Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-s5560


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Есть ли у кого нибудь распиновка кабеля-стандартная не подходит.Можно ли на 5560 включить звуковой сигнал о пропущенных звонках????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, при прошивке в строку Factory FS нужно вводить файл из папки CIS или SER?

Нужно выбирать SER

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Взял такой телефон своей девушке, до её д.р. ещё несколько дней, поэтому пока сам осваиваю. В принципе общие впечатления положительные, но есть вопросы, связанные с тем, что мне либо непонятно, либо огорчило. Сразу говорю, может некоторые из них дурацкие. Прошива тела ...JD1

Итак:

1) зачем вообще нужны три рабочих стола? Ладно три страницы меню, но столы-то на хрена?

2) не смог отключить некоторые виджеты (виджет оператора, будильник, радио, плеер, и какие-то напоминания о событиях). Действительно ли они вообще не отключаются?

3) не знаю чего наклацал, но возле значка профиля на рабочем столе (такой в виде динамика), появился значок в виде перевёрнутой "горящей" лампочки синего цвета (именно горящей и лучи вверх направлены). Что это? В инструкции такого значка нет

4) есть ли какая-нить программка для установки фото звонящего на весь экран, а то как-то впечатление от обрезки портиться?

5) что за тупизм - одинаковые виджеты заметок (желтый, синий, зелёный)?

6) сколько и как разогнать аккум? Вчера утром снял с заряда, стоял 12 часов - с 8 вечера до 8 утра. Сейчас осталось три палки, т.е держиться всего лишь 1,5 суток, а заряд ушёл, не юзал, правда забыл выключить блютуз, работал всю ночь, из-за него разряд произошёл?

7) как смаштабировать документы pdf или word по размеру экрана. А то нифига не удобно после каждого слова по экрану ёрзать?

8 ) почему сделанные на нём фотки не открываются на других телах (L 870, нокиа 6500)? Сливал на них через блютуз.

 

Спасибо за ответы.

 

 

С фотками разобрался - сменил разрешение с 640х480 на 240х320 и всё пучком, другие вопросы остались.

Изменено пользователем greenleaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) зачем вообще нужны три рабочих стола? Ладно три страницы меню, но столы-то на хрена?

2) не смог отключить некоторые виджеты (виджет оператора, будильник, радио, плеер, и какие-то напоминания о событиях). Действительно ли они вообще не отключаются?

3) не знаю чего наклацал, но возле значка профиля на рабочем столе (такой в виде динамика), появился значок в виде перевёрнутой "горящей" лампочки синего цвета (именно горящей и лучи вверх направлены). Что это? В инструкции такого значка нет

4) есть ли какая-нить программка для установки фото звонящего на весь экран, а то как-то впечатление от обрезки портиться?

5) что за тупизм - одинаковые виджеты заметок (желтый, синий, зелёный)?

6) сколько и как разогнать аккум? Вчера утром снял с заряда, стоял 12 часов - с 8 вечера до 8 утра. Сейчас осталось три палки, т.е держиться всего лишь 1,5 суток, а заряд ушёл, не юзал, правда забыл выключить блютуз, работал всю ночь, из-за него разряд произошёл?

7) как смаштабировать документы pdf или word по размеру экрана. А то нифига не удобно после каждого слова по экрану ёрзать?

8 ) почему сделанные на нём фотки не открываются на других телах (L 870, нокиа 6500)? Сливал на них через блютуз.

1. Для удобства. Например, на одном рабочем столе я храню всё для развлечений (плеер, радио, блютуз), на другом будильник, заметки, калькулятор, а на главном у меня только быстрый набор и дата.

2. Так и есть. Если на рабочем столе, то можно их засунуть в панель.

3. Вот это не скажу.

4. Нет, не будет на весь экран. Если меня не поправят, то максимальный размер будет при соотношении 240х200.

5. Не понял вопроса. Три разных заметки. Записал в одну - бросил на стол. Нужна еще одна - добавил.

6. Попробуй без блютуза. 3 цикла. Если вообще не пользоваться телом (ну, по минимуму. Скажем, несколько звонков в день, пару смс), то и неделю держит. Юзаю игру - на глазах количество палок уменьшается.

