Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-s3500


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как на S3500 отключить GPRS(EDGE) что бы вверху не было символов G или E. Хочется сэкономить расход энергии.

На рабоченм столе набери код *#4777*8665# - затем пункт "2. GPRS detach", затем пункт "9. GPRS Setting -> Подключение вручную".

Думаю на этой модели сей способ сработает и значок будет появляться только тогда, когда связь по GPRS или EDGE будет затребована каким-то приложением и отключаться когда сеанс связи закончится.

По умолчанию же телефон постоянно пытается держать каналы GPRS и без всякой на то нужды и потребности. У меня U600В в дежурном режиме после этих манипуляций стал заметно дольше держать батарею :ad:

Душа - это книга, которую нужно давать читать, НО далеко не каждому.

Хочешь прошить тело? Поставить патч, тему?

Читай внимательно под грифом Offtop

1. Как НЕ УБИТЬ AGERE телефон при ПРОШИВКЕ

2. Кабель и установка драйверов

3. Инструкция по прошивке

4. Установка тем на Samsung E770, E840, E900, E950, U600, U600B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рабоченм столе набери код *#4777*8665# - затем пункт "2. GPRS detach", затем пункт "9. GPRS Setting -> Подключение вручную".

Думаю на этой модели сей способ сработает и значок будет появляться только тогда, когда связь по GPRS или EDGE будет затребована каким-то приложением и отключаться когда сеанс связи закончится.

По умолчанию же телефон постоянно пытается держать каналы GPRS и без всякой на то нужды и потребности. У меня U600В в дежурном режиме после этих манипуляций стал заметно дольше держать батарею :)

На С5212 это прокатило, на S3500 не получается GPRS выключается а после вкл. выкл. интернет GPRS автоматом не отключается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bat,

Значит увы и ах. Нужно разбираться, но данного дэвайса у меня под рукой нет.

  • Like 1

Душа - это книга, которую нужно давать читать, НО далеко не каждому.

Хочешь прошить тело? Поставить патч, тему?

Читай внимательно под грифом Offtop

1. Как НЕ УБИТЬ AGERE телефон при ПРОШИВКЕ

2. Кабель и установка драйверов

3. Инструкция по прошивке

4. Установка тем на Samsung E770, E840, E900, E950, U600, U600B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании голосовой набор указывается, значит должен быть.

 

 

Мне бы хотелось узнать как им пользаваться, описания я читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите с решением проблемы, суть такая:

 

Купил месяц недавно сыну S3500, сам установил ему несколько Java-игр. Устанавливал по схеме - копирую Jad и Jar-файлы на карту, затем в папку "Другие файлы", запускаю Jad - все проходит нормально. Спустя месяц пользования телефоном, сын просит установить новые игры. Все делаю как прежде - но в меню "Опции", когда выбираешь Jad-файл исчез пункт "Установить". Если же просто нажимаешь на Jad-файл центральной клавишей "i", он предлагает установить, нажимаешь "Да", появляется "Установка...", висит секунд 5, а затем экран гаснет и телефон перезагружается. Пробовал с несколькими играми - для всех одна и та же проблема.

 

Заранее благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите с решением проблемы, суть такая:

 

Купил месяц недавно сыну S3500, сам установил ему несколько Java-игр. Устанавливал по схеме - копирую Jad и Jar-файлы на карту, затем в папку "Другие файлы", запускаю Jad - все проходит нормально. Спустя месяц пользования телефоном, сын просит установить новые игры. Все делаю как прежде - но в меню "Опции", когда выбираешь Jad-файл исчез пункт "Установить". Если же просто нажимаешь на Jad-файл центральной клавишей "i", он предлагает установить, нажимаешь "Да", появляется "Установка...", висит секунд 5, а затем экран гаснет и телефон перезагружается. Пробовал с несколькими играми - для всех одна и та же проблема.

 

Заранее благодарен за помощь!

Попробуйте удалить пару игр и запустить установку новых заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте удалить пару игр и запустить установку новых заново.

 

Уже пробовал - удалял 3-4 старых игры. Не помогло. И еще - сыну неделю назад у оператора по моей просьбе закрыли с телефона выход в Инет. Это как-то могло повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterus,

Пробуй делать по ЭТОЙ инструкции, если не поможет нужно шить CTS файл с галочкой File Sytem Format и CTS Only в последней вкладке Оптика.

Все нужные инструкции найдёшь у меня в подписи :an: .

Душа - это книга, которую нужно давать читать, НО далеко не каждому.

Хочешь прошить тело? Поставить патч, тему?

Читай внимательно под грифом Offtop

1. Как НЕ УБИТЬ AGERE телефон при ПРОШИВКЕ

2. Кабель и установка драйверов

3. Инструкция по прошивке

4. Установка тем на Samsung E770, E840, E900, E950, U600, U600B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterus,

Пробуй делать по ЭТОЙ инструкции, если не поможет нужно шить CTS файл с галочкой File Sytem Format и CTS Only в последней вкладке Оптика.

