здесь или на мобайл-ревью.. На II2 работало корявенько, на IK1 только что проверил, работает на ура.

Параметры настройки Exchange ActiveSync с Gmail.

При первом запуске необходимо настроить параметры подключения к серверу:

URL сервера : m.google.com

Имя пользователя: полный адрес почты, включая @gmail.com

Пароль: пароль к вашему аккаунту на gmail

Домен: оставляем пустым

Использовать SSL: Включено

 

После этого необходимо выбрать профиль подключения, естественно лучше если в этот момент будет подключен WIFI.

После этого делаем начальную синхронизацию, прерывать ее крайне нежелательно. Дождитесь сообщения телефона об окончании.

По окончании начальной синхронизации идем в настройки.

Расписание синхронизации:

Есть настройки для пикового периода, который вы можете выбрать сами и для спокойного соответственно.

Можно назначить синхронизацию как по временным интервалам, так и вручную. Так же для тех случаев, когда необходимо постоянно получать информацию, есть возможность выбрать Push, в этом случае почта и события календаря будут появляться по мере их появления на сервере gmail. Предупреждаю расход трафика и заряда батареи будет очень расточительным. На панели индикаторов в режиме PUSH будет гореть иконка, красная при проверке, серая в режиме покоя.

Параметры Email:

Exchange ActiveSync: включено

Диапазон дат: от одного дня до одного месяца или за все время. (Пока полностью не проверил, что дает ограничение по времени, скорее всего почта, которая не попадает во временной период просто не будет отображаться и будет удаляться из памяти телефона.) На хранение почты и календаря выделено 476 мегабайт памяти телефона, карта не используется.

Размер сообщения: От "только заголовки" до полного получения. Если не слишком активный приток почты, можно поставить "Все" и, скажем на период 3 дня. Думаю места хватит. Вложения загружаются по отдельной команде при попытке просмотра.

Уведомление: "Включено", если отключить, то почта будет приходить, но всплывающий виджет об этом предупреждать не будет.

Подпись: ваша автоподпись в отправляемых письмах. Это, кстати пока не работает, может в будущих прошивках поправят.

Остальные параметры описывать нет смысла. Замечу только, что синхронизация задач не работает, а вот с календарем все ок, в обе стороны.

Некоторые примечания:

Контакты синхронизируются только в одном направлении, то есть если вы заведете контакт на сервере, он при полной синхронизации попадет в список ваших контактов в телефоне. В обратную сторону - нет. При отправке писем показываются только контакты, в которых есть адрес электронной почты, что довольно удобно.

 

Теперь плюсы и минусы с моей точки зрения.

Плюсы:

1. Есть стандартный виджет, который позволяет проверять и отправлять почту с главного экрана.

2. Поддержка вложений

3. Возможность получать почту в фоновом режиме.

4. Синхронизация контактов и календаря

5. Подключение к интернету использует ту же схему, что и браузер. Если есть подключение по WIFI, используется оно. Если его нет, используется GPRS. Соответственно в настройках подключения ActiveSync должен быть выбран профиль с GPRS.

6. Почта в формате HTML, то есть читабельность на уровне.

7. Почта удаляется как в телефоне так и на сервере. Причем удаление только после синхронизации, то есть его можно отменить.

8. Поддержка SSL. Получаем все плюcы IMAP4, за исключением создания своих папок и ярлыков.

9. Гибкие настройки получения почты.

10. Используются контакты из телефонной адресной книги.

11. Можно синхронизировать только почту или все сразу.

12. Отправка некоторых типов файлов, как вложений, прямо из файлового менеджера телефона.

Минусы:

1. Так же как и браузер не поддерживает некоторые вложения, например zip. (jar, jad, картинки, документы - поддерживает)

2. Сохраняет вложения в памяти телефона, нет возможности выбрать карту памяти, впрочем под это есть почти 500 мегабайт.

3. Синхронизирует только один календарь. То есть у меня, скажем, есть подписка на календарь "праздники России", в календаре на сервере они отображаются, в телефоне нет. Только события, которые задаю я сам.

4. Пока не поддерживает задачи на уровне сервера.

 

В общем и целом плюсов гораздо больше чем минусов.

Изменено пользователем chain2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! У меня проблема с телефоном(Jet). Я два раза перепрошивал свой телефон с S8000XXIG1 на S8000XEII2, а потом на S8000XEIK1. В последних двух прошивках у меня появилась проблема с основным динамиком (не громкая связь). Когда я вытаскиваю наушники/гарнитуру он иногда не определяет этого и не переключается на основные динамики.....то есть при разговоре нет звука в динамиках. Мне приходится включать громкую связь, чтоб поговорить или снова подключить гарнитуру. Это все чаще всего исправляется через повторное подключение гарнитуры/наушников и их отсоединение, но при условии что при подключении и отсоединении будет этот звук "пип". Помогите пожалуйста разобраться. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...