Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Настройки переконфигурации S5230


Satisfaction

Рекомендуемые сообщения

можно безболезненно удалить /SystemFS/Test/Sound/*.

Конечно можно,просто в админском меню без них не сможешь проверить динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Конечно можно,просто в админском меню без них не сможешь проверить динамик.
Подскажите plz, где этот тест. Я предположил так же и полез после удаления искать, что перестало работать. Не нашёл!

Тест по *#0*# использует другую мелодию.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в админ меню, я там вроде видел тест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я задал вопрос про акселерометр в играх мне ответили, что акселерометр был заблокриван для java, можно как нибудь его разблокировать, а то я много игр с датчиком движения понакачал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно как нибудь его разблокировать

никак.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM,

И еще подскажи я на сайте Lg понакачал много флешигр и флешпрограм для тачфонов с разрешением 240*400,но на моем телефоне в флешиграх нельзя никуда нажимать, только остановить флеш, хотя на kp500 можно, странно телефоны по идее одинаковые, нельзя так слелать, чтобы нормально можно пользоваться флеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно телефоны по идее одинаковые

Кто это такое сказал?!? Это два совершенно разные телефоны, у каждого своя платформа, и естественно, разная поддержка приложений. Единственное, что их объединяет, так это размер дисплея.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM,

И какой же из них по твоему мнению лучше???

Комментарий модератора MaksM
Мне ни тот ни другой не нравится :bx:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акселерометр был заблокриван для java

что за бред :bx: в теме игры для 5230 есть 2 игры в акселем , так же есть приложение называется уровень и всё отлично работает !!!

а в lg просто как то по другому организован доступ к акселю, думаю человек с определённым запасом знаний сможет переделать эти игры под наш телефон

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где используются сервера, прописанные в nv_default.ini

NV_SI_IMSETTING_AOL_SERVERURL=http://aol.cwmim.com:1171/

NV_SI_IMSETTING_AOL_CLIENTID=wv:NTVE.SAM#aDwq@SAM.A707

NV_SI_IMSETTING_ICQ_SERVERURL=http://icq.cwmim.com:1172/

NV_SI_IMSETTING_ICQ_CLIENTID=wv:NTVE.SAM#aDwq@SAM.A707

NV_SI_IMSETTING_YAHOO_SERVERURL=http://yahoo.cwmim.com:1174/

NV_SI_IMSETTING_YAHOO_CLIENTID=wv:NTVE.SAM#aDwq@SAM.A707

NV_SI_IMSETTING_MSN_SERVERURL=http://msn.cwmim.com:1175/

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо это может быть не для нашей подели.. Так как там конфигурации для всех последних моделей.. Так же как и строчка с wi fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо это может быть не для нашей подели.. Так как там конфигурации для всех последних моделей.. Так же как и строчка с wi fi.

Хотя да, вероятно так и есть, там много чего лишнего...

Кстати кто-нибудь все таки смог найти и вытащить виджет гугла с которого запускается ява карта или виджет для 5 контактов?

И еще, после ковыряния ФайлЭксплорером стали возникать проблемы с виджетами: при вытаскивании их на раб. стол они не отображаются, хотя вполне присутсвуют и по звукам их слышно и они спокойно возврщаются в панель виджетов, если их найти на экране методом тыка и прислушиванием к звукам...

Изменено пользователем TwoKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто-нибудь все таки смог найти и вытащить виджет гугла с которого запускается ява карта или виджет для 5 контактов?
УжЕ обсуждали. Эти виджеты являются частью gadget.swf.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребяты что надо сделать что бы Т9 был всегда по умолчанию,даже в асе?

За т9 по-умолчанию отвечает строка NV_SI_T9_ENABLE=0 Здесь 0 смени на 1. Но насчет аси полностью не уверен, надо проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аси также не работает, только в смс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема, вернее две.

1 В меню контактов есть параметр, операции одной рукой (для правши и левши), так вот, есди поставить для левши, то бегунок слева работает отоброжаются большие букви при перетаскивании, а если поставить для правши этот бегунок не работает.

 

 

2 Имеется стерео блятух гарнитура Jabra 3030, всё отлично, но при просмотре видео не работает.

 

Прошивка S5230XEII4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню контактов есть параметр, операции одной рукой (для правши и левши), так вот, есди поставить для левши, то бегунок слева работает отоброжаются большие букви при перетаскивании, а если поставить для правши этот бегунок не работает.
Он работает, просто... как бы это сказать помягче... не в том месте, где Вы ожидаете :-) Пробуйте чуть правее или левее хватать (imho зависит от того, какая поправка выставлена в результатах калибровки). Стилус покажет точнее, где у бегунка хотспот.

