Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-s5560


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто знает пр WiFi

Не пойму как им пользоваться... возможна, допустим такая ситуация:

Имеется ноутбук с WiFi можно ли с ним телефоном обмениваться файлами или тут Вайфай только для инета?

Соединение телефон с буком видит.. но как смотреть/копировать/закидывать инфу которая на телефоне не понятно.

Комп телефон - не видит в сетевом окружении.

Только для интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает пр WiFi

Не пойму как им пользоваться... возможна, допустим такая ситуация:

Имеется ноутбук с WiFi можно ли с ним телефоном обмениваться файлами или тут Вайфай только для инета?

Соединение телефон с буком видит.. но как смотреть/копировать/закидывать инфу которая на телефоне не понятно.

Комп телефон - не видит в сетевом окружении.

Можно обмениваться файлами, только надо у себя не компьютере либо http-, либо ftp- сервер запустить (сторонний софт можно поискать). И соответственно запускать на телефоне либо браузер (если http-сервер), либо MobyExplorer (если ftp). В адресной строке пишешь IP компа (ну и в телефоне соответственно нужно IP поставить соответствующий (из той же подсети)). Лично проверял - оба способа работают. Если нужны детали, готов проконсультировать. Хотя кончено скорость чуть ниже чем по usb-шнурку и свистопляски с настройкой побольше :) .

 

kamekadze

Да - уже хочется новую прошивку, и обильный этикет бы не помешал. И мои любимые виджеты может появятся :28:

Изменено пользователем ph7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamekadze

Да - уже хочется новую прошивку, и обильный этикет бы не помешал. И мои любимые виджеты может появятся :132:

Не дай бог, вы тогда всему сообществу мозг вынесете с ними. :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Как я заметил при серфинге в интернете и просиживании в аське с s5560 сессии передачи данных разрываются при неактивности (например, в аське идет передача данных не постоянно и поэтому из за экономии трафика сессия разрывается) и поэтому трафик округляется с порогом в 100кб(лично у меня так), кто нибудь знает как этого избежать? (в частности поправить настройки телефона на непрекращение сессии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Yummi: Настройки->Сеть->Подключения-><Ваше подключение>->"Задержка (сек.)". Это Inactivity Time, просто на русский перевели неадекватно.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Yummi: Попробуйте 0 - возможно, это совсем отключит разрыв по таймауту. Если нет, поставьте, например, 36000 - это 10 часов.

P.S. Для спасибов специальная кнопочка придумана, чтоб тему не загружать.

  • Like 2

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Yummi: Попробуйте 0 - возможно, это совсем отключит разрыв по таймауту. Если нет, поставьте, например, 36000 - это 10 часов.

P.S. Для спасибов специальная кнопочка придумана, чтоб тему не загружать.

=) Да, уже поставил 0, вроде работает пока как нужно)

Конечно нажму кнопку!!)) Просто Большое Человеческое Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем обладателям чудесного телефона S5560 " Бриллиантовая звезда".

 

У меня тоже этот телефон. Безумно нравится.Заметил особенность телефона когда sms приходит -издается звуковой сигнал.

Иногда хочется чтобы когда приходила смс-ка, был бы только виброзвонок без всякого звука в определенных жизненных ситуациях, что логично не правда ли?

 

Как ни лазил ,как ни менял - не получается.

Смотрел в подменю "Настройки" , "Профили" где нажимал на значок >> справа рядом с круглой галочкой,там кажется только для голосового вызова -"Тип сигнала вызова"( ставил даже (мелодия + вибрация) ,

 

В "Настройки" --> "Приложения"--> Вызовы и Сообщения --> SMS тоже смотрел.

 

Есть ли решение этой проблемы?

 

Заранее спасибо за помощь.

 

разобрался с sms -спасибо ребятам с другого форума.

