Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Jet Gt-s8000


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по видеоредактору - на дополнительную звуковую дорожку возможно кинуть файл формата mp3. Как ни старался - никак :132: (видит только форматы mp4 и arm). Прошивка - последняя S8000XEII2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо всем за такой форум,несмотря на игнор моего вопроса я прошился на II2, :132: ,все класно получилось следуя инструкции.Удалил лишние языки,телефоном доволен !!! Как всегда опять возникли вопросы:

1) Как убрать Навифон и поставить Роут66 ? Хочется это сделать потому-как Роут 66 у меня бесплатный на 6 месяцев,в комплекте с телефоном.

2)Почему-то после прошивки Джет не хочет юзать интернет через 3G,возможно надо где-то в настройках что-то изменить.Из-за этого не грузятся виджеты.Провайдер эту услугу предоставляет на все 100%.

3)У кого-нибудь были проблемы с настройкой WI-FI ? (в общем с инетом у меня получается проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yury21,

1. установи этот виджет

forum.mobile-review.com/attachment.php?attachmentid=99867&d=1254658747

и страницу назад я давал ссылку на программу синхронизации для Route

2. именно 3g? или ты просто GPRS имеешь ввиду? в принципе у меня все это работает, в том числе WI FI. Единственно не пашут сети билайн фри, но в новой прошивке обещали поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладатели Джета, подскажите на что обратить внимание в магазине перед покупкой этого телефона? Я так понял, что у массы людей были проблемы с экраном, проверю этот пункт обязательно. Что ещё нужно проверить, чтоб потом не расстраиваться? Посоветуйте плиз.

Помоему кроме экрана нет больше серьезного заводского брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая программа для GPS навигации. Ознакомится можно тут.

офф сайт. Скоро будет версия программы и для явы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плейлист через Windows mediaplayer делал?

Нет, просто кинул файлы на телефон. Захожу в плеер и там создаю плейлист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему кроме экрана нет больше серьезного заводского брака.

 

Советую обратить пристальное внимание ещё и на работоспособность Bluetooth... Дело в том, ч то в моём городе у ВСЕХ(!) Джетов, которые были у нас в продаже "больные" "зубки". Проявляется это так: Джет прекрасно видит любой аппарат по блютусу, но при попытке передать какой либо файл... ничиго не выходит. Проверьте внимательно... картинка в 50 - 150 килобайт может передаться сразу и быстро а может передаваться в течении 15 - 20 минут но тем не менее передастся. Советую попробовать передать одну и туже картинку нескоьлко раз для верности. Например звуковой файл обычную песенку мп3 5 - 6 мегабайт у меня получилось передать только на HTC (пробовал передать на два разных HTC - успех). Про видео файлы 50 - 150 мегабайт я вообще молчу))) Вобщем при попытке по блютус передать файлы и картинка и музыкальный файл и видео файл передались только на HTC... опробовано было 12(!) разных(!) мобилок... только на эти 2 файлы перелетели без сучка без задоринки а на остальные либо не передавались совсем, либо таже картинка (пробовал естественно разные картинки передавать а не одну и туже) передавалась минут 15 - 20, либо передача файла так и не завершалась. Все мобилки с которыми проверялся Джет были из магазина... ну тоесть я пришел в магазин и там собственно начали гонять мобильник...кстати, первую фразу которую я услышал от продовца когда изложил суть своей проблемы, была: "А, да это у всех Джетов такое с Bluetooth". Меня такое положение дел не устроило и я таки решил его отдать на проверку на брак... в данный момент всё ещё жду его из СЦ. Самы парадокс в том, что когда продавец в магазине сказала "Ну давайте ещё раз проверим зуб на всякий пожарный" и достала Джет... они друг друга по блютусу со скрипом увидили но передавать файлы просто отказались:132:)))

 

 

З.Ы. Это я к вопросу о том, на что нужно обратить внимание при покупке Джета... так же у меня на экране присутствовало и то самое "радужное" пятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто кинул файлы на телефон. Захожу в плеер и там создаю плейлист.

