Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-s5560


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

ХЕЛП!!! пытался перешить тел, во время прошивки выдало ошибку и теперь он отказывается включается. Знает кто что можно сделать? :(

Вытяни аккум секунд на 10-15, потом вставь и пробуй ввести телефон в бут. Если получится - пробуй шить, в противном случае неси в СЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итачи,

Возможно, что у тебя разряжен аккум. Передёрни батарею, поставь на пару часиков на зарядку, даже если ничего показывать не будет. Потом ещё раз передёрни батарею, вводи во флеш режим и дальше, всё по инструкции.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед началом прошивки акум был заряжен гдето наполовину. К тому же как его вводить во флеш если он не подает никаких признаков жизни? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гдето наполовину

Вот, где-то во время прошивки, он мог у тебя разрядиться до конца.

 

он не подает никаких признаков жизни?

Сначала заряди аккум.

 

P.S. для ввода телефон во флеш режим, нажать на телефоны одновременно клавиши: Громкость вверх + Камера+ Включение

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарядил, не помогло :( можно еще что самому сделать? и если нести в СЦ решают ли подобные проблемы по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще что самому сделать?

Делай следущее: запусти флешер, выставь необходимые параметры прошивки, затем жми: PORT SEARCH, на телефоне нажимаешь одновременно Громкость вверх + Камера+ Включение и втыкаешь кабель. Если прога увидет телефон, то далее по инструкции. Если нет, то ты "завалил" бут, и простым кабелем ты уже его не подымишь, а это - в сервис (только там не надо говорить, что ты пытался его прошить, скажи отключился и всё... не включается и глаза честные сделай :132: )

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Download Start Ch[0]

Bcmboot 55.1KB OK[0.2s]

ERR : Boot2 Erase

 

выдало такую ошибку, судя по содержанию этот самый бут я и завалил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые ГУРУ!

Всех с наступившим НГ!

Хочу задать пару вопросов про "тело".

Являюсь обладателем и 5230 и 5560.

1. Так вот при копировании контактов на новоприобретенный 5560, поиск по контактам работает криво (в отличие от 5230). Стоит сортировка по фамилия, имя (что мне и нужно), но поиск по фамилии не работает :132:

Помогите разобраться.

2. Так и не понимаю-возможно или нет воспользоваться диктофоном для записи разговора?

 

Заранее благодарен всем!

 

P.S. При "ковырянии" 5560 постигло еще одно печальное разочарование. Зашел на youtube через wifi и решил сравнить качество видео/звука моего 5560 и нокии 5530 (у сыновей такие). Видео и там и там на уровне, а вот качество звука у 5560 ужаснейшее, тогда как нокия чисто воспроизводила оный. Кто желает может аналогично попробовать-может что-то удастся со звуком сделать. В ютубе набирал в поиске "скажи", второй клип сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Так и не понимаю-возможно или нет воспользоваться диктофоном для записи разговора?
В арабской прошивке S5230 (S5233A) запись разговора есть: нужно во время разговора разблокировать тел, запись - первый пункт в меню Options. Но в наших (XE) прошивках этого нет. Проверьте аналогичное место у себя.

Вот как это выглядит у арабов.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В арабской прошивке S5230 (S5233A) запись разговора есть: нужно во время разговора разблокировать тел, запись - первый пункт в меню Options. Но в наших (XE) прошивках этого нет. Проверьте аналогичное место у себя.

Вот как это выглядит у арабов.

Увы, у меня как и у всех XE ничего подобного нет :( (прошился сегодня на S5560XEIL1)

 

Кстати, кто-нибудь знает работающий на 5560 java-диктофон? Тогда можно было бы решить проблему с записью разговора (вроде как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь знает работающий на 5560 java-диктофон? Тогда можно было бы решить проблему с записью разговора (вроде как)
Я тоже пробовал пройти по этому пути. Не получилось: то ли диктофоны не работают в принципе (есть подозрительные опции в конфиге java'ы, но их разблокировка ничего не дала), то ли неправильно прописываю путь для записи файлов.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал телефон в т.ч. для общения по скайпу (аудио звонки). Уже в принципе понял что пролетел, единственный вариант общаться -- это заказывать обратный звонок на мобильный через программу Skype IM+. Внимание, вопрос: чисто технически возможно появление программ с возможностью звонков по скайпу? Есть ли такие программы на аналогах? fring пока не поддерживается на этом телефоне.