 

Меню - Настройки - Профили - Нажимаешь стрелочки напротив Обычный - Здесь можно поставить мелодию вызова - В правом верхнем углу выбираем из выпадающего списка "Новые сообщения" и здесь ставим либо виброзвонок либо мелодию на смс по вашему желанию:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Возник вопрос: Дома имеется wi-fi точка доступа, проблем с выходом в сеть через нее нет. Но весьма напрягает момент, что хоть и установлен профилем по умолчанию вай-фай, инет для приложений телефон автоматом начинает брать через EDGE/GPRS (телефон находится в зоне покрытия безпроводной сети и подключен к ней). Пробовал вытереть профиль с гпрс, но тогда у телефона наступает ступор и поведение в стиле "А через что мне коннектиться то?", хотя под боком есть вай-фай. Также был замечен обратный момент - телефон принимал инет только с ва-фая, а когда я не находился вне зоны данной сети, кричал "Где вафля?", хотя имелся настроенный и рабочий профиль через гпрс (профилем по умолчанию в данном случае выставлял ГПРС).

Собственно вопрос, можно ли как нить принудительно указывать телефону, с какого профиля в данный момент принимать и отправлять данные, а то меня не улыбают совсем эти танцы с бубном...

Если имеет значение - прошивка S5560XEIК2

Всем ответившим заранее сапасибо! :shock:

back to tha roots...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Возник вопрос: Дома имеется wi-fi точка доступа, проблем с выходом в сеть через нее нет. Но весьма напрягает момент, что хоть и установлен профилем по умолчанию вай-фай, инет для приложений телефон автоматом начинает брать через EDGE/GPRS (телефон находится в зоне покрытия безпроводной сети и подключен к ней). Пробовал вытереть профиль с гпрс, но тогда у телефона наступает ступор и поведение в стиле "А через что мне коннектиться то?", хотя под боком есть вай-фай. Также был замечен обратный момент - телефон принимал инет только с ва-фая, а когда я не находился вне зоны данной сети, кричал "Где вафля?", хотя имелся настроенный и рабочий профиль через гпрс (профилем по умолчанию в данном случае выставлял ГПРС).

Собственно вопрос, можно ли как нить принудительно указывать телефону, с какого профиля в данный момент принимать и отправлять данные, а то меня не улыбают совсем эти танцы с бубном...

Если имеет значение - прошивка S5560XEIК2

Всем ответившим заранее сапасибо! :shock:

зАЙДИТЕ В ПРИЛОЖЕНИЯ, И ВЫБЕРИТЕ ОПЦИИ, ПОДКЛЮЧЕНИЯ, И ВЫБИРАЙТЕ ТОЧКУ ВАЙФАЙ.

Комментарий модератора bboyshock
Выключи капс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зАЙДИТЕ В ПРИЛОЖЕНИЯ, И ВЫБЕРИТЕ ОПЦИИ, ПОДКЛЮЧЕНИЯ, И ВЫБИРАЙТЕ ТОЧКУ ВАЙФАЙ.

 

В общем вроде разобрался. Если в опциях-приложениях-профилях инета выбрать вай-фай и в настройках браузера также выставить в точках доступа вай фай, то инет вроде берет откуда надо.

Выставляю ГПРС, судя по иконке соединения инет приходит не через вафлю, но тут опять вопрос. Обратил внимание, что иконка - земной шар со стрелкой, я так понимаю берет через вап, а при соединении через ГПРС иконка - красная буква Е и анимация волн от нее. Или я ошибаюсь?

back to tha roots...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что иконка - земной шар со стрелкой, я так понимаю берет через вап, а при соединении через ГПРС иконка - красная буква Е и анимация волн от нее. Или я ошибаюсь?
Если всё как раньше, то жопорез - синяя G, красная E - это EDGE.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляю ГПРС, судя по иконке соединения инет приходит не через вафлю, но тут опять вопрос. Обратил внимание, что иконка - земной шар со стрелкой, я так понимаю берет через вап, а при соединении через ГПРС иконка - красная буква Е и анимация волн от нее. Или я ошибаюсь?

