Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-s5560


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

У S5230 есть облегченная прошивка.Так вот через какую прогу они ковыряют прошивку???И как можно нам это сделать??Ату стандартные файлы занимают место в теле.. :(

winimage. Найти можно с помощью поиска по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в МВидео, сегодня как раз первый день, когда эти волшебные карты можно использовать. Купила всякую фигню, в том числе оригинальную самсунговскую зарядку, пусть на работе лежит. И еще подруге такую же купила. Пришла домой, зарядила свой тел обычно зарядкой, а потом решила попробовать новую. Подключаю... на экране телефона менюшка с выбором как при подключении компьютерного микроюсб, ну там выбор медиа, писи студио и съемный диск... Не поняла, подумала что кабели перепутала. Проверила, нет, это именно новый зарядник. Еще пару раз так воткнула - без изменений. Распоковала второй кабель, который для подруги, такая же фигня...

Правда, если выбрать, например, писи студио, то зарядка идет, но сверху показывается значок компьютера...

И что, мне теперь оба кабеля везти обратно? Или плюнуть, ведь главное, зарядка...

 

 

...зарядка идет, но не заканчивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повезешь обратно - боюсь много времени потеряешь на возврат. Действительно - главное заряжает. Например, на работе эту зарядку оставишь на всякий случай (вдруг сядет в самый неподходящий момент). А оригинальную дома - ей и заряжать в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ph7, решила утром заехать в МВидео, вдруг получится. Ладно бы показывал, что это юсб подключение, не важно, но сама зарадка не заканчивается. Я полностью заряженный родной зарядкой тел подключила на купленную. Целый час ждала, когда он покажет, что телефон заряжен. И ничего, полосочки бегали и бегали. Я не знаю, вдруг это плохо для аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПЕРЕШИЛСЯ)

Добавлен uTALK и по ощущениям, побыстрее стал.

 

Не подскажете? В прошивке S5560XEIL1 в папке FS находятся еще две папки CIS (в ней файл FactoryFs_S5560_Open_Europe_Slav.ffs) и SER (в ней файл FactoryFs_S5560_Open_Europe_Slav_SER.ffs). Последний файл больше на 5,5 Мб - но в обоих есть русский язык. Вы каким прошивались? И вообще чем отличаются они отличаются, кроме размера?

 

ph7, решила утром заехать в МВидео, вдруг получится. Ладно бы показывал, что это юсб подключение, не важно, но сама зарадка не заканчивается. Я полностью заряженный родной зарядкой тел подключила на купленную. Целый час ждала, когда он покажет, что телефон заряжен. И ничего, полосочки бегали и бегали. Я не знаю, вдруг это плохо для аккумулятора?

 

Да - это не есть хорошо. А зарядка такая же как в комплекте с телефоном вообще в продаже есть? Если есть, то лучше бы поменять. Если нет - то боюсь не те деньги, чтобы мучиться с возвратом.

У нас в Самаре в МВидео возвращали как то фен, немного поспорить пришлось с продавцами, немного подождать - короче где часа 3 в первый день (заявление пришлось писать), на второй день пришлось его переписать еще где то час, и потом недели 2 еще, чтобы деньги вернулись. Хотя в Москве пошустрее работают, но все равно.

На всякий случай посмотри - вообще характеристики одинаковые у зарядников или нет (у оригинальной и той что купила) - ток заряда особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ph7, все, сдала. Приняли без вопросов. Только написала заявление. Причем, деньги вернули полностью, без учета того, что часть покупки была оплачена "волшебной картой", полученной по акции.))

В том-то и дело, что были пролайфовские зарядки, но я решила не экономить и купила родную самсунговскую. И вот так вышло неудачно. Теперь не знаю, какую искать. Может поехать в фирменный магазин поехать, а может и пролайфовская универсальная микро юсб была бы нормальной...))

Зарядки полностью идентичны, форма, все тех.характеристики совпадают. И сдалено там же, в Китае.)))

 

на картинке та, которую я купила и сдала обратно...

39481-20-01-10)1263978977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptitsa

Поздравляю с удачным возвратом - все таки Москва рулит в обслуживании. Да еще получается, что и волшебную карту обналичила! Странно, конечно. Вообще, от зарядки в телефон только ток поступает (никаких сервисных сигналов), а телефон сам уже соображает, зарядился он или нет. А на упаковке не было написано для каких моделей предназначен, кстати?

Нет - лучше другими зарядками не заряжать (это я про пролайфовские зарядки). Сами производители рекомендуют только своими пользоваться аксессуарами, да и у знакомых были случаи - аккумуляторы за неделю так убивались. Вообще прочитал на сайте самсунг - можно оригинальные в сервис центре купить или заказать, так что если очень нужна вторая зарядка, то можно попробовать. :)

Изменено пользователем ph7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал проще: ношу с собой USB-шнурок. И флешка достаточно большая (карточка 8Gb) всегда под рукой, и подзарядиться от любого компа можно.

