Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Jet Gt-s8000


Рекомендуемые сообщения

birOKНу стоит отметить что слёт настройки сохранения происходит только врежиме подключения "как съёмный диск".Так было на всех прошивках и видимо не исправимо.

 

да, чуть не забыл, snaper, оперу с русским брать здесь

fay.by/locid/

и не забыть подправить манифест

Да,спасибо,я уже догадался ,но странно что прежняя версия не втала :(

Изменено пользователем snaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

To chain2k

 

Только что проверил gmail агента на прошивке IG2 - всё пучком! Работает нормально!

 

Ну подскажите кто прошился уже:

В предыдущей прошивке в настройке "памяти по умолчанию" ставил сохранять всё на карту памяти.Но после подключения тела к компу и затем последующего отключения от него все настройки сбрасываются на "сохранение в телефоне".И приходилось опять по новой менять на "карту памяти".Напрягает каждый раз этим заниматься.

Остался ли этот глюк или его полечили ?

 

Новую прошивку не видел да и скорее всего шиться не буду, но думаю что не ошибусь если скажу что проблемма осталась... традиция:(

 

bitis, шрифты - не проблема, просто по размеру они немного разнятся, например Контакты и Сообщения.

 

а меня это жутко раздражает:( по этому и перешиваться не буду:(

Изменено пользователем Binger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про батарею. Помогите пожалйста советом. Телефоном пользуюсь неделю, ещё ни разу заряд не держал более суток. Утром заряжаю, ночью садится...заряжать пробовала и по 15 часов, толку никакого. Значок Е убрала, виджеты сетевые оставила только погоду, да и теми редко пользуюсь. Вот что настораживает: после зарядки весь день держит полную батарею, к вечеру остается 4 деления, а за ночь (даже за полночи), когда я им вообще не пользуюсь, все эти 4 деления благополучно съедаются каким-то образом. Читала про hardware reset, но не знаю какие будут последствия :(

Останется только то, что было при покупке? И вообще может сразу в СЦ нести или есть шанс поправить это как-то?

Прошивка G2 стояла сразу.

 

Такая же проблема..( Ставили новую батарею - тоже самое.. В СЦ говорят - все в порядке, тестируют - у них якобы батарея держит долго. В СЦ отдавали уже 3 раза - ничем помочь не могут, говорят - никаких поломок нет, проблему не подтверждают..

А как у Вас дело продвигается на данном этапе? Ситуация с зарядом не изменилась? .. Буду благодарна, если что подскажите!..) Потому что уже полтора месяца как купила телефон и не могу пользоваться нормально..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема..( Ставили новую батарею - тоже самое.. В СЦ говорят - все в порядке, тестируют - у них якобы батарея держит долго. В СЦ отдавали уже 3 раза - ничем помочь не могут, говорят - никаких поломок нет, проблему не подтверждают..

А как у Вас дело продвигается на данном этапе? Ситуация с зарядом не изменилась? .. Буду благодарна, если что подскажите!..) Потому что уже полтора месяца как купила телефон и не могу пользоваться нормально..:(

 

Полный сброс делали? Делали ли полную зарядку в течении 15 часов? И кстати, зарядите мобилку, залейте на него киношки, и тупо гоняйте от зарядки до полной разрядки. За пару - тройку циклов придёт в норму. Ещё как вариант.... в течении 15 часов держите на зарядке телефон, потом перепрошейте. Перепрошивка должна помочь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема..( Ставили новую батарею - тоже самое.. В СЦ говорят - все в порядке, тестируют - у них якобы батарея держит долго. В СЦ отдавали уже 3 раза - ничем помочь не могут, говорят - никаких поломок нет, проблему не подтверждают..

А как у Вас дело продвигается на данном этапе? Ситуация с зарядом не изменилась? .. Буду благодарна, если что подскажите!..) Потому что уже полтора месяца как купила телефон и не могу пользоваться нормально..:(

Дамочки! Несколько раз уже поднимал этот вопрос. Батарея тоже держала максимум двое суток. Сейчас от четырех до шести дней!