 

Если земной шар со стрелкой, то идет процесс соединения с G или E. Когда буковка загорается красным, значит, соединение произошло и идет обмен данными. Настроек гпрс вап у меня в телефоне не было вообще (не знаю, это от симки или в телефоне уже прописаны профили), только для ммс и для интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у мя проблемма..когда пишу через т9, то он оч долго соображает,у всех ли так? что может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToMiK-94, да, немного задумывается. Но я никогда не пользуюсь т9, иногда пишу слова, которые не встречаются в тедевишном словаре.) Мне проще перевернуть в йцукен и напечатать как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вообщем потаскался по инету, не нашёл решение своей проблемы. Писал на другой форум - молчание.

Есть ВИ-ФИ роутер, от него ноут питается инетом, но хочу что бы мой самсунг тоже обделён не был.

Как наконец сделать инет на самсунге через WI-FI?

Настройки некоторые не понимаю, в подключений в самсунге, пытался подключиться на прямую с роутером - никак не хочет :idea:. Я полагаю это из-за ключа, я не могу ввести свой веб-ключ на телефон. потому что он длинный: f7410193c4ca4cb89(тут ещё пара цифр)e3c72e

на телефоне столько цифр нельзя ввести;-) (или может я не туда ввожу)

Пытался через ноутбук создав подключение"компьютер-компьютер", но увы не соединяется с ноутом, но тут даже если бы подключил - ноут не подключается сразу к инету и второй точке с телефона одновременно.

 

Чё блин делать?

 

Роутер не хочу перенастраивать, там столько мороки(настраивал его часов 6-7) да и не знаю как ключ короткий делать, потому как длинный он сам выдал по окончаний настроек после сохранения.

Роутер д-линк 300 чего-то там

Учите свет младой и будет вам покаяние за грехи ваши, коль направите их путём праведным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вообщем потаскался по инету, не нашёл решение своей проблемы. Писал на другой форум - молчание.

Есть ВИ-ФИ роутер, от него ноут питается инетом, но хочу что бы мой самсунг тоже обделён не был.

Как наконец сделать инет на самсунге через WI-FI?

 

Роутер настраивается буквально за несколько минут. Напиши модель своего роутера, точное название. Возможно его нужно перенастроить.

Я настраивал инет на телефоне таким образом:

Через меню или виджет заходится в вай фай, далее поиск-подключиться и указать настройки:

Название - имя соединения

Тип канала - оставить wi-fi

SSID - идентификатор сети(ее название)

Тип аутентификации и Тип шифрования - сдесь указать тип, используемый в вашем роутере. В моем случае это WPA2/TKIP

Ключ сети - задается в админ панели вашего роутера

Протокол - HTTP

Прокси- пусто

Таймаут -300

Одноранговая - выключенно

Настройки 802.11 - не трогаем

В дополнительных настройках можно указать статический IP, если у вас это предполагает сеть, а также адреса DNS. Опять же в моем случае используется статический ай-пи, указывается маска подсети и шлюз (ай-пи адрес вашего роутера)

  • Like 3

back to tha roots...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пожалуйста. Ответьте на мои вопросы по прошивке. Страх как хочется прошить на последнюю, но очень боюсь брикнуть.

 

в сообщений темы есть краткое руководство, но нигде не написано подробно как прошивать.

 

1 вопрос состоит в проге MultiLoader

 

Прикрепленный файл MultiLoader_V5.60.rar ( 42.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42

 

Прикрепленный файл S5560MultiLoader_V5.61.rar ( 42.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20

отличаются они только одним, в последней версий в пунктеControl появилось дополнительное BRCM2153

1fce4ef85f38t.jpg

Какой пункт выбирать при прошивке S5560, BRCM2133 или BRCM2153 и что вообще это обозначает?

 

Во 2 вопросе хотелось бы узнать какой FFS выбрать, так как их 2 в архиве прошивки? 2 раза этот вопрос задавался в этой теме - но никто так и не ответил. И можно ли вообще вместо выбор аодного из тех двух указать мод от paneok

сделал мод ffs для s5560 по изменениям такой же как и S5230MXEIL2_SER3.3 надо протестироватьсмотреть

Или сначала полноценно оф. прошивку надо поставить, а после тот мод?

 

И как наконец включать телефон что бы правильно подключить? Какие кнопки нажимать надо? Я подсоединил к ноуту через кабель ,нажимал верхнюю качельку фотик и включение, ничего ноут не увидел, там зажимать надо кнопку включения или просто один раз нажать при зажатых кнопках?