7. Не пользуюсь. Поищи читалку нормальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) не знаю чего наклацал, но возле значка профиля на рабочем столе (такой в виде динамика), появился значок в виде перевёрнутой "горящей" лампочки синего цвета (именно горящей и лучи вверх направлены). Что это? В инструкции такого значка нет

Это включено SOS сообщение: Меню - Сообщения - SOS сообщения

  • Like 1

<-- бредогенератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос про подключение к инету по WI-FI через закрытую паролем точку доступа. При подключении все параметры точки доступа заполняются в телефоне, остается только ввести пароль...Ввожу его, на ноуте он работает, пытаюсь подключить телефончик, а он говорит - Сбой проверки подлинности. настройки все теже,что были тут выше описаны..кроме статического айпи, у меня динамический. Подскажите ,в чем может быть проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для удобства. Например, на одном рабочем столе я храню всё для развлечений (плеер, радио, блютуз), на другом будильник, заметки, калькулятор, а на главном у меня только быстрый набор и дата.

 

Что значит храню. т.е. виджеты прямо на столе а не в панели? Но они же большие, неудобно!

 

2. Так и есть. Если на рабочем столе, то можно их засунуть в панель.

Это понятно что в панель засунуть. Я и говорю, что из панели не удаляются. В меню настройки виджетов их нет. Значит никак?

 

5. Не понял вопроса. Три разных заметки. Записал в одну - бросил на стол. Нужна еще одна - добавил.

 

Вопрос в том, что в меню настройки виджетов три виджета заметок отличаются только цветом. При установке в работе одинаковые. По ходу это только для того, чтобы и было три разных заметки, потому как каждый отдельный виджет позволяет записать только одну заметку.

 

Это включено SOS сообщение: Меню - Сообщения - SOS сообщения

 

Вот спасибо! А я то думал...Точно я включил эту функцию.

Изменено пользователем greenleaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит храню. т.е. виджеты прямо на столе а не в панели? Но они же большие, неудобно!

Вот тебе и ответ, зачем три стола. Чтобы поместились. Удобство заключается в быстром доступе к часто используемым пунктам меню.

 

Это понятно что в панель засунуть. Я и говорю, что из панели не удаляются. В меню настройки виджетов их нет. Значит никак?

Никак.

 

По ходу это только для того, чтобы и было три разных заметки

Так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме о виджетах: жаль, можно вынести на столы только ограниченное количество. Место у меня еще есть на них (столах) есть =)

Ребята, объясните, пожалуйста, полному профану, какой программой, в какой формат нужно перекодировать видео фильм, чтобы телефон его воспроизводил?

 

Пыталась Xilisoft Video Converter в mp4. Выбрала нужный файл, формат, но создалось что-то непонятное, в неизвестном мне формате "файл VOB" и, конечно же, не воспроизводимое телефоном.

 

Да стандартным PC Studio можно нормально конвертить, там встроенный конвертер есть - как раз будет :28:

 

А у меня вопрос, кстати, созрел: Объясните про мастер-патч. Зачем он нужен, с чем его едят, и нужен ли он вообще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напомнили тут о СОС сообщениях...Кто-нить пробовал пользоваться этой фичей? В инструкции написано,что телефон откл все функции и принимает звонок бесшумно.. я протестила :) при отправке сос сообщения телефон сильно вибрирует и при поступлении звонка тоже...не дай бог канеш такую ситуацию,в которой понадобится эта функция, но зачем вибрировать то)) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greenleaf

 

3) не знаю чего наклацал, но возле значка профиля на рабочем столе (такой в виде динамика), появился значок в виде перевёрнутой "горящей" лампочки синего цвета (именно горящей и лучи вверх направлены). Что это? В инструкции такого значка нет

Этот значок появляется, когда в аппарате нет SIM-карты.

 

6) сколько и как разогнать аккум? Вчера утром снял с заряда, стоял 12 часов - с 8 вечера до 8 утра. Сейчас осталось три палки, т.е держиться всего лишь 1,5 суток, а заряд ушёл, не юзал, правда забыл выключить блютуз, работал всю ночь, из-за него разряд произошёл?