Неужели в дамской сумочке не найдётся места для ещё одной мелочи? ;-)

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and, одно время носила в сумке картридер с миниюсб кабелем, которым также соединяла коммуникатор с компьютерами. И как-то со временем кабель переломился... в общем, перестал соединять с активсинком, а заряжал через раз в определенном положении. Потому мне жалко новый кабель таскать в сумке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptitsa, не заметила, номер модели тоже совпадал (кроме тех. характеристик)? Вчера на свою зарядку посмотрел, забыл этот номер переписать (хотя наверно не важно какая модель у меня) :roll: )

 

Теперь про запуск jimm (может кому пригодиться).

По подсказке master_1990 http://OldPh.one/index.php?showtopic=44745 получилось запустить jimm (samidgin07) по нажатию в меню на подменю "Загрузки". (Можно и на мобильный купон, например настроить.) Делал следующее:

1. Открыл s5560 в TkFileExplorer_2.2 папку Exe/java/

2. Скопировал оттуда файл KJxDispatch.ini

3. Отредактировал его следующим образом (для content explorer):

#music store

class=main.MainMidlet

vendor=i-Free

name=MusicODP

#mobile coupon

class=Mainlet

vendor=Midlet Suite Vendor

name=Mobile Coupon

#content explorer

class=jimm.Jimm

vendor=Samidgin

name=Samidgin

4. Скопировал этот файл обратно в телефон.

Все - теперь по нажатию на меню "Загрузки" будет запускаться установленный samidgin07 (даже телефон не надо перегружать).

Конечно это не запуск с рабочего стола, но количество нажатий для запуска jimm составляет 2 раза (в меню и на "Загрузки")!

 

Появилися вопрос - есть ли в в прошивке s5560xeil1 виджет uTalk (чтобы на рабочий стол можно было поставить)? Или он находится только в меню?

Изменено пользователем ph7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptitsa, не заметила, номер модели тоже совпадал (кроме тех. характеристик)? Вчера на свою зарядку посмотрел, забыл этот номер переписать (хотя наверно не важно какая модель у меня) :ak: )

 

А вот это самое интересное, там вообще не были указаны модели.) С обратной стороны наклейка на русском языке, в которой написано что это кабель для зарядки мобильных телефонов. Каких - непонятно... Не было написано даже, что это вообще микро юсб. Только технические параметры (напряжение, ток и т.п.). Меня взяли сомнения и я спросила у продавца М.видео, почему нет ссылки на то, что это вообще микро юсб, и точно ли этот кабель подойдет для моего телефона? Продавец уверенно сказал, что да, типа, я же вижу, что это микроюсб и он точно подойдет!!

А я, наивная, поверила...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это самое интересное, там вообще не были указаны модели.) С обратной стороны наклейка на русском языке, в которой написано что это кабель для зарядки мобильных телефонов. Каких - непонятно... Не было написано даже, что это вообще микро юсб. Только технические параметры (напряжение, ток и т.п.). Меня взяли сомнения и я спросила у продавца М.видео, почему нет ссылки на то, что это вообще микро юсб, и точно ли этот кабель подойдет для моего телефона? Продавец уверенно сказал, что да, типа, я же вижу, что это микроюсб и он точно подойдет!!

А я, наивная, поверила...)

Да - стремно если это действительно оригинальная зарядка от Samsung. Хотя все может быть - пытался на сайте самсунга найти аксессуары. Единственное что нашел - что за этим нужно в сервисный центр обращаться (правда не написано было, что где то еще могут продавать). Пока у моих знакомых и у меня в том числе такого опыта не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ph7, наверное, универсальность микро юсб кабелей в настоящий момент сильно преувеличена))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ph7, наверное, универсальность микро юсб кабелей в настоящий момент сильно преувеличена))))

У самсунгов всегда кстати так было. Например, старый разъем (например как у s500) был у многих телефонов. Дата кабели втыкались все (т.е. физически подходили), но были абсолютно разные (соответственно не работали). Кстати интересно стало, если по usb шнурку заряжать - будет он окончание зарядки показывать? У меня такое подозрение, что будет также как и на той зарядке - мигать пока не отключишь.

Вспомнил наконец вопрос по этому телефону - поддерживает ли он передачу групп при синхронизации контактов из New PC Studio. У меня что то не получилось - может кто поудачливее был :) ? Когда такую синхронизацию в u800 делал (правда уже не помню в какой студии new или не new) - pc studio конкретно сказала, что тел не поддерживает передачу групп. А этот как партизан молчит, но группы не передает.