 

А вообще, за многие (в т.ч. и не выставляемые по результатам калибровки) параметры тачскрина отвечают настройки *_TOUCH_*. Я с ними экспериментировал, ваяя свой мод FFS. Получился наверняка не идеал, но лично мне "общаться" с экраном стало намного легче. Можете попробовать:

NV_SI_TOUCH_MOVE_BOUNDS=18
NV_SI_TOUCH_FLICK_CHECKER=400
NV_SI_TOUCH_PRESS_TIME=10
NV_SI_TOUCH_LONGPRESS_TIME=45
NV_SI_TOUCH_HALF_LONGPRESS_TIME=30
NV_SI_TOUCH_DOUBLEPRESS_TIME=500
NV_SI_TOUCH_DOUBLEPRESS_BOUNDS=50
NV_SI_TOUCH_POLLING_TIME=16
NV_SI_TOUCH_DECISION_MOVE=0
NV_SI_TOUCH_LIST_SCROLL_FRAME1=3
NV_SI_TOUCH_LIST_SCROLL_FRAME2=5
NV_SI_TOUCH_LIST_SCROLL_FRAME3=7
NV_SI_TOUCH_LIST_SCROLL_FRAME4=10
NV_SI_TOUCH_LIST_SCROLL_FRAME5=14
NV_SI_TOUCH_LIST_SCROLL_FRAME6=19
NV_SI_TOUCH_LIST_SCROLL_FRAME7=27
NV_SI_TOUCH_LIST_SCROLL_FLICK_RANGE=3

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GinderSS,

Сделай калибровку тонким предметом))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай калибровку тонким предметом))
А вот этого совета никогда не мог понять. Зачем делать калибровку тонким предметом, если работать потОм толстым пальцем? :-)

imho чем в дальнейшем планируется пользоваться, тем и нужно калибровать. Бегунок, кстати, не жмётся именно поэтому: у него сравнительно маленький хотспот, и в результате калибровки (поправки на геометрию калибровавшего пальца :-) ) этот хотспот может не совпадать с бегунком, тем более с его центром. К тому же расположен бегунок с самого края: хотспот вообще может после поправки за сенсор выехать.

Можно откалибровать и стилусом (или сбросить параметры NV_SI_TOUCH_CAL_AVG_*), но тогда придётся потОм калибровать палец, чтоб он попадал так же метко :-)

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блятух видео ?

При просмотре видео звук НИ НА ОДНУ беспроводную гарнитуру не передается, только на комплектные наушники либо на другие через переходник (от G600 и подобных).

Таких, как я, ни в коем случае нельзя близко подпускать к красной кнопке с надписью "Не нажимать!" :)

 

Android Sense II4 exclusive edition by A1ternativE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

and, выше было написано что при правке touch параметров работа с дисплеем становится приятней, но дело не в этом! Куда нужно прописывать эти параметры? После их записи в nv_original.ini и переконфигурации я разрицы не заметил. Или я не туда их запихнул?

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Wint: Всё правильно. Проверить можно, поглядев в файл /Settings/Default/NV/nv_default.ini.

Разница не такая, чтоб сразу бросаться в глаза: всё-таки физические параметры сенсора не изменишь, можно лишь внести поправку в довольно небольших пределах. Я её впервые ощутил, когда поймал себя на том, что после первых экспериментов стал гораздо реже говрить "6/|R!!!", проматывая список :-)

После чего, естественно, продолжил опыты. Вливал одни настройки, пробовал, тут же - пока пальцы ещё помнят эффект - вливал другие, снова пробовал...

Записей не вёл, но кое-что ещё вроде помню. Значения дефолтные, мои я писАл выше. Ессно, всё ниженаписанное не догма, а лишь эмпирическое imho :-)

NV_SI_TOUCH_LIST_SCROLL_FRAME*=2..8 - отвечают за промотку списков (то ли пороги промотки на скорости 1..7, то ли скорости промотки при порогах 1..7 - подобрал значения, которые, как мне показалось, дают баланс между скоростью и точностью и дальше разбираться не стал).

NV_SI_TOUCH_LIST_SCROLL_FLICK_RANGE=10 - порог щелчка, останавливающего промотку.

NV_SI_TOUCH_PRESS_TIME=3 - порог "клика" (в списке - вход в элемент; с этого я и начал: просто бесило, когда при промотке тел.книги входил в контакт вместо того, чтоб просто остановить промотку)

Одна из следующих настроек отвечает за долгое нажатие (e.g. пауза на кнопке <*>), вторая - хез

NV_SI_TOUCH_LONGPRESS_TIME=35

NV_SI_TOUCH_HALF_LONGPRESS_TIME=20

Временной и пространственный лаг даблклика. Я забыл, где он используется :-)

NV_SI_TOUCH_DOUBLEPRESS_TIME=500

NV_SI_TOUCH_DOUBLEPRESS_BOUNDS=40

NV_SI_TOUCH_DECISION_MOVE=0 - порог перемещения (e.g. виджета по столу). Сдвиги меньше порога считаются случайным тремором и не приводят к сдвигу. Раз я вернул оригинальное значение (0), значит, что-то мне не понравилось в вариантах с изменением.

NV_SI_TOUCH_MOVE_BOUNDS=18 - шаг перемещения (e.g. виджета по столу). Вернул оригинал, ибо imho и так неплохо.

NV_SI_TOUCH_POLLING_TIME=16 - частота опроса сенсора. Оставил как есть, потому что и так imho неплохо. Возможно, влияет на скорость расходования батареи при работе с сенсором.

NV_SI_TOUCH_FLICK_CHECKER=400 - Какой-то порог, связанный со щелчком (как при перемотке). Оставил значение по умолчанию, поскольку не нашёл, где используется.

  • Like 2

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...