См. правила эксплуатации литиевых аккумуляторов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он обязателен??? :lol: Или и без него патчи можно ставить?

Без мастер патча можно пока поставить вот ЭТИ патчи=)

Инструкция ПО УСТАНОВКЕ (там инструкция только к 1 патчу.Остальные ставятся по аналогии)

 

 

п.с не советую ставить патч на снимки экрана.Он не работает=) А вот патч для видео оч полезен)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, простите за мой вопрос про вафлю))) Все было дело ,канеш, в пароле)) Видимо, еще не привыкла к сенсорному экрану и не по тем буквам попадала :132: Подключилась удачно! После нескольких дней использования, заключаю смело - телефон оооочень классный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, коллеги :28:

Ответа на вопрос так и не нашел

Товарищ перекинул видео с 5230, 5560 пишет что неверный формат

 

У меня проблема такая же... Есть некое количество роликов снятых нокиями, стянутых с ютуба... Играть не хотят ни в какую :idea: причем рядушком лежат 3gp скачаные с того же ютуба, только вот один играет, а второй нет :ak: Это правится или только переконвертация?

Заранее спасибо за ответ :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, коллеги :28:

Ответа на вопрос так и не нашел

У меня проблема такая же... Есть некое количество роликов снятых нокиями, стянутых с ютуба... Играть не хотят ни в какую :idea: причем рядушком лежат 3gp скачаные с того же ютуба, только вот один играет, а второй нет :ak: Это правится или только переконвертация?

Заранее спасибо за ответ :28:

Скорей всего нужно переконвертировать файлы под параметры s5560

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrota,

неужели сложно сконвертировать???

 

Не то чтобы сложно... Лениво в первую очередь :ak: да и бредово как то кажется :28: раньше на 6233 читалось все подряд что должно было читаться, но тело умерло, посему после долгих мук выбора взял S5560 и тут засада :28: вроде читать должон, а не читает :idea:

 

По большому счету это примерно то же, что при наличие машины, искать с кем доехать на работу :)

 

 

Скорей всего нужно переконвертировать файлы под параметры s5560

 

Понятно, спасибо... бум извращаться :)

 

И еще тут содним моментом столкнулся - опера мини с вафлей дружит или тупо через жпрс стучится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrota,

опера очень дружлюбная))) когда заходишь в игры и приложения нажимаешь опции -> подключения и выбираешь чё теб надо, жпрс или точку доступа wifi :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад приобрёл сей девайс.Вот делюсь примерами снимков с камеры для тех,кто сомневается в качестве камеры... :idea:

196065-20-06-10)1277043826_thumb.jpg

196065-20-06-10)1277043884_thumb.jpg

196065-20-06-10)1277043910_thumb.jpg

P.S.Все фото сделаны почти в полной темноте... :)

Panasonic GD35>Motorola C650>Siemens CX75>Motorola MPX200>Samsung X700>Sony Ericsson K750>BenqSiemens E71>Sony Ericsson K800>Sony Ericsson C702>Nokia N95>LG KU990>Samsung S5230 Star>Samsung S5560 Marvel>Samsung S5233T Star TV>Nokia 5130>Samsung C3200 Monte Bar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrota,

опера очень дружлюбная))) когда заходишь в игры и приложения нажимаешь опции -> подключения и выбираешь чё теб надо, жпрс или точку доступа wifi :)

О, пасиба! Получилось :) у мну еще и вафля чтойто подглючивала на роутере, перегрузил все заработало :)

 

 

P.S.Все фото сделаны почти в полной темноте... :D

 

Седня ночью жону свою этим фонарем разбудил :))))) светит зачотно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Как дела с патчами меню, поддержкой тем, сохранением приложений на карту памяти и.т.д.???? Почему же на star все есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а пока нету 100% мастерпатча на 5560 есть ограничение по количеству установленных патчей для загрузки без МП? и еще везде фигурирует Apps_patch.bin его каждому для себя делать? поиск уже готового файла не дал результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...