Изменено пользователем ph7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда такую синхронизацию в u800 делал (правда уже не помню в какой студии new или не new) - pc studio конкретно сказала, что тел не поддерживает передачу групп. А этот как партизан молчит, но группы не передает.
В этой Студии перед началом синхронизации можно жмакнуть кнопку "Поддерживаемые параметры" (или что-то типа того - нет Студии под рукой, большая такая кнопка), и там будет список. Ищите строчку "Группы" - "Не поддерживается".
  • Like 1

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptitsa, не заметила, номер модели тоже совпадал (кроме тех. характеристик)? Вчера на свою зарядку посмотрел, забыл этот номер переписать (хотя наверно не важно какая модель у меня) :( )

 

Теперь про запуск jimm (может кому пригодиться).

По подсказке master_1990 http://OldPh.one/index.php?showtopic=44745 получилось запустить jimm (samidgin07) по нажатию в меню на подменю "Загрузки". (Можно и на мобильный купон, например настроить.) Делал следующее:

1. Открыл s5560 в TkFileExplorer_2.2 папку Exe/java/

2. Скопировал оттуда файл KJxDispatch.ini

3. Отредактировал его следующим образом (для content explorer):

#music store

class=main.MainMidlet

vendor=i-Free

name=MusicODP

#mobile coupon

class=Mainlet

vendor=Midlet Suite Vendor

name=Mobile Coupon

#content explorer

class=jimm.Jimm

vendor=Samidgin

name=Samidgin

4. Скопировал этот файл обратно в телефон.

Все - теперь по нажатию на меню "Загрузки" будет запускаться установленный samidgin07 (даже телефон не надо перегружать).

Конечно это не запуск с рабочего стола, но количество нажатий для запуска jimm составляет 2 раза (в меню и на "Загрузки")!

 

Появилися вопрос - есть ли в в прошивке s5560xeil1 виджет uTalk (чтобы на рабочий стол можно было поставить) (kamekadze - отзовись!!!)? Или он находится только в меню?

Ненадо так кричать. Виджета у меня нет, UTALK в приложениях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи,.. Тут вот такое дело... Ставил Jimm, uTalk, Samidgin и т.д. Все работает (хотя Samidgin виснет часто). Но при входящих сообщениях нет звуков и сигналов, хоть ты тресни. Естессно все настройки звука облазил и в телефоне, и в прогах - все включено. Переустанавливал - все тоже самое. На ява-играх звук есть. Т.е. нет звуков оповещения только в клиентах icq. Уже голова пухнет, вроде простая вещь, но не могу с ней справиться. Может у кого-то было похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо так кричать. Виджета у меня нет, UTALK в приложениях.

Спасибо большое за ответ! Так выделять пришлось сообщение, т.к. время просто поджимает - скоро телефон дарить придется, хотя уже даже не хочется с одной стороны :60: , но подарок будет зато отменным.

Действительно нет такого виджета? Блин, обидно - на s5230 есть. Значит придется пробовать имплантировать его с s5230. А может все таки прошивка выйдет новая :) с таким виджетом!

Mikc

У меня подобная проблема в samidgin07 была, но только на входящем сообщении не было - остальное слышно. Боюсь соврать, вылечил (возможно на s5560, а может на u800, т.к. одновременно пробовал - вылечилось на одном точно) сменой расширения message.mp3 на message.wav в настройках samidgin07 (там где оповещение настраивается). Пока тоже не очень понимаю спецефичность этого звука (в чем трабл, в самом файле звука в связке спрограммой или в ссылке на файл). Правда wav тихо звучит, но хоть что то. Полноценные тесты по замене этого файла сделать не успел (какой то нашел - вставил в samidgin.jar, но не получилось). О - только пришло в голову, надо попробовать написать вместо message.mp3 - typing.mp3 или online.mp3! :ak:

Еще вспомнил - пробовал ставить mail agent, там точно был звук входящего сообщения.

Интересные наблюдения: звуки выковыривал из samidgin (на компьютере проигрываются замечательно) и отдельно заливал их в тел. Так вот message.mp3 проигрывалось без проблем, в отличие от type.mp3, online.mp3 - которые проигрывались не совсем корректно (с прерываниями какими то). А вот в самом samidgin все наоборот! type.mp3, online.mp3 - проигрываются корректно!

Изменено пользователем ph7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptitsa, не заметила, номер модели тоже совпадал (кроме тех. характеристик)? Вчера на свою зарядку посмотрел, забыл этот номер переписать (хотя наверно не важно какая модель у меня) :) )

 

Теперь про запуск jimm (может кому пригодиться).