 

В остальном все радует, особенно камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал телефон в т.ч. для общения по скайпу (аудио звонки). Уже в принципе понял что пролетел, единственный вариант общаться -- это заказывать обратный звонок на мобильный через программу Skype IM+. Внимание, вопрос: чисто технически возможно появление программ с возможностью звонков по скайпу? Есть ли такие программы на аналогах? fring пока не поддерживается на этом телефоне.

 

В остальном все радует, особенно камера.

Вообще, существует клиент Nimbuzz, который сочетает в себе функции ICQ, Google Talk, Skype, MSN/Windows Live messenger, Yahoo, AIM, Gadu-Gadu, Twitter, MySpace, Facebook, Hyves. Сам не пробовал это приложение, поэтому точно не могу сказать, но, по видимому, существование таких программ возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пробовал пройти по этому пути. Не получилось: то ли диктофоны не работают в принципе (есть подозрительные опции в конфиге java'ы, но их разблокировка ничего не дала), то ли неправильно прописываю путь для записи файлов.

Запись разговоров на самсах будет работать только с помощью патчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, существует клиент Nimbuzz, который сочетает в себе функции ICQ, Google Talk, Skype, MSN/Windows Live messenger, Yahoo, AIM, Gadu-Gadu, Twitter, MySpace, Facebook, Hyves. Сам не пробовал это приложение, поэтому точно не могу сказать, но, по видимому, существование таких программ возможно.

САМ НЕ ПРОБОВАЛ, тогда зачем чушь писать?? Я пробовал, не работает там скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема с обоями.

Беру картинку jpg 720x400, пытаюсь установить ее на обои. Телефон рисует белую рамку поверх картинки, меньше чем картинка, и предлагает ее подвигать. В итоге на обои станавливается часть картинки, та что в белой рамке. Что надо сделать, чтобы телефон воспринял картинку 720х400 целиком, без обрезания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема с обоями.

Беру картинку jpg 720x400, пытаюсь установить ее на обои. Телефон рисует белую рамку поверх картинки, меньше чем картинка, и предлагает ее подвигать. В итоге на обои станавливается часть картинки, та что в белой рамке. Что надо сделать, чтобы телефон воспринял картинку 720х400 целиком, без обрезания?

Воспользуйтесь поиском пожалуйста, а так же почитайте инструкцию на будущее.

Попробуйте белую рамку растянуть пальцем на всю картинку, а не двигать. Должна рамка стать красной, и потом применить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в телефоне можно выставить профиль интеренета GPRS, а не WAP. Где-то видела, но сейчас никак не могу найти :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом использования карт microSD. Не могу решить что выбрать. 16 Гб класса 2 или 8 Гб класса 6. Хватает ли скорости класса 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом использования карт microSD. Не могу решить что выбрать. 16 Гб класса 2 или 8 Гб класса 6. Хватает ли скорости класса 2?

Да, обе модели хватит вполне для аппарата,заказал на 32 гб ,жду сам как привезут отпишусь,что и как :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в телефоне можно выставить профиль интеренета GPRS, а не WAP. Где-то видела, но сейчас никак не могу найти :132:

Почитайте f.а.q. для s5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте f.а.q. для s5230

Там не написано в каком конкретно пункте меню искать эти настройки. Я не могу сама найти. В инструкции тоже не найду. Точно помню, что где-то видела, когда только купила телефон и разбиралась в нем, но сейчас все перерыла заново и не найду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не написано в каком конкретно пункте меню искать эти настройки. Я не могу сама найти. В инструкции тоже не найду. Точно помню, что где-то видела, когда только купила телефон и разбиралась в нем, но сейчас все перерыла заново и не найду :)

Интернет==>Настройк==>Профили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет==>Настройк==>Профили

Здесь я смотрела в первую очередь. Там у меня стоят только 2 профиля - для ммс и еще один - в нем ни про GPRS, ни про WAP - ни слова...И через что сейчас конкретно я выхожу в инет - для меня загадка;)) и аська еще почему-то не подключается - уже несколько версий перепробовала, а итог один - подключение вроде бы идет, но не подключается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...