Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Jet Gt-s8000


Рекомендуемые сообщения

Utalk у кого нибудь виснет или только я такой один счастливчик?

а как виснет? как это выглядит? у меня без проблем вроде работает.. совсем долго я им правда не пользовался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Исессено, только так и отключаю все устройства от USB. Тока настройки все равно слетают.

 

Представитель из самсунга сказал очень странную вещь по этому поводу...

 

Он сказал, что эту проблему отсылали в корею и там сказали, что это "особенность движка"

 

я честно говоря не понимаю, что это за особенность и почему при этом слетает только мелодия на звонок, а остальные настройки не слетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст под таким тегом виден только залогиненным пользователям :)

Если у меня значится online и я могу писать сообщения, я залогинен или нет? Или требуется логин куда-то еще?

 

про повторный выбор чудеса какие-то.. у меня при покупке стояла такая же версия и все было включено и работало из коробки.. впрочем как и на последней прошивке.

если бы был корейский вариант, не было бы ни одного русского виджета, следовательно просто показывает значения по умолчанию.

Мне эту прошивку заливали в СЦ, когда я пожаловался насчет ограничения по количеству виджетов. К сожалению, тогда не знал, как посмотреть, поэтому не могу сказать, с какой прошивкой купил. В принципе, может прогуляться в "связной", где брал, да посмотреть на другом экземпляре...

 

Если в двух словах, что этот преконфиг дает не на свежеустановленной прошивке? Если где-то это описано (объяснено!) подробно, прошу ссылку.

 

Настроил синхронизацию с MobiCal - работает шустро и весьма приятственно, но выяснилась одна бяка: если внести на сайте какие-то изменения в свойства контакта, то при следующей синхронизации его дата рождения уменьшается на один день. Например, у жены д.р. 2 августа. Попробовал на МК добавить фото в ее данные. Добавил, сохранил. Синхронизируюсь - вдруг джет подхватит фото? Ни фига. Не только не подхватил, но и жена стала на день старше - д.р. в телефоне стал 1 августа.

Сделал в МК экспорт контактов в vcf - там тоже дата неверная, хотя в свойствах контакта показывает всё еще 2.08 и в календаре правильное. Ничего не понимаю. Скинул им багрепорт...

edit: говорят, что уже знают о проблеме и работают над ней. Будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если в двух словах, что этот преконфиг дает не на свежеустановленной прошивке? Если где-то это описано (объяснено!) подробно, прошу ссылку.

преконфигурация дает настройки локализации, виджеты, приложения, настройки операторов под данный регион, а делать его на свежеустановленной или на несвеже без разницы. Естественно, если что то настраивалось самостоятельно после прошивки, все по идее надо будет возвращать после преконфигурации.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преконфигурация дает настройки локализации, виджеты, приложения, настройки операторов под данный регион

Ага, спасибо. Видать, в СЦ преконфиг после прошивки не делали - кроме интернет-профилей никаких настроек, которые были в старой прошивке - закладки в браузере и т.п. - не было. И настройки были только под мегафон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Utalk зависает и приходиться закрывать.Пользуюсь тем изменённым,что давал некий пользователь несколькими страницами раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troublemaker-DV,

обращаюсь к тебе, так как у меня такая же проблема. Хоть отбоем джимм сворачивай, хоть чем, инет морозит и вылетает. Сегодня в связном перепробовала на 4 телефонах, на всех такая фигня. Разные джиммы ставили, про какие уж там "уникальные" они говорят я не знаю.. Подскажи поэтапно, как сделать так, что бы джимм не вылетал все таки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusich,

так я и давал, им и пользуюсь, соответственно) там от оригинального различия минимальные, нормальное разрешение и одна иконка увеличена, иначе из контакт-листа в первый экран переходить очень проблематично.

кстати, Troublemaker-DV, U-talk тоже джаббер сервисы поддерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть отбоем джимм сворачивай, хоть чем, инет морозит и вылетает. Сегодня в связном перепробовала на 4 телефонах

Вопрос в том, какая установлена прошивка. Если у вас нет опыта работы с вычислительной техникой, то лучше, если эту операцию проведут в сервисном центре.

 

Версию прошивки можно посмотреть, набрав в режиме набора номера *#1234#, версия будет во второй строке сверху. Если у вас более старая, чем S8000XEIG2, то имеет смысл сначала обновить прошивку в СЦ.

Более старая или нет определяется по буквенному суффиксу, у меня это прошивка IG2. Старше нее прошивки серии IF (идем в обратном порядке по латинскому алфавиту), IE (если такие есть) и т.д.

 

Дальше надо зайти в административное меню (см. одно из моих предыдущих сообщений - там указаны коды, которые надо набирать) и в меню internals зайти в "Настройки Java" и в свойствах выбрать "Hide onlu" - "только сворачивать". В свойствах VM должен быть выбран третий вариант "что-то там and allows background".