 

я прилично времени на эти вопросы потратил, надеюсь некоторые комментарии будут полезны:

 

1. Списки в телефоне сортируются в порядке добавления файлов, последний добавленный сверху. Для того, чтобы получить список правильного порядка следования, можно сделать следующее:

- изготовить временный список, с обратным порядком сортировки;

- создать новый список, и затем добавить в него временный список. Файлы в новом списке будут уже отсортированы в прямом порядке. Минус на минус дал плюс:(

2. Если хочется прослушать файлы в том порядке, в котором они расположены в папке (например, альбом или части аудиокниги), можно действовать двумя способами:

а) скопировать папку с альбомом на карту памяти, или в память телефона. Учтите, что для java доступны не все папки в памяти телефона, поэтому рекомендуется использовать Sound\Music. На карте видны все папки, так что можно класть куда угодно.

Впрочем, если java не интересует, то можно не заморачиваться насчет папок назначения - плеер ваш альбом везде найдет:128:

Затем, через встроенный диспетчер файлов телефона нужно найти скопированную папку с альбомом. По-умолчанию, файлы в нем будут отсортированы в обратном порядке:128: Нужно зайти в "Опции" и выбрать сортировку по имени файла. Затем открыть первый файл mp3. Запустится проигрыватель, и честно воспроизведет все файлы из этой папки в требуемом порядке! К сожалению, вложенные папки будут проигнорированы:132:

б) Перед копированием файлов на телефон, указать для всех название альбома. После копирования, создать новый временный список вопроизведения, и добавить в него требуемый альбом. В список добавятся все нужные файлы, но в обратном порядке. Создаем еще один список, уже финальный, и добавляем в него временный список. В результате файлы будут добавлены уже в требуемом порядке.

Таким же образом, можно добавить в финальный список воспроизведения несколько альбомов, также через временные списи для каждого.

Муторно немножко, но если один раз сделать эти временные списки для всех альбомов, то в дальнейшем формировать текущий список вопроизведения их них будет вполне удобно.

3. Можно копировать файлы с компа, с одновременным созданием правильного списка воспроизведения, используя NPS. Для этого, подключаем тело через USB в режиме "Медиаплеер", и запускаем NPS. Кликаем слева иконку компьютера - открывается окно файлов на компе, справа иконку телефона - открывается окно списков воспроизведения в телефоне.

В окне телефона можно выбрать место хранения (Память1 - карта, Память2 - тело).

Для обоих вариантов памяти списки воспроизведения придется делать отдельно, хотя в телефоне они видны вместе (поэтому имена должны отличаться).

Например, создаем список PhoneMP3, кликаем на него в панели слева - открывается чистый список.

Теперь фокус: из правой части окна компутера (там где список папок и файлов) берем папку с нужным альбомом, и тащим в правую часть окна телефона. Содержимое папки заливается в тело, и одновременно добавляется в список вопроизведения, причем в правильном порядке:bx: Повторяем операцию для нескольких папок с альбомами.

Вуаля! отключаем телефон и открываем нужный список воспроизведения в плеере.

 

4. Однако, при всей ненависти к виндозу, вынужден признать что использование WMP v.11 дает наиболее простой и удобный способ работы с плейлистами в S8000. просто сначала нужно свою библиотеку на компе в порядок привести, написать названия альбомов, исполнителей и т.п. После этого создаеш список с нужными файлами и альбомами, и синхронизируеш. Причем, если требуемые файлы уже лежат в теле, то они не будут второй раз перезаписываться - просто подключатся к новому списку.

Недостатки способа: 1) различные области памяти, и различные списки для встроенной памяти и карточки. 2) неполучается заливать музыку прямо на карту. приходится юзать шнурок и WMP. 3) не совсем понятно, как быть с внешними библиотеками mp3, например на CD или DVD. Но это скорее вопрос к исскуству работы с WMP.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, какой максимальный размер файла видит ПО телефона?

