Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Jet Gt-s8000


Рекомендуемые сообщения

Уже! ...Если честно, то хорошим звучанием Samsung ни когда не баловал (по сравнению с теми-же Nokia или Sony Ericsson) и Jet тому не исключение

уж по сравнению с 5800 и рядом сонериков, звуком доволен, не забываете что многое решают наушники, и если допусти сонерик и нокия комплектуют свои телефоны гарнитурами лучшего качества, ещё не значит что звук хуже

 

Спасибо за совет, но прошиваться пока не буду - прочитав все 200 страниц форума (варианты с возможными косяками) как-то не решаюсь на прошивку, если программно всё можно исправить, то получить дохлую батарею уж точно не охото ( у кого-то после прошивки батарея стала больше держать, у кого-то меньше), меня пока в моей прошивке всё устраивает: и батарея и софт, кроме естественно некоторых багов.

ну батарею можно разогнать, при том, если всё правильно сделаешь ничего с ней плохого случиться не должно, из минусов лично для меня, отмечу что теперь нет просто имени контакта, все по именам и фамилиям, мне вот лично так неудобно

 

тогда совет

осторожно с гарнитурой. не насилуй тело в карманах (например в джинсах) с проводом.. штекер разболтает разъем в теле.

разъём в основном использую для просмотра видео и для слушания музыки на работе через колоночки, через наушники слушаю, но немного, а сейчас в зиму, когда такой мороз на улице, предпочитаю их вообще беречь: для них холод губителен. Но при этом в последнюю неделю тоже начал замечать проблему с разъёмом, и, учитывая, что уже не первый человек на это жалуется, могу констатировать что это явная недоработка самса, а мы должны страдать и платить свои кровные за то что нанесли ему непоправимые механические повреждения

 

В каком режиме подключаешь к компу: "PC Студио" или "Съёмный диск"?

да в принципе можно при подключении кабеля нажать на кнопку сбоя вызова, заряжаься всё равно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну в общем-то сортировать не так уж и долго, в S8000 это сделано очень удобно: жмём "контакты", вверху выбираем "группы", создаем новую или выбираем уже существующую, далее "добавить контакт" открывается записная книга и ставим галки напротив контактов, которые хотим присоединить к конкретной группе. Вот и всё, может кому пригодится.

 

 

ну батарею можно разогнать, при том, если всё правильно сделаешь ничего с ней плохого случиться не должно, из минусов лично для меня, отмечу что теперь нет просто имени контакта, все по именам и фамилиям, мне вот лично так неудобно

 

Батарею разгоняю сразу после покупки телефона, уже не раз помогало, ну а по поводу контактов, что мешает забивать только одно имя, оставляя графу "Фамилия" пустой, потом в контактах показывает только имя.

S8000XEIG2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъём в основном использую для просмотра видео и для слушания музыки на работе через колоночки, через наушники слушаю, но немного, а сейчас в зиму, к

по разъему я как раз сдал в пятницу в сервис.. тело на гарантии.. ООчень надеюсь что обойдется без бабла с моей стороны..

S8000MXEJA1

Всё сказанное - сугубо личное мнение, не претендующее на истину в конечной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняемся крышками? :) Я думаю купить чехол, мож меньше будет раздражать скрипящая крышка ...

 

 

У меня такая же проблема, крышка ужасно скрипела :shock: ....хотя не у всех так.У знакомого такой же тел., крышка идеально сидит...

Сдала на экспертизу,по результатам - дефекта не обнаружено..хотя они там что-то сделали и он уже не скрипит...но мне не нужен тел. после ремонта...написала претензию...не знаю, что получится.....

 

Меняемся крышками? ;) Я думаю купить чехол, мож меньше будет раздражать скрипящая крышка ...

 

Да и дело здесь не в крышке, а в самом корпусе.

в магазине мы пробовали поменять крышку, все равно мой тел. скрипит, а другой телефон даже с моей крышкой не скрепит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт времени работы АКБ: уверен,дело не в 3G а в стабильности работы этого режима связи.У нас в городе очень стабильно работает,значок всегда на экране,так вот,включив этот режим,я совершенно не заметил снижения продолжительности работы аппарата - так же 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт времени работы АКБ: уверен,дело не в 3G а в стабильности работы этого режима связи.У нас в городе очень стабильно работает,значок всегда на экране,так вот,включив этот режим,я совершенно не заметил снижения продолжительности работы аппарата - так же 3 дня.

 

Полностью согласен. У меня тоже практически всегда работает 3g+, иногда перескакивает на EDGE, иногда на G.

Батарея держит прекрасно. (тьфу-тьфу-тьфу :67: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bruttoman,

 

такая же беда с поиском в группах контактов и у меня на F8...

 

К сожалению, этот баг пока кочует из прошивки в прошивку. Пока единственный нормальный поиск в группе контактов - это путем ввода одной или нескольких первых букв. :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу продления заряда батареи в факе.

Поставил на CS. Интернет вообще не работает, пока не появится Edge. Т.е. никакой иконки, кроме Е не появляется.

Как сделать, чтобы искал только GPRS?

Испытал позавчера 3G+ в Питере. Вообще никакой разницы с Edge!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил все настройки на автомат. Появился значок 3G+. Вышел в инет. Красные волны от значка шли. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу продления заряда батареи в факе.

 

а мы говорим о том как разогнать батарею, и в факе про это не слово

вчера много общался, пока стоял в очередях на кассах сидел в палринго и играл, заряд упал всего на 30%, а недели бы 2 назад уже ночью я бы поставил тело на зарядку, вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытал позавчера 3G+ в Питере. Вообще никакой разницы с Edge!