 

Роутер настраивается буквально за несколько минут. Напиши модель своего роутера, точное название. Возможно его нужно перенастроить.

d-link dir-400, прошивка вроде последняя. С PSP только так лажу в инете, а с S5560 проблемы

Я был бы очень признателен в помощи.

Учите свет младой и будет вам покаяние за грехи ваши, коль направите их путём праведным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукни в аську, пообщаемся. (три-один-семь-семь-семь-два-два)

 

Чтобы не оффтопить:

Интересует, есть ли возможность на уровне прошивки корректировать позиции пунктов меню. Имхо там половина вообще не нужна, а многие было бы логичнее скомпоновать как в том же 5230 например.

И еще, с помощью какой проги можно слить _полный_ дамп с телефона?

  • Like 2

back to tha roots...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToMiK-94,

если честно, я не прошивала телефон на новую прошивку. Жду более новой.)) На других своих самсунгах я пыталась пользоваться т9... но это были клавишные телефоны. Не могу вспомнить, было ли это намного быстрей. Мне в любом случае быстрей набрать сообщение йцукен клавиатурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пожалуйста. Ответьте на мои вопросы по прошивке. Страх как хочется прошить на последнюю, но очень боюсь брикнуть.

ffs можешь сразу мой ставить вместо тех что в архиве , но вынужден предупредить этот мод уже 6 раз скачали но не 1 человек не отписался по его работе , но думаю что там все нормально

 

ладно этот вопрос решён, но как и что делать? куда когда что нажимать?

в шапке темы посмотри инструкцию

  • Like 1

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ffs можешь сразу мой ставить вместо тех что в архиве , но вынужден предупредить этот мод уже 6 раз скачали но не 1 человек не отписался по его работе , но думаю что там все нормально

в шапке темы посмотри инструкцию

Решился таки на прошивку, прошил. загрузил лоадер, выставил по инструкций, FFS выставил твой, нажал на PORT SEARCH, думал DOWNLOAD вылезет на экране телефона, смотрю на дисплей а там значок только телефона со стрелкой, жду-жду ничего не происходит :) , после взглянул на монитор - чорт, вот же DOWNLOAD :28::) .

Нажал, пошло, внизу показывался весь процесс. Заняло это минуты 2 наверно. Телефон перезагрузился. сделал переконфигурацию, указал что живу в paneok :60::60: после телефон перезагрузился, сделал сброс, перезагрузилось, и всё наконец-то опять могу пользоваться.

Поюзав немного могу сказать однозначно: ВАААА!!!!! Ахринительно, тач стал намного отзывчивее, я бы сказал очень даже отзывчивее:). Очень нравится.

Для тех кто не шарит как поставить язык: menu - Setting - Phone setting - Language - и в оба пункта там ставим русский ,сразу скажу что пролистывать надо вверз а не вниз, а-то я сразу вниз сначала сделал - испугался что нету русского.

Телефон прям бегает, действительно всё быстрее стало, щас ещё правда настраивать всё буду, что замечу - отпишусь.

Не бойтесь, прошить очень даже стоит, нежели вы боитесь или считаете что ни к чему, вам понравится более быстрый интерфейс.

Все игры и приложения исчезли .в том числе стандартные.

В папке другие файлы (в мои файлах) появились 2 папки: TouchTone и KeyTone - зачем они нужны пока не понимаю (хотя может они былиизначально и в стандартной прошивке и я их не видел).

В фотоапарате в настройках появились пункты:

Стабилизация изображения(уменьшение размытости изображения в следствие движения объекта или дрожания руки - вкл/выкл),

Автоматическая контрастность(получение чётких изображений даже при заднем освещений, при котором степень освещённости может сильно различаться - вкл/выкл).

Определение моргания(определение моргания глаза человека и предупреждение пользователя - вкл/выкл)

Если стоИт просмотр после фотографирования - можно листать фотки сняты в прошлый раз.

Изменено пользователем waia

Учите свет младой и будет вам покаяние за грехи ваши, коль направите их путём праведным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...