Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Восстановление БУТОВ


RusEm

Рекомендуемые сообщения

voxdu,

Ладно, подождём. Что за кабель заказали? Я на PL2303 от X100 переделал под свой. Правда, там диод с резистором на линии питания от PL2303 болтаются (кабель от NSPRO). Но тумблер питания на PL2303 держу выключенным. То ли на этой линии 0 V, то ли воздух. Поэтому и ищу принципиалку. Не думаю, что настолько критично наличие этих деталей.

я не знаю не разбираюсь тоже вроде на PL2303

 

а вообще как продвигается востановление*?

Изменено пользователем voxdu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voxdu,

Пока полная затыка. Ищу UART_Downloader именно от нашей модели. На иностранных сайтах какие-то платные UART_Downloader'ы встречаются. В свободном доступе не попадались. Если память не изменяет - на испаноговорящих сайтах чаще всего. По испански кроме но пасаран ничего не помню. Какое уж тут текст понять. Только заветные UART_Downloader с нашими цифирьками 5233 наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.... сразу пара вопросов..... Multiloader через UART не работает?

В S5230 Uart Downloader, выбрать Boot для прошивки можно?

P.S. Вопросы к тому как восстановить всё таки Boot на S5233T

 

и ещё попробуйте этим флешером.....BCM2133_Downloader_v1_1_.61.exe.rar

Если поднимите, отпишите

Изменено пользователем S5233T

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S5233T,

Multiloader через UART не находит COM6 на PL2303. А GT_S5230_UART_Downloader при выборе запрашивает файлы совсем не те, что в папке S5233TXEJF1 лежат. BCM2133_Downloader_v1_1_.61 обзывает файл D:\Work\S5233TXEJF1\BOOTFILES\bcmboot.img инвалидом. Никак не получается во флеш режим вогнать. Через USB получаю COM7 Ready и следом Warring : Security fail!! Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voxdu,

Да просто мало ещё народа плюхается с S5233T. Наберётся критическая масса. Найдутся солюшены. Пока придется запастись терпением, посидеть на старых добрых запасных телефонах. На программаторах z3x только-только появляются предложения о разрешении проблем с S5233T ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COM7 Ready и следом Warring : Security fail!! Что это значит?

Возле порта должна быть модель тела..... т.е. COM7 Ready [s5233T]

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S5233T,

Возле порта модель телефона у меня не высвечивается. New PC Studio телефон опознавал, устанавливал более десятка программ. Достало при удалении. Удалил (надеюсь в последний раз). Вместо него Установил V_Mobile1.0Broadcommdriver. Теперь в системе он виден как модем и как USB устройство. Порт нахожу (без модели). Активируется окно Download. Жму и имею во второй строчке Warring : Security fail!! Странно, конечно, система телефон опознаёт, и посему загрузчик вроде бы должен быть живым ИМХО, а во флеш режим не входит. В этом похоже главная загвоздка неудач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S5233T,

Возле порта модель телефона у меня не высвечивается. New PC Studio телефон опознавал, устанавливал более десятка программ. Достало при удалении. Удалил (надеюсь в последний раз). Вместо него Установил V_Mobile1.0Broadcommdriver. Теперь в системе он виден как модем и как USB устройство. Порт нахожу (без модели). Активируется окно Download. Жму и имею во второй строчке Warring : Security fail!! Странно, конечно, система телефон опознаёт, и посему загрузчик вроде бы должен быть живым ИМХО, а во флеш режим не входит. В этом похоже главная загвоздка неудач.

Multiloader распознает телефон только во флеш режиме.... когда в нём модель светиться будет.... надо через Uart поднимать.... Usb без boot бесполезен мне кажется.....

GT_S5230_UART_Downloader при выборе запрашивает файлы совсем не те, что в папке S5233TXEJF1 лежат.

Попробуй сравнить буты от S5230 и S5233T

потом по аналогии переименовать буты от S5233T и зашить через GT_S5230_UART_Downloader

Я правильно понимаю, что войти во флеш - это строчка на красном фоне "DOWNLOAD ...

Верно

BCM2133_Downloader_v1_1_.61 обзывает файл D:\Work\S5233TXEJF1\BOOTFILES\bcmboot.img инвалидом

Скачай прошивку заново, у меня не ругается.... А на каком этапе он ошибку даёт?

Изменено пользователем S5233T

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если не туда и повторяюсь, но в родной теме никто не в курсе...

Пытался прошить GT-B2710 Xcover (платформа Qualcomm) через мультилоадер. Шнурок видать USB оказался фуфельный, запорол сначала amss, после чего тел. включался в режиме лоадера, пока шнурок не вставишь. Со шнурком включался нормально, но иногда слева вверху вылазило окошко, мол по такому-то адресу ошибка, удерживайте "0" для выхода (это всё по-английски), удерживая ноль - выходил опять в режим лоадера, дальше помогало только переткнуть аккум.

После очередной попытки прошивания, запоролся бут.

 

Теперь тел вообще никак не включается и зарядку не показывает.

 

Вопрос: можно ли поднять его таким кабелем + программой? Если да, то какой?

Изменено пользователем DjAga

8a6f2bf4e38d.jpg                  

 

                             Тёплый ветер, дуй мне в спину !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S5233T,

Буты от S5230 и S5233T сравнивал, названия файлов отличаются только тем, что у одного 30, а у другого 33T, ну и размерами. А GT_S5230_UART_Downloader требует A627_calset.img, и файловую систему tfs, а не ffs. BCM2133_Downloader_v1_1_.61 обзывает файл D:\Work\S5233TXEJF1\BOOTFILES\bcmboot.img инвалидом при нажатии на INFO об этом файле. Я уже в кабеле (PL2303) начал сомневаться, да шурин помог. Притащил свой "моргалик" E2210. Как говорится, получил две новости. Начну с хорошей. Кабель работоспособный, телефон прошился на ура. А плохая в том, что как и жалуется народ в интернете на этот телефон, если вытащить и вставить аккумулятор (надо же симки менять), всё возвращается на круги своя. Предлагают решение в виде реболивания флеши. Мне зто уж нечем делать.