Daria пишет, что все виджеты убрала, кроме погоды… ну, так погодного достаточно, чтобы кушать батарейку. У меня календарь на рабочем столе висел, он и жрал как потерпевший (вычислил методом исключения). Еще надо отключить виджет «выскочку». А сетевые виджеты вообще лучше в опциях поотключать (кроме тех которыми пользуемся). Остальные держать в боковой панели, вынимая по необходимости. Попробуйте, и я думаю будете приятно удивлены.

ЗЫ

Зубик и вафля, кушать не просят. Их можно и на столе оставить.

Не говорите мне что делать, а я не скажу, куда вам идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный сброс делали? Делали ли полную зарядку в течении 15 часов? И кстати, зарядите мобилку, залейте на него киношки, и тупо гоняйте от зарядки до полной разрядки. За пару - тройку циклов придёт в норму. Ещё как вариант.... в течении 15 часов держите на зарядке телефон, потом перепрошейте. Перепрошивка должна помочь.

 

Перепрошивали, полный сброс тоже делали.. Зарядку-разрядку тоже полную делали (причем на 2 разных батареях по несколько раз) - тоже самое. Про киношки попробуем - спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамочки! Несколько раз уже поднимал этот вопрос. Батарея тоже держала максимум двое суток. Сейчас от четырех до шести дней!

Daria пишет, что все виджеты убрала, кроме погоды… ну, так погодного достаточно, чтобы кушать батарейку. У меня календарь на рабочем столе висел, он и жрал как потерпевший (вычислил методом исключения). Еще надо отключить виджет «выскочку». А сетевые виджеты вообще лучше в опциях поотключать (кроме тех которыми пользуемся). Остальные держать в боковой панели, вынимая по необходимости. Попробуйте, и я думаю будете приятно удивлены.

ЗЫ

Зубик и вафля, кушать не просят. Их можно и на столе оставить.

 

Сабатини, виджеты все отключены (остался только минимум в боковой панели). И телефон вообще не юзаем - он лежит в режиме ожидания с выключенным экраном и при этом разряжается за 9-11 часов после полной зарядки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж странный народ. Вы покупаете телефон, с кучей функций (это я в частности про виджеты) и все их отключаете. Извините меня, так вы купите тогда простенький телефон за 5 тыс. рублей. Телефон же не дураки создавали, аккумулятор явно рассчитывали на потребление этих всех "фишек".

У большинства людей здесь календарь на рабочем столе висит и ничего не ест. И злополучная буковка "Е" тоже не мешает.

Вывод, что-то у вас не так. Первые варианты, которые мне на ум приходят (если отбросить плохой аккумулятор):

1. Вот просто на всякий случай почистите контакты аккумулятора и телефона просто стёркой (карандаш которой стирать).

2. Попробуйте заменить сим-карту. Есть такая услуга у сотовых. Номер остается прежний, дают только новую симку.

Возможно у вас "уставшая" симка, и телефон слабо ловит сеть. Вот и расходуется аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабатини, виджеты все отключены (остался только минимум в боковой панели). И телефон вообще не юзаем - он лежит в режиме ожидания с выключенным экраном и при этом разряжается за 9-11 часов после полной зарядки..

Мда :( … Я так понимаю имеется еще и вторая батарейка, и результат тот же? Как вариант: вынуть флешку (если таковая имеется), и попробовать без нее. Попробовать с другой симкой. Поотключать ВСЕ сетевые виджеты в опциях (чтобы в боковой панели их не было). Танцы с бубном конечно, но, чем черт не шутит.

Не говорите мне что делать, а я не скажу, куда вам идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В телефоне самый значимый глюк это отсутствие автоблокировки после окончания разговора. Когда это исправят. Последняя прошивка это та долгожданная или ещё до НГ появится какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В телефоне самый значимый глюк это отсутствие автоблокировки после окончания разговора. Когда это исправят. Последняя прошивка это та долгожданная или ещё до НГ появится какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а можно ли сделать так, чтобы тело само подключалось к не запороленным ВФ точкам?

