Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-c3212 Duos


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите, столкнулся с такой проблемой в телефоне с3212. есть 2 симки разных операторов, иногда зависает просто по страшному, в вызовах появляются иероглифы, как будто шел звонок. и вот еще, при подключении к интернету приложения дает возможность с какойф симки подключаться к инету, но работает только та симка которая стоит по умолчанию, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне принеси с3212i 10шт. на русификацию. я то думал что это просто с3212 и попробовал прошить как с3212 ну у меня с этого нечего не вышло.

Может кто подскажет можно русифицировать с3212i и как это сделать???

 

Зарание спасибо.

Veni, vicli, vici

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexan_22, просто 3212 и " i " не совместимы... :)

Для русификации ищи русскую прошивку на " i " модель. И прошивай ею...

Русская прошивка начинается с С3212IXE... . Ни какие другие не пойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexan_22, просто 3212 и " i " не совместимы... :)

Для русификации ищи русскую прошивку на " i " модель. И прошивай ею...

Русская прошивка начинается с С3212IXE... . Ни какие другие не пойдут...

 

1. На щет того что 3212 и 3212i не совместимы это я уже понял... :)

2. Я уже вторую неделю по всем нете лажу и нечего не нашол кроме таких же вопросов как и у меня.

3. Русская прошивка начинается с С3212IXE... - дак может вы покажете где ее взять...

4 Ни какие другие не пойдут...- на щет этого я тоже уже в курсе... :(

Изменено пользователем alexan_22

Veni, vicli, vici

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффициального русского на данную модель нет -

Есть только самописный - соответственно - платный..

P.S. сразу предупреждаю вопросы о проливке прошивки в несколько аппаратов - одна прошивка работает на одном аппарате..

  • Like 2

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что понимать))) я сделал русскую прошивку и соответственно добавил защиту..

Сделал привязку языка к IMEI)))

  • Like 2

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребяты !!! Подскажите что с аппаратом? сам по себе вырубается, за этот день раз 15 отключался. Как купил недели 2 было от роду нет, нет да зависнет, а вот сейчас умирает. Версия прошивки стоит первая C3212XXIH2 CSC C3212OXEIH2. Прошивать не пробовал, опыта нет, да боюсь угробить. Или же там есть возможность отката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skokich, если на гарантии, неси в СЦ... Пусть делают.

Если нет, то возможность отката есть, если предварительно перед прошивкой снять полный дамп с аппарата...

Прежде чем прошивать, попробуй сделать reset *2767*2878#, если нет, то полный reset *2767*3855# ( при этом снесет тел. книгу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skokich, если на гарантии, неси в СЦ... Пусть делают.

Если нет, то возможность отката есть, если предварительно перед прошивкой снять полный дамп с аппарата...

Прежде чем прошивать, попробуй сделать reset *2767*2878#, если нет, то полный reset *2767*3855# ( при этом снесет тел. книгу)

 

Благодарствую, сделал полный reset сразу чтоб наверняка, попробую погоняю мож поможет... потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, господа.

Наблюдаю девайс на руках около года. Щупал - понравилось (в отличие от "старших" моделей, раскладка клавы почти нокийская, только плюс "переехал", ну да невелика беда, зато регистр и пробел "на месте", а не как у других, под Соню Эрикссон.:x)

Почти нацелился брать, но есть пара вопросов.

1. Может, кто сталкивался: заряжается ли родная батарея от универсального зарядника типа "жаба" (учитывая совмещенный разъем зарядки и гарнитуры, было бы удобнее завести запасную батарейку и кормить их по очереди вне телефона). Дело в том, что родная нокиевская заряжаться не желает, т.е. идет "бесконечная" зарядка - как, например, заряжать трубу от USB, и это при том, что "крафтманы" и "аваланчи" тем же способом заряжаются на ура.

2. Диктофон (избалован Нокией, в которой он если есть, то с линии пишет без всяких, разве что пищит при этом). Так вот: поскольку сабж это делать отказывается принципиально, то можно ли просто запускать диктофон во время разговора и писать хотя бы себя, повторяя за собеседником? (по работе выручает, а на Семенах начиная с 65-й серии, например, и этого нельзя).

3. Если кидать телефонную книгу по блюхе, допустим, с Нокии, прекрасно понимающей, что у человека может быть 2 городских, 4 мобильных или 3 и'мэйла, адекватно ли аппарат воспримет карточку подобного типа, или, как на Сонях и тех же Семенах, придется потом "лишние" номера от руки вбивать (что, учитывая явное отсутствие в аппарате копи-паста, не особо-то удобно).

Во всем остальном машинка представляется вполне удобным и приятным дополнением к смарту, дай-то Бог не ошибиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведенью тем, у кого регулярно виснет/перезагружается.

Я купил в комиссионке одной известной сети такой б/у аппарат. Оказался глючным. По несколько раз в сутки перегружался.