 

Еще раз: если вы с компьютерами и системными настройками не на "ты", то лучше, если эту операцию проделает опытный человек: неосторожно меняя системные настройки, вы рискуете получить "убитый" телефон.

Изменено пользователем Troublemaker-DV
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troublemaker-DV,

Спасибо ))) С техникой разбираюсь, все свои телефоны дома перепрошиваю сама )) этот самсунг не купила еще, именно из-за вылатния джимма. Только вот залезть в эти настройки мне в магазине не дадут я думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !

 

Вот те коды что нашел на Немецком форуме.

Программная Версия: *#1234#

Аппаратная Версия: *#2222#

Тестовые проги: *#0*#

IMEI: *#06#

 

SW|Revision|HW-Version, RF Kalibrierungs & D/L Datum (до IF4): *#0206*8376263#

 

Internals-Menu (только до версии IG1): *#6984125*#

Internals-Menu (от версии IG1): *#5239870*#

 

Master-Key (в Internals-Menu, только до версии IG1): *#9072641*#

Master-Key (im Internals-Menu, от версии IG1): *#7092463*#

 

'PreConfig' Menu (Operator Code): *#73561*# (до версии IG1)

'PreConfig' Menu (Operator Code ): *#27236*# (от версии IG1)

 

Bluetooth ID: *#232337#

 

Akku Info: *#0228#

 

Master-Reset: *2767*3855#

 

HSDPA|3G|EDGE|GPRS Питание при подключении (GPRS Auto-ВКЛ/ВЫКЛ): *#4777*8665#

 

Service-Menu от G1: *#197328640# (не для Internals-Menu)

 

Lock-Status: *#7465625#

 

Все вроде... :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !

 

Вот те коды что нашел на Немецком форуме.

угу, на французском чуть побольше, и есть еще код для неполного сброса, без потери контактов

 

Royale, а не надо никуда залезать, надо просто версию прошивки глянуть, двух последних ничего править не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот залезть в эти настройки мне в магазине не дадут я думаю..

Ну не знаю... Я всегда залезаю и смотрю интересующую меня информацию... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представитель из самсунга сказал очень странную вещь по этому поводу...

 

Он сказал, что эту проблему отсылали в корею и там сказали, что это "особенность движка"

 

я честно говоря не понимаю, что это за особенность и почему при этом слетает только мелодия на звонок, а остальные настройки не слетают.

Ага… Представители ВАЗ сказали, что автомобиль не заводится, потому что такие особенности движка… :):ad::lol:

Не говорите мне что делать, а я не скажу, куда вам идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда ничего не слетает,подключаюсь к компу каждые минут 20 если нахожусь дома и все звонки как и были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня телефон супер. никаких глюков и багов не замечаю пока. Все устраивает пока, хотя прошивка IF8. старая. единственное , хочу поудалять ненужные виджеты, а не тут то было и создать новые. Кто поможет. Ничего не понял с той программой, которая была тут описана. Скачал, а че с ней делать не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял с той программой, которая была тут описана. Скачал, а че с ней делать не пойму.

c какой хоть программой? я что-то не видел здесь программ по созданию виджетов

а удалять можно в телефоне, те которые в списке загруженных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все равно что сравнивать игровую приставку и компьютер, и там и там играть можно.

А скайп сюда идет или нет? Спасибо и извините,что не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скайп сюда идет или нет? Спасибо и извините,что не в тему.

Смотри тему с приложениями для тачфонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то у меня не прокатывает старый трюк с удалением лишних языков на клаве :132: . В смысле на новой проше. Ни кто не пробовал? Может новый путь появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто же подскажет как совсем удалить виджет из телефона, потому как хочется скачать новый, а пишет превышен максимальный лимит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

docspb, ошибку с превышением лимита поправили на новых прошивках, так что лучше обновиться.

 

M.art, все работает, скажи по какому пути ты меняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то у меня не прокатывает старый трюк с удалением лишних языков на клаве :132: . В смысле на новой проше. Ни кто не пробовал? Может новый путь появился?

 

У меня убрались языки. Делал по старому. И еще заменил звуковые файлы, тоже все нормально. В сообщении № 546 помоему есть правленные файлы.

Изменено пользователем kochesh.66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я не умею прошиваться.. а глюков и тд, которые бы побудили меня делать перепрошивку..нету.. вот только с виджетами..как..никак значит?

вот на счте программы по п.22 фака.. не пойму че и как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.никак значит?

насколько я помню никак, это глюк прошивки, советую все таки перепрошиться, можно в сервисцентре, если самому напряжно, на самом деле новая прошивка во мноооого раз лучше старых.

и с программой из пункта 22 соответственно никак пока, виджеты ставиться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...