у меня к примеру по дороге домой тело видит кучу открытых точек доступа(живу в Германии, тут роутеры стоят практически в каждой квартире и большинство незащищённых=))... на лету я конечно же не успеваю их переключать... если можно было бы сделать автоконнект, то можно было бы юзать немного инета на халяву=))

 

немцы по ходу вообще в пароли не верят) удавалось даже проходя по соседней улице подключаться к чьему-то принтеру через зуб и пускать файл на печать... человек наверно оч удивился, когда у него принтер сам начал печатать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немцы по ходу вообще в пароли не верят) удавалось даже проходя по соседней улице подключаться к чьему-то принтеру через зуб и пускать файл на печать... человек наверно оч удивился, когда у него принтер сам начал печатать=)

Не только немцы)) америкосы тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только немцы)) америкосы тоже))

… и австралийцы. Подруга работает в офисе, так вот, когда выходит новый фильм, они всем офисом покупают диски (каждый себе). Им и в голову не приходит, что его можно тупо скопировать. А дома она уже несколько лет пользует инет с соседского роутера. Мля, страна не пуганых лохов! (сори за флуд)

Не говорите мне что делать, а я не скажу, куда вам идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюхин, посмотрел твою оперу. Самое главное то не добавил

MIDlet-Scaleup-Support: false

без этого не шрифты, а мыло

вот еще иконка для нее посимпатичнее, чем то, что в jar

www.dotsis.com/mobile_phone/showthread.php?t=156972

да, с этой строчкой гораздо симпатичнее выглядит, но лагать начиает жутко. т.е. никаких окон не открто - тупо жмем на выплывающее меню - оно вместо плавном выкатывания рывками из 3 кадров выезжает :)

и патчится отказалась - ругается, говорит качай меня с fay.by а там та же вроде версия и лежит.

 

тоже самое было у меня с оперой, которую тут кто то выкладывал вместе с другим софтом. так же точно лагала.

 

щас перешью телефон новой прошивкой и попробую заново оперу поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turist_ua, медиа-браузер на последней прошивке, видео и аудио плеер на последней прошивке)

Андрюхин, по мне нормально на последней по скорости, а новую версию скачай, будет патчиться

Изменено пользователем chain2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема..( Ставили новую батарею - тоже самое.. В СЦ говорят - все в порядке, тестируют - у них якобы батарея держит долго. В СЦ отдавали уже 3 раза - ничем помочь не могут, говорят - никаких поломок нет, проблему не подтверждают..

А как у Вас дело продвигается на данном этапе? Ситуация с зарядом не изменилась? .. Буду благодарна, если что подскажите!..) Потому что уже полтора месяца как купила телефон и не могу пользоваться нормально..:)

 

Я делала сброс как посоветовали выше в форуме, и судя по всему это сработало. Теперь заряд держит около 2 суток (вместо 12 часов) и при большей намного нагрузке. Надеюсь дальше будет ещё лучше. Попробуйте после сброса оставить на зарядке подольше...я так сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал бы говорить, что не работает авторизация, она как раз в большинстве случаев работает, на том же gmail, да и почтовик у меня тоже на апаче и авторизацию проходит. А вот в вебморду роутера - да, попасть не удалось, на asp скрипт тел выдает "неподдерживаемое содержимое", правда при отмене, телефон не перегружался.

 

С авторизацией на сайтах полный порядок, я имею ввиду случаи, когда авторизацию запрашивает сам web-сервер. Проще говоря, когда появляется форма для ввода логина и пароля от самого браузера.

 

Будильник слетает по прежнему. То есть пока, чтобы не слетал вариант только один активировать его не кнопкой "Включить", а зайдя сразу в настройки и нажав "Сохранить".

 

Блин... Не могу отловить никак.

 

У меня пока ни разу на нехватку памяти на новой прошивке не ругался. Serious_Max, подскажи как отловить, на чем ошибка вылезала?