Я залил на карту памяти фильм 2.05 Гига. Ни файловый менеджер ни видеопроигрыватель его не видят.

Смотрим свойства памяти - карта памяти, там его размер учитывается. Карта форматируется в ФАТ32. Размер файла для ФАТ32 не превышен. Что это БАГ или норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа... Ребята, я чуть не обосрал......я, Включил я этот TkFileExplorer, решил языки удалить.

Ну сначала он ваще не видел порт, лано я указал com3, далее connect - ошибка!!! ну думаю лано, а потом смотрю на телефоне черный экран и написано желтым шрифтом nak_****_*** (звездочки это я не помню чё там написано было) и не выключается и вооще ничего, пришлось снять батарейку и перезагрузить ну вроде ниче работает. Только не говорите что у меня драйверов, дрова я установил и все работает так как через этот же порт и прошился вчера на посл прошивку. Не знаете в чем причина?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратить пристальное внимание ещё и на работоспособность Bluetooth...

Спасибо за совет. А может быть дело в прошивке? У вас какая версия была на проверяемых телефонах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтите, что для java доступны не все папки в памяти телефона,

вот это новость, почему не все? для java доступна любая директория, по крайней мере, если она не скрыта (с точкой в начале названия). Либо пример в студию.

Marcus Wright, никогда подобного не набюдал, если во время подключения звонок, то просто вылетает TKFileExplorer, пожтому лучше в офлайн режиме все операции проводить.

LYNXO, У меня с блютусом все нормально, с другим телефоном SE w880i нормальный обмен, и с ноутом тоже. Правда фильм я передавать не пробовал.. хотя сейчас попробую на ноут скинуть)

P.S. пробую все передается, скорость 43 кб/c, что для блютуса нормально. Все залилось без проблем.

 

bitis, в телефоне ограничение на размер файла в 2 гигабайта, это все таки телефон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yury21,

1. установи этот виджет

forum.mobile-review.com/attachment.php?attachmentid=99867&d=1254658747

и страницу назад я давал ссылку на программу синхронизации для Route

2. именно 3g? или ты просто GPRS имеешь ввиду? в принципе у меня все это работает, в том числе WI FI. Единственно не пашут сети билайн фри, но в новой прошивке обещали поправить.

 

Спасибо за ответ!

1. Установлю виджет,а навифон останется? :) Сорри,но страницу назад немогу найти немогу найти ссылку на прогу для синхронизации для Rout66

2. Да , GPRS , как раз и неработает,3G на экране горит.но интернет неработает,думаю все дело в настройках,но немогу догнать в каких именно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

1. Установлю виджет,а навифон останется? :) Сорри,но страницу назад немогу найти немогу найти ссылку на прогу для синхронизации для Rout66

2. Да , GPRS , как раз и неработает,3G на экране горит.но интернет неработает,думаю все дело в настройках,но немогу догнать в каких именно. :(

Настройки 3G заказывал у своего оператора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yury21,

http://OldPh.one/index.php?showtopic=44607?hl=rou...st&p=475815

 

bboyshock прав, чтобы узнать почему не работает, надо узнать что не работает. Как проверяешь работоспособность интернета, какой оператор, какие настройки профиля, через который в инет выходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для java доступна любая директория, по крайней мере, если она не скрыта (с точкой в начале названия). Либо пример в студию.

 

 

попробуй взглянуть на тело из виндовского проводника, а потом сравни с тем, что видит любая ява-программа.

Я долго думал куда бы мне книжки положить, чтобы их потом читалкой открыть можно было...