Испытал вчера 3G+ в Биробиджане. Пиковая скорость на загрузке длинного файла (8 мегов обновления wine) составила 26 килобАЙт/с. Офигенная разница с EDGE.

 

Заметил странность.

После покупки чего-либо usb-шного стараюсь купить дополнительные кабели и т.п. на случай повреждения оригинальных, да и просто чтобы оригиналы не таскать с собой. Купил кабель для нокии с mini-usb разъемом. Именно через него подключаю тело, когда не дома. Все три режима - плейер, студия и диск - работают отлично. Странно, но, несмотря на бегающие деления в индикаторе батареи, батарея через этот кабель НЕ заряжается: как-то оставил тело выключенным, но подсоединенным к незасыпающему компу на ночь. К утру заряд не увеличился совершенно. Аналогично, не подзаряжается через него и во включенном состоянии. Проверено на разных компах и разных портах - прямо на материнке и через удлинители разной длины и качества. Есть у кого идеи, чем это может быть вызвано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troublemaker-DV, у меня edge доходит до 19 кб/сек. А так стабильная скорость около 15-17.

Может в Питере перезагруженность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troublemaker-DV, у меня edge доходит до 19 кб/сек. А так стабильная скорость около 15-17.
Если верить википедии, то максимальная скорость для EDGE - 59 килобайт/с (474 килобита). Однако, это - для сферического коня в вакууме. Уж простите за самоцитирование, но в 2007 я писал курсовой по теории электросвязи. Во введении я позволил себе, как всегда, поприкалываться и написал такое: "...разного рода наводки в линиях, затопленная кабельная канализация, атмосферные помехи от молний и низколетящих НЛО, человеческий фактор и прочее никуда не делось и вряд ли денется в обозримом будущем". Любая помеха снижает надежность канала и скорость передачи данных по нему. Увы, но даже самые совершенные алгоритмы коррекции ошибок неспособны исправлять всё, поэтому единственным действенным методом остается повторная передача пакета. А раз один и тот же пакет приходится передавать несколько раз подряд, то суммарная скорость передачи падает.

Надо полагать, помех в питерском эфире действительно до ...... Надо попробовать связь в не очень активном районе на границе мертвой зоны базовой станции.

Может в Питере перезагруженность?
Скорее - переГРУженность, не повторяйте ошибок советников мистера Обамы :67:

 

p.s. за курсовой я получил "4": оценка была административно снижена на балл за то, что я сдал его на проверку в день защиты, а не за две недели, как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить википедии, то максимальная скорость для EDGE - 59 килобайт/с (474 килобита).

а телефоны пропускают максимум 236,8 кбит/с в классе 10.

Насчет скорости 3G: значит у Вас перегружены линии, оборудование не рассчитано на большой траффик. Я где-то выкладывал тест 3G своего оператора Utel, можете поискать в теме. Скорость скачивания была на уровне 2Mbit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а телефоны пропускают максимум 236,8 кбит/с в классе 10.

Угу, то есть, вдвое меньше - 29.5КиБ/с. Я не знаю, лень искать, какая максимальная скорость для 3G+, но EDGE у меня с такой скоростью никогда не качал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, то есть, вдвое меньше - 29.5КиБ/с. Я не знаю, лень искать, какая максимальная скорость для 3G+, но EDGE у меня с такой скоростью никогда не качал

Когда пользовался инетом от UMC (давно это было), то при использовании EDGE выдавало примерно 20-25 КБ/с. Утром работал на полную мощь :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troublemaker-DV, у меня edge доходит до 19 кб/сек. А так стабильная скорость около 15-17.

Может в Питере перезагруженность?

 

Я из Питера, пользуюсь интернетом много и могу сказать однозначно, что на 3G скорость существенно выше, чем на EDGE.

 

Troublemaker-DV По поводу кабелей у меня было веселее. Купил автомобильную зарядку самса - тело пыталось уходить в режим PC Studio и т.д. при этом не заряжалось. Немного вынимая разъем можно было с трудом поймать положение при котором шла зарядка. Менял в магазине трижды - везде одна и та же картина. Поменял на зарядку от Нокии и получил полное счастье :132:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troublemaker-DV,

Есть у кого идеи, чем это может быть вызвано?

 

Нокия до последнего времени не позволяла заряжать через usb, хоть и имела стандартный micro-usb вход.

Например модель 5310. А стало быть зачем тогда в фирменном usb кабеле иметь силовой провод.

Может быть его просто нет.

 

Купите лучше кабель нонейм или другой фирмы (не нокия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокия до последнего времени не позволяла заряжать через usb, ... зачем тогда в фирменном usb кабеле иметь силовой провод. Может быть его просто нет.

О как? Надо будет прозвонить разъем, спасибо за идею. А кабель не фирменный, какой-то китайский для нокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Nokia не все телефоны могут подзаряжаться от кабеля. В основном только звонилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((((((((((

сегодня сходил в сервис.. сдавал чтобы исправили разьем для ушей..

в итоге зачем то прошили новой (которая у меня собственно и стояла )т.е. стерли все что было ,все мои настройки и написали что все чики пуки...

опять сдал.. тут же((( еще раз и подробнее пришлось описывать проблему... а типа того что пропадает канал при прослушке недостаточно(((

надеюсь опять не накосячат(((

S8000MXEJA1

Всё сказанное - сугубо личное мнение, не претендующее на истину в конечной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...