 

Ну че тут сказать... Попробуй сначала плеер запустить, просмотри обложки альбомов, потом выйди из него и попробуй фотки поглядеть, да по приближать. Еще можно страницы в браузере по просматривать, mobile-review к примеру. Если виджетов нету тяжелых, типа Twitter, Facebook, AccuWeather и т.д., то есть шанс, что ошибка появится не сразу. Я так понял, что эти виджеты нужно ставить по мере надобности и никак иначе. Короче, как-то малова-то ОЗУ у аппарата, и мне все больше и больше интересно - сколько ж конкретно? Уже даже в 128Мб не верю.

 

Поиск не работал только в одном варианте при сортировке по фамилии. Теперь работает в любой комбинации.

 

На предыдущей прошивке поиск по фамилии у меня работал замечательно. И в новой прошивке ничего для меня в этом плане не изменилось и слава богам.

 

Еще раз по клиенту GMAIL Люди, у кто еще не прошивался на последнюю прошивку, проверьте пожалуйста, свежеустановленный клиент работает или нет? У соседей пробовали откатиться на II2, там он тоже работать перестал. Может проблема у гугла с сертификатами? у них такое уже бывало.

 

Попробую чуть позже последнюю версию клиента..и отпишусь.

 

bitis, шрифты - не проблема, просто по размеру они немного разнятся, например Контакты и Сообщения.

 

Не помню как было на Г2, но на предыдущей прошивке меня это абсолютно не беспокоило и на новой тоже не беспокоит. Разность шрифтов вполне ясна - слова-то разной длинны, а уместить нужно в равные квадраты.

Я мог бы быть гораздо лучше чем я есть... Но сил едва хватает на то, что бы быть самим собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разность шрифтов вполне ясна - слова-то разной длинны, а уместить нужно в равные квадраты.

 

А теперь из главного экрана перейдите в "Меню" и посмотрите на тот же таск-бар.... Клеточки - теже слова - теже а шрифты одинаковые и размер и стиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните. что за встроенная игра на телефоне - Кости

 

на экране появляются 2 кубика и дальше дело не идет - у всех так?

 

 

 

прошивка последняя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните. что за встроенная игра на телефоне - Кости

 

на экране появляются 2 кубика и дальше дело не идет - у всех так?

прошивка последняя!

А потрясти трубочку?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще скажите, jad файлы не обязательно создавать для этого телефона?

 

А потрясти трубочку?

спасибо:)

 

у кого нибудь работает на телефоне плееер TTPod v.1.0.0:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=44404#

 

пробовал неск. версий, но после запуска мидлета телефон преходит в ребут!!

 

и еще вопрос почему внутри телефона не написано made in страна

а вместо этого написано маде бай самсунг?

страна производитель значится только на коробке

 

имей в белом

Комментарий модератора bboyshock
Пиши одним постом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо:)

 

у кого нибудь работает на телефоне плееер TTPod v.1.0.0:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=44404#

 

пробовал неск. версий, но после запуска мидлета телефон преходит в ребут!!

Аналогично. Пробовал четыре разные версии (качнул у китайцев). Тело ребутится на всех вариантах.

Не говорите мне что делать, а я не скажу, куда вам идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему игры для jet взятые из темы:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=45009

не запускаются нормально - на экране часть экрана игры, растянутая на весь экран моего S8000 ?

речь об играх:

 

Top Gear: The Mobile Game

X–Men Origins Wolverine

Star Trek

(взял из поста: http://OldPh.one/index.php?showtopic=45009#)

 

Аналогично. Пробовал четыре разные версии (качнул у китайцев). Тело ребутится на всех вариантах.

и еще добавлю, что проблема с этим плееером наблюдается на всех 3х последних прошивках

 

Есть ли ПО, чтобы делать резервную копию контактов и настроек с этого телефона ?

 

В New_PC_Studio_1.4.0.IK1 не нашел ничего подобного:)

 

Чтобы удобно читать книжки можно переводить их в doc, формат страницы А4 ставить поля по 3мм и делать шрифт 26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...