 

 

voxdu,

А к Вам прошивочный кабель ещё не прибыл. Интересно было бы с Вашими результатами (действиями) по поднятию телефона ознакомиться. Может я что-то не так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S5233T,

Буты от S5230 и S5233T сравнивал, названия файлов отличаются только тем, что у одного 30, а у другого 33T, ну и размерами. А GT_S5230_UART_Downloader требует A627_calset.img, и файловую систему tfs, а не ffs. BCM2133_Downloader_v1_1_.61 обзывает файл D:\Work\S5233TXEJF1\BOOTFILES\bcmboot.img инвалидом при нажатии на INFO об этом файле. Я уже в кабеле (PL2303) начал сомневаться, да шурин помог. Притащил свой "моргалик" E2210. Как говорится, получил две новости. Начну с хорошей. Кабель работоспособный, телефон прошился на ура. А плохая в том, что как и жалуется народ в интернете на этот телефон, если вытащить и вставить аккумулятор (надо же симки менять), всё возвращается на круги своя. Предлагают решение в виде реболивания флеши. Мне зто уж нечем делать.

voxdu,

А к Вам прошивочный кабель ещё не прибыл. Интересно было бы с Вашими результатами (действиями) по поднятию телефона ознакомиться. Может я что-то не так делаю.

 

Буты совместимы, пробуй зашить бут от 5230, а потом переводи вво флеш и прошивой по УСБ свою прошивку

ЗЫ только бут.... ФФС не надо....

BCM2133_Downloader_v1_1_.61 обзывает файл D:\Work\S5233TXEJF1\BOOTFILES\bcmboot.img

Попробуй на другом Пк, у меня не ругается...... и пробуй от 5230 тоже......

Изменено пользователем S5233T

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S5233T,

 

voxdu,

А к Вам прошивочный кабель ещё не прибыл. Интересно было бы с Вашими результатами (действиями) по поднятию телефона ознакомиться. Может я что-то не так делаю.

Пока что не прибыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S5233T

Теперь уже на все прошивки все Downloader'ы выдают "No respone at the target phone".

Скриншот прилагаю:

265525-4-04-11)1301910021_thumb.png

 

А другого ПК доступного нет поблизости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S5233T

Теперь уже на все прошивки все Downloader'ы выдают "No respone at the target phone".

Скриншот прилагаю:

265525-4-04-11)1301910021_thumb.png

 

А другого ПК доступного нет поблизости.

 

красную кнопку нажимал????

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S5233T,

Надеюсь имелось в виду кнопка включения. Она у меня не красная. Как только я её не нажимал.

Пробовал и без аккумулятора, подавая Vbat от PL2303 тумблером (при этом он включается с надписью UPLOAD DATA TO PC на желтом фоне) по следующей схеме:

265525-4-04-11)1301925188_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S5233T,

Надеюсь имелось в виду кнопка включения. Она у меня не красная. Как только я её не нажимал.

Пробовал и без аккумулятора, подавая Vbat от PL2303 тумблером (при этом он включается с надписью UPLOAD DATA TO PC на желтом фоне) по следующей схеме:

265525-4-04-11)1301925188_thumb.png

Да имелась в виду кнопка включения... привычка.... а во флеш не входит??? Если есть upload to pc то видимо ты кусочек бута поднял.....

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S5233T,

UPLOAD DATA TO PC у меня появилось после очистки этого утопленника от окислов спиртом кисточкой пожестче. У меня тоже подозрение, что кусочек бута жив. Ведь определяет же Windows через USB кабель, что в системе появились модем и USB устройство от Samsung. Без какого-либо ответа от телефона это ведь невозможно ИМХО.

Вся беда в том, что во флеш режим не входит. Тогда бы MultiLoader'ом через USB прошил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voxdu,

Запутанная история. Кузина супруги забыла в такси. Где-то через месяц вернули. Т.к. не прошивался USB кабелем, вскрыл. Кругом отложения солей + окислено. Почистил насколько возможно в условиях "на коленке". На аккумуляторе было 0V. Через отдельный БП "протолкнул" аккумулятор. Далее дозарядил через лягушку. А кто и где его топил это уже потёмки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voxdu,

Запутанная история. Кузина супруги забыла в такси. Где-то через месяц вернули. Т.к. не прошивался USB кабелем, вскрыл. Кругом отложения солей + окислено. Почистил насколько возможно в условиях "на коленке". На аккумуляторе было 0V. Через отдельный БП "протолкнул" аккумулятор. Далее дозарядил через лягушку. А кто и где его топил это уже потёмки.

а причём тут бут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voxdu,

Похоже мне открытым текстом нужно было сказать:"Не виноватая я, он сам в таком виде уже ко мне пришел". Т.е. без возможности войти во флеш режим. Кто и что с ним делал - сия тайна великая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь определяет же Windows через USB кабель, что в системе появились модем и USB устройство от Samsung.

Через мультилоадер тоже во флеш не входит? При нажатии port search

Патчи: S5233TXEJF1 | S5230MMGJK2 | S3650XEIJ2 | S5560XEJD1

Android 4.3 DeODEX Root

Sony Xperia Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...