Сброс полный и частичный не помогли. Прошивка всего чего можно тремя версиями и восстановление епром с помощью OneNAND и FD сделали только хуже (шил самопальным COM-шнурком на 15-рублевой микросхеме MAX232). Тел. стал загонять себя в соотояние вечной перезагрузки. Возвращался к жизни перепрошивкой мастер епром, но не надолго.

Внутренний дебагер тоже показал пальцем на проблему мастер епром. Тел. не утопленник. Промывка платы ничего не дала.

От отчаянья взял паяльник и стал прогревать корпус микросхемы памяти. Ее название не помню, но его показывает OneNAND. В общем, после процедуры в несколько минут прогрева проработал уже 5 суток без сбоев (тьфу три раза). Правда, пока епром прошит из FD и оба IMEI единицы. Но связь работает. Боюсь что-то менять пока не убедюсь в стабильности работы. Хотя сохранил дамп своего старого епром (возможно глючного, т.к. микросхема памяти косячила) и с помощью LT_lite_v.1.1.0(beta) заменил IMEI в еепром, извлеченном из FD.

 

Подскажите пожалуйста:

1. чем грозит использование тела с имеями 1111111111111 (Россия, Билайн, МТС)

2. у меня дамп мастер еепрома размером 4 МБ а слэйв 1 МБ. В инете нашел только файлы с размерами 2 МБ и 512 кБ соответственно. какие размеры правильные?

3. Есть ли у кого ссылка на рабочий еепром?

4. есть ли более правильный способ засунуть в дамп еепрома свои IMEI кроме как с помощью LT_lite_v.1.1.0(beta)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем грозит использование тела с имеями 1111111111111

Ничем кроме с представителями власти.

 

какие размеры правильные?

Оба, каждый дамп подходит только для определённого типа программы (бокса), последний скорее всего взят от UFS

 

засунуть в дамп еепрома свои IMEI кроме как

Можно, сервисными боксами, например UFS. Принцип работы у них примерно такой же как и у LT_lite_v.1.1.0

 

Есть ли у кого ссылка на рабочий еепром?

Slave_E2P_C3212XXII1_csc_XEII1.rar

Master_E2P_C3212XXII1_csc_XEII1.rar

заливать этим: C3212_FD.rar

  • Like 2

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM

 

Спасибо, так и сделал. С помощью LT_lite_v.1.1.0 засунул свои IMEI в предложенные дампы и залил с помощью C3212_FD. Нормально работает. Только пришлось перепривязать bluetooth, видать MAC блютуза живет в ЕЕПРОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите разлочить Аппарат!!(Снять Sim Lock) Срочно нужно.

 

хотел ввести *#pw+15853649247w# P - зажать * , + - зажать 0, а W как??!?

помогите чем можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis-l,

пробуй эту инструкцию: http://OldPh.one/index.php?showtopic=43848

для восстановления IMEI потребуется специальный прошивочный кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уж проблема с прошивкой(((

пытаюсь прошить через OneNAND, пишет ** Wait for Connect Request from Mobile...

** (POWER ON the PHONE!)

и все...

Что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уж проблема с прошивкой(((

пытаюсь прошить через OneNAND, пишет ** Wait for Connect Request from Mobile...

** (POWER ON the PHONE!)

и все...

Что делать??

А ты используешь специальный прошивочный кабель???

 

 

Не могу утверждать на 100%, но мне кажется что Master секцию можно прошить и обычным, сквозным USB кабелем при помощи

Flash_loader_7.4.4_SSG_v0.5.rar

 

Если это возможно, то скорее всего делаться это будет так:

 

1.устанавливаем драйвера самунга(они устанавливаются вмести с кисом.

2.также может понадобится установка дополнительного драйвера ST-Erisson(находится в папке с флешером) для этого:

a загоняем телефон в BOOT MOD и подключаем его к компьютеру

b.Если у вас Win xpто все будет понятно, но если у вас Win vista или выше то делаем как в этой инструкции

 

3.В поле BaseBand Processor выбираем PNX65-08/13/15/16/17 во вкладке ST-E BB PL_Feature_2G+

4.Около поля Application binary file нажимаем кнопку Browse и указываем путь к файлу прошивки C3212*****_Master.cla

4.Около поля Tfs file нажимаем кнопку Browse и указываем путь к файлу прошивки C3212*****_Master.tfs

4.Нажимаем кнопку Start , загоняем телефон в BOOT MOD и подключаем его к компьютеру.

 

Процесс прошивки должен начаться автоматически, когда всё прошьётся жёлтый индикатор над логом должен стать синим.

 

 

Сразу скажу что я не являюсь владельцем этого телефона и этот метод не проверен и является моим предположением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneNAND, пишет ** Wait for Connect Request from Mobile...

** (POWER ON the PHONE!) Что делать??

Нажми кратковремено красную кнопку Вкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

хотелось бы узнать как удалить номер из чёрного списка. кто то уже спрашивал но ему не ответили. в диспетчере вызовов нет чёрного списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как удалить номер из чёрного списка

Журнал звонков - Опции - Чёрный список

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...