По подсказке master_1990 http://OldPh.one/index.php?showtopic=44745 получилось запустить jimm (samidgin07) по нажатию в меню на подменю "Загрузки". (Можно и на мобильный купон, например настроить.) Делал следующее:

1. Открыл s5560 в TkFileExplorer_2.2 папку Exe/java/

2. Скопировал оттуда файл KJxDispatch.ini

3. Отредактировал его следующим образом (для content explorer):

#music store

class=main.MainMidlet

vendor=i-Free

name=MusicODP

#mobile coupon

class=Mainlet

vendor=Midlet Suite Vendor

name=Mobile Coupon

#content explorer

class=jimm.Jimm

vendor=Samidgin

name=Samidgin

4. Скопировал этот файл обратно в телефон.

Все - теперь по нажатию на меню "Загрузки" будет запускаться установленный samidgin07 (даже телефон не надо перегружать).

Конечно это не запуск с рабочего стола, но количество нажатий для запуска jimm составляет 2 раза (в меню и на "Загрузки")!

 

 

У меня тут вопрос появился, возможно где то это уже обсуждалось тогда ткните в ссылку плиз.

 

вобщем не видит прога тел. нужно порт прописать вроде, а что писать я не знаю :ak:214155-22-01-10)1264145385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой Студии перед началом синхронизации можно жмакнуть кнопку "Поддерживаемые параметры" (или что-то типа того - нет Студии под рукой, большая такая кнопка), и там будет список. Ищите строчку "Группы" - "Не поддерживается".

Точно, так и было с u800! Только сейчас что то на глаза не попалась эта кнопка. Она точно в new pc studio была? Или просто в pc studio?

 

FoX13

Вот примерно так "В программке жмем Setting -> Com. Здесь выбираем Сom порт, на котором висит наш телефон. Точно определить порт можно в Диспетчере устройств компьютера (Модем - Samsung CDMA Modem). Затем жмем в меню File -> Connect" (взял отсюда http://OldPh.one/index.php?showtopic=34025?pid=37...p;#entry372516).

Я уже TkFileExplorer давно настраивал (еще для u800, а работает и для s5560), но помнится мне что тоже как то сразу не получилось правильно порт написать. Но точно помню, что из окна ошибки понял как правильно его писать. А в основном

(в большинстве программ) пишется просто, например, com5 (цифру как уже писал найдешь в настройках модема телефона).

Сегодня дома посмотрю, как он там точно пишется (может через символ "_", т.е. com_5).

Главное посмотри - чтобы модем был! Иначе вообще никак не соединится.

О - нашел инструкцию (в свое время качал), там написано "Scroll down Port window: You should get just one COMxx option. Choose it and press OK." Т.е. возможно надо набрать com05

Изменено пользователем ph7
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал мод ffs для s5560 по изменениям такой же как и S5230MXEIL2_SER3.3 надо протестироватьсмотреть

Изменено пользователем paneok
  • Like 1

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал мод ffs для s5560 по изменениям такой же как и S5230MXEIL2_SER3.3 надо протестироватьсмотреть

Это под s5560xeil1 я так понимаю? Paneok, нельзя ли выложить этот мод, например, на turbobit.ru (deposit у нас к сожалению закрыт :) ). (вообще закрыты deposit, rapidshare и letitbit).

Paneok, меня разочаровали недавно - у нас в s5560xeil1 нет виджета uTalk. Он только в приложениях. Может есть возможность его имплантировать с какой нибудь прошивки s5230?

Изменено пользователем ph7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это под s5560xeil1 я так понимаю? Paneok, нельзя ли выложить этот мод, например, на turbobit.ru (deposit у нас к сожалению закрыт :) ). (вообще закрыты deposit, rapidshare и letitbit).

Paneok, меня разочаровали недавно - у нас в s5560xeil1 нет виджета uTalk. Он только в приложениях. Может есть возможность его имплантировать с какой нибудь прошивки s5230?

под s5560xei1

виджет вытащить не удастся

но мне кажется должен быть раз это приложение запихнули в файл прошивки KJxDispatch

возможно uTalk появится если сделать преконфигурацию ...

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, как из меню языков (при наборе текста) убрать всякие лишние языки..

Нашел такую инструкцию по S8000

 

В TkFileExplorer можно так же, удалить лишние языки (Registry>SettingLanguage.ini. Так же правится, и перезаливается на место).

 

Подойдет ли этот способ на S5560 ? И где почитать поподробнее чего за "TkFileExplorer" и как им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет ли этот способ на S5560 ? И где почитать поподробнее чего за "TkFileExplorer" и как им пользоваться.

Способ помоему не подходит. О программе можно узнать, воспользовавшись поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...