 

насколько я понял, значительная часть системных папок телефона (в т.ч. с музыкой, приложениями, и т.п.) в телефоне не существует в файловой системе, а похоронены в системной БД. Также как и списки воспроизведения, например. Поэтому ява их не видит. А встроенное ПО, типа диспетчера файлов или проигрывателя, видят:)

Когда тело подключено к ПК, то драйвер в телефоне некоторые папки из системной БД показывает компьютеру, попутно изменяя их структуры и имена.

Весело блин:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки 3G заказывал у своего оператора?

 

Да конечно,3G у оператора по умолчанию есть.К тому-же значек(3G) отображается в телефоне,соответственно оно работает.Скорей всего дело в настройках профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birOK, у него прошивка предпоследняя, на новой надо отключить будильник и перегрузить телефон, тогда настройки слетят.

 

Marcus Wright, лучше прошейся нормально по инструкции и все будет ок

если хочешь посмотреть, что такое utalk - сделай поиск в теме, я не так давно выкладывал с подправленным разрешением, в стандартном заниженное стояло. его можно поставить как любую другую Java программу

 

Дальномер, навифон можно поставить как обычное приложение, разницы никакой

http://samsung.navifon.ru/centr_zagruzki/

про Route66 можно все найти здесь в поиске без проблем, скачать программу синхронизации здесь

http://www.66.com/support/index.php?cid=RU...detail&p=26

 

Спасибо за ответ. Но хотелось бы чуть более расширенно получить. Что лучше Навифон или Роут66?

Я попробовал Роут66 он постоянно пишет об ошибках при установке... устал уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serjy,

я понял, мы о разных вещах говорим, ты о встроенной памяти телефона, я о карте. Если честно, купив ее на второй день после телефона, памятью телефона для хранения файлов не пользуюсь, только фото по умолчанию там, чтобы быстрее сохранялось.

А как разбираться с книжками не так давно Sabatini подсказал, посмотри список его постов, там все расписано, но опять же для карты памяти.

Дальномер, тогда хотелось бы развернутый вопрос) что за ошибки? что делаешь?

что лучше каждый сам решает, кому что нравится, мне роут, потому что не нужно постоянное подключение к GPRS. И для москвы у него довольно полные карты. Пробок пока не поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше каждый сам решает, кому что нравится, мне роут, потому что не нужно постоянное подключение к GPRS. И для москвы у него довольно полные карты. Пробок пока не поддерживает.

В январе 2010 планируется выход джава версии навипроги ПРОГОРОД (о которой говорилось чуть выше).

Думаю будет интересной альтернативой для того что есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. А может быть дело в прошивке? У вас какая версия была на проверяемых телефонах?

 

Прошивки перепробовал все!!! по дефолту стояла IF8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую особенность - когда идёт вызов, и жмёшь клавишу отбоя, то часто приходится нажимать её повторно, что б аппарат понял, что вызов надо прекратить. Т.е. с 1го нажатия не срабатывает. Кто-нить замечал такое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая NPS 1.4.0IK1.

Брать здесь по кнопке Download NPS

 

Свистните кто-нибудь коллегам с мобайл-ревю, а то мне лень там регистрироваться

Комментарий модератора MaksM
Добавил в шапку

 

на русской страничке саппорта всё еще раздают II4 :)

Комментарий модератора MaksM
Обновления стоит смотреть либо на английском портале, либо на немецком.

 

Я это давно заметил, и вбил английский в букмарки. Время от времени скармливаю ссылку качалке и смотрю, что оно предложит качать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, отпишитесь пожалуйста, у кого как аська работает? Приходят ли оповещения о сообщениях, если приложение свернуто и гаснет ли экран если аська не свернута? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, камрады? Гнусмас в очередной раз показал, как он всех нас любит в извращенной форме. Ребята сделали полный вайп разделу "Телекоммуникации", где как раз и пытались с ними обсуждать вопросы, в т.ч. и по джету...

 

В новой NPS радует, что отделили группы от контактов в телефонной книге, остальные фишки пока не проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...