Все нужные инструкции найдёшь у меня в подписи :an: .

 

Спасибо за совет!

Хотя, при входе в "Мои игры" и при запуске любой из установленных ранее игр никакого зависания нет - все работает нормально. Проблема только с установкой новых игр. Но, если никакие другие способы не подойдут, попробую и этот.

 

Сам не пойму, что сын мог сделать с телефоном за месяц пользования, ему всего 10 лет!

 

Пробуй делать по ЭТОЙ инструкции

 

Большое спасибо! Попробовал, сброс Java действительно помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ недавно обзавелся этой моделькой. У меня возникло два вопроса 1) как его прошить(инструкция) 2) есть ли на него патчи и как их ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) как его прошить(инструкция)

по этому примеру: http://OldPh.one/index.php?showtopic=39610

 

2) есть ли на него патчи

нет

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята хотел узнать какая у меня версия прошивки стоит но при наборе *#1234# уменя выскакиает вот что:

s3500xeinf1

csc:s3500xeid2

народ объясните мне какая из них версия прошивки стоит на данный момент и что значит каждая из них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня есть три вопроса. Помогите если не сложно.

 

1. у меня s3500i при наборе *#1234# выдает

s350ixxih4

css:s350i0xeih4

Можно ли его прошить прошивкой из этой темы?

 

2. Как убрать сигнал при проверки баланса *100# ?

 

3. Можно ли сделать так, чтобы в журнале вызовов отображалось длительность разговора для каждого отдельного вызова? А то как то не привычно когда не видешь сколько проговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли его прошить прошивкой из этой темы?

Только прошивкой для S3500I (кстати добавил прошивку S3500IXXIH4 в шапку)

 

Как убрать сигнал при проверки баланса *100# ?

если производителем не предусмотрено (ищем в настройках звука), то только патчем, которого нет.

Можно ли сделать так, чтобы в журнале вызовов отображалось длительность разговора для каждого отдельного вызова?

Смотри ответ на пункт №2

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли в меню ПЕРЕЙТИ поставить не просто общею иконку ИГРЫ И ПРИЛОЖЕНИЕ, а иконку конкретного приложения например Opera.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, как ранее и постили столкнулся с проблемой установки яваигр на трубу - как и на остальных гнусмасах которые у меня были проблема с весом игрушки - более 500кб не идёт. При изменении размера в JAD файле и при попытке установки - труба перегружается. затем даёт ошибку явы. Других проблем пока замеченно небыло - трубе 3 дня. Есть способы лечения, или ограничиваемся размером игр?

 

И вот ещё проблемка, на S3500 впрочем как и на D880 в играх практически во всех отсутствует звук, вернее он есть в меню и во время запуска игр, а вот в во время самого процеса тишина и редкие всхлипы какие-то..Хотя на других телах всё в порядке -как быть? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при попытке установки - труба перегружается

Этот способ на Agere моделях не проходит.

 

Есть способы лечения

Стандартно - нет, только патчем, которого нет.

 

 

 

Кто сталкивался?

Практически все, со звуком у Самсунг не всем и не всегда понятно. Нужно рассматривать каждую модель по отдельности и выявлять какой формат он поддерживает.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, уж - всё понятно, то есть принимаем все косячки как данность и живём с ними. Вроде всё остальное в порядке...три раза плюнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ поставил флешку на 4 гб micro SDHC работает отлично без тормозов) кто знает каким максимальным обьемом можно поставить на него флешку???

Изменено пользователем sanyok48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ поставил флешку на 4 гб micro SDHC работает отлично без тормозов) кто знает каким максимальным обьемом можно поставить на него флешку???

Официальная информация - 8 Gb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня данный тел прошел через прошивку в сервис-центре (перед этим наглухо завис и не включался). Залили прошивку S3500XEID2. Вроде все работает, но есть пара неприятных моментов:

1. В смс, в тел. книге и т.д. русский язык представлен только в виде Т9 и никак иначе. Т.е. нельзя вводить русские буквы по одной. Просто нет в меню пункта с русским языком без Т9. С английским все в порядке.

2. Не сохраняются настройки будильника - времени, мелодии и громкости. Каждый раз приходится устанавливать заново.

 

Отсюда вопросы: Это у всех так в данной прошивке? Возможно ли это исправить?

Может, перепрошить на S3500XEIH2 ??? Кстати, в чем ее отличия? В СЦ согласились перепрошить, но про отличия молчат.

 

И еще. На одном англоязычном сайте писали, что s3500 умеет читать txt, doc и pdf. Ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Подскажите, у кого сколько держит аккум в обычном режиме (15 мин разговора, смс и недолгово лазанья в телефоне)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...